Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

682 сообщения в этой теме

Izoklina2, я однозначно ЗА писать,обращаться и отстаивать свои права.
К тому же...ну есть у правоохранительных органов рычаги воздействия,способные заставить человека держать свои руки и эмоции при себе.Или искать более беззащитную жертву.

Поделиться сообщением

Izoklina2,

Мой осатанел, скрывалась, но продолжала вести дело. Через страхи переступая, ему вменили судимость по 119- угроза убийством, с отегощением 115 и 116. Он возместил материальный ущерб за свои деяния, то есть деньги, потраченные на лечение, после стационара. Получил судимость, штраф и исправительные работы, не помню сколько часов. Тогда меня чуть не убил, хотел убить и повешаться рядом. В итоге я знала какую яму себе рою и придется всю жизнь ходить оглядываться и на площадку заходить со страхом. Но меня поддерживала мама и родственники. Но его нужно было наказать, так никто не смел издеваться над человеком, зная что ему пройдет это безнаказанно. В общем мой страх переполнял меня еще после судимости его долго, так как он продолжал звонить на домашний.Хотела обменять квартиру, надолго уехала. Пока в итоге не повесился в одиночестве от безысходности. Но, я вам скажу одно, если уж вы махнули перед его носом листком заявления и повели дело дальше, отступаться дороги нет, если он варвар и уговорит вас забрать заявление, следующий раз или будет последним или его вообще не будет. РЕШАЙТЕСЬ. Тут правда нужна очень серьезная выдержка и поддержка. Я несколько раз порывалась простить ему и забрать заявление, вплоть до крайнего момента в день суда.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, вы знаете, вот ваша история совсем меня не вдохновила biggrin.gif Хочется по скорее забыть это всё как страшный сон. Вычеркнуть этого человека из жизни, как будто он умер.
На лечение у меня уйдёт рублей 50, куплю сегодня мазь от синяков. Мне от него деньги не нужны. Он, знаете, такой не удачник - вечные проблемы с жильём, с работой, ссоры с друзьями и родителями. Его жизнь наказала и наказывает, чего мне-то ещё впрягаться?..
Короче, у меня такая каша в голове. Не решиться ни на что. С одной стороны, хочется забыть и сделать вид, что его не существует. С другой стороны, всё таки обидно, что меня можно отметелить и жить спокойно дальше...

Поделиться сообщением

Izoklina2, а раз у него вечные проблемы с деньгами, вы его и не накажете. Наличие судимости страшно для человека социализированного, с хорошей работой, карьерой и т.д. А для маргинала, у которого ни кола,ни двора, испорченная биография - ерунда на постном масле. Ну присудят ему штраф или обязательные работы. Таки штраф он не заплатит, поскольку денег нет. Улицы мести - ну, может, кому это и наказание, а по мне так пшик.

Поделиться сообщением

Izoklina2, Ну если там 50 рублей на мазь от синяков, то смею предположить, что он и не бил толком. Прям бил наотмашь? Может руки выворачивал до синяков? Если доведете до конца, то штраф. А, если 1 раз напишите заявление, и будете тли чего -то ждать, то ли не ждать. Менты не особо эти недоказуемые синячки на себя будут вешать. Может, если у вас не так серьезно, оставить правда это и мысли успокоить свои, ну или наказать все равно, но другими людьми fegh.gif

Поделиться сообщением

Ангва, вот и мне так кажется. Проблемы будут у меня, так как он в конец обозлится.

Единственное, у меня есть страшная мысль. Мои друзья после того как узнали об этом, теперь выпрашивают его адрес. Найти и обезвредить. Но я сама боюсь под статью попасть wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочка Июля, он бил меня велосипедом. Педалью от велосипеда по спине, у меня кровоподтёки на спине, синяя нога...у меня синяки на пальцах рук. я пыталась закрыться руками. Ещё много бил по голове..голова болит.

Поделиться сообщением

sad.gif О, господи, Аня. Его нужно наказать, только действительно взять себя в руки и ребят, которые просят адрес попросить оберегать вас, если они готовы его тоже наказать. Может помогут запугать его, чтобы не смел приближаться. cry.gif

Поделиться сообщением

Девочка Июля, я его знаю. Он больше не появится в моей жизни. У нас было такое затянувшееся расставание. Виделись в раз неделю, чтобы поругаться. Вот и всё - теперь точка. Сейчас он не будет меня преследовать или просто как-то мстить. А вот если я пойду с заявлением, то тут уж не знаю чего от него можно ожидать.
Так что всё таки я склоняюсь к мысли, не дёргаться

Поделиться сообщением

Просто вы говорите, что уже у вас были такие затяжные расставания, а потом снова сходились, это тоже из-за побоев или это сейчас впервые? Не боитесь ли вы, что время разочарования пройдет и в памяти будет всплывать только хорошее о нем и вы опять можете возобновить отношения. Вы кстати можете снять побои и заявление все-таки написать. Но если он узнает, то сказать ему, что голова сильно болела и пришлось обратиться в скорую, а там на такие случаи, всегда допрашивает участковый, сглупу сказала как было, участковый надавил и т.д. и заставили написать, но заявление забрала, и его действительно забрать. Здесь не должно быть с его стороны никакой озлобленности, вы его вроде как бы спасли, но и вину словесную на него за это повешали. А все к чему я это веду. Если в будущем у вас будет очередной период отношений и он это сделает снова, то там его можно будет уже серьезно наказать, так как заявления на него от вас уже были-истязание, уже не побои. И если он не глупый поймет, чем дело пахнет и оставит Вас в покое. Я просто вижу в этом сейчас способ как можно обезопасить себя с приглядом на будущее, мало ли как оно сложится и не допустить того, чтобы он обозлился и ковырял вас. А если вы действительно готовы с ним порвать НАВСЕГДА, то как страшный сон гнать это..

Поделиться сообщением

Девочка Июля, мне не кажется удачной идея с играми "написала заявление - забрала заявление" ни к чему хорошему это не приводит. И сами полицейские таких ситуаций сильно не любят, и мужик воспримет как "о, ее можно прогнуть", и в плане "сработает на будущее" сильно сомнительно. Если волнует возможность преследования, то только до конца все доводить, до вступившего в силу приговора суда.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, я тоже немного опешила от вашего совета... unsure.gif как можно возобновить отношения после такого? мы всегда очень сильно ругались, но до рукоприкладства, конечно, не доходило. Теперь всё возобновлять и ждать убьёт он меня или нет? Нет, хватит, я перегорела. Смешно, но он всё таки меня достаёт своим "люблю не могу" (смски не блокируются на телефоне). Но я даже отвечать ничего не могу.

Я всё таки ни в травмпункт не пошла, ни самосуд вершить не позволила ) Этого человека, для меня не существует. Некого бить и наказывать.

Поделиться сообщением

Izoklina2, ну и хорошо. Если он от вас отстанет и не сделает новых попыток нападения, то пусть этот эпизод побыстрее отойдет в прошлое. А ежели снова нападет, и в полицию сходите, и друзей о помощи попросите.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 13 2015, 16:02)
Izoklina2, я однозначно ЗА писать,обращаться и отстаивать свои права.
К тому же...ну есть у правоохранительных органов рычаги воздействия,способные заставить человека держать свои руки и эмоции при себе.Или искать более беззащитную жертву.

Согласна. Единственное, что эти рычаги могут вызвать в некоторых случаях еще большую агрессию, тут надо уже по ситуации смотреть.

Поделиться сообщением

Izoklina2, Ангва, Ну у меня просто такое мнение из разных соображений, потому что не знаю насколько увренность в том, что больше никогда отношений не будет, как бы не говорилось, что все, на этом точка и больше никогда. Исходя из слов- Как бы его наказать, да так бы, чтобы самой страшно не было.

Ну как это полицеские таких ситуаций не любят. biggrin.gif Если они видят, что здесь не доказуемо и свидетелей особо нет, то не будут на себя это вешать. Конечно не так уже логично, но маневр такой провернуть можно. А как по вашему истязание происходит, не однократное обращение в полицию, а значит факт происшествия регистрировался, а потом могло быть и примирение. Я думаю, тут, если юлить , то можно наюлить как "героя" наказать. Я уже поняла, что я далеко полезла и что тут необходимо, чтобы человек просто отстал на данном этапе и смски- Я тебя люблю- никак не екают в сердце автора. Оставить все так- хороший выход, никакого самотерзания, нервов.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, а они в любом случае "не будут на себя это вешать". Потому как дела по побоям и легкому вреду здоровью относятся к категории дел частного обвинения. Предварительное расследование по ним не проводится. Следовательно, полицейским ничто не грозит biggrin2.gif . Просто дадут направление на освидетельствование, а потом уже самостоятельно нужно собирать материалы для суда и писать заявление. Тоже тот еще геморрой, если раньше ничего подобного не делал. Ваш случай не совсем типичен, там же еще и угроза убийством была, потому и расследование было.

Поделиться сообщением

Ангва,Ну как бы да, тут не тот случай, я уже озлобленно на таких "козлов", готова все придумать. Но если так, то написать и забрать все-таки можно. Сколько у нас таких случаев, вдоль и поперек, это нормальная практика. То, что они это не любят, это не значит, что так сделать нельзя, правильно? Кстати, как ваши дела, боретесь?

Поделиться сообщением

Девочка Июля, я понимаю, что можно, но не понимаю, зачем biggrin2.gif . Да, только какая это борьба - так, мышиная возня... Уже даже больше смешно, чем противно.

Поделиться сообщением

Ангва, Ну главное, чтоб он детишкам алименты платил, насколько помню у вас в этом остро вопрос стоял.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, не-е, детишки ему по документам вообще никто, таки по алиментам никаких вопросов нет и быть не может. Алименты он первой жене не платит. Но ей недавно удалось таки снять с него 50 тысяч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу