AlenuШka

Роды Vs Кесарево сечение

1281 сообщение в этой теме

10 минут назад, pechen сказал:

Вот именно, что это не страх боли, потому что боль будет все равно. Это страх ответственности перед сложным процессом. А делегирование - штука платная.

О каком страхе ответственности вы толкуете? Я как-то увидела выписку из роддома, которую выдали моей бабушке, где про новорожденную маму было написано: «проведены реанимационные мероприятия путём чередования окунания в холодную и горячую воду, ребёнок задышал на 5минуте жизни». Страшно представить как бабушка пережила эти 4 минуты. Я такого не хочу, и мне по фигу, откровенно говоря, кто и что будет думать о причинах моих страхов, дальше проверять способность женской линии моей семьи к успешному  родоразрешению не намерена

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

Ага, и поклон и хлеб-соль и все бесплатно

Еда, вроде, и так бесплатно)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zмейkа сказал:

О каком страхе ответственности вы толкуете? Я как-то увидела выписку из роддома, которую выдали моей бабушке, где про новорожденную маму было написано: «проведены реанимационные мероприятия путём чередования окунания в холодную и горячую воду, ребёнок задышал на 5минуте жизни». Страшно представить как бабушка пережила эти 4 минуты. Я такого не хочу, и мне по фигу, откровенно говоря, кто и что будет думать о причинах моих страхов, дальше проверять способность женской линии моей семьи к успешному  родоразрешению не намерена

Зачем вы мне все это рассказываете? Мне как-то тоже пофигу.

Поделиться сообщением

@Zмейkа а после КС все здоровы, румяны и дышат, ага.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Zмейkа сейчас все же все гораздо лучше, чем во времена наших бабушек и мам. Но я вам желаю родоразрешиться, как вы того хотите, естественно удачно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

А чего хочется ещё женщинам?

что бы не искать? Пришла, тебя спрашивают как рожать будем?

Примерно )) ну и озвучить все риски и плюсы в ее случае. Это в случае отсутствия показаний. 

6 минут назад, Verchi сказал:

Ага, и поклон и хлеб-соль и все бесплатно

А почему не стремиться к прекрасному? к высококачественному бесплатному мед обслуживанию? И радушному))) 

20 минут назад, pechen сказал:

У нас пока что каждый либо по показаниям (я думаю, лечение рака все же по показаниям проводится), либо платно. Что гораздо логичнее.

Но ведь рак легких - это результат пагубной привычки, прихоти! курильщика. Почему чужую прихоть должны оплачивать? 

Легко скатиться к абсурду, правда? )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pechen сказал:

Зачем вы мне все это рассказываете? Мне как-то тоже пофигу.

А вы не забыли вообще в каком разделе находитесь? И какая здесь целевая аудитория. А тут похоже кроме меня и Фдулыча ни одной беременной

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zмейkа сказал:

А вы не забыли вообще в каком разделе находитесь? И какая здесь целевая аудитория. А тут похоже кроме меня и Фдулыча ни одной беременной

Я как бы тоже целевая аудитория. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ФдулыЧ сказал:

Примерно )) ну и озвучить все риски и плюсы в ее случае. Это в случае отсутствия показаний. 

А почему не стремиться к прекрасному? к высококачественному бесплатному мед обслуживанию? И радушному))) 

Но ведь рак легких - это результат пагубной привычки, прихоти! курильщика. Почему чужую прихоть должны оплачивать? 

Легко скатиться к абсурду, правда? )

Беременность - тоже решение человека. Операция без показаний - прихоть. Ну и?

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

@Zмейkа а после КС все здоровы, румяны и дышат, ага.

Ну вероятность длительнтй гипоксии по идее должна быть гораздо ниже

Поделиться сообщением

@Zмейkа а малыш помогает маме в ЕР :) и вообще вам до родов далеко, ещё пройдут страхи. 

Поделиться сообщением

Только что, Zмейkа сказал:

Я не агитирую ни за какой способ родоразрешения, но, серьезно, после КС и мамам и детям тоже бывает несладко.

Вчера моя родственница родила детей путём КС, все в реанимации, и мама и детишки.

Поделиться сообщением

Вот интересно, что от врачей все ждут прекрасного сервиса, а когда доходит до их личной эффективности, появляются аргументы, что они за жизнь не отвечают, потому могут косячить. 

Поделиться сообщением

Только что, Gestiya сказал:

Я не агитирую ни за какой способ родоразрешения, но, серьезно, после КС и мамам и детям тоже бывает несладко.

Вчера моя родственница родила детей путём КС, все в реанимации, и мама и детишки.

Ну если это двойня, то ничего удивительного, это осложнённая беременность

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zмейkа сказал:

Печень из нашей темы ноябрят-декабрят ))) 

Змейка, кстати, поздравляю! Я не активный писатель-читатель, но часто читала Вас на форуме, очень рада за Вас. 

Поделиться сообщением

Цитата

почему не стремиться к прекрасному? к высококачественному бесплатному мед обслуживанию? И радушному))) 

Да ну вас, вылечить бы всех, кому надо. То на рак, то на сердечные операции квот не хватает. А вам КС без показаний подавай бесплатно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zмейkа сказал:

тут опять же + на -. В родах опасность, что он дольше лезет и могут быть проблемы, много времени или может пуповина.

При операции его вытаскивают резко, а легкие то также еще не работали.

У кого то сразу заводятся, у кого то нет.

Вообще я при ЕР и при последнем КС одинаково недолго волновалась. Только успеешь подумать, а чего никто не орет, и вот уже слышно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ФдулыЧ сказал:

Змейка, кстати, поздравляю! Я не активный писатель-читатель, но часто читала Вас на форуме, очень рада за Вас. 

Спасибо!

я не так уж часто пишу, так что лестно, что чем-то запомнилась)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, pechen сказал:

Кроме вас никто и не писал, что женщина виновата. Не получилось - прооперируют. Если боишься даже пытаться - плати.

Почему за страх надо платить? 

Я боюсь зубной боли, но ведь не умру от нее. Почему тогда по ОМС все равно обезболят? Много еще чего гораздо менее травматичного чем роды можно сделать без анастезии. И? Аппендикс тоже раньше под местным вырезали. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А мне кажется, или эпидуральную анестезию до сих пор делают либо платно в большинстве роддомов либо по показаниям?

4 минуты назад, Zмейkа сказал:

Ну если это двойня, то ничего удивительного, это осложнённая беременность

У неё также было и со старшим ребёнком. Тоже долго потом обеих ещё не выписывали из рд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу