jfkllg

Совершенно не хочу работать - 2

778 сообщений в этой теме

Что-то не вернулась важная тема, закрытая за флуд biggrin2.gif Предлагаю открыть ее занова
Не работаю почти 2 месяца, за это время пробовала работать в двух компаниях - ушла через пару дней, сегодня отключила телефон, потому что звонил работодатель, а я не знаю, что ему сказать. Вчера еще была готова уже на эту работу, сегодня опять одни "но" (((( Я совершенно не знаю, чем я хочу заниматься, мне плохо от работы с бумагами, где есть какая-то ответственность, где работа кажется мне бесполезной и никому не нужной или где целый день нечем заняться.

Уже подумала сходить на профориентацию...

Поделиться сообщением

jfkllg, я благодарна вам за открытие темы smile.gif Надеюсь, не закроют, уже столько времени прошло.

Тоже сейчас нахожусь в поиске, на нынешнем месте работы всё как-то перегорело и никаких перспектив sad.gif
По поводу профориентации - я ооочень долго вынашивала эту идею и вот недавно раскошелилась, сходила. Впечатления двойственные...

Поделиться сообщением

Loren, а хоть чуть-чуть помогло или хотя бы подтолкнуло в нужном направлении?

Поделиться сообщением

дада, очень интересно по поводу профориентации.
У меня вчера была чуть ли не истерика, потому что у меня совершенно нет никакой мотивации в работе, сегодня написала письмо с отказом в одну компанию, а еще позавчера я уже была готова выходить wacko.gif

Поделиться сообщением

Давайте договоримся с модераторами о формате темы, т.к. опять закроют.

Предлагаю внести такие пункты:
-не флудить (в предыдущей обсуждали мужиков каких-то в кафе biggrin2.gif )
-не заниматься морализаторством ("не хотят работать только тупые курицы", "хотят работать только лошади ломовые" и т.д.)
-преимущественно обсуждать причины отсутствия желания работать и пути решения этой проблемы

Поделиться сообщением

Не работать как то скучно

Поделиться сообщением

Девочки , я с февраля уволилась.... И понимаю что вообще работать не хочу, не знаю чем хочу заниматься sad.gif как думаю про работу сразу депрессия dry.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не хочу работать. Я препод в школе, мне уже дети так весь мозг выели...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Apr 30 2014, 02:05)

Ох... как вам сказать connie_tap.gif
Я не вполне довольна, потому что думаю, что мы со специалистом могли что-то упустить. Я стеснялась, была скована, а психолог засыпала меня вопросами о том, нравится мне делать это и вот то, умею ли хорошо делать то-то. Мне стало казаться, что я не умею ни хрена facepalm.gif
В конце концов, мы определили нишу, к которой у меня неплохие способности. Но это далеко не самая востребованная и не особенно прибыльная сфера, поэтому сомнения остаются. У меня были большие надежды на профессии, предполагающие интенсивную работу с людьми, но в итоге мы сделали вывод, что объектом моей работы не должны быть люди, это для меня слишком энергозатратно.
В общем, я по-прежнему не могу сказать, кем вижу себя через 5 лет angel_innocent.gif Но о том, что сходила, не жалею. Взгляд со стороны полезен, он помогает как-то шире посмотреть на своё место в мире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Apr 30 2014, 11:42)
-не заниматься морализаторством ("не хотят работать только тупые курицы", "хотят работать только лошади ломовые" и т.д.)
-преимущественно обсуждать причины отсутствия желания работать и пути решения этой проблемы

Поддерживаю bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 2 2014, 15:38)

Я не вполне довольна, потому что думаю, что мы со специалистом могли что-то упустить. Я стеснялась, была скована, а психолог засыпала меня вопросами о том, нравится мне делать это и вот то, умею ли хорошо делать то-то. Мне стало казаться, что я не умею ни хрена facepalm.gif
В конце концов, мы определили нишу, к которой у меня неплохие способности. Но это далеко не самая востребованная и не особенно прибыльная сфера, поэтому сомнения остаются. У меня были большие надежды на профессии, предполагающие интенсивную работу с людьми, но в итоге мы сделали вывод, что объектом моей работы не должны быть люди, это для меня слишком энергозатратно.
В общем, я по-прежнему не могу сказать, кем вижу себя через 5 лет angel_innocent.gif Но о том, что сходила, не жалею. Взгляд со стороны полезен, он помогает как-то шире посмотреть на своё место в мире.

а на чем остановились, если не секрет?
я тоже всегда считала, что мне с людьми надо работать. вот поработала менеджером 3 мес вполне себе спокойно себя чувствовала, а потом сменилось руководство и перевели в экспертный отдел и начались бумажки facepalm.gif ответственность, пришлось пустырник пить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ May 2 2014, 17:40)
QUOTE(Loren @ May 2 2014, 15:38)

а на чем остановились, если не секрет?
я тоже всегда считала, что мне с людьми надо работать. вот поработала менеджером 3 мес вполне себе спокойно себя чувствовала, а потом сменилось руководство и перевели в экспертный отдел и начались бумажки facepalm.gif ответственность, пришлось пустырник пить biggrin2.gif

А я наоборот с людьми не хочу работать shutup.gif надоело за 2,5 года

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Apr 29 2014, 17:44)
Что-то не вернулась важная тема, закрытая за флуд  biggrin2.gif Предлагаю открыть ее занова
Не работаю почти 2 месяца, за это время пробовала работать в двух компаниях - ушла через пару дней, сегодня отключила телефон, потому что звонил работодатель, а я не знаю, что ему сказать. Вчера еще была готова уже на эту работу, сегодня опять одни "но" (((( Я совершенно не знаю, чем я хочу заниматься, мне плохо от работы с бумагами, где есть какая-то ответственность, где работа кажется мне бесполезной и никому не нужной или где целый день нечем заняться.

Уже подумала сходить на профориентацию...

привееет)))
да, без темки грустно)))
спасибо, что решила открыть!

QUOTE(Satire @ Apr 30 2014, 11:42)
Давайте договоримся с модераторами о формате темы, т.к. опять закроют.

+ много...
по последнему пункту - меня лишает мотивации шизанутое руководство и процесс ради процесса, без понимая коечного результата, а так же низкая оплата труда. думаю, ничего нового я не скажу. благодарю Вселенную, что по крайней мере нашла то, что мне нравится хотя бы по функционалу ну и плюс, нет переработок, как на некоторых других бывших работках.

решение... не знаю.бесконечный поиск чаши Грааля- ищу работуечты и поэтому прослываю летуном)
но это лучше, чем сидеть и ныть. имхо.

QUOTE(wokatya @ May 1 2014, 14:31)
Не работать как то скучно

и вам здрасстьи.
с почином, товарищи pop.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Тали$ман, самая пичаль, что искать реально можно вечно sad.gif

Поделиться сообщением

Ой biggrin2.gif девчонки))
Мне рассказывать нечего, буду вас читать и морально с вами bb.gif

Кстати наткнулась тут в книжке одной на интересную практику - как найти свою главную эмоцию. У каждого человека она своя. Вкратце - вы вспоминаете события из жизни, при которых ощушали себя счастливым, и пытаетесь понять, что именно давало вам это ощущение счастья.
Там еше и медитация есть.
Тем самым, выявляется ваша главная эмоция - и уже исходя из нее, вы ищете работу, которая вам эту эмоцию будет давать.
Попробуйте yes.gif

Поделиться сообщением

Махешвара даси, не поняла, у вас декрет 2,5 месяца? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ May 3 2014, 19:41)
Махешвара даси, не поняла, у вас декрет 2,5 месяца?  blink.gif

Наверное, имелся в виду отпуск по беременности и родам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 3 2014, 19:46)
QUOTE(Искра @ May 3 2014, 19:41)
Махешвара даси, не поняла, у вас декрет 2,5 месяца?  blink.gif

Наверное, имелся в виду отпуск по беременности и родам.

Да, я имела в виду минимальный срок отпуска после родов yes.gif Потом уже отпуск по уходу начинается (1,5 либо 3 года).

Поделиться сообщением

QUOTE(Махешвара даси @ May 3 2014, 19:23)
неправильные приоритеты, надо их менять. После этого ещё больше утвердилась в желании остаться дома - как же, долгожданный грудной младенец, значит, неправильный приоритет, а вот офис правильный facepalm.gif

мозги б ему поменять надо, а не вам приоритеты)))
QUOTE(Махешвара даси @ May 3 2014, 19:23)
И в целом раздражает ощущение бесполезности деятельности, кроме зарплаты не вижу практического результата.
как верно сформулировано.

я вами восхищаюсь, вот прям от души! и желаю сполна насладиться общением со своим малышастиком, невзирая на все идиотские замечания окружающих про выход кудыбытонибыло))))

дома лучше стопудово!

Искра, да((( но что поделать? не искать еще хуже.

Поделиться сообщением

Тали$ман, я хз что делать(( сама в раздрае(( лучше всего иметь большой банковский счет и не работать, конечно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу