Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

684 сообщения в этой теме

QUOTE(собака крашеная @ Dec 11 2015, 14:27)
Внешне- еще как страдала biggrin2.gif  Те же пьяные звонки были в основном на тему "он дал мне пощечину". Постоянные жалобы на "уродов, распускающих руки".
И только прям вот иногда правду она признавала, что ей нравится

Все равно не в эту тему. Дама сама знала, как на самом деле.
В данной теме жертвы сами тоже знают, что никого не провоцировали и не просили их бить, и не хотели чтобы их били. Но все время приходят люди, которые знают "как было на самом деле" за других. Ага.

Поделиться сообщением

А чего бы мне не знать? Мы общались 17 лет, и когда видишь один и тот же сценарий, удивляться уже не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 11 2015, 02:54)
QUOTE(Aureliane @ Dec 11 2015, 03:12)
компенсация и т.п. - это все тонкие материи, которые вообще никак не помогают разобраться в данном вопросе. важно то, что ее действия являются прямым раздражителем его чувствительной нервной системы, после чего он себя никак не контролирует

Не надо разбираться.
Если человек себя не контролирует - его надо лечить, срочно. У него мозг больной. Пусть врачи разбираются.
Потерял контроль над телом и мозг отключился - в психушку. А какие еще варианты?

Ладно, напишу вам честно. Я тоже из тех, кто может впасть в аффект. Ну избить не изобью (хотя как знать), но что-нибудь да сделаю. Психопатом себя не считаю, но задатки есть. Так вот, иногда достаточно просто убрать раздражающий фактор и все, проблема решена. Я как от бм ушла, абсолютно изменилась как человек. Нет, ну вы можете меня упечь куда-нибудь, потому что надо срочно лечить и мозг больной biggrin.gif но по факту это лишнее. Если мужчина (ну или женщина) на всех бросается, тогда имеет смысл лечить, но если это проявляется в общем-то с единичными людьми, то просто оградиться от них и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Dec 11 2015, 15:48)
Ладно, напишу вам честно. Я тоже из тех, кто может впасть в аффект. Ну избить не изобью (хотя как знать), но что-нибудь да сделаю. Психопатом себя не считаю, но задатки есть. Так вот, иногда достаточно просто убрать раздражающий фактор и все, проблема решена. Я как от бм ушла, абсолютно изменилась как человек. Нет, ну вы можете меня упечь куда-нибудь, потому что надо срочно лечить и мозг больной biggrin.gif но по факту это лишнее. Если мужчина (ну или женщина) на всех бросается, тогда имеет смысл лечить, но если это проявляется в общем-то с единичными людьми, то просто оградиться от них и все

Состояния аффекта случаются очень редко и, увы, они все связанны с заболеваниями головного мозга. Если знаете, что теряете контроль и память в некоторых случаях и не хотите проверить голову, то при чем тут здоровые люди?
В этой теме обсуждение о здоровых людях, которые делают вид, что они "потеряли контроль", чтобы прикрыть свое желание бить других и заставлять делать, как им надо. Мы тут физическое насилие обсуждаем, а не пихов.

Поэтому, если вы теряете контроль над сознанием и ведете в эти моменты себя агрессивно - вам надо бегом к врачу. А если вам просто удобнее лупить и запугивать всех, кто не по нраву, то вы совершенно здоровы. magic.gif

Поделиться сообщением

GlassFlower, я проверяла у врачей, все со мной нормально))))) память не теряю, кстати.

дану, никто не бьет людей просто так, по кайфу. только отдельные уникумы. да и на самом деле это гораздо более серьезные проблемы с головой, потому как чел понимает, что так нельзя, но делает это специально. это уже маньяк какой-то, как по мне, и садист. мне Чикатило вспоминается... мне кажется, таких ничтожно мало и основную часть именно что доводят, так, что они потом собой не владеют и дают в морду

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Dec 11 2015, 20:36)
GlassFlower, я проверяла у врачей, все со мной нормально))))) память не теряю, кстати.

дану, никто не бьет людей просто так, по кайфу. только отдельные уникумы. да и на самом деле это гораздо более серьезные проблемы с головой, потому как чел понимает, что так нельзя, но делает это специально. это уже маньяк какой-то, как по мне, и садист. мне Чикатило вспоминается... мне кажется, таких ничтожно мало и основную часть именно что доводят, так, что они потом собой не владеют и дают в морду

Если память не теряете - то это не аффект. И значит вы вполне себя контролируете. Задайте себе вопрос, почему вы считаете правильным бить тех, кто вам чем-то не нравится.
Людей, которые лупят близких ради удовольствия, полным-полно. Вся эта тема о них. Им удобно запугивать, заставлять и издеваться над родными. Еще тему "Эмоциональное насилие" почитайте. И все эти люди совершенно нормальные, как и вы. Они не маньяки, не психи. Просто они считают это правильным и удобным. И не хотят брать себя в руки. А зачем? Можно же свалить вину за свое поведение на окружающих.
Вот вас, что любопытно, раздражают какие-то люди. И, оказывается, их надо от вас убирать, чтобы вас не раздражали... Интересная логика. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 12 2015, 01:48)
QUOTE(Aureliane @ Dec 11 2015, 20:36)

Если память не теряете - то это не аффект. И значит вы вполне себя контролируете. Задайте себе вопрос, почему вы считаете правильным бить тех, кто вам чем-то не нравится. magic.gif

Я тоже очень вспыльчивый человек, но часто держу себя в руках, и в итоге это привело к проблемам со здоровьем, так как гнев и эмоции расшатали нервную систему и я получила ВСД.
Просто есть люди, которые как-будто специально доводят, мама например. Я пару раз швыряла вещи, била посуду, потому что когда кипит, куда этот пар девать?
Не оправдываю себя, и поверьте, с таким характером очень даже несладко. Иногда просто не знаю, как реагировать на какие-то ситуации, и кажется, что если вспылю, человек перестанет делать то, что он делает относительно меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Dec 12 2015, 11:00)
Просто есть люди, которые как-будто специально доводят, мама например. Я пару раз швыряла вещи, била посуду, потому что когда кипит, куда этот пар девать?
Не оправдываю себя, и поверьте, с таким характером очень даже несладко. Иногда просто не знаю, как реагировать на какие-то ситуации, и кажется, что если вспылю, человек перестанет делать то, что он делает относительно меня.

Всегда есть вариант не общаться с человеком, которые кажется как будто специально... Вы же маму не бьете. И, похоже, швыряние вещей вам тоже не особо помогает.
Если знаете, что есть такая проблема, почему бы не поработать с психологом?

Поделиться сообщением

Да, у нас с ней сложные отношения с самого детства, но я не теряю надежды наладить. bigwink.gif
Спасибо за совет)

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 12 2015, 10:09)
Всегда есть вариант не общаться с человеком, которые кажется как будто специально... Вы же маму не бьете. И, похоже, швыряние вещей вам тоже не особо помогает.
Если знаете, что есть такая проблема, почему бы не поработать с психологом?

Воот, воот. А чего мне тогда бред пишете? magic.gif это то же самое. Я ж писала, что не избиваю людей whistling.gif просто теряю контроль.
На самом деле, эти все люди - мамы, жены, мужья - они тоже не специально доводят. Они сами не понимают, почему прицепились и доводят из-за какой-то фигни. Они просто делают это и все, потому что есть потребность прямо сейчас пристать, добиться правды (своей, конечно же), докопаться, повампирить, забрать энергию, сбросить свой негатив на человека. Это то же самое отсутствие самоконтроля, ведь они знают, что нельзя обижать близкого человека, но не ведают что творят и просто делают это.
Боюсь, наладить можно также только тем, что не жить вместе и видеться реже. Как я с бм.
Просто поверьте, вы сейчас цепляетесь к словам, но в вопросе вообще не разбираетесь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Dec 12 2015, 20:19)
Воот, воот. А чего мне тогда бред пишете? magic.gif это то же самое. Я ж писала, что не избиваю людей whistling.gif просто теряю контроль.

Вы написали буквально следующее.
QUOTE(Aureliane @ Dec 11 2015, 15:48)
Ладно, напишу вам честно. Я тоже из тех, кто может впасть в аффект.

При аффекте человек не помнит, что делал. У вас с памятью все в порядке. Значит, никакого аффекта и потери контроля не было.
Не теряете вы контроль. Просто вы выбираете вести себя так. Вы сами выбираете. Может, вас так воспитали, может, вам так удобнее, проще, веселее (кто знает?). Вы себя контролировали все эти моменты, но выбрали делать вот это.

Все родители/родные, которые пилят, едят мозг или что-то еще, тоже себя вполне контролируют. Они выбирают поступать вот так. Может, они по-другому просто не умеют, может, считают это хорошим и нужным (опят же, кто знает?) - куча вариантов. Может, они даже делают это специально (а почему нет?).
Вы выбираете, как реагировать на раздражающие вас факторы. Вы себя контролируете. И они тоже.
Так зачем друг друга лупит-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 11 2015, 03:51)
QUOTE(Aureliane @ Dec 11 2015, 03:03)
так что уходить надо сразу, но и себя проанализировать... может, поспрашивать у родственников... всегда виноваты оба

Нет. В битье виноват тот, кто бьет. Сам поднял руку - сам и виноват.
Мог бы тоже ее попилить, мозг взорвать, поистерить. А он, нет - ударил.
Кто выбрал ударить - тот и виноват, без вариантов.

Полностью согласна, вообще это распущенность и полное неуважение! Небось, когда на работе конфликт, драться не лезет, или когда на почте нахамят! А дома некоторые считают, что всё можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 12 2015, 01:48)
Если память не теряете - то это не аффект. И значит вы вполне себя контролируете.

Вот это правильно: "Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило.." И длится подобное состояние всего несколько секунд, кстати..

Поделиться сообщением

Ой, тема конечно из разряда острых хотя бы потому, что женщине, которая терпит рукоприкладство ее положение не нравится. Это противоестественно. Но по природе своей она жертва и именно в утешениях и жалости к себе находит энергию, как вампир, сосущий кровь. В остальных этапах жизни такая женщина достаточно посредственна и ничем не выдается, а если выдается ее подавляет ее партнер тиран. Это диагноз.

Поделиться сообщением

не знала, что среди французов тоже бывают психи, найти надо хорошего адвоката-международника именно по таким делам, там же все очевидно

Поделиться сообщением

Российский суд всегда будет на стороне своих , а не французов ,все у Вас будет хорошо главное туда не едьте

Поделиться сообщением

Европа быстро поменяла законы по присвоению гражданства: раньше давали по земле, теперь по крови! В Испании его бы закрыли, девушку отвезло бы государство с ребенком на конспиративную квартиру, а апосля дало бы ей вид на жительство! Реальный случай нашей подруги!

Поделиться сообщением

QUOTE(aleus79 @ Feb 12 2016, 21:14)
Европа быстро поменяла законы по присвоению гражданства: раньше давали по земле, теперь по крови! В Испании его бы закрыли, девушку отвезло бы государство с ребенком на конспиративную квартиру, а апосля дало бы ей вид на жительство! Реальный случай нашей подруги!

Ехать в Европы абы с кем и ждем побоев? brows.gif

Вопрос к"реальному случаю" - девушку с ребёнком в закрытой фуре в Испанию привезли?На каких правах она жила ДО в данном государстве?Откуда и чей ребенок?

Поделиться сообщением

не пожелаешь никому. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу