Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

кабриофикс тоже может устанавливаться на базу - или изификс или фэмилификс.
изификс только для автолюлек, по-этому брать сразу фэмили, а потом устанавливать на него кресло максикози следующей группы.
про кабриофикс, имейте ввиду, если крепить ремнем безопасности его хватает еле-еле.
у меня 2.20 ремень. прям только-только.
и еще от одной девочки слышала, что в их авто вообще ремнем не выходит.

Поделиться сообщением

Есть ли какая-нибудь штука для удержания головы ребенка, когда он уснет? Я где-то видела в продаже резиночку, которая надевается сверху на кресло, и поддерживает головку. Сейчас ищу - везде только подушки предлагают. Не знаю, насколько такая подушка удобна... Вот резиночка, на мой взгляд, лучше была бы.

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос - я трусиха, боюсь ездить на машине, у меня постоянно паника, если муж разгоняется до скорости больше 60ти км/ч. А на маршрутке или в автобусе спокойно езжу. Поэтому я стараюсь на машине ездить как можно реже, при возможности пересаживаться на общественный транспорт. Но в машине дети пристегнуты, да и мы тоже. А вот в автобусах старшая еще сидит, а мелкая прыгает по мне, как хочет. Это ведь тоже небезопасно. Да и вообще, случись что - что нас удержит в автобусе? Ничего ведь? И при этом, почему-то у нас очень часто происходят ДТП с автобусами, маршрутками (культура вождения нулевая), но пострадавших мало, в редких случаях что-то серьезное, а обычно ушибы-царапины только. Так на чем, все-таки, безопаснее ездить с детьми?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Aug 2 2015, 15:26)
Есть ли какая-нибудь штука для удержания головы ребенка, когда он уснет? Я где-то видела в продаже резиночку, которая надевается сверху на кресло, и поддерживает головку. Сейчас ищу - везде только подушки предлагают. Не знаю, насколько такая подушка удобна... Вот резиночка, на мой взгляд, лучше была бы.

я задавала этот вопрос несколько страниц назад, нет такой штуки((( пока 2 кресла 0+ и от 1до 3,5 были на базе ,которая регулировалась для сна ,проблем не было. А сейчас для нас это реальная проблема ,хоть дочке уже больше 3,5 она почти всегда спит в машине ,даже если 30мин ехать и голова болтается вниз(( как раз сейчас вернулись с прогулки загородной, я задолбалась рукой откидывать ей голову назад ,а за рулем мне это делать вообще не айс(( я подумала о том, что подушку можно сделать задом наперед, ну чтобы спереди как подушечка, а сзади нет. Хочу в следующий раз попробовать. у нас вот такая лежит просто ради игрушки в машине http://www.avtokreslakarapuz.ru/catalog/it...ushka_Skip_Hop/

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Aug 2 2015, 15:48)
И еще такой вопрос - я трусиха, боюсь ездить на машине, у меня постоянно паника, если муж разгоняется до скорости больше 60ти км/ч. А на маршрутке или в автобусе спокойно езжу. Поэтому я стараюсь на машине ездить как можно реже, при возможности пересаживаться на общественный транспорт. Но в машине дети пристегнуты, да и мы тоже. А вот в автобусах старшая еще сидит, а мелкая прыгает по мне, как хочет. Это ведь тоже небезопасно. Да и вообще, случись что - что нас удержит в автобусе? Ничего ведь? И при этом, почему-то у нас очень часто происходят ДТП с автобусами, маршрутками (культура вождения нулевая), но пострадавших мало, в редких случаях что-то серьезное, а обычно ушибы-царапины только. Так на чем, все-таки, безопаснее ездить с детьми?

ну этого вам никто не скажет. Лотереяя
безопаснее с адекватным водителем ,кто думает не только за себя ,но и за того дядю. Имхо.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть отзывы на Cybex Pallas? Как малышу в нем? Насколько удобно? И спать можно в нем? И реально в каком возрасте туда сажать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 2 2015, 20:42)

я задавала этот вопрос несколько страниц назад, нет такой штуки((( пока 2 кресла 0+ и от 1до 3,5 были на базе ,которая регулировалась для сна ,проблем не было. А сейчас для нас это реальная проблема ,хоть дочке уже больше 3,5 она почти всегда спит в машине ,даже если 30мин ехать и голова болтается вниз(( как раз сейчас вернулись с прогулки загородной, я задолбалась рукой откидывать ей голову назад ,а за рулем мне это делать вообще не айс(( я подумала о том, что подушку можно сделать задом наперед, ну чтобы спереди как подушечка, а сзади нет. Хочу в следующий раз попробовать. у нас вот такая лежит просто ради игрушки в машине http://www.avtokreslakarapuz.ru/catalog/it...ushka_Skip_Hop/

спасибо за ответ. Жаль, что не продается такая резиночка. Но я ее точно где-то видела, только не вспомню, где. Наверное, попробую сама сшить что-нибудь подобное. Подушка точно не для нас, моя терпеть не может, когда ее ограничивают. Я прям уже вижу, как она эту подушку сдергивает и орет... Пока приходится мне сзади ехать и голову ловить, а старшая дочка едет на переднем сидении, что тоже неправильно.
Насчет адекватных водителей - тут тоже не угадаешь, в этой теме есть ведь рассказ про то, как на машину наехал Камаз, не всегда адекватность поможет на дороге. Значит, буду руководствоваться статистикой и по возможности выбирать ОТ. Так хоть нервы не пострадают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Aug 3 2015, 09:37)
QUOTE(Purple_Lips @ Aug 2 2015, 20:42)

спасибо за ответ. Жаль, что не продается такая резиночка. Но я ее точно где-то видела, только не вспомню, где. Наверное, попробую сама сшить что-нибудь подобное. Подушка точно не для нас, моя терпеть не может, когда ее ограничивают. Я прям уже вижу, как она эту подушку сдергивает и орет... Пока приходится мне сзади ехать и голову ловить, а старшая дочка едет на переднем сидении, что тоже неправильно.
Насчет адекватных водителей - тут тоже не угадаешь, в этой теме есть ведь рассказ про то, как на машину наехал Камаз, не всегда адекватность поможет на дороге. Значит, буду руководствоваться статистикой и по возможности выбирать ОТ. Так хоть нервы не пострадают.

А если подушку одевать, когда уже уснет, чтобы не заметила?))

А я любыми способами против от... Ну это мое глубокое имхо)

Поделиться сообщением

Purple_Lips, я бы взяла попробовать эту подушку, но у нас нет такого сервиса, и даже на Авито я не нашла их, чтоб не переплачивать в случае чего. Сегодня попробую подручными средствами головку зафиксировать. У меня и старшая спит в машине, она вообще в проход валится, когда уснет. facepalm.gif И я ловлю их по-очереди.
Я, может, когда сама буду водить, тоже буду против ОТ, а сейчас у меня паника начинается, когда вокруг нас машины ближе, чем 20 метров. И сама психую, и мужа задергиваю.

Поделиться сообщением

Mylasha, если что придумаете действенное, чтоб не за волосы цеплять, то напишите пжмта))) мне очень актуально)

Поделиться сообщением

Mimozina, мы купили инглезину как второе кресло - реально безопаснее на сиденье посадить ребенка и штатным ремнем пристегнуть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Нафаня Геннадьевна @ Aug 4 2015, 12:51)
Mimozina, мы купили инглезину как второе кресло - реально безопаснее на сиденье посадить ребенка и штатным ремнем пристегнуть)

Новорожденного? huh.gif
В каком смысле? плохое кресло? Как вы это поняли/проверили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Aug 4 2015, 12:56)
QUOTE(Нафаня Геннадьевна @ Aug 4 2015, 12:51)

Новорожденного? huh.gif
В каком смысле? плохое кресло? Как вы это поняли/проверили?

вот такое у нас http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...&tovar_id=15128
с рождения и до 18кг)

оно сзади из грубого пластика, крепится к машине плохо (второе у нас ромер - его вообще не пошатнуть), ну и ремни - когда ребенок чуть подрастет, то с легкостью из верхней части выпутывается)

Поделиться сообщением

Нафаня Геннадьевна, ну такое я не рассматриваю, я о 0+ писала - Инглезина Хагги.
Но спасибо за отзыв smile.gif думаю и другим участникам пригодится.

Поделиться сообщением

Девочки, ребенку 2.3, вес 16кг, рост около 94см - сейчас сидит в romer dualfix, но зимой уже явно в него не влезет(

в сторону какой группы смотреть - 1/2/3 (9-36кг) или 2/3 (15-36 кг)?

Поделиться сообщением

Нафаня Геннадьевна,
15-36 конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 5 2015, 09:17)
Нафаня Геннадьевна,
15-36 конечно

Спасиб flowers1.gif не утонет в нем?
Чет они мне такими огромными кажутся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нафаня Геннадьевна @ Aug 5 2015, 09:38)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 5 2015, 09:17)
Нафаня Геннадьевна,
15-36 конечно

Спасиб flowers1.gif не утонет в нем?
Чет они мне такими огромными кажутся biggrin2.gif

Я дочку в 3,5 года (102см) пересадила из Maxi Cosi Pearl в Romer Kidfix XP Sict. Ага, большим кажется. Но сейчас вроде попривыкла я)). В предыдущем как/то всё плотненько было...))) А вот во второй машине у нас рёмер стоял, он побольше был, хотя градация одинаковая с перлом

Поделиться сообщением

Нафаня Геннадьевна,
Нет, не утонет smile.gif мы ребенка в 2,7 пересадили, он по росту перестал проходить в предыдущее.
До сих пор в нем ездит smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу