jfkllg

Совершенно не хочу работать - 2

778 сообщений в этой теме

10 часов назад, dalaal сказал:

В отпуске какие такие отпуска и больничные)) 

но с другой  вот что делать. Хочешь выйти на неполную неделю, шеф против. Понятно, что можно написать заявление, а если что, так пойти в инспекцию, но ведь есть шанс что сожрут сейчас  или попозже.

@dalaal мне кажется, никто автора жрать не будет, ей вроде как дали возможность вести проект. Хотели бы сожрать, поставили бы изначально, что выходи, дорогая, на полный рабочий день за минусом часов на кормление и на 5 дней в неделю. А здесь просто идиотизм , когда правая рука (кадры) не в курсе о левой руке (СБ) и у каждого отдела своя процедура работы. Вроде все делают, как принято в компании, а а результате фигня получается

Поделиться сообщением

@nrm09 а для СБ в качестве аргумента, что Вы не шпион и не крадете секреты компании. - Вы вообще то и так в штате числитесь, и будете числиться ещё 2,5 года, так что нефиг отключать:yes:

Поделиться сообщением

29 минут назад, paladar сказал:

@nrm09 а для СБ в качестве аргумента, что Вы не шпион и не крадете секреты компании. - Вы вообще то и так в штате числитесь, и будете числиться ещё 2,5 года, так что нефиг отключать:yes:

Да вот такое ощущение, что у всех своя процедура, и кто в лес кто по дрова, а в результате никто плохого-то и не хотел.

Проект дали потому, что эту тему знала я одна)) я на поддержке этой темы сижу уже лет 10 (ну и кроме нее вела новые проекты, а эту просто поддерживала), а сейчас решили ее полностью переделать - и никто не знает, что там сейчас. Испугались)

я поговорю с начальником про выход на ставку и в случае отказа - с сб про то, что я штатный сотрудник. Может, реально они не удосужились посмотреть. Такое ощущение, что ничего не надо никому. От сих до сих делают свою часть.

Поделиться сообщением

Спасибо всем :flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением

@nrm09 расскажите потом, чем закончится. :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, paladar сказал:

@dalaal мне кажется, никто автора жрать не будет, ей вроде как дали возможность вести проект. Хотели бы сожрать, поставили бы изначально, что выходи, дорогая, на полный рабочий день за минусом часов на кормление и на 5 дней в неделю. А здесь просто идиотизм , когда правая рука (кадры) не в курсе о левой руке (СБ) и у каждого отдела своя процедура работы. Вроде все делают, как принято в компании, а а результате фигня получается

Так они так и поставили. Что на неполный день на своей ставке она им не нужна. Потому что придется решать что то с другим человеком.

Какой выбор, либо соглашаешься, либо вступаешь в разборки. Вот она согласилась, поэтому и не жрут. А попробуй продави право работать на своей же ставке.

Поделиться сообщением

@dalaal ну это только автор скажет . Мне кажется, никто и не ожидал, включая автора, что она работать начнет чуть ли не по выходу из роддома. В общем, я пока за то, что все делают четко по инструкции, а чуть посмотреть под другим углом никто не догадался

Поделиться сообщением

@paladar вся беда, что автору не очень хочется проверять сожрут или не сожрут, так как ей нужна эта работа)) а про договор то да, конечно нужно уточнить нельзя ли убрать эти паузы

Поделиться сообщением

2 часа назад, nrm09 сказал:

Нет.

если я в конце договора предоставлю указанный там результат (согласованную документацию, планы и т п), все заплатят.

Всякое в жизни случается, в том числе и больничные длиной в несколько месяцев не дай Бог. 

И в отпуск не сходить, когда на гпх, либо после отпуска придётся в два раза интенсивнее работать, чтобы успеть к сроку. 

Поделиться сообщением

В 11.01.2020 в 23:29, dalaal сказал:

В отпуске какие такие отпуска и больничные)) 

Никто не запрещает в отпуске по уходу брать ежегодный отпуск. Просто бумаги много марать придется - один отпуск прервать, другой взять. Но дни отпускные у работающего автора копились бы, если бы ее нормально оформили, а не по ГПХ

В 12.01.2020 в 12:11, paladar сказал:

Да-да, расскажите, мы за вас переживаем

В 12.01.2020 в 12:33, Без_комплексов сказал:

Всякое в жизни случается, в том числе и больничные длиной в несколько месяцев не дай Бог. 

И в отпуск не сходить, когда на гпх, либо после отпуска придётся в два раза интенсивнее работать, чтобы успеть к сроку. 

Вот я об этом и говорю. В отпуске по уходу за ребенком (который оплачивается до 1,5лет) не выгодно в ежегодный отпуск ходить только первые 1,5 года, потому что придется выбирать - либо пособие, либо отпускные. А потом - очень даже выгодно :yes: а с договором  ГПХ в отпуск не сходишь. Опять-таки, от больничных никто не застрахован

Поделиться сообщением

Спасибо всем сочувствующим :flowers1:

вчера поговорила пока что с кадрами насчет перерывов между договорами (хоть с этого начать). Сюрприз: мне просто не повезло. Сейчас - потому что бухи просят не оставлять открытых договоров после 30 декабря. А предыдущие разы - потому что мой начальник провафлил момент заключения договора, и его реально не успели подпистаь и ввести в 1с.

Пока пообещали, что если будем подписывать договор заранее, то отключений (по крайней мере в этом году))) не будет.

С начальником про ставку еще не говорила....

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 12:20, paladar сказал:

@dalaal ну это только автор скажет . Мне кажется, никто и не ожидал, включая автора, что она работать начнет чуть ли не по выходу из роддома. В общем, я пока за то, что все делают четко по инструкции, а чуть посмотреть под другим углом никто не догадался

Ну честно говоря да, так сложились обстоятельства, проект открыли и понеслась. Но я рада этому.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Tanzorka сказал:

Да-да, расскажите, мы за вас переживаем

Немного рассказала ))) блин не знала столько нюансов про гпх

Поделиться сообщением

@Tanzorka так у автора они копятся, она же в отпуске по уходу.

а хотя нет, не копятся же в отпуске. Копились бы если вышла из отпуска на своё место)

Поделиться сообщением

@nrm09 ну хорошо, хоть выяснили, что это был не заговор , а обычный идиотизм. Следите теперь за сроками, если со ставкой пока притормозите

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.01.2020 в 16:00, dalaal сказал:

@Tanzorka так у автора они копятся, она же в отпуске по уходу.

а хотя нет, не копятся же в отпуске. Копились бы если вышла из отпуска на своё место)

В отпуске по уходу за ребенком дни ежегодного отпуска не копятся, это понятно

Я про то, что если бы автору нормально оформили бы выход (полставки или как ещё), то она имела бы право на оплачиваемый ежегодный отпуск (декретные же платятся до 1,5 лет, а потом вполне себе выгодно брать ежегодный отпуск). А по договору ГПХ отпуск (а также больничные) не оплатят

@nrm09 автор, удачи! Мамы в декрете - это сила

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka спасибо! :flowers1:

я поговорила с начальником. Обещал организовывать ставку побыстрее. Дескать этот договор и потом выход на ставку. Но я не особо верю))) в конце марта напишу как что :yes:

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 12:11, paladar сказал:

Девочки, ну что. Рассказываю. Взяли меня в штат на три дня в неделю, как я и хотела. Правда с этим карантином теперь я на удаленке и впахиваю ежедневно, но все равно рада очень. Начальник после разговора на кого-то там поднажал, девочку перевели на другую позицию (специалист), а меня вернули на мою (руководитель проекта). Боялась, что не видела приказа (всех распустили на удаленную работу). Только написала заявление. Но на сайте компании перевод отобразился. И тут была первая зарплата (аванс), мне заплатили. Вроде хеппи энд!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу