Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

682 сообщения в этой теме

QUOTE(Jesssika @ Apr 21 2015, 23:30)
Вспомнила фразу "Бьет значит любит. Убил значит любил". Никогда не будет оправдания мужской силе примененной по отношению к женщине. Хотя, кончено же бывают ситуации, когда девушки сами провоцируют, толкают, оскорбляют, лезут с пощечинами и т. д. Но мужчина должен оставаться мужчиной..И размышлять в духе "есть за что". Это тоже самое, если бы сейчас стали говорить, что этот парень не виноват, просто его так воспитали.

То-то я гляжу"так воспитанных" в специальных заведениях содержут,в изоляции годами,а некоторых особо талантливых - пожизненно...Вонона чО,Михалыч!!!(с) brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jesssika @ Apr 21 2015, 23:26)
Конечно, в первую очередь стоит акцентировать внимание на факте применения силы. Но вот как эту проблему решать..вопрос,наверное, без ответа.

Никто не одевает брюки через голову.
Так что, сначала - менять установки в голове, а потом - мириться своими силами.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 20 2015, 22:02)
QUOTE(Jesssika @ Apr 20 2015, 21:06)
С одной стороны да. Пусть сам думает, что сделать для примирения. Но близкие же люди должны не только помогать упреком, вправкой мозгов, руганью, нотациями и т.д. Думаю, что если человек в отчаянии (мало ли так сильно раскаиваться), то почему бы  и не подсказать...

Потому что, лучшая помощь как раз не подсказывать как помириться. Это и есть помощь.
У парня проблема не в том, что девушка ушла. А в том, что он ее душил. Вот с этим решать и нужно.

Конечно, в первую очередь стоит акцентировать внимание на факте применения силы. Но вот как эту проблему решать..вопрос,наверное, без ответа.

Почему без ответа. Его сам мужчина должен искать, если ему нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 22 2015, 07:17)
QUOTE(GlassFlower @ Apr 20 2015, 22:02)
QUOTE(Jesssika @ Apr 20 2015, 21:06)
С одной стороны да. Пусть сам думает, что сделать для примирения. Но близкие же люди должны не только помогать упреком, вправкой мозгов, руганью, нотациями и т.д. Думаю, что если человек в отчаянии (мало ли так сильно раскаиваться), то почему бы  и не подсказать...

Потому что, лучшая помощь как раз не подсказывать как помириться. Это и есть помощь.
У парня проблема не в том, что девушка ушла. А в том, что он ее душил. Вот с этим решать и нужно.

Почему без ответа. Его сам мужчина должен искать, если ему нужно.

Конечно, надо искать ответ, шевелить мозгами и т. д. Только боюсь, что мало вероятности в том, что мужчина, поднявший руку на женщину, будет что-то там думать о своем поступке (если только с ним такое впервые, и он действительно не понимает, что на него нашло). Я, например, не знаю как можно объяснить взрослому мужику, что бить женщин нельзя. Поэтому и написала, что для меня вопрос о решении такой проблемы остается без ответа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jesssika @ Apr 22 2015, 12:51)
Конечно, надо искать ответ, шевелить мозгами и т. д. Только боюсь, что мало вероятности в том, что мужчина, поднявший руку на женщину, будет что-то там думать о своем поступке (если только с ним такое впервые, и он действительно не понимает, что на него нашло). Я, например, не знаю как можно объяснить взрослому мужику, что бить женщин нельзя. Поэтому и написала, что для меня вопрос о решении такой проблемы остается без ответа.

1. Если мужчина "не понимает, что на него нашло". Это прямиком к врачу. Причем, настоящему, а не психологу. Неспособность понимать что происходит указывает на серьезные проблемы в работе мозга.
2. Если мужчина не хочет понимать, что женщин бить нельзя, то он будет жить один. Его личный выбор. Тут помощь нужно оказывать его жертвам.
Понятно, что взрослый человек сам выбирает бить или не бить. Такие установки за 1-2 дня не поменяешь. Часто нужна помощь психолога и долгая работа над собой. Было бы желание!

Поделиться сообщением

GlassFlower , если бы они обращались к специалистам и пытались поменять установки, то тогда бы и не было всех этих ситуаций с побоями. Просто женщины должны заявлять о таких ситуациях в соответствующие органы, а там уже вправят мозги этим "силачам".

Поделиться сообщением

QUOTE(Jesssika @ Apr 23 2015, 13:43)
GlassFlower , если бы они обращались к  специалистам и пытались поменять установки, то тогда бы и не было всех этих ситуаций с побоями. Просто женщины должны заявлять о таких ситуациях в соответствующие органы, а там уже вправят мозги этим "силачам".

Обращаться, конечно же, нужно обязательно! И очень надеюсь, что за избиение увеличат наказание. Однако, вправить мозги себе человек может только сам. Увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 23 2015, 17:51)
GlassFlower , если бы они обращались к  специалистам и пытались поменять установки, то тогда бы и не было всех этих ситуаций с побоями. Просто женщины должны заявлять о таких ситуациях в соответствующие органы, а там уже вправят мозги этим "силачам".

Обращаться, конечно же, нужно обязательно! И очень надеюсь, что за избиение увеличат наказание. Однако, вправить мозги себе человек может только сам. Увы.

Ну тут уже да,только сам. Правда что-то все же должно послужить толчком.

Поделиться сообщением

Верно подмечено, надо просить о помощи в таких ситуациях!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jesssika @ Apr 24 2015, 22:03)
QUOTE(GlassFlower @ Apr 23 2015, 17:51)

Однако, вправить мозги себе человек может только сам. Увы.

Ну тут уже да,только сам. Правда что-то все же должно послужить толчком.

Толчком может послужить общественное мнение, тетя, которая отчитала, участковый, который пришел по заявлению.
Опять же страх, что останется один, к примеру. Все это может сподвигнуть к решению избавиться от желания избивать свою вторую половину.
Мне кажется очень мешают установки в духе:
"успокаивал ее истерику", "не мог себя контролировать", "на меня что-то нашло", "она меня довела", "ну я же извинился" и т.д.
Если человек делает вид "что на него что-то нашло", "довели" и "потерял контроль", то близкие просто обязаны бегом тащить бедолагу к врачу проверять работу мозга. Без жалости и исключений. Ведь если завтра на него "что-то найдет" он может порубить всех топором, к примеру. А че такого? Он ведь потерял контроль!

Поделиться сообщением

GlassFlower, согласна, дурацкие оправдания чудовищного поступка

Поделиться сообщением

Для меня мужчина, поднявший руку на женщину, автоматически становится просто тряпкой!

Поделиться сообщением

QUOTE(ZaRaZ@ @ Apr 29 2015, 00:52)
Для меня мужчина, поднявший руку на женщину, автоматически становится просто тряпкой!

Да не тряпкой, а чудовищем, изувером! А тряпка - это женщина, которая такое простила.
Помню, приходил ко мне новый участковый после того, как мы с мужем разбежались, и спросил - Он на Вас руку поднимал? - Ни Боже мой, если бы поднял, я бы заявление подала и ни в коем случае обратно его не забрала бы! - был мой ответ.
Видимо, потому никто никогда и не мыслил руку на меня поднять - чувствовал мою ответную реакцию. brows.gif

Наивный молодой участковый думал, что мы из-за бытовухи разошлись - ан нет, мы после 23-х лет брака расстались, потому что прошла любовь, дети выросли - на фига нам было дальше вместе жить?!

Поделиться сообщением

Цветок апельсина, а с какой радости участковый интересовался личной жизнью вашей семьи huh.gif ?

Поделиться сообщением

Iva, наверное, потому, что он нормальный участковый? Хороший участковый задает много некорректных вопросов, у него работа такая smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZaRaZ@ @ Apr 28 2015, 23:52)

А если эта женщина убила ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонч-Бруевич @ May 6 2015, 17:24)

Это повод чтобы стать придурком самому? biggrin.gif Есть суд тюрьма и т.д для убийц.
Или, говоря "убила ребенка", имеется в виду аборт?

Поделиться сообщением

Конечно, надо искать ответ, шевелить мозгами и т. д. Только боюсь, что мало вероятности в том, что мужчина, поднявший руку на женщину, будет что-то там думать о своем поступке (если только с ним такое впервые, и он действительно не понимает, что на него нашло).

вот у меня была история у подруги. Бил под алкоголем. Сначала это была пощёчина (ещё в молодости) - её напрягло, была очень крупная ссора, но в итоге простила. А потом лет через 5, уже когда были женаты,тоже будучи под мухой ударил. И трезвым ему понятно, а вот пьяному непонятно вообще... но получается что это из подсознания же идёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонч-Бруевич @ May 6 2015, 17:24)

а если бы у бабушки был член, то она бы была дедушкой biggrin2.gif

нет такой ситуации, при которой можно вершить самосуд над теткой. Как выше написали - для этого существуют специально обученные люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kobzik @ May 6 2015, 18:39)

Конечно, надо искать ответ, шевелить мозгами и т. д. Только боюсь, что мало вероятности в том, что мужчина, поднявший руку на женщину, будет что-то там думать о своем поступке (если только с ним такое впервые, и он действительно не понимает, что на него нашло).

вот у меня была история у подруги. Бил под алкоголем. Сначала это была пощёчина (ещё в молодости) - её напрягло, была очень крупная ссора, но в итоге простила. А потом лет через 5, уже когда были женаты,тоже будучи под мухой ударил. И трезвым ему понятно, а вот пьяному непонятно вообще... но получается что это из подсознания же идёт.

вывод - не умеешь пить - не берись.

на меня муж в нетрезвом состоянии попробовал позамахиваться далеких шесть лет назад - вот с тех пор и не пьет. Потому что я была в шаге до заявления в загс и он понял, что шутки кончились.

моему лицу как-то все равно, кому там что понятно и у кого как подсознание работает. Мы же на работу не ходим пьяные (я не беру в расчет клинические случаи алкоголизма) - отдаем себе отчет, что ни к чему хорошему это не приведет - а жена и дом чем хуже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу