Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

684 сообщения в этой теме

Юрмала, да нет, в нормальную. Для самого человека нормальную. При этом физическое насилие может восприниматься как что-то невозможное и дикое. Юрмала, здорово. Тока ни разу не повод считать тех, кто выходил иначе, людьми с ущербной психикой.

Поделиться сообщением

Юрмала, хорошо biggrin2.gif . Ну вы так гордитесь, что раз - и пополам. Оно и понятно, правда достойно уважения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 17 2014, 14:47)
Вы, как я понимаю, придерживаетесь чисто формальной трактовки - угроза убийством считается реальной, если в этот момент над жертвой занесен нож или еще какое-то оружие.

Не, я придерживаюсь убеждения, что я не на помойке себя нашла.
Чтобы жить с человеком который оскорбляет, давит или откровенно издевается.
У меня жизнь только одна, и я у себя любимая только одна.

Поделиться сообщением

Юрмала, да вы что, какая поражающая новизной трактовка biggrin2.gif . Я могу о себе сказать теми же словами - я себя не на помойке нашла, и не хотела почить в бозе безвременно, подвергая себя и детей опасности. Я ж не понимала тогда, что степень этой опасности сильно преувеличена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 17 2014, 14:50)
Юрмала, да нет, в нормальную. Для самого человека нормальную. При этом физическое насилие может восприниматься как что-то невозможное и дикое. Юрмала, здорово. Тока ни разу не повод считать тех, кто выходил иначе, людьми с ущербной психикой.

Давайте применим вариант "с особенностями психики", а не с "деформированной".
Так будет политкорректнее)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 17 2014, 14:53)
Я ж не понимала тогда, что степень этой опасности сильно преувеличена.

Т.е, Вы в тот момент не очень адекватно воспринимали ситуацию.
Так?

Поделиться сообщением

Юрмала, да я не сторонник политкорректности- по крайней мере не на той стадии диалога, когда позиции сторон достаточно прозрачны, как ни называй. Что совой об пень,что пнем об сову... Кстати, немаловажная деталь, на мой взгляд - у вас были дети в этом браке?

Поделиться сообщением

Юрмала, разумеется, неадекватно. Я еще много чего неадекватного думала и делала. А технология доведения до такого состояния не так уж сложна...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 17 2014, 14:56)
Юрмала, да я не сторонник политкорректности- по крайней мере не на той стадии диалога, когда позиции сторон достаточно прозрачны, как ни называй. Что совой об пень,что пнем об сову... Кстати, немаловажная деталь, на мой взгляд - у вас были дети в этом браке?

Да. дочь трех лет.

Поделиться сообщением

Юрмала, а как потом сложилось взаимодействие отца и ребенка? Они видятся? Еще такая парадоксальная на первый взгляд штука... Если вот это "ударил" произошло буквально на ровном месте, когда все жили счастливо и ничто не предвещало ничего -а в теме была такая девушка, такое тоже случается - уйти относительно легко. А ежели удару предшествовала нехилая "обработка", как со стороны тирана, так и просто из-за сложных жизненных обстоятельств, процесс ухода гораздо сложнее и тяжелее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 17 2014, 15:05)
Юрмала, а как потом сложилось взаимодействие отца и ребенка? Они видятся? Еще такая парадоксальная на первый взгляд штука... Если вот это "ударил" произошло буквально на ровном месте, когда все жили счастливо и ничто не предвещало ничего -а в теме была такая девушка, такое тоже случается - уйти относительно легко. А ежели удару предшествовала нехилая "обработка", как со стороны тирана, так и просто из-за сложных жизненных обстоятельств, процесс ухода гораздо сложнее и тяжелее.

Отношения нормальные, видятся достаточно часто.
Я не препятствую, скорее поощряю.

Нельзя сказать, что ничего не предвещало.
Вспыльчивый характер, нежелание контролировать свои действия, гневливость на ровном месте, подозрительность.
Мы говорили об этом, он клялся и божился, что возьмет себя в руки, вот не взял.
Я его , кстати, предупреждала, что первый удар будет последним в наших отношениях.
Не внял и получил.
Ни о чем не жалею и снова замужем.

Поделиться сообщением

Юрмала, здорово). Я от своего до сих пор избавиться не могу, хотя полностью прекратила общение с ним сама и не подпускаю к детям. ЗЫ. Раз с ребенком общается, значит, опасности не представляет, как я понимаю. При таком раскладе ясно, почему вы не понимаете, как я боялась угроз насчет "убью" и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 17 2014, 15:39)
Юрмала, здорово). Я от своего до сих пор избавиться не могу, хотя полностью прекратила общение с ним сама и не подпускаю к детям. ЗЫ. Раз с ребенком общается, значит, опасности не представляет, как я понимаю. При таком раскладе ясно, почему вы не понимаете, как я боялась угроз насчет "убью" и т.д.

Не, опасности сейчас не представляет, дочь он всегда любил до истерики.
Раньше все было значительно тяжелее, но прошло уже много времени, перемололось все.

Поделиться сообщением

Юрмала, человек либо представляет опасность, либо нет. Если он "в себе", то все угрозы типа "заберу-украду" - кипение гуано, обычное на стадии развода. А ежели он реально не в себе в силу злоупотребления алкоголем и наркотиками, сколько бы времени ни прошло, все равно опасен. При всей любви к детям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 17 2014, 15:47)
Юрмала, человек либо представляет опасность, либо нет. Если он "в себе", то все угрозы типа "заберу-украду" - кипение гуано, обычное на стадии развода. А ежели он реально не в себе в силу злоупотребления алкоголем и наркотиками, сколько бы времени ни прошло, все равно опасен. При всей любви к детям.

Понятно.
Сил Вам и упорства не занимать.
Все у Вас будет просто отлично, уверена)

Поделиться сообщением

Юрмала, спасибо).

Поделиться сообщением

Мне кажется что мужчины делятся на 2 вида в этом плане - на тех кто способен причинить телесный вред девушке, и на тех кто нет.

Поделиться сообщением

Первый вид постепенно начинает себя проявлять, все начинается с мелкого - хватаний за руку, толчков.. Ну и дальше по наклонной, особенно если он видит что девушка от него зависима и никуда не денется.

Поделиться сообщением

И как наверное уже все понимают - если ударил один раз, то второй не заставит себя ждать.. Так что лучше сразу бежать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу