jfkllg

Совершенно не хочу работать - 2

778 сообщений в этой теме

QUOTE(Genetta @ May 11 2014, 18:40)
Девочки, я к вам. Работаю бухгалтером и свою работу ненавижу. Вернее не столько саму должность бухгалтера, сколько компанию, в которой работаю. Компания крупная, поэтому все очень четко и строго. Я человек дисциплинированный и ответственный, но на моей работе все чересчур: строго фиксированное время прихода-ухода по пропускам (даже для входа в кабинет нужно приложить пропуск, т.е., простите, в туалет без пропуска не выйти, иначе обратно в кабинет не попадешь), раньше 13:00 из здания выходить нельзя, ежедневные отчеты о том, чем занимался в течение рабочего дня, если нужно куда-то отпроситься, то пишешь заявление и за то время, что ты отсутствовал на работе, вычтут из зарплаты. Коллектив - отдельная песня... Кабинет на тридцать человек, из которых только два парня. Бесконечная бабская болтовня, сплетни и все в этом духе. Зарплата для пятидневки и большого объема работы с кучей специфики оставляет желать лучшего. В общем, мне там дико сложно, я не привыкла к таким рабочим условиям, где шаг в сторону - расстрел, да еще никаких плюсов в своей работе я не вижу, меня там ничего не держит. Думаю продержаться до июля, поднакопить денег и уволиться к чертям yucky.gif Буду искать работу с нормальным коллективом, адекватными рабочими условиями и достойной ЗП.

Че то у вас трындец какой ио blink.gif оч строго! Мне аж дурно стало пока читала! И в кабинете 30 челов это до фиииига! А почему до часа дня из здания нельзя выходить то? unsure.gif

Поделиться сообщением

Сегодня просто невозможно сидеть в офисе. shutup.gif сейчас начну биться головой об стол! И с отпуском всё никак не решится(

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sunny_ @ May 12 2014, 23:38)
Девушки, и я к вам smile.gif  Как я рада, что нашла эту тему. Я тоже поняла, что не люблю работать. Я правда не работала долго, с декабря, и до этого год не работала, училась в другой стране. Знаете, до того, как уехала учиться и нужно было зарабатывать на учебу, работала на 2 работах практически, с утра до ночи и вроде ничего так себя чувствовала, любила быть занятой. А потом уехала и поняла, что жизнь без походов на работу с утра до вечера такааааая прекрасная! Я прожила год абсолютно свободной счастливой жизни)) Был период стажировки у меня, кстати нравилось, но потом все равно дома на шее у МЧ, так спокойно было. Но все закончилось, пришлось вернуться домой и искать работу. Вот 3 дня как поработала....
И вроде условия нормальные, компания стабильная, но я прям трясусь от мысли о том, что надо с утра туда идти. И я поняла, что я не понимаю, что шеф от меня хочет, какой стиль работы у него, что вообще я должна делать в рамках моей должности. И нет желания ничего понимать mad.gif Злюсь на себя, но это ощущение неприязни к работе не проходит. Еще меня "обрадовали", что надо ехать в командировку, правда на 1 день, но это только первая, будут еще. Я командировки ненавижу просто!
И вот что делать - уйти и искать? Но искать можно бесконечно долго.. Терпеть и привыкать? Но так неохота через себя переступать..
Простите, что так много. Наболело у меня sla.gif

да эта вся пропускная система с отслеживанием времени на меня наводит ужас, отношение как к рабу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yıldız @ May 12 2014, 19:28)
А как вы смотрите на сменный график? Меня пригласили на собес завтра, там график 3/3 с 9 до 9.. Я всегда работала 5дневку..

Мне кажется, очень удобно shuffle.gif
Я вообще не представляю, как можно все успевать, работая пятидневку unsure.gif

Поделиться сообщением

девочки, я к вам wink_kiss.gif Ну не хочу работать, хочу дома, деток хочу, а не составлять график руководителя, переводить миллиард писем, и терпеть вечные недовольства всех и вся. no.gif Мне кажется мне бы подошло например организация праздников, продвижение проектов, но по образованию я педагог, опыт работы преподавателем замкадочного ВУЗа, и помощником рук-ля и переводчиком. и все. no.gif

Поделиться сообщением

Kolyuchka, Когда будете сидеть дома с детками, тоже надоест. Идеал - это занятие, одновременно и денежное, и интересное rolleyes.gif
Annabel Lee, на самом деле, не всем нравится график. Кто-то не может понять, как можно жить, не бывая дома фактически 3-2 дня подряд.. Что касается меня, я тоже ЗА график shuffle.gif

Поделиться сообщением

Как хорошо тему возродили,а то без нее все не то biggrin2.gif По теме работать периодами не хочется,особенно сейчас,еще не успев отойти от майских праздников...Сидим с коллегами на работе и совсем не до работы.Чай,кофе,интернет,поговорить,но только не работать.Сегодня пошли по магазинам,всего лишь 1,5 часа...но это роскошь скажу я вам для человека который работает до 19.Приехала домой ,и не знаю чем заняться.Толи ужинать,толи в душ,толи общаться и ты.и т

Поделиться сообщением

Не хочу работать....а бы где. И все на покушать, одеться и оплату счетов. До того тошно, что уже депрессия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ May 13 2014, 08:38)
Че то у вас трындец какой ио  blink.gif оч строго! Мне аж дурно стало пока читала! И в кабинете 30 челов это до фиииига! А почему до часа дня из здания нельзя выходить то?  unsure.gif

Ну я так полагаю, это для того, чтобы люди работали, а не на перекур бежали тут же по приходу на работу...

Я два дня как после отпуска, а уже вымоталась так, будто лет пять в этом самом отпуске не была. Я хочу гулять, дышать свежим воздухом и наслаждаться природой, а не ломать себе мозг целыми днями shutup.gif

ЗЫ: и инета у меня тоже нет на работе fegh.gif Только сайты, необходимые для работы доступны connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ May 13 2014, 13:24)
Annabel Lee, на самом деле, не всем нравится график. Кто-то не может понять, как можно жить, не бывая дома фактически 3-2 дня подряд.. Что касается меня, я тоже ЗА график shuffle.gif

Зато потом 2-3 дня подряд дома angel_innocent.gif
Но я не спорю) Все мы разные) Кому-то может и не нравится))

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ May 13 2014, 10:52)
QUOTE(Yıldız @ May 12 2014, 19:28)
А как вы смотрите на сменный график? Меня пригласили на собес завтра, там график 3/3 с 9 до 9.. Я всегда работала 5дневку..

Мне кажется, очень удобно shuffle.gif
Я вообще не представляю, как можно все успевать, работая пятидневку unsure.gif

Это кому как. Я работала сменно, сил только прийти домой-упасть-проснуться-поползти на работу. Первый свободный день отлёживаться. Со знакомыми выходные, если какое-то мероприятие, категорически не совпадают. Про праздники/каникулы молчу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 15 2014, 12:09)

Это кому как. Я работала сменно, сил только прийти домой-упасть-проснуться-поползти на работу. Первый свободный день отлёживаться. Со знакомыми выходные, если какое-то мероприятие, категорически не совпадают. Про праздники/каникулы молчу.

Согласна, с выходными и праздниками неудобно получается...

Не знаю, я сменно не работала. С завтрашнего дня выхожу как раз со сменным графиком, так что через пару недель-месяц смогу окончательно сложить свое мнение. Пока что вижу лично для себя плюсы, т.к. раньше работала до 7 и дорога домой - приползала около 8 без сил. Сейчас смена будет до 8 и пешком до дома минут 10, так что дома буду появляться примерно в одинаковое время. Но зато каждые 2 дня отдыхать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yıldız @ May 15 2014, 12:05)

У меня муж в 5дневку работает, а раб дни при сменном графике оч редко выпадают на выхи, поэтому.. Если чел семейный лучше выбирать одинаковый график работы))

Согласна, с выходными получается засада biggrin2.gif

Для меня вообще идеальный график = свободный график. Но попробуй такое еще найди с приемлемой з/п))

Я тут подумала и поняла, что идеальная работа - это работа на себя. Вспоминаю время, когда у нас был маленький семейный отель на берегу моря и у меня был свой небольшой интернет-магазин... Никаких тасканий в офис, никаких дресс-кодов и отчетов начальству... Работала 24 часа в сутки, но как-то вообще не напрягало. Да и доход не сравнить. Жаль, что пришлось переехать и закрыть магазин cry.gif

Поделиться сообщением

Annabel Lee, Я думаю, такой вариант для большинства идеален tongue.gif

Я б хотела уметь работать руками - тоже какой-нибудь бы завела интернет-магазин rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 15 2014, 12:45)
Annabel Lee, Я думаю, такой вариант для большинства идеален tongue.gif

Я б хотела уметь работать руками - тоже какой-нибудь бы завела интернет-магазин rolleyes.gif

Наверное biggrin2.gif
Хотя я знаю несколько людей, которым крайне сложно себя организовать, поэтому они сами признаются, что даже не мечтают работать сами на себя))

Поделиться сообщением

QUOTE(Genetta @ May 15 2014, 01:32)
QUOTE(Искра @ May 13 2014, 08:38)
Че то у вас трындец какой ио  blink.gif оч строго! Мне аж дурно стало пока читала! И в кабинете 30 челов это до фиииига! А почему до часа дня из здания нельзя выходить то?  unsure.gif

Ну я так полагаю, это для того, чтобы люди работали, а не на перекур бежали тут же по приходу на работу...

Я два дня как после отпуска, а уже вымоталась так, будто лет пять в этом самом отпуске не была. Я хочу гулять, дышать свежим воздухом и наслаждаться природой, а не ломать себе мозг целыми днями shutup.gif

ЗЫ: и инета у меня тоже нет на работе fegh.gif Только сайты, необходимые для работы доступны connie_tap.gif

У нас перекуры официально в 10 и 3 часа дня были. Ну и так выходили если шибко надо unsure.gif

А после отпуска дни самые тяжелые facepalm.gif как раз после отпусков много заявлений на увольнения по статистике

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ May 15 2014, 11:34)
QUOTE(Yıldız @ May 15 2014, 12:05)

У меня муж в 5дневку работает, а раб дни при сменном графике оч редко выпадают на выхи, поэтому.. Если чел семейный лучше выбирать одинаковый график работы))

Согласна, с выходными получается засада biggrin2.gif

Для меня вообще идеальный график = свободный график. Но попробуй такое еще найди с приемлемой з/п))

Я тут подумала и поняла, что идеальная работа - это работа на себя. Вспоминаю время, когда у нас был маленький семейный отель на берегу моря и у меня был свой небольшой интернет-магазин... Никаких тасканий в офис, никаких дресс-кодов и отчетов начальству... Работала 24 часа в сутки, но как-то вообще не напрягало. Да и доход не сравнить. Жаль, что пришлось переехать и закрыть магазин cry.gif

Обалдеть отель на берегу моря wub.gif мечта))) лучше чем любой офис!

Поделиться сообщением

Сходила сег на собеседование через знакомых sleep.gif
Нужно знать бюджитирование и все что с ним связано sad.gif я ессесно не в зуб ногой.. Ну так поговорили, сказали будут думать, но тоже давай сразу пугать, что премий лишают и вечерят оч часто и кучу работы делают за другие отделы, мол их финансовый отдел почему то не любят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ May 15 2014, 12:10)
Сходила сег на собеседование через знакомых  sleep.gif
Нужно знать бюджитирование  и все что с ним связано sad.gif я ессесно не в зуб ногой.. Ну так поговорили, сказали будут думать, но тоже давай сразу пугать, что премий лишают и вечерят оч часто и кучу работы делают за другие отделы, мол их финансовый отдел почему то не любят.

Я б оттуда бежала без оглядки shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 15 2014, 12:24)
QUOTE(Искра @ May 15 2014, 12:10)
Сходила сег на собеседование через знакомых  sleep.gif
Нужно знать бюджитирование  и все что с ним связано sad.gif я ессесно не в зуб ногой.. Ну так поговорили, сказали будут думать, но тоже давай сразу пугать, что премий лишают и вечерят оч часто и кучу работы делают за другие отделы, мол их финансовый отдел почему то не любят.

Я б оттуда бежала без оглядки shutup.gif

Но мол текучки нет , как меня заверили facepalm.gif и мол с таким еще намеком про личную жизнь надо забыть. Я тактично промолчала. Ну и ессесно коронные вопросы были когда замуж, тип 24 года и уже пора и мол детей пока не планируете? wacko.gif
Но повторение дурдома как на прошлой работе я не хочу shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу