jfkllg

Совершенно не хочу работать - 2

778 сообщений в этой теме

QUOTE(Летающая мята @ May 21 2014, 16:04)
QUOTE(Искра @ May 21 2014, 15:59)
QUOTE(Практическая Магия @ May 21 2014, 15:31)
QUOTE(Искра @ May 21 2014, 15:27)
Какой ужас  blink.gif а штат большой был?

точно не знаю, но человек 500 есть

Капеццц! И как они за всеми то следить успевали facepalm.gif

Меня больше удивляет, ради чего эти аж 500 человек на таких адовых условиях там пахали shutup.gif

Я на гос службе 2,5 года отпахала и то у нас таких условий не было. Хотя к опозданию оч строго относились. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Искра, Так госслужба, ИМХО, как раз более чем лояльна, по примерам многих знакомых, там работающих. Измываются в основном частники.

Поделиться сообщением

QUOTE(ARGO @ May 21 2014, 15:21)
Так надоело сиднем сидеть, что хочется побегать по кабинету и поорать smile.gif

представила rofl.gif
а потом представила себя делающей эт ов своем опен спейсе sla.gif cool.gif rofl.gif
мб, когда буду увольняццо angel_innocent.gif bb.gif
QUOTE(Практическая Магия @ May 21 2014, 14:20)
QUOTE(Yıldız @ May 21 2014, 14:10)
Практическая Магия, а компенсация за неотгуленный отпуск была? smile.gif

как ни странно, но неотгулянных дней не было fegh.gif в этой компании отпускать работника в рабочее время принято только за свой счет (или в счет отпуска). Например, надо вам уйти на 10 минут пораньше с работы, пишите эти 10 минут в счет отпуска. А уйти за рабочий год надо часто куда - то врач, то сантехник, то болеешь. Отдел кадров все эти минуты собирает и вычитает из положенного отпуска. fegh.gif

оооо, у нас та же шняга))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 21 2014, 20:47)
Искра, Так госслужба, ИМХО, как раз более чем лояльна, по примерам многих знакомых, там работающих. Измываются в основном частники.

имхо, но везде где заведется человечек, жаждущий дорваться до власти и ей насладиться, измывание будет иметь место. и не зависит это от правового аспекта))) а лишь от того, кто у руля. в частных конторах есть адекват и неадеват, и в системе аналогично.

Поделиться сообщением

Девочки, про госслужбу-моя сестра там работает: опоздания действительно в счет отпуска, если кто-то едет по делам служебным-в зарплату включается оплата проезда, 56 рублей туда-обратно biggrin2.gif , упаси бог выйти в 17.58 вместо 18.00 из здания, обед ровно с 13.00 до 13.45.
Для сравнения, у меня обед хоть в 11, хоть в 17, заболел-можно болеть без больничного, но и позвонить могут хоть в субботу вечером по работе и ты сядешь делать, хоть ты на даче или на море.(на гос.-с 18.00 будни и все выхи ты умер для работы)
Как лучше-не знаю. Наверно, мой вариант мне ближе все таки)

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 21 2014, 19:47)

Ну вот у меня наоборот примеры были)) ну извергов везде хватает, что и говорить

Поделиться сообщением

Не, ну 10 мин в счет отпуска это жесть! Я понимаю целый день взять в счет отпуска... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ May 21 2014, 21:22)
Девочки, про госслужбу-мой мужчина там работает: опоздания действительно в счет отпуска, если кто-то едет по делам служебным-в зарплату включается оплата проезда, 56 рублей туда-обратно biggrin2.gif , упаси бог выйти в 17.58 вместо 18.00 из здания, обед ровно с 13.00 до 13.45.
Для сравнения, у меня обед хоть в 11, хоть в 17, заболел-можно болеть без больничного, но и позвонить могут хоть в субботу вечером по работе и ты сядешь делать, хоть ты на даче или на море.(на гос.-с 18.00 будни и все выхи ты умер для работы)

1 раз слышу, шоб проезд в зп включался blink.gif

Поделиться сообщением

10-15 минут это вообще не опоздание. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 21 2014, 22:39)

У нас свыше 15 мин штрафовали, при том, что контора находилась три дня на оленях и никаких развозок туда не было biggrin2.gif А в предпраздничные дни мы узнавали, соизволят ли нам в этот раз сделать укороченный день, в 16.45 (т.е. за 15 мин до предполагамого раннего окончания). При этом главный ходил с довольным видом, что мы в напряжении сидим, и практически дословно заявлял, моя фирма, что хочу то и ворочу wacko.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, про госслужбу-мой мужчина там работает: опоздания действительно в счет отпуска, если кто-то едет по делам служебным-в зарплату включается оплата проезда, 56 рублей туда-обратно biggrin2.gif , упаси бог выйти в 17.58 вместо 18.00 из здания, обед ровно с 13.00 до 13.45.

QUOTE(Искра @ May 21 2014, 22:02)

Вот век живи, век учись, называется biggrin2.gif Всегда была уверена, что гос.служба - это халява, где можно опоздать/свалить/по два часа в обед ходить по магазинам/выпить прямо на рабочем месте посреди раб.дня/на больничном сидеть по полгода и прочее, а в остальное время - бумажки с места на место перекладывать biggrin2.gif Это я всё из своих примеров, правда, надо сказать, что везде там зарплата не космическая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 22 2014, 09:39)

У нас свыше 15 мин штрафовали, при том, что контора находилась три дня на оленях и никаких развозок туда не было biggrin2.gif А в предпраздничные дни мы узнавали, соизволят ли нам в этот раз сделать укороченный день, в 16.45 (т.е. за 15 мин до предполагамого раннего окончания). При этом главный ходил с довольным видом, что мы в напряжении сидим, и практически дословно заявлял, моя фирма, что хочу то и ворочу wacko.gif biggrin.gif

ну вообще-то предпраздничные дни - официально укороченные. я тоже работала в компании, где это предпочитали не замечать, в итоге я молча собирала сумку в 17:00 и уходила biggrin2.gif, а остальные оставались сидеть. мне в итоге ни слово ни кто не сказал angel_innocent.gif
а штрафовать вообще незаконно, я бы тут же уволилась и в трудовую настучала whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ May 22 2014, 10:04)
ну вообще-то предпраздничные дни - официально укороченные. я тоже работала в компании, где это предпочитали не замечать, в итоге я молча собирала сумку в 17:00 и уходила  biggrin2.gif, а остальные оставались сидеть.  мне в итоге ни слово ни кто не сказал  angel_innocent.gif
а штрафовать вообще незаконно, я бы тут же уволилась и в трудовую настучала  whistling.gif

Вы смелая, у нас бы такой номер не прокатил biggrin2.gif
А по поводу увольнения, это прекрасно и замечательно, если нормальная работа тут же на дороге валяется whistling.gif Но штрафы небольшие были и не всегда.
Но в итоге по совокупности, поуходили конечно оттуда многие fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 22 2014, 09:39)

А на сколько штрафовали? blink.gif

Поделиться сообщением

1 раз слышу, шоб проезд в зп включался

Да, т.е. если начальство для поездки не предоставило служебное авто, то выплачивается компенсация проезда на метро biggrin2.gif Мы тоже посмеялись))
10-15 минут это вообще не опоздание.

Я тоже так думала, но там даже если ты по турникету явился на 10 минут позже, нужно писать обьяснительную, почему.
Всегда была уверена, что гос.служба - это халява, где можно опоздать/свалить/по два часа в обед ходить по магазинам/выпить прямо на рабочем месте посреди раб.дня/на больничном сидеть по полгода и прочее,

На больничном даа, у них там разные бабуси болеют неделями, и их работу делает весь отдел smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 22 2014, 09:42)

QUOTE(Искра @ May 21 2014, 22:02)

Вот век живи, век учись, называется biggrin2.gif Всегда была уверена, что гос.служба - это халява, где можно опоздать/свалить/по два часа в обед ходить по магазинам/выпить прямо на рабочем месте посреди раб.дня/на больничном сидеть по полгода и прочее, а в остальное время - бумажки с места на место перекладывать biggrin2.gif Это я всё из своих примеров, правда, надо сказать, что везде там зарплата не космическая.

Ну на больничном у нас пол года сидели, но там переломы ног было. Но в защиту гос службы скажу, у нас парень раком заболел и ессесно там больничный оч долгий, и ему дали пенсию по инвалидности и по идее должны уволить были, но его не уволили. Вот он лечится до сих пор и больничный получает и пенсию. А частник бы давно турнул.

Поделиться сообщением

CyprusGirl, у нас были "шмоны", когда снимали показания с турникета, кто во сколько прошел и потом заставляли объяснительные писать и служебные расследования заводили показательные. Но это было не часто. За мои 2,5 года раза 2 тока было.
Ну а само начальство конечно постоянно опаздывало sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ May 22 2014, 10:29)
А на сколько штрафовали?  blink.gif

Не помню, вроде если редко опаздывали то 300-500, если злостно - то 1000. Ну и сначала "последнее китайское" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 22 2014, 10:39)
QUOTE(Искра @ May 22 2014, 10:29)
А на сколько штрафовали?  blink.gif

Не помню, вроде если редко опаздывали то 300-500, если злостно - то 1000. Ну и сначала "последнее китайское" biggrin2.gif

Да даже 300 руб это до фигища blink.gif ну хотя если это в мск то копейки конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ May 22 2014, 10:34)
Ну на больничном у нас пол года сидели, но там переломы ног было. Но в защиту гос службы скажу, у нас парень раком заболел и ессесно там больничный оч долгий, и ему дали пенсию по инвалидности и по идее должны уволить были, но его не уволили. Вот он лечится до сих пор и больничный получает и пенсию. А частник бы давно турнул.

Хорошо, когда так.
А у нас одного уволили прямо когда он в больнице лежал, причём недолго и ничего прямо такого критичного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас