Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

684 сообщения в этой теме

Бьёт - значит любит! Откуда это всё? Как это вообще понимать? Бьёт - значит НЕНАВИДИТ!!!!! вот это как на самом деле обстоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ May 3 2016, 20:49)
хрустальнаязвезда88, да пофиг на его анамнез!
Вы как?

Спасибо, уже гораздо лучше. Голова болит только, но по сравнению с тем, как я себя чувствовала, мне сейчас очень хорошо. Была сегодня в полиции. Дело двигается.

Поделиться сообщением

Главное,не передумайте!
Обычай у нас такой - до суда и огласки не доводить,не портить мужику репутацию и всетакоЭ mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катталея @ Mar 1 2016, 10:06)
Это не правда, я живу с мужем уже  10 лет, и ниразу на меня руку не поднял. Когда спросила его на прямую, почему так, он ответил, потому что люблю, а разве можно бить то что любишь!?

Вы спросили у мужа почему он Вас не бьет? По-моему это очень глупо. Этим вопросом, Вы как бы допускаете такую возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(хрустальнаязвезда88 @ Apr 29 2016, 18:24)
Меня три дня назад избил человек, с которым проживали последние два месяца. Избил сильно. Сотрясение головы и многочисленные гемотомы. Не могу спать, вся голова синяя.
Признаюсь, до этого пару раз замахивался, но не так сильно, я прощала, но предупреждала, что больше терпеть не стану.
И что, испугался?! Да нет же. Просто понял, что меня можно бить, я буду прощать и возвращаться.
Но только на этот раз нет... он прогадал... я его не люблю, мы не женаты, у нас нет детей. Мне за него нечего держаться. Есть достаточно мужчин лучше его и даже в плане заработка, отношения и прочее.
Написала заявление в полицию, сняла побои. Сейчас ждем заключение судмедэкспертизы и суд.
Девушки, если мужчина поднял руку, то это всё. Это будет повторяться, можете не сомневаться.
Просто эти травмы потом сказываются и на здоровье женщины, на физическом, на психологическом, и на внешности сказывается... от таких побоев можно в 25 выглядеть на 35. А ради чего?
Нужно любить себя.
Да, трудно, и привязан уже к человеку, и много общего, и обидно, что как так... Но это не повод терпеть таких недомужчин. Если вы сами себя не уважаете и не любите, вас и остальные не будут уважать и любить.

Вы за 2 месяца успели привязаться к мужчине?

Поделиться сообщением

Если мужчина бьет, он или дебил, или тот, с кем у вас не получается найти общий язык. И в первом и во втором случае, от такого надо бежать, роняя тапки. Ничего из таких отношений не получится. И бежать надо после первого же случая, а не ждать, второго избиения, обычно гораздо более жестокого, чем первое.

Поделиться сообщением

Тот, кто придумал фразу "бьёт - значит любит", был(а) видимо законченным идиотом. Как вообще можно бить человека, которого любишь? Бьёте ли вы свою мать, отца, бабушку, дедушку? Думаю, что нет. И наверно потому, что вы их любите.
От таких мужчин надо бежать не оглядываясь и не надеяться на то, что человек измениться.

Поделиться сообщением

Если бьет, то может и любит. Но видимо настолько сильно, что с головой не все в порядке. И терпеть такое не стоит, потому что бить все равно не перестанет

Поделиться сообщением

Если бьет, то может и любит. Но видимо настолько сильно, что с головой не все в порядке. И терпеть такое не стоит, потому что бить все равно не перестанет

Поделиться сообщением

Никогда не понимала эту фразу.

Поделиться сообщением

по законодательству малыш больше относится к той стране где он родился а не ктой откуда его родитель

Поделиться сообщением

Девочки, а я вот когда переберу с алкоголем, то всегда своего бью biggrin2.gif
Бью всем, что под руку попадет, и руками молочу. А он у меня сильный, подкаченный, пытается унять меня, всегда руки заламывает, чтобы успокоилась. Но так повелось, что пока я все эмоции не выплесну, то не перестану yucky.gif Думаете это нормально?

Поделиться сообщением

Это у вас просто игра такая в духе садо\мазо. Думаю, вам в другой раздел (про секс) biggrin2.gif
Тут только насилие обсуждают, которое жертвам радости не доставляет.

Поделиться сообщением

Это скорее в раздел про алкоголизм. Вспышки гнева и агрессия в опьянении - это измененная форма опьянения (в норме эйфория, потом сонливость). Это значит, что процесс уже зашел далеко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlada As @ Jun 11 2016, 14:30)
Девочки, а я вот когда переберу с алкоголем, то всегда своего бью  biggrin2.gif
Бью всем, что под руку попадет, и руками молочу. А он у меня сильный, подкаченный, пытается унять меня, всегда руки заламывает, чтобы успокоилась. Но так повелось, что пока я все эмоции не выплесну, то не перестану yucky.gif  Думаете это нормально?

А что муж по этому поводу думает?

Поделиться сообщением

Если бьет, то потом убьет однозначно. Был у меня знакомый-молодой красивый боксер 25 лет от роду, родился в приличной семье. Со школьной доски встречался с одноклассницей Настей, худой блондинкой. Но не заладились отношения, боксер времена употреблял наркотики, его девушка могла хорошо выпить. В итоге, стал он ее поколачивать: сначала удар в лицо, потом в живот, потом фингал, потом сломал челюсть. Родители ее увезли и спрятали ее от него в монастырь в какой-то деревушке. Он там ее нашел и началось все сначала. Только на этот раз он уже встречался одновременно с двоими девушками: с этой Настей и новой Катей. Девушки не знали друг о друге. Однажды, герой моего рассказа пригласил Настю к себе домой, что там произошло-никто не знает, но живой она из квартиры не вышла. Были раздроблены все кости, даже кости пальцев. Дали ему 10 лет. Так вот,уже из тюрьмы он попросил заказать венок на похороны со следующей надписью: "От того, кто любил!" blink.gif

Поделиться сообщением

Есть такое высказывание, до брака смотри в оба, а после научись прищуриваться. По поводу побоев, нашла полезную для себя информацию.

Распространенные заблуждения
• Жена сама виновата в том, что ее бьет муж.
Многие мужчины, привыкшие поднимать руку на жену, оправдывают себя, утверждая, что она сама провоцирует их на это. Даже некоторые друзья могут поверить в то, что у жены их друга тяжелый нрав и потому неудивительно, если время от времени она выводит мужа из себя. Но думать так — значит оправдывать жестокость и осуждать того, кто от нее страдает. Ведь нередко женщина, которая терпит побои, всеми силами старается сохранить мир с мужем. В любом случае, если мужчина поднимает руку на жену, ему нет и не может быть оправданий. В книге «Муж, бьющий жену: психологический портрет» говорится: «Мужчины, которых суд обвиняет в истязании жены и которым назначает пройти курс по коррекции поведения, имеют своего рода пристрастие к насилию. С его помощью они пытаются избавиться от гнева или депрессии, утвердить свою власть, уладить разногласия, снять напряжение... Часто они даже не дают себе отчета в своих поступках и не видят, в чем проблема» («The Batterer—A Psychological Profile»).
• Мужчина поднимает руку на жену под влиянием алкоголя.
Некоторые мужчины под воздействием алкоголя становятся более агрессивными. Но стоит ли все списывать на влияние спиртного? «Мужчине, который бьет жену, состояние опьянения дает повод оправдать себя и снять с себя ответственность за свои поступки,— пишет К. Д. Уилсон в книге «Если в семье появилось насилие».— Похоже, в нашем обществе на насилие в семье принято смотреть сквозь пальцы, когда человек совершает его в нетрезвом виде. Если муж, бьющий свою жену, злоупотребляет спиртным или страдает алкоголизмом, жена иногда не понимает, что у него есть склонность к насилию» («When Violence Begins at Home»). По мнению Уилсона, такие женщины тешат себя мыслью, что «стоит только их мужьям бросить пить, как они перестанут поднимать на них руку».
Сейчас многие ученые придерживаются мнения, что между злоупотреблением алкоголем и склонностью к насилию нет прямой зависимости. Ведь большинство мужчин, страдающих пристрастием к спиртному или наркотикам, не бьют своих жен. Авторы книги «Когда мужчина бьет женщину» пишут: «К насилию мужчину прежде всего толкает то, что оно позволяет держать женщину в страхе и повиновении... Алкоголь и наркотики — часть его жизни. Однако видеть в них причину насилия нет оснований» («When Men Batter Women»).
• Мужчина, подвергающий насилию жену, применяет его по отношению ко всем.
Очень часто такой человек приятен в общении. Со своими домашними он один, а с окружающими — совершенно другой. Вот почему даже друзьям семьи порой трудно поверить в то, что он способен поднять руку на свою жену. Но факт остается фактом: такой мужчина обращается с женой жестоко, чтобы держать ее в повиновении.
• Женщину устраивает, когда с ней жестоко обращаются.
Так рассуждают те, кто не понимает, в каком безвыходном положении находится женщина, которой некуда уйти. Возможно, у женщины, терпящей побои мужа, есть подруги, которые согласятся приютить ее на пару недель. Но куда ей идти потом? Ей нужно будет искать работу, платить за жилье и при этом заботиться о детях. Такая перспектива может ее пугать. К тому же в некоторых странах закон запрещает женщине забирать с собой детей, если она уходит от мужа. Бывали случаи, когда женщины уходили из дома, но их разыскивали и возвращали назад — силой или с помощью уговоров. В таком случае окружающие могут прийти к ошибочному заключению, что женщина смирилась с жестоким обращением мужа.

Поделиться сообщением

и правда ощущение, что это высказывание когда-то придумали женщины, которые боялись остаться одни и пытались найти объяснение почему их избивают мужья.. mellow.gif

Поделиться сообщением

Вопрос очень серъезный что бы искать рещение на форуме. Обратитесь к юристу. Это самые правильный совет в данной ситуации

Поделиться сообщением

Мне всегда было интересно, как после побоев можно в постель ложиться с этим человеком?
Пусть не сразу, но память- то крепкая, и боль от ударов долго не утихает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу