Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

684 сообщения в этой теме

QUOTE(Санечка1 @ Jul 11 2015, 23:11)

Мириться не хочу, конечно. Но есть какой то страх перед неизвестностью, как буду одна жить

Не бойтесь! Сама была в такой ситуации, тоже было страшно, но рада, что ушла... Жизнь просто новыми красками заиграла)) Вы все могли и сможете сами! И найдете человека, который будет вас уважать

Поделиться сообщением

Золотые слова! Не стоит жить с тираном. Он вас не уважает и вы сами себя не уважаете.

Поделиться сообщением

Яна-Ру
просто ...как бы объяснить... я в силу профессии человек очень широких взглядов( цЫник) ...считаю что иногда и ударить женщину можно и нужно...тоисть меня в принципе чем то шокировать сложно...

Ой нет-нет Янка читаю тебя , ты еще дурнее чем я думал даже , просто кошмар какой-то.
Ну как в стране , в которой итак женщины прыгают с шестнадцатых этажей вместе с детьми , можно было написать такое на женском форуме , будучи модератором??
Отдыхать куда сейчас поехала ? в Ош к себе ? кОШмополитан какой-то , хоть бы феменистку какую-то взяли , на твое место.

Поделиться сообщением

Странные те женщины, которые терпят побои. Никогда их не понимал. Ведь если мужчина смог даже просто поднять на женщину руку, даже если просто замахнулся, то он обязательно ударит. Ну а если он уже ударил, то это будет происходить систематически. И вообще, если человек что либо сделал один раз, то он в любом случае будет это делать постоянно.

Так что нажо либо гнать его от себя подальше, либо самой сваливать от такого "мужчины", в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением

А тема всю еще жива. Созависимы? Не скулите. Нет - бегите.

Поделиться сообщением

Странные те женщины, которые терпят побои

Ну почему то же они это делают, я так думаю что одни терпят ради детей, другоие потому что любят, третьи потому что некуда уйти ...
Хотя на мой взгляд никакая причина не может оправдать такую с позволения сказать глупость

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечка1 @ Jul 11 2015, 23:11)
Он звонил сегодня, я не брала трубку, написал что хочет помириться... Мириться не хочу, конечно. Но есть какой то страх перед неизвестностью, как буду одна жить

И правильно! Если он один раз поднял руку значит и до второго не далеко. Не стоит он вас, а все остальное наладится.

Поделиться сообщением

Так много слышала о семьях, в которых муж бьет жену( это так ужасно..не понимаю, зачем такое терпеть.. ohmy.gif

Поделиться сообщением

Я тоже в этой жизни многое пережила: унижения, скандалы и т.д. Это ужасно, не говоря уже о ситуациях с побоями. Даже представлять страшно. Нельзя такое терпеть и мириться с этим. Нужно любить себя и думать о судьбе детей, будущих или уже имеющихся. Уходить нужно, не задумываясь. Как бы тяжело ни было.

Я сама пережила развод. Время лечит. И всё постепенно налаживается

Поделиться сообщением

сложный вопрос... Для меня нет

Поделиться сообщением

Насчет низкого уровня интеллекта того, кто бьет женщину - тоже так думала.
Потом самой пришлось звонить на горячую линию для женщин, переживших домашнее насилие. И психолог сказала, что это стереотип. Большая часть ситуаций домашнего насилия происходит в "приличных" на вид семьях, муж может быть и профессором, и успешным бизнесменом - кем угодно.
Просто те, кто "попроще", они на виду - так называемые социально неблагополучные семьи. А в "приличных" чаще замалчиваются такие ситуации.

Кстати, на горячей линии очень помогли! Но вот номер не помню, давно было дело.
Нашла сейчас несколько телефонов - девочки, не бойтесь, звоните, если, не дай Бог, с вами случилось плохое ((

И уходить надо, да. Повторяться будет обязательно. Причем по нарастающей, они входят во вкус и получают удовольствие от унижения близких. Проверено, увы... никогда не думала, что такое может случиться с "хорошей девочкой".

Вчера только слушала лекции одного психолога, в том числе там было и о насилии. Его совет, если мужчина пьет и/или бьет: 1. Максимально дистанцироваться. 2. Если пьет, то где угодно, но не на ваши деньги и не на ваших глазах. 3. Если хотите попробовать спасти отношения, то п. 1 - уходим или выгоняем, а потом мысленно желаете ему добра и верите, что он справится (где-то там, сам по себе, будет работать над собой, решать вопрос с зависимостью и т.п.). При этом дистанцию не сокращаем долго, и если будет сближение, то очень медленно, осторожно и чтобы он сам вас добивался. Не просто с букетом прийти, а основательно ухаживал - долго! год, два (если вам это надо), без совместного проживания, без близости.
И смотреть на поведение: понял, меняется, доказывает поступками свое отношение - тогда маленькие шажочки к сближению. Накосячил где-то (не насилие, конечно) - отступать назад.

Обычно нафиг домашнему садисту это все не надо. Это будет работать только если парень разово оступился: дошел в ссоре до истерики и оттолкнул свою девушку, или за руку схватил до синяков, или что-то еще такое, когда на больших эмоциях один (!!!) раз в жизни мужчина совершил некоторое насилие. Такие обычно пугаются своего поступка, искренне просят прощения и добиваются девушку столько, сколько потребуется.
И то возможен рецидив ((

Любите себя и цените. Вы себя не на помойке нашли, чтобы терпеть такое.

Куда звонить? Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, тут много вариантов http://alenapopova.ru/civilinitiatives/dom...chii-linii.html

Всероссийский телефон доверия для пострадавших от домашнего насилия (бесплатно!!): 8 800 7000 600 (с 10.00 до 21.00)

Поделиться сообщением

Я понимаю что в таких ситуациях трудно что то советовать, неизвестно как себя поведет каждая из нас попав в такую ситуацию. Но здесь однозначно можно сказать что мужчина поднявший на вас однажды руку сделает ето еще не раз. Возникает вопрос готовы ли вы терпеть ето???? И все же я придерживаюсь мнения, что нашим мужикам слишком хорошо живется, и многие проступки женщины им прощают.

Поделиться сообщением

Поднял один раз руку, значит может поднять и второй раз. Сразу нужно определить, что нельзя руки ркаспускать, а если не понимает то уходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyMiledy @ Oct 5 2015, 18:27)
Поднял один раз руку, значит может поднять и второй раз. Сразу нужно определить, что нельзя руки ркаспускать, а если не понимает то уходить.

На меня один раз мужчина поднимал руку, мой бывший. Я, конечно, была в шоке, но простила. Все-таки у меня тогда истерика была, и он пытался меня из нее вывести. Хотя его "легонький" удар ладонью по щеке для меня лично не был легоньким. Хоть истерика и прекратилась, я ему сказала, что еще раз ударит или что-то подобное - больше меня не увидит. Больше такого не было. Я думаю, адекватные мужчины есть, надо просто разговаривать.

Поделиться сообщением

MariaFo, я вот, тоже, хотела как раз такой вопрос задать - а есть ли, все таки, таки единичные случаи поднятия руки, которое, действительно, было ... в каком-то смысле вынужденным...

Сама я гордая до жути, даже если на меня голос повысить - уже разворачиваюсь и ухожу, что там про руку говорить... Но оооооочень много девушек, которые годами терпят своих молодых людей (даже не мужей), которые запросто могут пришибить

Поделиться сообщением

QUOTE(Katya_GK @ Oct 7 2015, 20:31)
MariaFo, я вот, тоже, хотела как раз такой вопрос задать - а есть ли, все таки, таки единичные случаи поднятия руки, которое, действительно, было ... в каком-то смысле вынужденным...

Сама я гордая до жути, даже если на меня голос повысить - уже разворачиваюсь и ухожу, что там про руку говорить... Но оооооочень много  девушек, которые годами терпят своих молодых людей (даже не мужей), которые запросто могут пришибить

Нет, ну, мы тут не говорим про неадекватные ситуации. А поводу поднять руку вынужденно, то как раз мой случай был из такого. Он сам и мухи не обидет, потом объяснял, что сделал это специально, так сказать, осознанно принял решение, чтобы просто вывести из истерики (а она у меня иногда бывает взахлеб). Поэтому и простила, потому что понимаю его. Но все равно считаю, что бить женщину, пусть даже "легонечко" и из благих побуждений не совсем правильно. Точнее как, я бы не хотела чтобы со мной это повторилось. А если и повторится, и пусть это будет уважительная причина такая же ... хм, наверное, снова прощу )))

Поделиться сообщением

Вам может помочь только суд. Нету такой инкстанции в России.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кудесник @ Aug 15 2015, 16:07)
Странные те женщины, которые терпят побои. Никогда их не понимал.

я тоже не понимаю, и, если честно немножко не уважаю...Ну как можно до такой степени не любить себя, чтобы позволить кому-то так унижать
Будь то "любимый" муж, либо какой-то придурок с улицы-равносторонне

Поделиться сообщением

QUOTE(MariaFo @ Oct 8 2015, 13:01)
сделал это специально, так сказать, осознанно принял решение, чтобы просто вывести из истерики (а она у меня иногда бывает взахлеб).

и как, оплеуха(или что там было) помогла вам прекратить истерику?
Моя б истерика в таком случае только усугубилась, вплоть до сбора чумоданов любимого и выставления их за дверь...
Есть и другие средства, нежели рукоприкладство, чтобы вывести человека из неадекватного состояния. Ведро холодной воды на голову я б скорей поняла...

Поделиться сообщением

Бьет значит любит-поговорка Придуманная этими же бьющими мужчинами не имеющая ничего общего с действительностью! Дорогие Девушки! Не слушайте ее! Помните настоящий мужик не имеет права бить вас!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу