AlenuШka

Роды Vs Кесарево сечение

1281 сообщение в этой теме

1 минуту назад, pechen сказал:

Причём это не страх родов, раз кесарева сечения гипотетическая пациентка не боится и ребёнка планирует, а страх рожать самой и стремление переложить ответственность за естественный процесс. 

О, про ответственность я ещё утром писала, это именно оно 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pechen сказал:

Страх родов теперь равен раку легких. О, сколько нам открытий чудных...

Ну либо у нас каждый сам за себя, либо нет

Поделиться сообщением

Насчёт природы-садистки: горбуши умирают после родов. Так что людям ещё повезло. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

Не физлицо наполняют бюджет 

Потому что лечение

Нет, это сфера услуг, договорились же выше об этом 

И что это меняет, если это отчисления на физлицо?

Ага, только необходимость этого лечения результат личного выбора человека, так что разницы нет.

Нет, мы не договаривались об этом. Я уже спрашивала про ожог, вы что-то пропустили тот пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

Ну либо у нас каждый сам за себя, либо нет

У нас пока что каждый либо по показаниям (я думаю, лечение рака все же по показаниям проводится), либо платно. Что гораздо логичнее.

Поделиться сообщением

6 минут назад, pechen сказал:

Причём это не страх родов, раз кесарева сечения гипотетическая пациентка не боится и ребёнка планирует, а страх рожать самой и стремление переложить ответственность за естественный процесс. 

Это страх боли в родах.

А что вас тут удивляет? "Естественный" не означает " безопасный" или "безболезненный".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

Это страх боли в родах.

А что вас тут удивляет? "Естественный" не означает " безопасный" или "безболезненный".

Вот именно, что это не страх боли, потому что боль будет все равно. Это страх ответственности перед сложным процессом. А делегирование - штука платная.

Поделиться сообщением

9 минут назад, pechen сказал:

У нас пока что каждый либо по показаниям (я думаю, лечение рака все же по показаниям проводится), либо платно. Что гораздо логичнее.

Если женщина настроена на КС, то показания она найдет/найдет того, кто найдет. И это подтверждает примерно тот же % КС в России, что и в некоторых из тех стран, где выбор легален

Поделиться сообщением

Только что, pechen сказал:

Вот именно, что это не страх боли, потому что боль будет все равно. Это страх ответственности перед сложным процессом. А делегирование - штука платная.

Это страх боли в родах.

Насчёт последнего - с чего бы?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, pechen сказал:

На сайте ВОЗ есть все без мутных переводов.

Если показатель не менялся с 1985, то он занижен почти наверняка.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

И что это меняет, если это отчисления на физлицо?

Ага, только необходимость этого лечения результат личного выбора человека, так что разницы нет.

Нет, лечение назначает врач

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Нет, мы не договаривались об этом. Я уже спрашивала про ожог, вы что-то пропустили тот пост

Ну вы же с рёбрами не захотели параллель провести, почему я должна ожоги обсуждать? Давайте не отклоняться от темы. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Если женщина настроена на КС, то показания она найдет/найдет того, кто найдет. И это подтверждает примерно тот же % КС, что и в некоторых из тех стран, где выбор легален

А чего хочется ещё женщинам?

что бы не искать? Пришла, тебя спрашивают как рожать будем?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Если показатель не менялся с 1985, то он занижен почти наверняка.

То вы согласны с ВОЗ, то нет

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

А чего хочется ещё женщинам?

что бы не искать? Пришла, тебя спрашивают как рожать будем?

Ага, и поклон и хлеб-соль и все бесплатно

Поделиться сообщением

5 минут назад, pechen сказал:

Опять эта мифическая ответственность за роды) а если что, виновата в плохом исходе тоже женщина: не настроилась, плохо подготовилась, переложила ответственность))

а если серьезно, то многим женщинам КС видится более безопасным. Для ребенка в первую очередь. Почему она не может выбрать то, чему доверяет больше, что ее больше устраивает по возможным последствиям? 

Я когда-то лежала в больнице в одной палате с девочкой, которой удаляли желчный. И при мне врач с ней обсуждал варианты операции: полосная или лапароскопия. Почему он ее спрашивал?)) ему же виднее, показания там.. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Это страх боли в родах.

Насчёт последнего - с чего бы?

Ну потому что по желанию бесплатно никто на себя такую ответственность е берет :-D

Поделиться сообщением

Кстати, проведение кс - тоже результат выбора человека (решение забеременеть).

Поделиться сообщением

Цитата

если серьезно, то многим женщинам КС видится более безопасным. Для ребенка в первую очередь. Почему она не может выбрать то, чему доверяет больше, что ее больше устраивает по возможным последствиям? 

Мне кажется безопасность все же доктор должен оценивать, а не роженица. 

Поделиться сообщением

У меня не было ни одного показания к КС, хотя я в тайне я верила, что найдутся ))) Не кажется мне, что так просто их найти, если здоровье условно конское, и при контрактных родах и наблюдении в том числе, если это и правда не Лапино. Ну не знаю конечно

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ФдулыЧ сказал:

Опять эта мифическая ответственность за роды) а если что, виновата в плохом исходе тоже женщина: не настроилась, плохо подготовилась, переложила ответственность))

а если серьезно, то многим женщинам КС видится более безопасным. Для ребенка в первую очередь. Почему она не может выбрать то, чему доверяет больше, что ее больше устраивает по возможным последствиям? 

Я когда-то лежала в больнице в одной палате с девочкой, которой удаляли желчный. И при мне врач с ней обсуждал варианты операции: полосная или лапароскопия. Почему он ее спрашивал?)) ему же виднее, показания там.. 

Кроме вас никто и не писал, что женщина виновата. Не получилось - прооперируют. Если боишься даже пытаться - плати.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу