Remmy

Мамский клуб

2107 сообщений в этой теме

Kanareyka, я обожаю по Европе колесить, об автодоме мы тоже давно мечтаем)

Поделиться сообщением

SIGNATURE, Наташ,

Поделиться сообщением

Kanareyka, понятно... Тогда удачи вам!

Поделиться сообщением

Пусть все будет хорошо.
Мои в Грузии. Это капец biggrin2.gif . Моя лучшая подруга , которая там жила, порекомендовала моим квартиру... Мои оч терпеливые, но тут к счастью не вынесли предложенного счастья! Там вместо трешки и " милой старушки, которая им будет готовить еду" оказалась семья из 5 человек, которую согнали, конечно, в одну комнату, но хозяевами они от этого быть не перестали wacko.gif Хорошо, что моя мама поборола свою природную стеснительность и послала их не фиг fegh.gif , они съехали в гостиницу.
Дети офигели уже от такого разнообразного отдыха. Хотят домой. biggrin2.gif Это только половина прошла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, можно я к вам, пустите? shuffle.gif
А то мне вообще не с кем поболтать на детские темы...

У меня старшая 10 лет снова уходит с головой в спорт facepalm.gif
Всеми правдами и неправдами выискала она секцию тхэквандо, единственный спорт, который есть у нас тут в деревне. Уговорила. Мы ее записали, ну ладно, раз так неймется, пусть 2 раза в неделю по часу ногами машет. Потом в конце весны как-то так незаметно стало уже 4 раза по 2 часа.
И тут она такая вся счастливая сообщает, что ее переводят в другую группу, 6 раз в неделю по 3 часа.

Школа заканчивается в 5. Прощайте уроки, дополнительные занятия, подготовка к старшим классам. Здравствуй, спорт.

Я это уже проходила в свое время, когда в детском садике "Мама, а можно я буду немножко заниматься танцами" закончилось маниакальными тренировками по 3-4 часа каждый день и бесконечными сборами-чемпионатами, а на первый класс вообще времени не было.
Я вроде после переезда выдохнула, что спорта тут у нас нет. На хореографию ее записывала, на хип хоп даже. Походила-походила, - скучно ей.

Я не знаю, что с ней делать sad.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, вэлкам)
А дополнительных занятий много было? Если на учебе не отразится, то пусть бы попробовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 23 2015, 12:34)
Norma Esher, вэлкам)
А дополнительных занятий много было? Если на учебе не отразится, то пусть бы попробовала.

Два раза в неделю, один русский язык, это обязательно. И одна математика, тк у нее очень хорошо математика идет. Я думала еще одну математику добавить, иначе она потом в хорошую школу в старшие классы не сдаст экзамен. Гуманитарка у нее не особо, пусть хоть за счет математики вылезает.
А тут опять этот спорт. Начнутся соревнования с осени, пропуски. mad.gif
Не знаю я с какой стороны к ней подплыть, чтобы сбавила темп. Прямо сказать - так она в школе начнет учиться еще хуже, чем сейчас, потому что типа из-за школы ей заниматься спортом не дают.
У меня вообще школа головная боль, потому что дочка учиться толком не хочет. И как мотивировать ее - не знаю.

Поделиться сообщением

Ох, тут я не советчица. У моих не было таких увлечений, чтобы прямо " хочу- хочу- хочу", ходят туда- сюда и к репетиторам....

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 22 2015, 00:09)
Пусть все будет хорошо.
Мои в Грузии. Это капец biggrin2.gif . Моя лучшая подруга , которая там жила, порекомендовала моим квартиру... Мои оч терпеливые, но тут к счастью не вынесли предложенного счастья! Там вместо трешки и " милой старушки, которая им будет готовить еду" оказалась семья из 5 человек, которую согнали, конечно, в одну комнату, но хозяевами они от этого быть не перестали wacko.gif Хорошо, что моя мама поборола свою природную стеснительность и послала их не фиг fegh.gif , они съехали в гостиницу.
Дети офигели уже от такого разнообразного отдыха. Хотят домой. biggrin2.gif  Это только половина прошла biggrin2.gif

А сейчас как там они? Тоже хотим в Грузию

Поделиться сообщением

Norma Esher, привет, товарищ по несчастью biggrin2.gif У меня старший с 5-ти лет занимается в футбольной академии, плаванием, айкидо и теннисом biggrin2.gif Пока ходили в сад - все кое-как успевали: с утра тренировка, потом галопом в садик, потом опять треня. А теперь у нас школа, а ребенок ничего бросать не хочет, лучше в школу совсем не ходить evil_3.gif Не знаю, что делать и как его спортивную жизнь в норму привезти. Со школой, чувствую, я еще намучаюсь. Уже персеном запаслась.

Поделиться сообщением

Kanareyka, сегодня ночью вылетят. Оставшиеся дни провели у отчима в родительском доме. Ели- пили- играли в Уно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем привет. Мы ночью прилетели. Отдыхать устали biggrin2.gif biggrin.gif
SIGNATURE
Как Грузия, понравилась?
Kanareyka
свекру здоровья!
Norma Esher
Если успеваете и ей нравится, почему -нет!?Платно?
Мой ходит на дзюдо, два раза, по два часа. Больше никак, и дорого fegh.gif .
Еще,Дз много. Плаванье раз (в выходной). Англ и фр по два раза в неделю, по часу.

Поделиться сообщением

Разбирали все школьное. Дневник не купили и мешок под обувь. Придется опять идти в магазин.

Поделиться сообщением

Ellya, мы а- ля кожаный купили в ОКее, дорогой правда, почти 500 рэ, но мне показалось, что хороший по качеству.
Детям в Грузии понравилось, но я , если поеду, то только без родителей. biggrin2.gif Такую толпу родни я не вынесу)))

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 30 2015, 14:16)
Ellya, мы а- ля кожаный купили в ОКее, дорогой правда, почти 500 рэ, но мне показалось, что хороший по качеству.
Детям в Грузии понравилось, но я , если поеду, то только без родителей. biggrin2.gif  Такую толпу родни я не вынесу)))

Купила в Мед книги. Дневник можно и дорогойsmile.gif 500р не т.р. biggrin2.gif Дешевый брали в прошлом году, он в первый мес. разорвался по листикам.

У меня приятельница сейчас там. В Грузии. Пишет, что в восторге!

Поделиться сообщением

Собрал себе форму на физру. Штаны, футболка, кроссовки- все FCB (Месси) и мешок тоже biggrin2.gif

Наташ, помнишь, ты советовала везти из Майорка пирог? Вкуснота! Я половину пирога съела. Пойду на весы взгляну))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Aug 30 2015, 13:58)
Norma Esher
Если успеваете и ей нравится, почему -нет!?Платно?
Мой ходит на дзюдо, два раза, по два часа. Больше никак, и дорого fegh.gif .
Еще,Дз много. Плаванье раз (в выходной). Англ и фр по два раза в неделю, по часу.

У нее спорт на первом месте, а все остальное по боку. На дополнительные занятия ее не хватает, да и когда если в 5 закончилась школа, а в 5-30 уже до вечера спорт. Дз кое-как делает на переменах, но и задают мало, все на уроках проходят. Злится, русский делает с постоянным нытьем. Быстро-быстро сделала, что просто, а где надо поднапрячься, ну тут начинается концерт по заявкам.
Учиться вообще не хочет. Никакой мотивации, "нужно" на нее не действует mad.gif
Я ее ограничила, ходит на спорт 4 раза в неделю. Надо доп.математику ей преподавать, но пока выжидаю.
Надо отдать должное, на спорте она выкладывается по полной.

Поделиться сообщением

Norma Esher, может, к поступлению в физкультурный ребёнка готовить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Aug 30 2015, 17:25)
Norma Esher, может, к поступлению в физкультурный ребёнка готовить?

да я боюсь того, что со спортом если не срастется что-то, то будет у меня к 15 годам эдакий Николай Валуев в юбке, у которой голова, чтобы в нее есть.
Сейчас отдаст все силы спорту, а потом два плюс два пять, а корова через ять, - и что я с этим счастьем делать буду? :о)
Ну и потом, тхэквондо... тоже мне, малышка на миллион...
Так что, надо как-то ее мотивировать учиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу