jean

Один день с Клубом Киноманов

1634 сообщения в этой теме

QUOTE(Zefirk@ @ Sep 9 2014, 22:00)
Оль, ты как-то шутила (или не шутила), что как только Илюшка встанет на ножки - встанет и на борд.
А кроме борда есть мысли, каким видом спорта его занять? Чтобы было можно вместе наслаждаться? Или командным, чтобы с другими детками?

Насть, бордик я ему точно покажу.
Я думаю плавание, и верховая езда для начала, а потом видно будет по его интересам и пожеланиям.
Но я вот все думаю, я в космос не полетела, вдруг сын полетит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Оль, есть ли какие-то вещи, которые ты делаешь на автомате, а потом каждый раз сомневаешься, сделала ли и перепроверяешь (например, выключила ли утюг, закрыла ли дверь на ключ, положила ли кошелек в сумку)?

Поделиться сообщением

Оле спасибо! flowers1.gif
а мы не стоим на месте bb.gif

lisichka
user posted image

Поделиться сообщением

Оля, с днём! bb.gif

Расскажи немного о своем жизненном пути: где родилась и жила, на кого училась, как переехала в Израиль. Так же интересно узнать поподробнее по твою семью rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня пока чисто тематические вопросы:
1. Твои вкусовые предпочтения в фильмах?
2. Самый-самый актер/роль или персонаж?
3. Твои осознанные воспоминания были о каком фильме?
4. Ты по сериалам или нет? Если да, то какие
5. Твой самый слезливый/оптимистичный/динамичный фильм

Поделиться сообщением

я сначала подумала отказать от дня
так как сижу и кропаю диплом - который мне сдавать 21го
то есть через два дня biggrin2.gif

а потом подумала ну у меня же есть перерывы. например на обед )))))))))))

так вот
я решила обед заменить на табуретку.

и с удовольствием отвечу на все вопросы.

bb.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Sep 16 2014, 12:36)
Оля, с днём! bb.gif

Расскажи немного о своем жизненном пути: где родилась и жила, на кого училась, как переехала в Израиль. Так же интересно узнать поподробнее по твою семью rolleyes.gif

Привет, коллега!

Родилась я на Украине, ой, пардон, в Украине, в славном городе Днепропетровск, зарегистрирована в ЗАГСе под кодовым названием "Дом счастья", в моем старом переклееенном и залитым чашкой кофе св-ве о рождении, бабуля нечаянно пролила, так и написано, родилась тогда то и заргестрирована в Доме Счастья. Я к этой записи отношусь очень трепетно, т.к. мне кажется она счастливая... В моей жизни и правда было много много счастья. Хотя собственно, почему было. Оно и сейчас есть.
Затем когда мне было 7 лет, мой отец - инженер-конструтор был переведен на Урал строить там титановый завод, кстати один из 4х во всем мире. Его считают уникальным, и сам Путин и до него Ельцин очень интересовались этим заводом... там на Урале я и выросла, закончила школу, обычную и художественную, а потом поступила УПИ, который пока я заканчивала стал УГТУ.. поэтому в моем дипломе так и написано
УГТУ-УПИ, это тот самый универ откуда Уральские пельмени biggrin2.gif
там же успела выскочить замуж за парня с параллельного потока - студенческая свадьба, студенческий отпрыск, поэтому я теперь такая молодая мама 17летней дочки, которой в январе стукнет 18

ну вот а в 2000 году я уехала в Израиль... поработала по специальности (экономист) в тутошнем банке.. мне это надоело.. побыла домохозяйкой года два... мне это тоже надоело.
и тогда я поступила на юрфак который с успехом заканчиваю послезавтра сдав диплом

bb.gif

а! в Израиль уехала потому что у меня мать еврейка. я так сказать Репатриировалась.
Могла уехать в палестину, потому что мой отец мусульманин. Но почему то в Израиле мне нравится больше wub.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Sep 16 2014, 20:49)
у меня пока чисто тематические вопросы:
1. Твои вкусовые предпочтения в фильмах?
2. Самый-самый актер/роль или персонаж?
3. Твои осознанные воспоминания были о каком фильме?
4. Ты по сериалам или нет? Если да, то какие
5. Твой самый слезливый/оптимистичный/динамичный фильм

1. триллеры, детективы, арт-хаус и авторское кино, драмы.

2. если не считать моего недавнего помешательства на ИК которым я увлеклась в прошлом году (до этого я вообще не итересовалась этим предметом и ничего об ик не знала кроме того что когда сообираешься смотреть этот фильм, надо запастись платками и салфетками) и понятно самый самый актер для меня ШРК...

то трудно выбрать кого-то одного, мне нравится очень много актеров.
из русских обожаю Янковского и Юрского (самый запомниающийся персонаж у Юрского - Остап Бендер в Золотом Теленке) а Янвковского трудно выбрать. много чего нравится. Но наверное больеш всего из Обыкновенного чуда - Волшебник.

из американских: Джонни Депп, красавчик, чо уж там biggrin.gif Рассел Кроу, Джон Траволта, Шон Пэн.. ну короче много... всех не перечислить. кого-то одного не выделю.

3. что значит осознанные воспомниания о фильме? из детства?
пожалуй я помню свой самый самый самый первый фильм ужасов. Он назывался "Вий" я смотрела его ночью одна, мне было лет 10... и я пряталась в шкафу в особенно страшные моменты, но мужественно не выключала телевизор.

4. нет
смотря что значит сериалы? теленовеллы я точно не смотрю вообще никакие никогда не интересно..
короткие сериалы да, например, доктор хаус, хорошая жена, фарсмажоры, вообще люблю сериалы с элементами детектива или юридических загадок или загадок вообще, самый любимый мини-сериал "Потерянная комната" смотрела раз 5.

5.
слезливый
"Чужой ребенок" Индия.. не знаю почему так ревела голова потом болела biggrin2.gif

динамичный
самый самый... даже не знаю.. из последних - Экипаж с Дензелем.

оптимистичный
в погоне за счастьем - самый мотивационный фильм всех времен и народов biggrin.gif
с джимом керри скажи да, или Брюс всемогущий
да полно таких biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Как интересно Оль, много где ты побывала и жила.
А расскажи подробней про решение и переезд в Израиль. Не с бухты - барахты ты же решилась на это? biggrin.gif
Уехала с родителями или одна? как и что? и почему? уже же и дочка была? муж с тобой уехал?
как первые годы устраивалась там?
подробней расскажи....

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Sep 19 2014, 11:07)
пожалуй я помню свой самый самый самый первый фильм ужасов. Он назывался "Вий" я смотрела его ночью одна, мне было лет 10... и я пряталась в шкафу в особенно страшные моменты, но мужественно не выключала телевизор.

ну в детстве ты же смотрела фильмы? Первый который ты запомнила, и что было и какие были впечатления...я это имела ввиду biggrin2.gif
Я, например, в детстве "тристописят" раз видела Иронию судьбу, но о чем она я бы не сказала, если бы не пересмотрела в более взрослом возрасте magic.gif

4. нет
смотря что значит сериалы? теленовеллы я точно не смотрю вообще никакие никогда не интересно..
короткие сериалы да, например, доктор хаус, хорошая жена, фарсмажоры, вообще люблю сериалы с элементами детектива или юридических загадок или загадок вообще, самый любимый мини-сериал "Потерянная комната" смотрела раз 5.

я не знала что у тебя есть свою определение сериалам rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Sep 19 2014, 11:31)
Как интересно Оль, много где ты побывала и жила.
А расскажи подробней про решение и переезд в Израиль. Не с бухты - барахты ты же решилась на это? biggrin.gif
Уехала с родителями или одна? как и что? и почему? уже же и дочка была? муж с тобой уехал?
как первые годы устраивалась там?
подробней расскажи....

вообще то это можно назвать с бухты-барахты, у меня все в жизни происходит примерно по этому методу biggrin2.gif

мне было 23 года, я заканчивала универ.. и разводилась с мужем... разводилась но не развелась.. мы с ним разъехались, ребенку было три годика. просто муж стал невыносимо ревнивым.
а вышло так что на работе (в УПС - управление почтовой связи) меня повысили сначлаа до инспеткора, потом до ревзиора, а когда я заканчивала экономический - до ведущего экономиста. и это была самая высокая должность в этом заведении, после меня шел замуправляющего и сам управляющий) все были в шоке... как такая молодая зеленая девочка и вдруг такой карьерный скачок. но больше всего в шоке была я сама.... передо мной пронеслась вся моя жизнь от этого кабинета в который меня перевели и до аккуратенького памятника на котором будет написано 19..-20.. как было сказано в одном очень хорошем фильм - вот эта черточка между двумя цифрами и есть наша жизнь. еще больше на меня наводила тоску моя предшественница галинаиванна которую сопровождали на пенсию и она как бы должна была сдать мне дела... я смотрела на нее и мне становилось страшно.. мне казалось что это мой протрет через 30 лет............ к тому же на вдоре шел 1999 год и каждый день менялись цены, сегодня хлеб стоил 100 рублей, а назавтра ты приходил в магазин и он стоил уже 1000...
а еще к этому всему нужно добавить мою депру из-за ссор с мужем.
и самое главное это то что я с первых дней возненавидела урал и всегда хотела вернуться на украину .. потому что я обожаю украину и главное свою бабулю и город Запорожье.
и вот я решила уехать в запорожье навсегда
всвязи с чем решила позвонить бабуле.. ну спросить если она не будет против чтобы я с ребенком ей на голвоу свалилась...
когда мы с бабулей разговаривали я все не знала как перейти к теме переезда
но тут слчился такой диалог
я:
- и как там ира поживает? (я решила начать издалека, ира это моя тетя и мамина сестра)
бабуля:
- так они же в израиль ухеали
я
- не поняла, какой еще израиль?
- ну в израиль. на пмж..
- как?! по работе?
- нет, они репатриировались
- с какого перепуга?
- так ведь ира еврейка... а муж и дети с ней.
- как ира еврейка?.. а! ну да, еврейка и что ?
- ну вот! и то!

а я видите ли не знала даже что евреям положено жить в Израиле biggrin2.gif
я короче забыла даже что соибарлась бабуле сказать . в тот самый момент я поняла что не хочу ни на какую украину. а я хочу в Израиль.
за неделю я узнала где находится Сохнут, съездила туда, уточнила, что ейврейство передается по матери, какие нужны документы, за месяц смоталась к бабушке взяла все документы на всю семью... назначила встречу у консула и уже через полгода после этого разговора я и моя дочь были в аэропорту Бэн Гурион в полном опупении
у меня до сих пор есть "теудат оле" - это такой врменный паспорт с фотокарточкой на которой у меня с ужасом выпученные глаза
я не понимаю ничего из того что мне говорят, вокруг лопочут на совершенно непонятном мне языке... мне в руки дали конверт с какими то цветными фантиками, которые назывались шекелями, и меня уверяли что это деньги и ими расплачиваются в магазине...
а кругом жара, влажно, пахнет морем, и в окнах всместо елок пальмы... это было 22 октября и когда я улетала еще в аэропорту сняла шубу и сдала их маме, т.к. мне сказали что шуба мне будет не нужна..

на следующее утро моя дочь высунулась в окно и заорала
- мама мамаммаааааааааааа пошли скорей гулять!!! пока снега нет!!!!!!!!!!!!

с техъ пор снег я вижу только на картинках или на хермоне (такая гора в израиле куда мы ездим кататться на лыжах в январе)... biggrin2.gif

еще я помню как после разговора с бабушкой побежала в читальный зал (тогда не было интернета у всех дома и не было гугла)
и попросила книг об израиле
мне дали большую энциклопедию на букву И
и я прочитала что это где то чуть не в африке. там пустыни и полупустыни и субтропический климат. вера иудаизм и ислам
язык - иврит и арабский
но меня все это не испугало biggrin2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Sep 19 2014, 11:33)

ну в детстве ты же смотрела фильмы? Первый который ты запомнила, и что было и какие были впечатления...я это имела ввиду biggrin2.gif
Я, например, в детстве "тристописят" раз видела Иронию судьбу, но о чем она я бы не сказала, если бы не пересмотрела в более взрослом возрасте magic.gif

4. нет

я не знала что у тебя есть свою определение сериалам rofl.gif

ахаха смешно про иронию
вспомнила из КВНа
- ты сколько раз смотрел иронию?
- 22 раза
- значит тебе 22 года biggrin2.gif

п.с. я подумаю.. но я как то сразу стала осознанно фильмы смотреть.я смотрю их с самого детства.. сначала то что предлагалось по 1 и 2 программе с перерывом на обед - "эта планет четыре восток пиииииииииип... мои свертсники такое должно помнить biggrin2.gif ) а также много ходила в кинотеатр причем одна и причем с маленького возраста
а потом появились кабельное и видики...
... вс е что могу сказать, это то что мне как и многим детей казалось что раньше все было черно белое (ну не только кино а вообще все biggrin2.gif )
а еще я думала, что актеры на самом деле умирают, но потом их оживляют и они снова снимаются rofl.gif

а еще я всегда думала что американские актеры тоже говорят по русски ))))только потом я узнала что их дублируют.. я думала они специально русский учат rofl.gif

и еще я ненавидела фильмы про войну но их любил папа а я любила с ним смотреть эти фильмы, но он всегда бесился когда я его каждые пять минут спрашивала - а где тут наши? magic.gif

Поделиться сообщением

обалдеть biggrin2.gif bb.gif

а с мужем в итоге развелась?
и не было проблем с ним в связи с твоим отъездом в израиль?

а сейчас ты повторно замужем или гр. брак или просто с кем-то встречаешься?

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Sep 19 2014, 12:19)
обалдеть biggrin2.gif  bb.gif

нет с мужем я в итоге так и не развелась =)))
но и вместе мы не живем

а сейчас я живу одна с дочкой. у меня нет бойфренда - последнего я послала по известному адресу, т.к. надоел до чертиков где с пару месяцев назад, осбенно когда начал наседать на замужестве, свадьбе и срочном рождении ребенка facepalm.gif

еще есть два настойчивых поклонника, но изза учебы у меня на них нет времени...

а вообще я мужа все еще люблю и он меня любит.. он мне никогда не перечил. т.к. знает, что все что я делаю, я делаю правильно magic.gif а на самом деле со мной спорить бесполезно, может, поэтому я пошла в авдокаты rofl.gif

но жить под одной крышей у нас не получается
уже пробовали не раз biggrin2.gif shutup.gif
он любит чтобы все было по его. а я личность не воспринимающая никакие рамки... мне сразу не хватает воздуха... может потому я водолей. это самый воздушный из всех трех воздушных занков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Sep 19 2014, 13:54)
QUOTE(gapusya @ Sep 19 2014, 12:19)
обалдеть biggrin2.gif  bb.gif

нет с мужем я в итоге так и не развелась =)))
но и вместе мы не живем

а сейчас я живу одна с дочкой. у меня нет бойфренда - последнего я послала по известному адресу, т.к. надоел до чертиков где с пару месяцев назад, осбенно когда начал наседать на замужестве, свадьбе и срочном рождении ребенка facepalm.gif

еще есть два настойчивых поклонника, но изза учебы у меня на них нет времени...

а вообще я мужа все еще люблю и он меня любит.. он мне никогда не перечил. т.к. знает, что все что я делаю, я делаю правильно magic.gif а на самом деле со мной спорить бесполезно, может, поэтому я пошла в авдокаты rofl.gif

но жить под одной крышей у нас не получается
уже пробовали не раз biggrin2.gif shutup.gif
он любит чтобы все было по его. а я личность не воспринимающая никакие рамки... мне сразу не хватает воздуха... может потому я водолей. это самый воздушный из всех трех воздушных занков biggrin2.gif

а муж в России или в израиле?

вы общаетесь как-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Sep 19 2014, 13:15)
вы общаетесь как-то?

мне на тему мужа как то не хочется говорить. слишком длинная история, потянет на целый роман biggrin2.gif

отвечу коротко да общаемся... все сложно.. непросто.. и не как у людей facepalm.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

lisichka, Оль, получается язык ты учила уже будучи в Израиле? Легко давался? Быстро? Как первое время работала без языка? На что и где вы жили первое время? У тебя были какие-то накопления или в Израиле для таких случаев предусмотрено социальное обеспечение? Я знаю, что в Германию тоже по еврейской линии в девяностых годах очень многие из России, Украины, Казахстана переехали, почему захотела именно в Израиль? biggrin.gif
Ты вроде бы говорила, что твоя мама тоже в итоге переехала в Израиль? Они с твоим папой изначально жили на Украине (по современным правилам русского языка, кстати, "на Украине" считается верным, если не ошибаюсь) или тоже откуда-то переехали?
Ты родилась на Украине и, наверное, следишь за конфликтом на ее территории? Как к ситуации относишься? Или у вас там свой конфликт и тебе не до этого?
Часто приезжаешь на Украину или в Россию?

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Sep 20 2014, 09:10)
lisichka, Оль, получается язык ты учила уже будучи в Израиле? Легко давался? Быстро? Как первое время работала без языка? На что и где вы жили первое время? У тебя были какие-то накопления или в Израиле для таких случаев предусмотрено социальное обеспечение? Я знаю, что в Германию тоже по еврейской линии в девяностых годах очень многие из России, Украины, Казахстана переехали, почему захотела именно в Израиль? biggrin.gif
Ты вроде бы говорила, что твоя мама тоже в итоге переехала в Израиль? Они с твоим папой изначально жили на Украине (по современным правилам русского языка, кстати, "на Украине" считается верным, если не ошибаюсь) или тоже откуда-то переехали?
Ты родилась на Украине и, наверное, следишь за конфликтом на ее территории? Как к ситуации относишься? Или у вас там свой конфликт и тебе не до этого?
Часто приезжаешь на Украину или в Россию?

Язык учила в Израиле, давался тяжело и легко одновременно, то есть мне приходилось много зубрить и учить, но я люблю учиться, это наверное, заметно. =)
первый год было тяжко, я приехала без единой копейки в Израиль. у меня не было даже ни одного доллара. Мне сказали в сохнуте, что мне в аэропорту дадут какое то пособое, которого хватит на первые дни. я не раздумывая поверила, решила раз нырять, значит, надо нырять, эту привычку я выработала еще когда занималась спортивным плаванием - у меня есть юношеский разряд. и чтобы спрыгнуть с вышки я себе повторяла - нырять, так нырять, не стоять же тут как дурак или с позором спускаться по лестнице, раз уж пришла сюда - ныряй! - так и по жизни себе говорю
ну так вт нырнула я в израиль. а поскольку выбор был мой собственный то и разговаривать и ныть некому =)
пошла работать официанткой. проработала там целый год, пока учила язык и копила денег на учебу.
потом отучилась не специальных курсах языка, затем поступила на 2ю степень экономического - потому что наш российский диплом в израиле не ценится. пришлось его дополнить еще одним здешним. и пошла работать в банк. вся процедура заняла 3 года где-то... я не чуралась никакой работы. и официанткой после ведущего экономиста мне было не зазорно работать, я понимала, что ныряла сама - самой и плавать biggrin2.gif

что можно ехать в Германию я узнала уже в Израиле. Моя дядя - мамин двоюродный брат, и моих несколько двоюродных братьев и сестер живут в Германии в Дюсельдорфе. Я их плохо знаю - а вот моя мама хорошо, но никак не доедет хотя ее часто приглашают...
мои еврейские родственники в 90х (как потом мы выяснили) уехали в три направления: часть в США (в Нью-Йорк и Чикаго), часть в Германию (Дюсельдорф) и часть в Израиль.
когда я жила в США - я повидалась с тамошней частью родственников, было здорово. Один из моих дв. братьев оказался потрясающий человек - он живет сейчас в Москве и занимается пиаром политических лидеров bb.gif

изначально жили на украине - да по русски это правильно, а по украински - нет, те уркаинцы что разъехались, уехали С Украины, а те что остались, те В Украине =))
мне объяснили что на - используется когда речь идет об окраине или острове. а Украина это ни то, и ни другое -а государвство и к нему надо применять предлог "В". но я всю жизнь говорила НА
мои папа и мама уехала НА Урал вмете. Отец остался на Урале, они с мамой развелись. Увы...И Израиль он не воспринимает. Никак.

Я слежу за конфликтом, и мне сложно. я родилась на украине выросла в россии, но сама ни русская, ни украинка, а как юрист, я имею свою точку зрения - россия в данном случае нарушет много каких международных норм, поэтому я лучше помолчу. biggrin.gif

последний раз на украине я была в 2000 году, а в России в 2005м. с тех пор не была ни там, ни там.

у меня все практически уже в тех трех местах, что я описала выше: США, Израиль, Германия.. на Украине после смерти любимой бабули вообще никого не осталось, а в России хоть и осталось немного но они и сами прекрасно приезжают в Израиль. В Израиле сразу три шикарных моря - самое то для отдохнуть bb.gif biggrin.gif почти каждое лето, кто-нибудь да и гостит у нас wub.gif sla.gif

ну еще я собиралась в этом году в Москву но с дипломом не вышло быстро, как я расчитывала (началась война cry.gif и вместо 9го числа нам его сдавать 21го - в смысле ЗАВТРА shutup.gif biggrin2.gif ),
поэтому поеду зимой. (к тому самому брату что писала выше).

Поделиться сообщением

Оле, спасибо!
А мы не стоим на месте и уверенно движемся вперед.
И на неделе TestingLady
user posted image

* ах. эти глаза напротив... ла-ла-ла whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу