Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

684 сообщения в этой теме

Просто кошмар что творится в мире.

Поделиться сообщением

Девочки, я к Вам.

Ситуация не со мной случилось, но я каким-то образом становлюсь в ней замешана. Мой младший двоюродный брат поднял руку на девушку. Не избил, кулаками и ладонями не бил, но толкнул несколько раз сильно, за запястья хватал (говорит, там теперь пару синяков), один раз за шею. Это все по его словам.
Она, соответственно, вещи свои собирает, съезжает от него. Он пришел вчера вечером ко мне, просит поговорить с ней, убедить, чтобы осталась. Я его очень люблю, брат все таки, вижу, что переживает, места себе не находит, слезы в глазах и тд. Но, как женщина, я понимаю, что эта очень скользкая дорожка.
Я ему отказала, мол, разбирайся сам, зачем мне во все это лезть. Но сама теперь переживаю, что у него в голове произошло, что он совершил этот поступок и правда ли говорят, что, если ударит один раз, то второй раз возможен.... Есть ли у кого примеры, что это было только один раз, вроде как ум за разум зашел, и потом ни-ни?
Одно дело, кого то постороннего осуждать, и совсем другое дело, когда твой родственник вот так вот поступил...

Поделиться сообщением

Снимайте побои в травмпункте, пишите заявление и пусть им занимаются другие люди! Если он позволил себе это один раз, будьте уверены, что он сделает это ещё и ещё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуча @ Apr 15 2015, 13:05)
Девочки, я к Вам.

Ситуация не со мной случилось, но я каким-то образом становлюсь в ней замешана. Мой младший двоюродный брат поднял руку на девушку. Не избил, кулаками и ладонями не бил, но толкнул несколько раз сильно, за запястья хватал (говорит, там теперь пару синяков), один раз за шею. Это все по его словам.
Она, соответственно, вещи свои собирает, съезжает от него. Он пришел вчера вечером ко мне, просит поговорить с ней, убедить, чтобы осталась. Я его очень люблю, брат все таки, вижу, что переживает, места себе не находит, слезы в глазах и тд. Но, как женщина, я понимаю, что эта очень скользкая дорожка.
Я ему отказала, мол, разбирайся сам, зачем мне во все это лезть. Но сама теперь переживаю, что у него в голове произошло, что он совершил этот поступок и правда ли говорят, что, если ударит один раз, то второй раз возможен.... Есть ли у кого примеры, что это было только один раз, вроде как ум за разум зашел, и потом ни-ни?
Одно дело, кого то постороннего осуждать, и совсем другое дело, когда твой родственник вот так вот поступил...

в чужие отношения вмешиваться - себе дороже, крайней окажетесь и все... Если отношения такие нездоровые, то лучше девушке действительно съехать. Виноваты, наверняка, оба... Но разбираться в этом оставьте им самим. А с родственником проведите беседу, чтобы у него внутри все на место встало. Есть парни неплохие, которых просто доводят же... Чего сразу крест на нем ставить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kasima @ Apr 15 2015, 13:42)
Виноваты, наверняка, оба... Но разбираться в этом оставьте им самим. А с родственником проведите беседу, чтобы у него внутри все на место встало. Есть парни неплохие, которых просто доводят же... Чего сразу крест на нем ставить...

Ну да, ну да - он толкал и синяков наставил, а виноват как обычно Пушкин, довел беднягу.

QUOTE(Чуча @ Apr 15 2015, 13:05)

За плохие поступки вполне нормально и даже нужно осуждать, хоть родственника хоть нет.
Он вам говорил, почему стал ее толкать и душить(!)?
А если хотите помочь, помогите парню найти психолога и с ним этот вопрос хорошенько проработать. Я бы еще сама как следует по ушам проехалась. Если девушка поймет, что он и правда исправляется, может сама к нему вернется.
Ему нужно идти к психологу и решать этот вопрос с душением и толканием в не зависимо от того, вернется девушка или нет. У парня проблема. И как он будет личную жизнь дальше строить? Выбирать, только тех, кто будет терпеть подобные психи?

Поделиться сообщением

Чуча я думаю они должны сами разобраться, а то потом если что вы будите виноваты

Поделиться сообщением

Чуча, ему нужна помощь профессионала,чтоб четко усвоить и осознать:"доводят" - уйди,расстанься с человеком,но не рукоприкладствуй,потому как даже невинные"толкания"небезобидны!!!Ну толкнул,она ведь слабее в любом случае,а вдруг упадет неудачно - и умрет???Тюрьма?Вся жизнь ведь будет перечеркнута,никакие любови и"доведения"того не стоят!

Поделиться сообщением

Согласна с ВашеМышейшество.
К тому же, я и не предлагала помочь им разобраться. Это они в любом случае будут делать сами.
Однако, я считаю важным, четко выразить отрицательное отношение к душению и толканию других людей. Тут нельзя скромно молчать в тряпочку. От замалчивания подобные истории и случаются.
А лучшая помощь парню - это психолог. Он ему необходим и может помочь разобраться в себе и больше подруг не душить.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 16 2015, 03:47)
Согласна с ВашеМышейшество.
К тому же, я и не предлагала помочь им разобраться. Это они в любом случае будут делать сами.
Однако, я считаю важным, четко выразить отрицательное отношение к душению и толканию других людей. Тут нельзя скромно молчать в тряпочку. От замалчивания подобные истории и случаются.
А лучшая помощь парню - это психолог. Он ему необходим и может помочь разобраться в себе и больше подруг не душить.

В этой ситуации постарайтесь как то на него повлиять чтобы он обратился за помощью к психологу, я знаю что очень многие мужчины не понимают реальной помощи от общения с психологом. Нам помог разбор причин агрессии.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 15 2015, 20:17)
Чуча, ему нужна помощь профессионала,чтоб четко усвоить и осознать

Гм, ну тут еще от человека зависит - это нормальный и адекватный человек, не махровый насильник, на такую помощь согласится и поблагодарит сестру.
А классические насильники совсем иначе рассуждают - для них всегда ситуация рукоприкладства - это, конечно, нехорошо, но ничего страшного - подумаешь, толкнул, ничего же не страшного не случилось/подумаешь, ударил - всего же руку сломал, жизненно важные органы не задеты и т.п., и ваще такого больше никогда не повторится.

Так что тут сначала надо понять, совсем конченый( biggrin2.gif ) человек брат, или же он считает, что у него на самом деле есть серьезные проблемы, с которыми без профессиональной помощи не справиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Apr 17 2015, 06:45)
Так что тут сначала надо понять, совсем конченый( biggrin2.gif ) человек брат, или же он считает, что у него на самом деле есть серьезные проблемы, с которыми без профессиональной помощи не справиться.

А если ошибешься? Зачем на человеке крест ставить.
Мне кажется, можно попробовать донести до человека, что все его любовные истории будут так оканчиваться, если он и дальше будет думать "ничего такого".
Сама мысль "ничего страшного, подумаешь стукнул немного" - начала конца.
Хочешь чтобы тебя все бросали - оставайся как есть. Хочешь счастливую семью - топай к психологу.
Выбор, опять же, за человеком. Сам не захочет - хоть в рупор кричи, не поможет.

Поделиться сообщением

Чуча, в очень тяжелой ситуации вы оказались. Думаю, вам все же лезть не стоит в отношения. Но и записывать брата в ужасного подонка тоже не стоит, вдруг это и правда единичный случай и он исправиться. Человек имеет право шанса на исправление. На вашем месте я бы хорошо поговорила с ним, объяснила, какими плачевными могут быть последствия таких действий, ну и если вы видите, что он раскаивается, и верите в его искренность. То помогите просто советом, как заполучить доверие и прощение той девушки. Но разговаривают и разрешают конфликт пусть сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jesssika @ Apr 17 2015, 13:30)
На вашем месте я бы хорошо поговорила с ним, объяснила, какими плачевными могут быть последствия таких действий, ну и если вы видите, что он раскаивается, и верите в его искренность. То помогите просто советом, как заполучить доверие и прощение той девушки. Но разговаривают и разрешают конфликт пусть сами.

Мне кажется это и есть влезать в отношения.
Вот он ее уговорит, воспользуется советом, она вернется, а он ее опять будет душить.
Сам отношения испортил - пусть сам и думает, как возвращать доверие и прощение. Это часть наказание за нападения на другого человека, разве нет?

Поделиться сообщением

возможно я не права
но мне кажется, зная, ТАКИЕ проблемы у брата с девушкой, и не вмешаться (просто советом)- малодушие. Да, быть может, вас посчитают навязчивой, виноватой потом, но вы сможете хоть как-то помочь отношениям и наставить брата на путь истинный. Я не понимаю тех, кто занимает позицию "не вижу и не знаю", если понимает, что может посоветовать, вмешаться как-то

Хватать за руки и шею- это маленький звоночек, но не обязательно, что колокол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 17 2015, 23:51)
возможно я не права
но мне кажется, зная,  ТАКИЕ проблемы у брата с девушкой, и не вмешаться (просто советом)- малодушие. Да, быть может, вас посчитают навязчивой, виноватой потом, но вы сможете хоть как-то помочь отношениям и наставить брата на путь истинный. Я не понимаю тех, кто занимает позицию "не вижу и не знаю", если понимает, что может посоветовать, вмешаться как-то

Хватать за руки и шею- это маленький звоночек, но не  обязательно, что колокол.

Когда пишут, что не надо вмешиваться, имеют скорее в виду то, что не надо напрямую заниматься примирением, уговаривать девушку простить, делать какие-то обещания за брата и т.д. Надо поговорить с братом, попробовать вправить ему мозги и подсказать, как можно помириться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jesssika @ Apr 18 2015, 00:03)
Надо поговорить с братом, попробовать вправить ему мозги и подсказать, как можно помириться.

А мне кажется, подсказывать, как можно помириться как раз не нужно. Как к психологу сходить и почему девушка от него ушла - нужно объяснить. И почему другие девушки от него так же уйдут - нужно. А как все исправить он должен думать только сам. Вот он когда ее толкал и душил, он думал, что будет после? Думал, что девушка чувствует? С чего ей к нему возвращаться? Тут как раз наступило время обо всем этом подумать, только самому.
А так добрая родственница слова правильные сказать научит, девушка вернется - все легко и просто. Вроде волшебной пилюли. Толкнул и придушил, потом сказал волшебные слова и все нормально, можно все сначала начинать.

Поделиться сообщением

я считаю влезать не нужно. По крайней мере сильно.
Но с братом нужно поговорить. О том что вообще то он мужчина , априменяет свою силу к женщине....

У меня подруга так, жила с МЧ, который пил и бил ее. Она стабильно пару раз в неделю звонила папе, папа ночью ее забирал, она жила у папы пару дней потом они мирились. Так тянулось почти год. Ей все подруги пытались вправить мозги ( а вот куда папа смотрел-не ясно, мой бы меня наверно дома запер чтоб я к нему не сбежала а с ним бы "поговорил" серьнзо).
Так вот потом они расстались......месяца 4-5 жили отдельно....а сейчас вместе и готовятся к свадьбе)))) прелесть какая ))) sla.gif а все подруги плохие, потому что Вася то изменился, теперь хороший))) sla.gif sla.gif

ну тут видать и подруга еще садомазо.....раз терпела это всё..... и сейчас вернулась.....Хотя расставание тоже чудесное было. он просто выкинул все ее вещи в подъезд и закрылся изнутри

Поделиться сообщением

Чуча, тут имхо разбираться нужно много. И тут важно, насколько вы его знаете как человека, какие у него взгляды на противоположный пол, ценности, отношения. И если вы не оч все это знаете - настроены ли вы все это вместе с ним разбирать. И готов ли он))
И нужно разбираться, что его так вывело из себя, что он ее толкнул несколько раз, и запястья до синяков сжимал еще - но тем не менее все равно хочет с ней быть...
Я не разделяю в таких случаях точку зрения "пусть разбираются сами, вы потом еще виноватой будете"... Это смотря как разбираться и какую продавливать свою позицию. Я считаю нужно быть жестоким человеком, чтобы суметь оттолкнуть человека, который пришел к тебе за помощью в данном случае. Конечно рчь не идет о тех, кто творит дрянь и потом прибегает с крокодильими слезами. Иму тут помощь другая)) Я в таких ситуациях, часто тяжелых для обратившихся ко мне, говорила прямо - мы с тобой уже обо всем говорили этом, но ты не хочешь ничего предпринимать и менять... Твой выбор, и жалеть и поддерживать я тебя тут больше не могу и не хочу.

Но тут другое.

Поделиться сообщением

О том что вообще то он мужчина , априменяет свою силу к женщине....

А что это за аргумент? Если без физического насилиля, то можно оскорблять, унижать получается?
У меня подруга так, жила с МЧ, который пил и бил ее. Она стабильно пару раз в неделю звонила папе, папа ночью ее забирал, она жила у папы пару дней потом они мирились. Так тянулось почти год. Ей все подруги пытались вправить мозги ( а вот куда папа смотрел-не ясно, мой бы меня наверно дома запер чтоб я к нему не сбежала а с ним бы "поговорил" серьнзо).

О чем и зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 18 2015, 11:09)
О том что вообще то он мужчина , априменяет свою силу к женщине....

А что это за аргумент? Если без физического насилиля, то можно оскорблять, унижать получается?

О чем и зачем?

под "поговорить" (именно в ковычках)- я имела ввиду что мой папа пристукнул бы его . А ее папа молча забирал всю в синяках и кровоподтеках, вез домой, а потом сам через пару дней увозил к нему. Его не смущало что дочь вся побитая и в истерике (стабильно раз в неделю).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0