AlenuШka

Роды Vs Кесарево сечение

1281 сообщение в этой теме

Предыдущая тема.

Плюсы и минусы кесарева сечения: ТЫК.

Плюсы и минусы естественных родов: ТЫК.

Естественные роды после кесарева сечения:

Главный вопрос женщины, перенесшей кесарево сечение, - есть ли у нее возможность впоследствии родить естественным путем? Существуют различные мнения по этому поводу. По-разному подходят к этому вопросу и министерства здравоохранения других стран. Во многих развитых странах, где экономические вопросы, связанные со страховкой врачей и больниц, влияют на медицинскую практику, этот феномен особенно заметен по отношению к родам после кесарева.

Поделиться сообщением

(Tan41k @ Jul 8 2014, 15:20)
А вы еще и каждому персональную реанимацию хотите? Может, и больницу для каждого пациента отдельно?  lol.gif

*

(Rimmel @ Jul 8 2014, 16:16)
Вы это мне??  biggrin2.gif Можете указать, где я писала что хочу отдельную реанимацию?  blink.gif  blink.gif  blink.gif
Мне помниццо что я ток удивилась что тетки рожают с группой поддержки в виде других рожающих теток на соседних койках и их мужей. Но может Вы чо другое увидели?  facepalm.gif Можно с цитаткой чтоб без фантазий и додумываний? wink.gif

Прошлую темку уже зарыли, однако Tan41k активно в ней писала вплоть до закрытия, "забыв" ответить на мой пост #5083 где я просила привести мою цитату rolleyes.gif biggrin2.gif Вот какие казусы случаются , когда комментируешь, не прочитав толком сообщение, которое комментируешь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Во вторник было пкс! bb.gif сравнивать не с чем, деть первый.
Понравилось.
Наркоз спиналка - колоть небольно совершенно. Меня положили на кушетку, поставили капельницу и аппарат для измерения давления, укололи спину, натянули ширму и вперед. Ребенок закричал через 20 минут girl_happy.gif еще минут 30 шили меня. И все!
Потом 10 часов в пите с капельницами, обезбаливающими и медсестрой, которая помогает подниматься.
Потом палата. Сегодня третьи сутки. Чувствую себя сносно, малыш весь день со мной.

Поделиться сообщением

подружка винни-пуха, где вы рожали? Поздравляю с рождением сына! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Jul 11 2014, 18:25)
подружка винни-пуха, где вы рожали? Поздравляю с рождением сына! flowers1.gif

В роддоме biggrin.gif ростов-на-дону.
Спасибо! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(подружка винни-пуха @ Jul 11 2014, 16:26)
Во вторник было пкс! bb.gif сравнивать не с чем, деть первый.
Понравилось.
Наркоз спиналка - колоть небольно совершенно. Меня положили на кушетку, поставили капельницу и аппарат для измерения давления, укололи спину, натянули ширму и вперед. Ребенок закричал через 20 минут girl_happy.gif еще минут 30 шили меня. И все!
Потом 10 часов в пите с капельницами, обезбаливающими и медсестрой, которая помогает подниматься.
Потом палата. Сегодня третьи сутки. Чувствую себя сносно, малыш весь день со мной.

Урра, поздравляю!!! girl_happy.gif Здоровья Вам и детке flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Rimmel, ну да, прочитала с телефона и забыла потом ответить. За цитатой сейчас точно не полезу.
Было там такое, писали про соседей по палате, а потом что на соседних койках в пите стонут другие родильницы. Видимо, чтоб не стонали, надо лежать отдельно. Только палаты интенсивной терапии - не номер в отеле, и о вашем или чьем-либо еще психологическом дискомфорте по причине наличия соседок точно никто беспокоиться не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Jul 11 2014, 19:07)
Rimmel, ну да, прочитала с телефона и забыла потом ответить. За цитатой сейчас точно не полезу.

А зря, потому что в посте Rimmel был вопрос об отдельных родзалах, а не об отдельных ПИТ-ах

QUOTE(Rimmel @ Jul 7 2014, 19:34)
Ну надеюсь что оперируют в отдельных операционных, я в роддомах никогда не бывала, вот и боюсь вдруг кто орать под боком будет страшным голосом?

Поделиться сообщением

Хосспидя, ну вот не лень же. Пойдите сами и посмотрите, к Rimmel, непосредственно я не обращалась. Тут уж кто как понял. За сим неуместные пререкания заканчиваю.

К стати, по поводу "я бы умерла от страха, если бы рядом стонали".
Довелось мне в реанимации видеть, как девушку из наркоза вывести не могли. БОльшую часть даже не видеть, а слышать. Вот где жесть была. Она в сознание приходить не хотела, ее несколько человек тормошили, и при попытке вынуть трубку из горла, кислород падал, аппарат пищал, ее интубировали заново, все это сопровождалось полубредовыми выкрикиваниями и блевотными звуками ( и так несколько часов sad.gif у нее общий наркоз был по каким-то показаниям, ну и такой реакции на него тоже никто не ожидал.
Потом в палате вместе лежали, все было ок, и она даже не в курсе подробностей особо была.

Поделиться сообщением

Tan41k, сбавьте тон.

Поделиться сообщением

После кс на третьи сутки чувствовала себя овощным салатом.одолела депрессия даже. Хотя первые дни бегала огурцом и даже без обезболивающего. Сейчас вроде на 4 сутки оклемалась.
Кс не понравилось. Не знаю даже,что хорошего можно найти в этой процедуре,если без показаний делать. После ер легче все равно. Посмотрим что дальше будет
Еще интересный момент.. На 3 и сутки после, когда стало невыносимо, мысль о еще одной беременности повергала в ужас. biggrin2.gif После ер такого не было...
Только вряд-ли я решусь на ер после кс теперь уже.. mellow.gif так что буду просто морально готовиться

Поделиться сообщением

Кстати на кс была спиналка. Затошнило даже. Так не приятно. И еще когда доставали,на ребра давили что ли.чувствовала себя куском мяса biggrin2.gif и зашивали тоже не самая сахарная процедура. Не в плане боли.просто в плане ощущений от действий.
А так ну операция и операция.врачи молодцы,все вроде ттт

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Nov 24 2014, 22:22)
Кстати на кс была спиналка. Затопило даже. Так не приятно. И еще когда доставали,на ребра давили что ли.чувствовала себя куском мяса biggrin2.gif и зашивали тоже не самая сахарная процедура. Не в плане боли.просто в плане ощущений от действий.
А так ну операция и операция.врачи молодцы,все вроде ттт

Ой, поздравляю с рождением пупса! flowers1.gif

Тоже несколько человек ребенка вытаскивали? Мне тут знакомая медсестра сказала, что сверху давят, чтоб была имитация прохождения через родовые пути, не знаю, насколько правда.

Поделиться сообщением

AtomiC, два врача были.но они давили,потому что ребенок крупный был. Как мне объяснили. Из под ребер голову что ли доставали, чтоб не задеть... А я какая то дохлая оказалась lol.gif кожа и кости laugh.gif

Спасибо! bb.gif

Поделиться сообщением

Librenok, поздравляю дважды маму! biggrin.gif
У меня от моего совершенно противоположные ощущения были, из разряда - так рожать хоть каждый день. biggrin2.gif А что именно в зашивании было неприятно? Я вообще-вообще ничего не чувствовала. huh.gif Вас выписали уже?

Поделиться сообщением

reddish-style, сегодня выписывают
Не,ладно еще операция и день в Пите
Это отлично
Но вот после
Может дело конечно в том,что я от обезболивающих сразу отказалась
Плюс проблемы с гв нарисовались когда ребенка забрала. Вредного ребенка выдали biggrin2.gif хрудь плевался biggrin2.gif в общем по совокупности ощущений мне не понравилось
А так в любом случае вариантов не было
Рожать было никак. Ни такой вес,ни такое предлежание.
Надеюсь на скорое восстановление

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Librenok, да совсем скоро восстановишься, это пока в роддоме кажется тяжело после операции, а дома все моментом встает на свои места.
Ну ты крутая раз от обезболивающих отказалась, мне они реальное облегчение приносили, первые три дня никак без них не могла, потом уже отказалась.

А мне сам процесс понравился, я наверное маньячка, но само присутствие на настоящей операции было очень интересно) даже чуть огорчилась что всё так быстро закончилось)

Поделиться сообщением

ОлесR, у меня на обезболивающих ребенок грудь не правильно взял. Я замучился выправлять захват, плюс еще и пустую грудь плевал. Хотя я ребенка забрала через сутки после операции. Это просто мне так повезло. У соседей по палате все ок было.

Поделиться сообщением

ОлесR, Олесь, мне в первый раз обезболевающее кололи сколько в роддоме положено, мне вообще тогда пофиг было че там колят dry.gif . Во второй раз дважды в пите укололи, через 3 часа и 6 часов в палате перед сном предложили, отказалась, больше и не предлагали. По ощущениям во второй раз нааамного легче bb.gif Через неделю уже старшую на руках таскала mellow.gif
Видимо если будет третий раз из операционной на своих двоих пойду biggrin2.gif .
Мне оба раза не понравились первые 2 часа после операции, лежишь с этим льдом, тебя трясет, руки дрожат yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Nov 25 2014, 07:43)
AtomiC, два врача были.но они давили,потому что ребенок крупный был. Как мне объяснили. Из под ребер голову что ли доставали, чтоб не задеть... А я какая то дохлая оказалась lol.gif кожа и кости laugh.gif

Спасибо!  bb.gif

Блин, мою мелкую мелочь втроем выковыривали, крепко видимо держалась magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу