Богиня

Сны и сновидения, часть 5

2970 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста, истолковать сны...

Скрытый текст

В первую ночь приснилось, что мы с мамой гуляли по парку - не парку, скверу... В городе. И на пути увидели паутину с большущим белым (!) пауком. И решили ее обойти, я еще удивилась, говорю, что я -то боюсь, а ты, мама, не боишься же пауков. И она сказала, что нет, тоже их боится. И пока ходили по этому скверу, снова свернули на тропинку к этому пауку, и думали, как же обойти.

На следующую ночь мне приснилось, что моя племянница выходит замуж (самой свадьбы не было, только информация) и она была  у меня в гостях, и опаздывала (свадьба в 7 а время 5:30), и я ее выгоняла, чтобы она успела. И когда ушла она (поехала одеваться и готовиться), пришла моя мама и мы вместе стали собираться, она одела красивое красное платье, а я не могла найти колготы и очень бесилась.

Вроде бы обычные сны, но дело в том, что мама умерла полгода назад... Не дают покоя мне эти 2 сна, еще и подрят...

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 10:24, Higher Love сказал:

Всем привет! Сегодня приснилосьВ  что мне нужно срочно сдавать то ли экзамен то ли контрольную по математике. Я в старших классах школы учусь. Я понимаю, что у меня не хватит времени на то чтобы подготовиться потому что я недостаточно знаю материал, а за одну ночь этого не сделать. Но у меня есть вариант избежать этого согласившись на медицинскую операцию, хотя особой необходимости в этом нет, и у меня есть страх нес проснуться после общего наркоза. Перед операций нужно тоже сходить в поликлинику , сдать анализы а времени мало. Я не знаю какое решение мне принять: либо опозориться и не сдать экзамен либо рискнуть здоровьем.

жизнь как будто бы ставит перед выбором - добросовестно и много работать, ответственно ко всему подходить, готовиться заранее, либо откосить, сославшись на немочь и плохое здоровье, однако и это чревато. Как выбрать из двух зол? 

Однако сон на самом деле о системе и человеке в нем. Школа сегодня - это инструмент системы, социальной жизни человека, не имеющий ничего общего с душой и ее задачами. Задумайтесь - вашей душе нужна эта математика? Так ли важно на самом деле "не опозориться" перед обществом? Не ударить в грязь лицом, чтоб не хуже чем у других все было? Действительно ли необходимо ради навязанных нам обществои идеалов счастья "рвать ж...")?

Если да, то лучше выбирайте первый вариант и долбросовестно отнеситесь к вашим обязанностям. Главное - не надорваться). 

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 15:35, Torhun сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как понимать сон

Снится, что я выбираю платье, которое надо надеть, но не знаю куда. В комнату входит мама и говорит, что я опаздываю уже, быстрее надо. Я надеваю одно из любимых платьев и иду, у меня нет волнения, суеты, опоздаю, подождут. Мы заходим в помещение, похожее на кафе, но залы расположены как кабинеты. И в коридоре толпятся мои родственники. Я заглядываю в приоткрытую дверь и вижу своего знакомого в костюме. Он непривычно волнуется, ходит из стороны в сторону. И я понимаю, что у нас сейчас свадьба (почему-то вечером). Смотрю на себя, а на мне другое платье, которого у меня нет. И я вхожу и стараюсь его ободрить. Но за столом сидит женщина из загса, в возрасте и очень строгая. Я делаю все не так и она злится. Потом она встает и со злостью уходит, мой "жених" расстроен очень сильно, а мне как-то все равно, я его успокаиваю, но его как заело, что надо обязательно жениться. Появляются две молодые и очень радостные девушки и говорят, что сейчас нас поженят. На этом месте проснулась

Сон о социальном давлении общества на человека. Вы пытаетесь выбрать подходящую для общества роль, модель, но сами не знаете зачем. Родственники и в первую очередь ваша мама ждут этого от вас. Вышла замуж - сдала социальный экзамен, значит успешный член общества. Поэтому кафе похоже на кабинеты, а работница загса - на директрису школы.

Вы как то выбиваетесь из системы в этом плане. Замуж не торопитесь или не хотите.

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 13:31, Ash shone сказал:

Помогите, пожалуйста, истолковать сны...

Скрыть содержимое

В первую ночь приснилось, что мы с мамой гуляли по парку - не парку, скверу... В городе. И на пути увидели паутину с большущим белым (!) пауком. И решили ее обойти, я еще удивилась, говорю, что я -то боюсь, а ты, мама, не боишься же пауков. И она сказала, что нет, тоже их боится. И пока ходили по этому скверу, снова свернули на тропинку к этому пауку, и думали, как же обойти.

На следующую ночь мне приснилось, что моя племянница выходит замуж (самой свадьбы не было, только информация) и она была  у меня в гостях, и опаздывала (свадьба в 7 а время 5:30), и я ее выгоняла, чтобы она успела. И когда ушла она (поехала одеваться и готовиться), пришла моя мама и мы вместе стали собираться, она одела красивое красное платье, а я не могла найти колготы и очень бесилась.

Вроде бы обычные сны, но дело в том, что мама умерла полгода назад... Не дают покоя мне эти 2 сна, еще и подрят...

паук с паутиной - коварный человек, который против вас что-то замышляет, а вы никак не можете избежать его коварных планов. Ваша мама тоже предупреждает вас об этом. Например, девушка-блондинка, или внешне очень благочестивый человек, или любит белый цвет. 

Племянница на самом деле замуж выходит?

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 19:54, Calatrava сказал:

паук с паутиной - коварный человек, который против вас что-то замышляет, а вы никак не можете избежать его коварных планов. Ваша мама тоже предупреждает вас об этом. Например, девушка-блондинка, или внешне очень благочестивый человек, или любит белый цвет. 

Племянница на самом деле замуж выходит?

Племянница - нет, не планирует даже...

Сегодня снова снились пауки и мама, я дергала веревку с бельем, и на меня упал паук с нее, я просила маму убрать а она сказала - я же предупреждала, не дергай веревку.

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением

@Calatrava спасибо.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ash shone сказал:

Племянница - нет, не планирует даже...

Сегодня снова снились пауки и мама, я дергала веревку с бельем, и на меня упал паук с нее, я просила маму убрать а она сказала - я же предупреждала, не дергай веревку.

Спасибо большое за ответ!

мама продолжает за вас беспокоиться и о чем-то предупреждать. Подумайте, что за тайный враг плетет за вашей спиной коварные замыслы. То, что вы дернули веревку и паук упал на вас - вы попытались поискать информацию, что-то разузнать или же строите планы это сделать и боитесь, что тайное станет явным, вы узнаете правду и вам это будет неприятно и страшно. Просите маму помочь вам справиться.

PS я бы вам порекомендовала сменить аватарку на что то более позитивное).

Поделиться сообщением

@Calatrava спасибо! Действительно, страшно, что за враг :( Не представляю даже, кому чего от меня может понадобиться 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ash shone сказал:

@Calatrava спасибо! Действительно, страшно, что за враг :( Не представляю даже, кому чего от меня может понадобиться 

не обязательно конкретно от вас что-то нужно - от вашей семьи, мужа, родственников, рабочего места и т.д. Это зачастую тот человек, на которого и не подумаешь, он ничем себя не выдает, плетет интриги за спиной. Совсем не обязательно это материальная выгода. Мне пауки снятся например, когда на моего мужа виды женщины имеют :biggrin:

Поговорка такая: "Паук всегда прав".))

Поделиться сообщением

Мне когда сны снятся, вообще не высыпаюсь, встаю разбитая. Слышала, что мозг работает, а не отдыхает во время сновидений. Часто снится, что летаю)) не могу же я в свои годы продолжать расти))) если только вширь  :hohot:

Поделиться сообщением

А ЕСЛИ ИНТИМ СНИТСЯ ?

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, растолковать мой сон.

Приснилось, что я ела грецкие орехи. Просто брала из пакетика уже очищенные, сама не колола их. Они были все хорошего качества.

Слышала о том, что видеть во сне плохие, испорченные орехи - к плохому. А если хорошие, что это может означать? Никаких сопутствующих событий, никаких людей, кроме меня,  в этом сне не было.

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 09:03, Ястреб сказал:

Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, растолковать мой сон.

Приснилось, что я ела грецкие орехи. Просто брала из пакетика уже очищенные, сама не колола их. Они были все хорошего качества.

Слышала о том, что видеть во сне плохие, испорченные орехи - к плохому. А если хорошие, что это может означать? Никаких сопутствующих событий, никаких людей, кроме меня,  в этом сне не было.

здравствуйте!

какие-то знания, информация или еще что-то хорошее, стали вам легко доступны. Возможно, вы что то легко поняли, суть проблемы стала ясна.

Поделиться сообщением

Calatrava, большое спасибо за толкование. Пока вроде бы никакой нужной мне информации не получала, но действительно надеюсь на ее появление в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки ?. Пожалуйста помогите расшифровать сон . Сразу скажу -утром после него я разбитая, на душе такая тревога и ощущение беды?, хочется плакать. Собственно сам сон - смотрю из окна на небо- ночь , на небе черная черная туча- и вдруг она загарается,  полыхает очень сильный огонь на все небо. И я понимаю, что это над работой моего брата( у него автосервис) , бегу туда , оттуда выезжает пожарка,  посередине сидит его маленький сын и горит, я тушу огонь , хлопаю по ребенку руками, кричу. Выходит брат и начинает меня обвинять , говорить что я виновата , что мой сын в реанимации . В реале У меня есть сын, он работает там с братом . Проснулась с таким камнем на душе......... помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

4 часа назад, Балинезка сказал:

Здравствуйте девочки ?. Пожалуйста помогите расшифровать сон . Сразу скажу -утром после него я разбитая, на душе такая тревога и ощущение беды?, хочется плакать. Собственно сам сон - смотрю из окна на небо- ночь , на небе черная черная туча- и вдруг она загарается,  полыхает очень сильный огонь на все небо. И я понимаю, что это над работой моего брата( у него автосервис) , бегу туда , оттуда выезжает пожарка,  посередине сидит его маленький сын и горит, я тушу огонь , хлопаю по ребенку руками, кричу. Выходит брат и начинает меня обвинять , говорить что я виновата , что мой сын в реанимации . В реале У меня есть сын, он работает там с братом . Проснулась с таким камнем на душе......... помогите пожалуйста

Есть внутренние сложности в отношениях с братом, тревога за сына, зависимость эмоциональная от него. В целом есть тревожность по жизни.

Еще можно добавить, что вы порой подавляете по жизни в себе негативные эмоции, раздражение.

Ну и берегите родных, удачи!

Поделиться сообщением

Calatrava, да, точно все . И тревожность и напряжение в отношениях с братом и его семьей .  Надеюсь сон отражает  только мои внутренние психологические проблемы а не сулит никакой беды. Спасибо за расшифровку !

Поделиться сообщением

Дамы, поделитесь мнением... 

Мне последнее время сняться сны, связанные с моим авто.. и никаких других. То машина утонула, то я ее потеряла, то она уплыла по реке, я ее искала. То аварии сняться, при чем такие прям как в Крепком орешке со мной в главной роли)) :cool: передо мной то камаз развернется, то фура падает и как в фильме машину сносит, я успеваю выпрыгнуть... и дорога то асфальт, то земля вся в канавах, то вода..И сны больше с негативными эмоциями, я везде нервничаю очень.

А сегодня приснилось, что я перекрашиваю машину.  Точнее мне ее перекрасил кто-то, потому что поцарапал. А я ее осматриваю. И потом снилось, что я приехала в музей и там куча всяких ювелирных украшений, но в основном это золотые крестики. 

К чему может снится все время автомобиль?!  Сонники говорят о разном. Где-то, что автомобиль символизирует самого человека и его жизнь. Где-то любовь, что страсть и все дела. А где-то плохое, проблемы и пр. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Pypsik сказал:

Дамы, поделитесь мнением... 

Мне последнее время сняться сны, связанные с моим авто.. и никаких других. То машина утонула, то я ее потеряла, то она уплыла по реке, я ее искала. То аварии сняться, при чем такие прям как в Крепком орешке со мной в главной роли)) :cool: передо мной то камаз развернется, то фура падает и как в фильме машину сносит, я успеваю выпрыгнуть... и дорога то асфальт, то земля вся в канавах, то вода..И сны больше с негативными эмоциями, я везде нервничаю очень.

А сегодня приснилось, что я перекрашиваю машину.  Точнее мне ее перекрасил кто-то, потому что поцарапал. А я ее осматриваю. И потом снилось, что я приехала в музей и там куча всяких ювелирных украшений, но в основном это золотые крестики. 

К чему может снится все время автомобиль?!  Сонники говорят о разном. Где-то, что автомобиль символизирует самого человека и его жизнь. Где-то любовь, что страсть и все дела. А где-то плохое, проблемы и пр. 

а что у вас в реале с авто?

Вы фак прочитали?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Calatrava сказал:

а что у вас в реале с авто?

Вы фак прочитали?

Да. В жизни с машиной ничего,  использую как средство передвижения работу. 

Суть моих снов, то я ее ищу, то в дтп попадаю и тд, что описала в предыдущем посте. Каких-то других событий ярких нет во сне. И вообще я особо этим снам значение не придала, пока мне несколько подряд про машину не приснилось. Вот я и подумала, что машина что-то обозначает, но что.... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу