jfkllg

Совершенно не хочу работать - 2

778 сообщений в этой теме

Yıldız, руководитель видимо решил, что раз с отпросов все начинается, то так и будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Yıldız @ May 6 2014, 10:03)
Ну что, позвонила я чтобы на завтра перенести, мне сказали, что очень плохо, блаблабла (разговаривала с секретарем), я сказала, что может сегодня попозже подойти смогу, мне сказали ладно перезвоните через час. Я позвонила и мне говорят что руководитель другую девушку уже пригласил... Вот это как так легко они отказались я не понимаю? При том что уже оформлять меня собирались а из-за плохого самочувствия меня кинули... Или я сама виновата не знаю.. Но я чисто физически бы не смогла дойти.. Обидно((

Yıldız, не переживайте! Значит не ваше место, здоровье дороже yes.gif

Поделиться сообщением

toty, наверно
Татьяна Богачёва, спасибо shuffle.gif
Эх.... Опять эти собесы проходить dry.gif

Поделиться сообщением

Yıldız,

Если честно, то работодателя можно понять! Не явиться в первый же день - это плохой знак! Я бы призадумалась насчет сотрудника. ИМО надо было аспирина напиться и пойти.

Поделиться сообщением

Yıldız, может быть просто дир решил перестраховаться.
Я уж не знаю совпадению или нет - но на моём опыте (я hr), когда человек в первый день не выходит и просит перенести - он чаще всего не выходит и после, причём зачастую уже без предупреждения, либо выходит, но надолго не задерживается... Поэтому я уже тоже настороженно к такому отношусь.

Поделиться сообщением

Да я уже и так очень пожалела(((( no.gif место реально было хорошее((

Поделиться сообщением

Привет всем! shuffle.gif Принимайте - я Света, мне 25 и я тоже не хочу работать, работаю 3 года уже почти в IT - тестировщиком. В общем, работа конечно нравится, с умными людьми, в домашней атмосфере - плавающий рабочий график, никакого дресскода, хочу к 10 прихожу - хочу к 11 bb.gif Да и платят хорошо - для Минска так ощутимо выше среднего. Работаю вместе с мужем в одной компании - он у меня тут большой начальник sla.gif

Вроде и всё хорошо - но гложет одно - не успеваю дома ничего, так хочется много готовить вкусного, читать книжки, научиться рисовать, фотографировать - а времени катастрофически нет! из-за этого подумываю уже год, чтоб уйти, только муж отговаривал, он у меня любит побольше поработать - грит, совсем видется не будем.. На работе опен спейс так пересекаемся иногда shuffle.gif

А тут мужу преддожение сделали о смене работу в одну из далёких стран - так, слава богу, можно прекращать себя мучать и начинать домозхозяйствовать и обустраивать быт в новом месте blushing.gif Только вот, боюсь, что рано или поздно, придётся выйти - если влезем в ипотеку, но так не хочетсяяяя, кошмар shutup.gif

Поделиться сообщением

В понедельник назначили собес в очень крупную компанию в Москва-Сити. Дресс-код, все строго, чинно, все дела yucky.gif . Эх, почему я не представитель какой-нибудь творческой профессии? sad.gif Из-за денег приходится одеваться во все эти строгие юбки, туфли, строить из себя деловую мадам, эх-эх, не по мне это. Но пока как еще заработать достаточно, чтобы расчитаться со всеми кредитами и на жизнь хватало, пока не знаю, поэтому приходится заставлять себя.

Поделиться сообщением

ID: 69   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Fabulous_Blond @ May 6 2014, 18:24)
В понедельник назначили собес в очень крупную компанию в Москва-Сити. Дресс-код, все строго, чинно, все дела yucky.gif . Эх, почему я не представитель какой-нибудь творческой профессии? sad.gif Из-за денег приходится одеваться во все эти строгие юбки, туфли, строить из себя деловую мадам, эх-эх, не по мне это. Но пока как еще заработать достаточно, чтобы расчитаться со всеми кредитами и на жизнь хватало, пока не знаю, поэтому приходится заставлять себя.

А кто вы по профессии? Я - представитель отнюдь не творческой профессии, и на работу ношу джинсы, кеды и веселых расцветок футболки. Хотя у нас дресскод по бумагам, но технарям все прощается в отличие от тех же бухов, юристов и администраторш.

Апд. Прочла выше, что вы - юрист. Изменено пользователем sea_shell

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ May 6 2014, 20:37)

А кто вы по профессии? Я - представитель отнюдь не творческой профессии, и  на работу ношу джинсы, кеды и веселых расцветок футболки. Хотя у нас дресскод по бумагам, но технарям все прощается в отличие от тех же бухов, юристов и администраторш.

Апд. Прочла выше, что вы - юрист.

У меня на прошлых двух работах был более менее свободный стиль, но здесь очень солидная компания. Соответственно из-за денег туда и иду.

Хотя чего я раньше времени, может, еще и не возьмут biggrin2.gif Вообще я перед собеседованиями чувствую себя очень тупой и мне кажется, что на собеседованиях это все вскрывается. Хотя на прошлых работах всегда хвалили, много чего умею делать, два высших, красные дипломы, вроде все знаю, все умею, а чувствую, как спросят меня что-то и буду я тупить и позориться shutup.gif Так один раз меня HR спрашивала спрашивала и тут говорит: дальше продолжим на английском, я хоть и говорю по англ., но тут в первую минуту растерялась как-то no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(love_my_honey @ May 6 2014, 17:16)
Привет всем! shuffle.gif  Принимайте - я Света, мне 25 и я тоже не хочу работать, работаю 3 года уже почти в IT - тестировщиком. В общем, работа конечно нравится, с умными людьми, в домашней атмосфере - плавающий рабочий график, никакого дресскода, хочу к 10 прихожу - хочу к 11 bb.gif Да и платят хорошо - для Минска так ощутимо выше среднего. Работаю вместе с мужем в одной компании -  он у меня тут большой начальник sla.gif

Вроде и всё хорошо - но гложет одно - не успеваю дома ничего, так хочется много готовить вкусного, читать книжки, научиться рисовать, фотографировать - а времени катастрофически нет! из-за этого подумываю уже год, чтоб уйти, только муж отговаривал, он у меня любит побольше поработать - грит, совсем видется не будем.. На работе опен спейс так пересекаемся иногда shuffle.gif

А тут мужу преддожение сделали о смене работу в одну из далёких стран - так, слава богу, можно прекращать себя мучать и начинать домозхозяйствовать и обустраивать быт в новом месте blushing.gif  Только вот, боюсь, что рано или поздно, придётся выйти - если влезем в ипотеку, но так не хочетсяяяя, кошмар shutup.gif

Вы коней то не гоните shuffle.gif может и не придется выходить)

Поделиться сообщением

Девушки, привет! Случайно набрела на одну статью, про признаки достойной работы. Вот если кратко:

1. На работе вас должны уважать. Невозможно жить там, где нет воздуха, а уважение - это воздух нашего сознания и без него нам долго не протянуть.
2. Наличие друзей. Кажется, ну что здесь такого, мы и без друзей как-нибудь обойдемся. Но в действительности там, где нет друзей - находятся одни враги. Фактически это уже не место для работы - это поле боя за свою итак короткую жизнь. Как можно спокойно и счастливо жить в тылу врага - это уже не жизнь вовсе, а сплошная самооборона. Не стоит надеяться, что абсолютно все будут нашими друзьями, но хотя бы несколько дружелюбно настроенных сослуживцев должны быть в нашем окружении, иначе лучше как можно быстрее убираться с этого места, причем мелкими перебежками…
3. Возможность обучаться. Если невозможно постоянно обретать новое знание - значит, это место силой заставит нас отупеть и отупеть достаточно быстро.
4. Забота руководства. Если не видно продуманной заботы, то вы находитесь не на рабочем месте, а на плантации рабов, и в любую секунду от вас могут избавиться за мельчайшую провинность.
6. Наличие благотворительности. Этот признак говорит о том, что вы поступаете на работу к людям, которые имеют милосердие и сострадание. А это значит, что, во-первых, у таких людей есть чему поучиться, а во-вторых, с ними не опасно попасть в критическую ситуацию. Ваши окружающие всегда смогут вас понять и попытаться помочь.
7. Забота об отдыхе. Работа и отдых - это две стороны одной медали. Если не заботится об отдыхе, то невозможно позаботится и о работе. Как можно работать там, где не думают о самой работе.
8. Культурные сослуживцы. Самым первым признаком культуры является культура речи. Мудрецы рекомендуют не работать там, где постоянно ругают руководство, работу и других сотрудников.

Лично моя работа удовлетворяет не всем пунктам, но, пока вынуждена работать. Кредиты, однако!

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже вставлю свои 5 копеек yes.gif
Не хочется работать из-за того, что не могу найти себя. Есть специальность, но по ней мало платят, и сейчас я точно не могу на нее пойти - откладываем на свадьбу и квартиру, приходится работать на работе, где впринципе платят нормально, но мне безумно скучно и нет личностного роста. Мне не с кем тут пообщаться, и коллектив не сильно дружный. Утешаю себя тем, что это только до поры-до времени, и грущу, что теряю компетентность в своей специальности, пока просиживаю на этой работе.

Поделиться сообщением

Я работаю преподом в частной школе для сложных детей - аутизм, псих. заболевания просто педагогическая запущенность (в других школах кто не уживается). Доработаю май и буду увольняться. Вообще в школе работать не хочу, ни в какой. Буду пробовать устроиться секретарем со знанием языка, работала раньше секретарем-переводчиком.

Поделиться сообщением

Я работаю преподом в частной школе для сложных детей - аутизм, псих. заболевания просто педагогическая запущенность (в других школах кто не уживается). Доработаю май и буду увольняться. Вообще в школе работать не хочу, ни в какой. Буду пробовать устроиться секретарем со знанием языка, работала раньше секретарем-переводчиком.

Поделиться сообщением

Привет. Я снова возвращаюсь в эту тему)) Как же хочется уволиться! И посмотреть на удивлённые лица сослуживцев biggrin2.gif

У меня было бы время нормально заняться спортом в человеческих условиях. А так я вся уставшая вечером прусь в переполненный спортзал sad.gif Прихожу домой с красными глазами и отекшими ногами. Даже книгу нормально не почитать, ужин хороший не приготовить.

А ведь многие после работы ещё детей воспитывают wacko.gif

Поделиться сообщением

jfkllg, а когда вы уходили с работы через 3 дня, вам эти дни оплатили? shuffle.gif
/сама сейчас нахожусь в подобной ситуации shutup.gif /

Поделиться сообщением

Только вернулась с собеседования. И еще несколько предстоит shutup.gif Как же я ненавижу это оценивание, вопросы дурацкие, это свое рекламирование и прочие shutup.gif все больше и больше ощущаю себя социофобом, глаза б мои не видели посторонних людей и всякие офисные работы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ May 8 2014, 20:23)
Только вернулась с собеседования. И еще несколько предстоит shutup.gif Как же я ненавижу это оценивание, вопросы дурацкие, это свое рекламирование и прочие shutup.gif все больше и больше ощущаю себя социофобом, глаза б мои не видели посторонних людей и всякие офисные работы biggrin2.gif

Понимаю! Что сказали по итогу?

Поделиться сообщением

Fabulous_Blond, особенно бесит тупой вопрос: почему наша компания, кем вы себя видите через N лет и чем вы лучше других кандидатов rolleyes.gif держитесь)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу