2023 сообщения в этой теме

Кто разрабатывает подобные системы общения с покупателями? Это же эффект с точностью до наоборот. Если бы меня спросили, как ко мне обращаться, я бы точно сказала «никак, спасибо». А вот сама я могу поблагодарить в конце приятного шопинга консультанта, если есть значок с именем. Хотя один раз другая покупательница подключилась неожиданно ко мне - я сделала комплимент консультантке «какое у вас красивое имя», и тут же стоящая рядом тетя радостно подключилась - «видите, девушка восточная, и имя восточное:thumbsup: !» И мне, и консультантке было неловко, я быстро ретировалась, ну что за благие намерения такие у некоторых случаются))

У меня никогда не получается пошопиться как следует в Интимиссими, а в Кальцедонии получается, там тоже активные консультантки, но как-то иначе)) это же вроде одна мафия?

Если бы на выходе что-то вслед сказали, я бы просто проигнорировала, или бы улыбнулась лучезарно:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Iva сказал:

Кто разрабатывает подобные системы общения с покупателями?

Ну явно это не консультантов инициатива. Я туда редко захожу, обычно за определенной вещью, если сразу говорить, что нужно-весь процесс покупки проходит вполне приятно. Как-то убилась искать к полупрозрачному платью комбинацию, весь город перерыла, ну нет данного предмета гардероба нигде, уже по объявлению хотела купить винтажную комбинацию, родом из СССР, и тут случайно зашла в интимиссими, а у них оказывается есть! Шелковые! И топы шелковые! Белье их я не ношу, а за шелком захаживаю. 

А вообще, если консультанты перестанут ходить за покупателем-тоже моментально найдутся недовольные, да, многим не нравится навязчивость, но многие любят, внимание, чтобы их встретили/рассказали/показали, с бубнами перед ними сплясали.  А если человек нерешительный, точно не знает, что он хочет-так тут вообще рай для консультанта, главное впарить, белье ведь возврату не подлежит. Поэтому система общения с покупателем, может, и не правильная на наш взгляд, но тем не менее для магазинов она является прибыльной, т.е. верной.

Поделиться сообщением

@Yulala , естественно это не консультантов инициатива, среди них просто варьируются стили исполнения директивы сверху))

Комбинации есть во многих французских, немецких и итальянских марках, но это нужно искать, конечно.  Я бы тоже порассматривала шёлк у Интимиссими, но нет же никакого покоя)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу