Богиня

Сны и сновидения, часть 5

2970 сообщений в этой теме

Доброе утро! И мне подскажите о сне:
Приснилось, что одна грудь увеличилась. Только одна левая. Во сне я думаю, что я так застудила ее. И мажу ее бальзамом вьетнамская звездочка (я и в жизни этот бальзам люблю использовать). Потом думаю идти в больницу. Выхожу на улицу, и дети дарят мне подарки. Разные мелочи какие-то, я все подарки принимаю. Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 4 2016, 18:59)

Здравствуйте!

Сон явно связан с затяжным поиском подработки, здесь просматривается недовольство вариантами, которые находятся или предлагаются со стороны. Они не те, они откровенно нелепые и неподходящие Вам. Да и заработок оставляет желать лучшего. Возможно, окружающие уже начали говорить, что стоит соглашаться и на эти варианты, считая Ваши требования высокими. А Вам очень хочется, чтобы кроме всего прочего эта подработка нравилась и рабочее место было комфортным и уютным (важны соблюдения личного пространства, насколько это возможно в рабочей обстановке).

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamcatcher @ Feb 10 2016, 20:02)
Здравствуйте!
Сон явно связан с затяжным поиском подработки, здесь просматривается недовольство вариантами, которые находятся или предлагаются со стороны. Они не те, они откровенно нелепые и неподходящие Вам. Да и заработок оставляет желать лучшего. Возможно, окружающие уже начали говорить, что стоит соглашаться и на эти варианты, считая Ваши требования высокими. А Вам очень хочется, чтобы кроме всего прочего эта подработка нравилась и рабочее место было комфортным и уютным (важны соблюдения личного пространства, насколько это возможно в рабочей обстановке).

Спасибо большое! flowers1.gif Хотела выделить совпадающее, но совпадает всё, прямо на 100 %, как будто мы с вами знакомы близко лично. blink.gif (+ ещё к этому - здоровье сейчас не позволяет даже подработку дома за компом и основную то работу - легчайшую и удобную по всем пунктам - еле тяну).

Поделиться сообщением

QUOTE(Lotus Flower @ Jan 5 2016, 22:53)
Добрый день, девушки!
Вот такой сон приснился. Почему-то очень меня взволновал, очень хочется разобрать. Растолкуйте, пожалуйста!
Видится, нахожусь в университете, здание большое, студентов тьма. Занятия окончились, и я тороплюсь по своим делам. Соображаю, что времени мало, но все равно решаю зайти перекусить. Вдруг рядом со мной оказывается одногруппница, идем рядом. С девушкой этой на самом деле учились в одной группе, и она давно умерла. А в те времена, когда учились (15 лет назад), помнится, друг друга недолюбливали. Я втайне считала ее недалекой и излишне самоуверенной.  Но мне нравилось, как она выглядит. И вот во сне она в той же одежде. И здесь она очень мне рада, улыбается, предлагает вместе сходить в клуб либо еще куда-то. И я будто тоже этому рада. И вот значит долго-долго ищем, где поесть. Кафе много, а нигде еды нет -  конец дня. Когда находим, она так настойчиво пытается меня накормить, прямо подает кусочки разные пирога там, пиццы. Далее вижу себя, как ем жареную печень. Ем и думаю, что уже опоздала по своим делам, но при этом понимаю, что это неважно уже. А важно то, что мы сблизились, и что я хочу с ней дружить. Но это лишь потому, что это мне выгодно, ну т.е. можно время хорошо проводить, ходить куда-то вместе, а неприязнь к ней так и осталась.
В реальной жизни у меня сейчас застой во всех сферах. Постоянно задаюсь вопросом, с чего начать, какой первый шаг сделать в сторону изменений...

Здравствуйте!

Вы находитесь в периоде переоценки себя и того, чего добились, к чему пришли. Вас стали посещать мысли, что где-то Вы свернули не туда, не так поступили, не те ориентиры взяли для движения вперёд. Что-то подорвало Вашу (возможно, мнимую) уверенность в себе и поэтому теперь себя грызёте и ругаете, но как начать - не знаете. По этой причине осознанно и неосознанно возвращаетесь назад в поиске "правильного" старта, идеальной модели для себя. Той, что выгоднее, той, что приведёт к успеху. Но так как это всё равно "не ваше" - Вы пребываете в ступоре, не решаясь сделать что-либо, только размышляя и фантазируя. Но этим (навязанными шаблонами) Вы уже сыты сполна. Вы не верите в реальность, жизнеспособность этих целей, но допускаете, что эти модели будут полезны. Но радости от этого нет.

Поделиться сообщением

Металлистка, выздоравливайте! baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamcatcher @ Feb 10 2016, 21:03)
Металлистка, выздоравливайте!  baby.gif

Спасибо! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 7 2016, 09:12)
Всем привет! Помогите, пожалуйста, расшифровать сон. Приснился моему мужу в ночь с 6 на 7 января (перед Рождеством получается). В этом сне я ему протягивала положительный тест на беременность. Вообщем, я забеременела. Это весь сон.  biggrin2.gif

Здравствуйте! Сон третьего лица сложно разгадывать, тем более при таких скудных данных. Могу только сказать, что ждёт от Вас того, чего ждёт. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Monsoon~ @ Jan 7 2016, 15:04)
Добрый день! С Рождеством всех присутствующих!
Помогите растолковать обрывок из сна (остальное не помню).
Сон приснился в ночь с 6 на 7, под Рождество, но хочу уточнить, что я в эту ночь не гадала, никаких желаний не и пр. не загадывала, т.е. этот сон не может быть ответом на какой-то мой вопрос.
Итак, приснилось, что я стою у себя в комнате, бросаю взгляд в окно и вижу, что там, в просвете между двумя домами напротив, как в замедленной съемке горит и падает разломившийся пополам большой (судя по всему пассажирский) самолет. Я бегу в соседнюю комнату сказать об этом маме, и чувствую, как начинаю плакать, мы забегаем вместе в мою комнату, но ни дыма ни огня уже не видно, а на том месте, где падали обломки, кружатся несколько вертолетов и вдруг из-за соседнего дома выплывает огромный дирижабль. На этом сон обрывается. Что бы это могло значить? Надеюсь, не стоит принимать этот сон буквально?  unsure.gif  Мы живем в отнсительной близости к аэропорту, и я летом собиралась в отпуск лететь (но пока ничего не решено), а теперь как-то боязно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Здравствуйте! Сон свидетельствует о том, что Вы, как и многие другие люди, опасаетесь катастроф (в частности, воздушных) и не чувствуете себя в полной безопасности, находясь дома. Также может говорить о неравнодушии к чужим судьбам в трагических историях. Вы впечатлительны и можете очень бурно переживать истории, перенося неосознанно и на себя. Тем более, что живёте неподалёку от аэропорта, это тоже накладывает отпечаток на отношение к данной теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ластулечка @ Jan 9 2016, 08:30)
Привет, девочки!
Помогите растолковать сон, пожалуйста!  blush2.gif
В последнее время вижу сны редко, поэтому придаю большое значение каждому.
Приснилось, что выхожу из дома и вижу, как из-за угла выходит черный кот на задних лапах, я интуитивно пугаюсь и думаю, что он хочет напасть, но, перейдя мне дорогу, поравнявшись со мной, он становится на 4 лапы и быстро убегает...
Заранее спасибо!!! flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Здравствуйте! Вы ожидали от кого-то (или вообще от кого-либо абстрактного) угрозы или действия, которого опасаетесь, но всё обошлось. То есть, Вы надумали чего-то, а в реальности - прогнозирование не проигралось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся @ Jan 9 2016, 10:45)
Добрый день, девочки может кто знает что значит видеть себя беременной во сне (2-ой раз уже сниться, почти подряд) причем на большом сроке оба раза, ( я точно не б. и не собираюсь, и вообще мыслей об этом у меня не было) очень четко себя вижу со стороны с большим животом

Здравствуйте! Сон о нахождении в периоде, когда на Вас висит какая-то ответственность, дело, которое Вас тяготит или не справляетесь с обязанностями (сперва не рассчитали, а когда осознали свои возможности - было уже поздно). Они либо слишком внезапно на Вас свалились, либо просто Вам не по плечу. А сбросить этот груз - не можете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

QUOTE(Leo_мышка @ Jan 9 2016, 18:46)
Девочки, добрый вечер! Прошу расшифровать два сна.
  Первый.
  Стою в большой компании ( друзья, коллеги) около строящегося дома. Дом многоэтажная элитка, состоящая из нескольких корпусов. Часть квартир уже заселены.
  Мне показывают на светящиеся окна. Я знаю, что там живет какой-то молодой человек.
  Вдруг вижу, что окна-не окна, а огромные аквариумы. Их много, они находятся на разной высоте. В аквариумах чистая вода в которой плавают потрясающей красоты рыбки. В разных аквариумах-разные. В одном -большие золотые и с красивыми хвостами. В другом-просто огромный сом. И т.д.
    Я смотрю на рыбок. Хозяин окон включает свет, что бы я лучше их рассмотрела.

Сон о планах, которые пока в разработке. Вы уже увлечены ими, но полностью в них не погружены, либо потому, что на момент сна Вам были предоставлены (Вам показали или Вы сами увидели где-то, у кого-то) лишь дальние перспективы, а план действий - нет. Но интерес в Вас зажечь успели. Это может касаться, как работы, так и Ваших жизненных планов вообще.

QUOTE(Leo_мышка @ Jan 9 2016, 18:46)
  Второй.
  Закончились новогодние каникулы. Я выхожу на работу. В моем кабинете большое количество обоев. (В рулонах, обрезки.) Я начинаю их убирать, сортируя по рисунку. Приходит молодой человек и начинает мне помогать их сворачивать. Я спрашиваю, как он провел новогодние праздники. Он отвечает, что скоро нам придется расстаться на более долгое время, через сорок дней на двадцать восемь дней, ему придется лечь в больницу. Он здоров, вроде как плановое обследование.
  Спасибо!

Вы понимаете, что после отпуска предстоит снова включаться в рабочий процесс и будет много бумажной (?) работы или просто рутины, которую придётся разбирать основательно. Коллега (если это он) здесь фигурирует возможно потому, что Вы в курсе, что ему требуется медицинская помощь или предполагаете, что ему придётся пройти стационарное обследование. Это либо так и есть, либо так Вам подсказывает внутреннее чутьё. Также это может быть и надуманное. Например, в опасениях, что придётся разгребать завалы работы, кто-то может уйти на больничный (дела житейские, бывает) и нагрузка на Вас возрастёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(ChocoCat @ Jan 10 2016, 10:40)
Добрый день,

Помогите расшифровать сон, а то я в своих догадках уже запуталась немного.

Предыстория: я в прошлом уже году развелась с мужем, вместе с которым мы были 10 лет. Естественно, разрыв был тяжелый и болезненный.

Сам сон: приснилось, что мне сообщили друзья бывшего мужа, что этого самого бывшего убили - ранили ножом. Зовут сейчас встретится всем близким знакомым, как-то помянуть. А я, к своему огромнейшему ужасу утром, во сне испытала такое облегчение от случившегося, что аж стыдно.

Собственно хочу понять, что это было? а то у самой на это 33 теории. Буду благодарна за помощь. Спасибо!

Здравствуйте! Ваши переживания скопились настолько, что Подсознание стремится их "вернуть". То есть, желать плохого Вы может и не хотите, но растраченная энергия требует восполнения, но пока не может восстановиться, оттуда такой сон. Вам нужно отпустить до конца те отношения, простить и оставить их в прошлом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ястреб @ Jan 11 2016, 07:59)
Здравствуйте, девушки! flowers1.gif
Помогите, пожалуйста, растолковать сон.
Приснилось вчера, что я в другом городе (раньше в том городе действительно часто бывала) и собираюсь выйти замуж. Мужчину, который якобы будущий муж, я знаю, у нас был роман, но ничего серьезного, никто из нас о браке не думал. В целом отношения были прекрасные и прекратились без всяких обид, только из-за того, что живем в разных городах. Все это было давно, я уже и не вспоминала о нем. Но вот в моем сне эти отношения не прекратились. Снилось, что мы готовимся расписаться, он собирал вещи и оформлял какие-то документы для переезда ко мне. Обсуждали, как будем жить и куда ему пойти работать.
Потом я проснулась, а через некоторое время опять заснула и увидела продолжение сна, что мы уже переехали. Он больше не снился, но я знала, что он пошел на собеседование, а в моей квартире лежали его вещи. И вроде я была рада его переезду, но в то же время в шоковом состоянии, что теперь придется многое менять в жизни, и я не понимала, готова ли к этому и смогу ли привыкнуть к совместной жизни с ним.
Что бы это могло значить?

Здравствуйте! Вы находитесь в том периоде, когда к отношениям (если их нет) уже готовы и даже имеете представление о том, какими они должны быть (тут Подсознание диктует уже знакомый сценарий и человека для вариантов), но менять свою реальность, подстраиваться ещё (или уже) не готовы. Тут следует задаться вопросом: об отношениях (или изменениях в уже существующих) Вы задумались, потому что они действительно нужны или на Вас давит общество и стереотипы? Но предположу по характеру сновидений и тому, что увидели продолжение (потому что жаждали досмотреть) сна, эмоционально, психологически отношений (тех, кто были во сне) всё-таки хотите, они Вам нужны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 12 2016, 21:26)

Сон свидетельствует о перегрузке, усталости и желании, чтобы помогли. Но помогли по мелочам бытовым, ибо именно мелочи отнимают вкупе много энергии и времени. Но напрямую не можете попросить (неловко, неудобно) или всё-таки не у кого в этом периоде времени. Не оставляет ощущение вторжения иждивенцев или людей, которые так или иначе тянут время и энергетические ресурсы. Обострение хронических недомоганий. Кажется, что упускаются какие-то важные детали и возможности, дни идут вырванными кадрами. Хронический недосып, усталость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соуни @ Jan 13 2016, 17:21)
Девочки, всем привет, помогите со сном пожалуйста. smile.gif

Привет! Сон говорит о том, что в данном периоде никаких молодых людей и не нужно, по крайней мере речь о серьёзных отношениях, а если просто встречи, общение - то допускаешь. Тебе комфортно самой по себе и в той зоне комфорта, к которой привыкла. В общем, не хочется никаких резких изменений касательно личной жизни. И так хорошо. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Higher Love @ Jan 18 2016, 16:57)
Всем привет! Недавно приснился сон, который несколько меня озадачил.. Я в гостях у своей бабушки ( папина мама ,она умерла в 2014 году) , в подъезде её дома почему снимают передачу "Битва экстрасенсов". Им нужно то ли призрака найти или что-то с таком духе. И я вижу вспышку чего-то жёлтого типа молнии, но её не видят. Ну я говорю ну вот она как же её можно не видеть. И мне кто-то говорит: "Ну может Вы поучаствуйте". Я говорю что-то типа "нет, спасибо". Потом мы отмечаем Новый год в квартире бабушки и уже время собираться домой. Мне надо идти и я собираюсь идти одна , хотя мне страшновато идти ночью по тёмной улице. И тут мне бабушка говорит : "Не иди одна. Иди с мамой" huh.gif
И еще про один сон хотела спросить. Снится мне бабушка уже по маминой линии. Как-будто я с ней дома и мы обнаруживаем змею белого цвета. Бабушка меня пытается убедить что она не настоящая, но вдруг змея увеличивается и встает на хвост оказывается размером чуть ли не потолка. Мы в ужасе, кто-то звонит в дверь, мы открываем. На пороге стоит незнакомый мужчина. Он проходит в квартиру и убивает змею ножом, отрезав ей голову.

Здравствуйте! Полагаю, что время гаданий и Святок так повлияло, что прониклись духом и ощущениями, связанными с потусторонним миром и тому подобными чудесами. Поэтому сюжет оторван от реальности, но даже в этот период Вы полагаетесь больше на материальность мира и на вполне живых людей, а не абстракции. Хотя удивляться и верить готовы.
Второй сон о том, что Вам приходится сталкиваться в жизни с тем, что Ваши опасения становятся реальностью или просто сильно пугают. Вы ждёте, что кто-то абстрактный Вас спасёт, решит проблему.

Оба сна в каком-то смысле похожи. Видимо в этот период Вы оказались на грани между материальным и нематериальным миром, много размышляете и сверяетесь, как было, как есть, и как может быть. И если придётся столкнуться с необъяснимым - кто придёт на помощь... Такие предположения по Вашим описаниям.

Поделиться сообщением

QUOTE(обольстительный лед @ Jan 19 2016, 11:20)
Девочки, а к чему сниться коза? Приснилось, что козочка белого цвета с рогами ходила по квартире (и я ее почему-то воспринимала как домашнее животное, наподобии минипига), я подошла к ней, обняла ее и взяла на руки... biggrin.gif

Вы забыли поздороваться. hi.gif

Здравствуйте! Скорее всего у Вас имеется потребность заботиться о ком-то и чтобы этот кто-то приносил Вам в ответ тоже что-то, чтобы в этом был смысл, польза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamcatcher @ Feb 10 2016, 21:46)
Сон свидетельствует о перегрузке, усталости и желании, чтобы помогли. Но помогли по мелочам бытовым, ибо именно мелочи отнимают вкупе много энергии и времени. Но напрямую не можете попросить (неловко, неудобно) или всё-таки не у кого в этом периоде времени. Не оставляет ощущение вторжения иждивенцев или людей, которые так или иначе тянут время и энергетические ресурсы. Обострение хронических недомоганий. Кажется, что упускаются какие-то важные детали и возможности, дни идут вырванными кадрами. Хронический недосып, усталость.

Ещё раз спасибо! flowers1.gif Выделенное - 100 %. blink.gif + помощь нужна ещё и психологическая / душевная, но её нет не вряд ли будет, хотя близкие люди есть. Но да, недосып, заболевания и долго тянущиеся, но в итоге впустую и быстро промелькивающие дни - сейчас основное, и этот период затянулся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamcatcher @ Feb 10 2016, 21:12)
QUOTE(~Monsoon~ @ Jan 7 2016, 15:04)
Добрый день! С Рождеством всех присутствующих!
Помогите растолковать обрывок из сна (остальное не помню).
Сон приснился в ночь с 6 на 7, под Рождество, но хочу уточнить, что я в эту ночь не гадала, никаких желаний не и пр. не загадывала, т.е. этот сон не может быть ответом на какой-то мой вопрос.
Итак, приснилось, что я стою у себя в комнате, бросаю взгляд в окно и вижу, что там, в просвете между двумя домами напротив, как в замедленной съемке горит и падает разломившийся пополам большой (судя по всему пассажирский) самолет. Я бегу в соседнюю комнату сказать об этом маме, и чувствую, как начинаю плакать, мы забегаем вместе в мою комнату, но ни дыма ни огня уже не видно, а на том месте, где падали обломки, кружатся несколько вертолетов и вдруг из-за соседнего дома выплывает огромный дирижабль. На этом сон обрывается. Что бы это могло значить? Надеюсь, не стоит принимать этот сон буквально?  unsure.gif  Мы живем в отнсительной близости к аэропорту, и я летом собиралась в отпуск лететь (но пока ничего не решено), а теперь как-то боязно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Здравствуйте! Сон свидетельствует о том, что Вы, как и многие другие люди, опасаетесь катастроф (в частности, воздушных) и не чувствуете себя в полной безопасности, находясь дома. Также может говорить о неравнодушии к чужим судьбам в трагических историях. Вы впечатлительны и можете очень бурно переживать истории, перенося неосознанно и на себя. Тем более, что живёте неподалёку от аэропорта, это тоже накладывает отпечаток на отношение к данной теме.
Спасибо большое за толкование! Но на самом деле никогда не замечала за собой боязни самолетов, полетов и т.д. Да и на близость аэропорта всегда было все равно, возможно за исключением тех случаев, когда от низко пролетающих самолетов дребезжат окна) а насчет переживаний вы правы, я порой слишком близко принимаю чужие беды и проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamcatcher @ Feb 10 2016, 23:13)
QUOTE(Higher Love @ Jan 18 2016, 16:57)
Всем привет! Недавно приснился сон, который несколько меня озадачил.. Я в гостях у своей бабушки ( папина мама ,она умерла в 2014 году) , в подъезде её дома почему снимают передачу "Битва экстрасенсов". Им нужно то ли призрака найти или что-то с таком духе. И я вижу вспышку чего-то жёлтого типа молнии, но её не видят. Ну я говорю ну вот она как же её можно не видеть. И мне кто-то говорит: "Ну может Вы поучаствуйте". Я говорю что-то типа "нет, спасибо". Потом мы отмечаем Новый год в квартире бабушки и уже время собираться домой. Мне надо идти и я собираюсь идти одна , хотя мне страшновато идти ночью по тёмной улице. И тут мне бабушка говорит : "Не иди одна. Иди с мамой" huh.gif
И еще про один сон хотела спросить. Снится мне бабушка уже по маминой линии. Как-будто я с ней дома и мы обнаруживаем змею белого цвета. Бабушка меня пытается убедить что она не настоящая, но вдруг змея увеличивается и встает на хвост оказывается размером чуть ли не потолка. Мы в ужасе, кто-то звонит в дверь, мы открываем. На пороге стоит незнакомый мужчина. Он проходит в квартиру и убивает змею ножом, отрезав ей голову.

Здравствуйте! Полагаю, что время гаданий и Святок так повлияло, что прониклись духом и ощущениями, связанными с потусторонним миром и тому подобными чудесами. Поэтому сюжет оторван от реальности, но даже в этот период Вы полагаетесь больше на материальность мира и на вполне живых людей, а не абстракции. Хотя удивляться и верить готовы.
Второй сон о том, что Вам приходится сталкиваться в жизни с тем, что Ваши опасения становятся реальностью или просто сильно пугают. Вы ждёте, что кто-то абстрактный Вас спасёт, решит проблему.

Оба сна в каком-то смысле похожи. Видимо в этот период Вы оказались на грани между материальным и нематериальным миром, много размышляете и сверяетесь, как было, как есть, и как может быть. И если придётся столкнуться с необъяснимым - кто придёт на помощь... Такие предположения по Вашим описаниям.

Cпасибо! flowers1.gif Еще хотела спросить: мне часто снится моя покойная бабушка как-будто я у неё в гостях дома. Я в церковь свечки ставила за упокой, но всё равно вижу во сне довольно часто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу