Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

680 сообщений в этой теме

miss-nothing, бестолку... Не вразумите вы подругу.
К сожалению, либо эта тягомотина с расставаниями-схождениями будет идти и идти всю жизнь , либо реально чаша терпения у подруги переполнится и произойдет окончательное расставание.
У меня тоже есть приятельница, которая побывала в точно такой же ситуации. Закончилось все тогда, когда ее любимый-ненаглядный приложил ее так, что она получила сотряс и сознание потеряла. no.gif
Мурашшка, an.an94, angel_ok, спасибо за поддержку! Убеждаюсь, что поступила правильно.
Вспоминаю вот эти отношения "до" - да не было все идеально, был классический он - альфа-самец и я - нежная трепетная лань; вел он себя грубо.... Просто в тот момент нравилось мне быть этакой жертвой, пока не зашло все так далеко.
И все равно, все я понимаю, а что-то типа психологической привязанности есть...От греха подальше телефоны сменила, в соц.сети не выхожу, потому как боюсь, что дрогну no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Danya.koo @ Dec 1 2014, 22:23)
QUOTE(miss-nothing @ Dec 1 2014, 15:14)
Может быть тут подскажут, как вразумить подругу? Ее парень походу из разряда эдаких альфачей - "ты мне должна, я мужик, царь и бог", хотя сам не работает, вышка неоконченная, только подработки грузчиком или водителем. Когда напьется - поднимает на нее руку, а потом говорит, что не помнит ничего такого. Она уходит, но прощает его и возвращается. И так постоянно. У нас компания девчонок-подруг, и мы все устали намекать, а то и прямым текстом говорить, что это путь вникуда. Или это такая потребность - быть жертвой? Я растеряна.

А Вы серьезно считаете, что ее можно вразумить? facepalm.gif

Надеюсь... Хотя и не считаю sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Dec 3 2014, 01:41)
miss-nothing, бестолку... Не вразумите вы подругу.
К сожалению, либо эта тягомотина с расставаниями-схождениями будет идти и идти всю жизнь , либо реально чаша терпения у подруги переполнится и произойдет окончательное расставание.
У меня тоже есть приятельница, которая побывала в точно такой же ситуации. Закончилось все тогда, когда ее любимый-ненаглядный приложил ее так, что она получила сотряс и сознание потеряла. 

Какой ужас! Очень сочувствую Вашей подруге! Спасибо за неравнодушие... Надеюсь, что подруга одумается раньше, чем буду такие последствия no.gif

Поделиться сообщением

К сожалению, многие терпят.. развивается какая-то зависимость что ли.. на самом деле есть люди, у который реально потребность быть жертвой, привычка ((

Поделиться сообщением

по мне это отмазки тех кого бьют. Не должен один человек бить другого. и детей бить нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(notelrat @ Dec 10 2014, 19:24)
по мне это отмазки тех кого бьют. Не должен один человек бить другого. и детей бить нельзя.

100% согласен, применение силы это унижение партнера, нормальные отношения же всегда строятся на взаимном уважении, на мой взгляд тот кто терпит - это почти всегда от безысходности.

Поделиться сообщением

Мне кажется, если бы на меня муж руку поднял, я ему бы сама в ухо дала...

Я вот думаю, что "Бьет значит любит" это про те случаи, когда дама накосячила настолько, что её впору бы бросить и не портить себе нервы. А мужчина так любит её, что бросить не может и в качестве компенсации немножко бьет))))

Но это я так, мысли вслух. Насилие в семье недопустимо ни под каким видом

Поделиться сообщением

QUOTE(Avatar100278 @ Dec 14 2014, 19:41)
QUOTE(notelrat @ Dec 10 2014, 19:24)

100% согласен, применение силы это унижение партнера, нормальные отношения же всегда строятся на взаимном уважении, на мой взгляд тот кто терпит - это почти всегда от безысходности.

Согласна полностью со всем, кроме безвыходности. Насилие терпеть нельзя ни в каком случае. Всегда есть выход, хоть какой-то, но он будет лучше, чем терпеть.
В момент, когда мужчина поднял руку на женщину, он перестал быть мужчиной и человеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pelagea @ Dec 4 2014, 01:36)
К сожалению, многие терпят.. развивается какая-то зависимость что ли.. на самом деле есть люди, у который реально потребность быть жертвой, привычка ((

Да.
Лучше всего это описано в треугольнике Карпмана.
Это созависимые и их надо реально лечить.
Просто так, словами и аргумантами, думаю, до них не достучаться.Каждая из таких жертв по разному достигает. ''Дна''.
Для одной это - разбитый нос, для другой - реанимация.

Грустно это.
По-любому, жертвы - это люди с разрушенными личностными границами.
Имхо.

Поделиться сообщением

Слушайте, а они ж реально нездоровые люди. Видела реально в какой-то передаче:
- Он вас изнасиловал?
- Нет, это было с моего согласия.
- Он вас бил?
- Да.
- До или после?
- И "до" и "после" тоже бил...

То есть женщина свято уверена, что то что её избили, изнасиловали, а потом опять избили - нормальное явление с обоюдного согласия...

Поделиться сообщением

Это люди с полностью разрушенными личностными границами.
Они перестали понимать, что такое достоинство и самоуважение.
Это клиенты психотерапевтов, их надо серьезно лечить, чтобы они восстановили свое ''Я''.

Поделиться сообщением

Юрмала, по-моему, ваше высказывание слишком безапелляционно, чтобы быть правдивым smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 16 2014, 17:42)
Юрмала, по-моему, ваше высказывание слишком безапелляционно, чтобы быть правдивым smile.gif.

Можно назвать адекватным человека , который позволяет себя бить ?
Имея при этом возможность:
- сообщить в полицию
- уйти из такой семьи
- развестись......

??

Поделиться сообщением

Юрмала, про сообщить в полицию повеселили). Вы знаете, что бывает дальше? Уйти, развестись - все эти возможности, несомненно, есть. Но далеко не всегда люди действуют по схеме "ударил - сразу развелась". Но при этом уходят таки, но позднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 16 2014, 18:00)
Юрмала, про сообщить в полицию повеселили). Вы знаете, что бывает дальше? Уйти, развестись - все эти возможности, несомненно, есть. Но далеко не всегда люди действуют по схеме "ударил - сразу развелась". Но при этом уходят таки, но позднее.

Да, я знаю, что уходят далеко не всегда.
И вообще редко, скажем так уходят.

А жаль.
Я считаю, что ''удар'' можно пропустить только один раз, по неожиданности.
Второго шанса давать нельзя.
Это мое мнение.

Кстати, странно, но кто имеет на этот счет такое жесткое мнение, обычно пальцем не трогают.
Потому что знают, что первый удар будет последним для этих отношений.
Видимо, что-то на уровне интуиции ловят.

А насчет полиции, это Вы зря.
Любой садист просто не ожидает, что жертва может пойти до конца.
И полиция отлично отработает проблему, думаю.
Только обычно, жены отказываются писать заявления на насильников и садистов.
Проще говоря, полицию приучили, что делу ход не дадут.
И кто в этом виноват, если не сами жертвы?

Поделиться сообщением

Юрмала, ключевое тут "думаю"). Я знаю на собственном опыте, что возможности закона по отношению к семейному насильнику сильно ограничены. Если, конечно, речь не идет о тяжких телесных. Или хотя бы "средних". ЗЫ. Я понимаю, что вам хочется высказаться, но как-то уровень владения материалом наводит на мысль, что вам просто хочется поговорить biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 16 2014, 18:15)
Юрмала, ключевое тут "думаю"). Я знаю на собственном опыте, что возможности закона по отношению к семейному насильнику сильно ограничены. Если, конечно, речь не идет о тяжких телесных. Или хотя бы "средних". ЗЫ. Я понимаю, что вам хочется высказаться, но как-то уровень владения материалом наводит на мысль, что вам просто хочется поговорить biggrin2.gif .

Я понимаю, что за решетку человека, поставившего ''пару синяков под глазом'' не посадят.
Но до условного наказания или штрафа вполне можно ситуацию довести.
Было бы желание.
Не думаю, что после даже такого наказания кому-то придет в голову бить, если только совсем неадекват.
Ведь, очевидно, что все будет списано второй раз именно на него.
И условкой уже не отделается.
А с неадекватом жить - жто мазохистом нужно быть.
Ключевое - было бы желание.
А вот с желанием у жертв как раз бооольшие проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрмала @ Dec 16 2014, 17:58)
QUOTE(Ангва @ Dec 16 2014, 17:42)

Можно назвать адекватным человека , который позволяет себя бить ?
Имея при этом возможность:
- сообщить в полицию
- уйти из такой семьи
- развестись......

??

Иногда вполне адекватные люди оказываются в сложных обстоятельствах, часто физическому насилию предшествует многолетний моральный прессинг, целенаправленная социальная изоляция жертвы агрессором и тп.
Я бы не стала с порога вешать всем жертвам насилия, кто по каким то причинам не нашел в себе силы уйти сразу, ярлыки неадекватности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mari_Я @ Dec 16 2014, 19:59)

Иногда вполне адекватные люди оказываются в сложных обстоятельствах, часто физическому насилию предшествует многолетний моральный прессинг, целенаправленная социальная изоляция жертвы агрессором  и тп.
Я бы не стала с порога вешать всем жертвам насилия, кто по каким то причинам не нашел в себе силы уйти сразу, ярлыки неадекватности.

Хорошо, с ''неадекватностью'' я погорячилась.Но и психически сохранными таких людей назвать нельзя.
Имхо.

Поделиться сообщением

Юрмала, да называйте как хотите - ваше дело. Правда, на мой взгляд, не мешало бы помнить, в какой теме вы эти свои соображения высказываете... Но, видимо, чувство такта - опция необязательная. А по сути дела обстоят так. Статьи 115 и 116 УК не предусматривают лишения свободы, таки об условном сроке речь не идет по определению. Значит, и в реальный он при следующем нападении не превратится. Штраф далеко не всех останавливает, скажем так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу