Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает об автокреслах фирмы brevi?
В частности интересует некая модель Grand Prix

У нас Romer King Plus, но мы его отдаем в машину моих родителей (там сложная история, они на машине на море поедут, а мы с ребенком к ним потом прилетим).
Но за это время нам нужно съездить к свекрам за 300км по сложной трассе.

Проката в нашей Уральской деревне практически нет (Челябинск). Единственное приличное кресло в единственном прокате забрали ( нам предложили brevi. Может знатоки подскажут?

P.s. Я сама до истерики боюсь трассы, хоть и ездим регулярно, поэтому безопасность кресла очень и очень важна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotyafka @ Jul 21 2015, 16:12)
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает об автокреслах фирмы brevi?
В частности интересует некая модель Grand Prix

Проката в нашей Уральской деревне практически нет (Челябинск). Единственное приличное кресло в единственном прокате забрали ( нам предложили brevi.  Может знатоки подскажут?

P.s. Я сама до истерики боюсь трассы, хоть и ездим регулярно, поэтому безопасность кресла очень и очень важна.

вот что есть http://www.autoliitto.fi/haku/?E*Q=BREVI+
через переводчик переведите
а если коротко, то тест был в 2003 году, оценка Удовл.

http://www.autoliitto.fi/tietopankki/testi...vaistuintestit/

Поделиться сообщением

Rose,
Ну хоть вообще тестируется...
Спасибо большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotyafka @ Jul 22 2015, 10:21)
Rose,
Ну хоть вообще тестируется...
Спасибо большое!

а еще как вариант можно у вас на районе biggrin2.gif у мамашек поспрашивать кресло. Вдруг кто даст за небольшую плату?

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы справляетесь с нежеланием малыша сидеть в кресле? Нашему (6 мес) быстро надоедает и он начинает крутиться, пытается перевернуться на живот и вылезти из кресла. Если его пытаться удерживать - начинает плакать и кричать... Игрушки не помогают...

Поделиться сообщением

siberia2003, я погдоняю поездку под сон ребенка, ну или стараюсь уложить до состояния дремоты (если недалеко ехать).

Поделиться сообщением

Хорошо помню, как еще несколько лет назад детей возили без кресел и люлек, все было ок. Думаю, купить самое дешевое и простое. Не верю я во все эти "спасет"... А может, помешает быстро вынуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masha-mamasha @ Jul 28 2015, 20:02)
Хорошо помню, как еще несколько лет назад детей возили без кресел и люлек, все было ок. Думаю, купить самое дешевое и простое. Не верю я во все эти "спасет"... А может, помешает быстро вынуть.

Да вообще никакое не покупать.
А купленное дешевое и простое - не пристегивать!

Поделиться сообщением

вот это почитайте, пожалуйста, и такие глупости вам больше в голову приходить не будут...
http://www.babyblog.ru/community/post/safety/1703842
Раньше и машин на дорогах меньше было и идиотов всяких за рулем

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jul 28 2015, 22:53)

точно.
а когда-то вообще в повозках возили и лечили примочками biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 29 2015, 07:41)
QUOTE(OLK@ @ Jul 28 2015, 22:53)

точно.
а когда-то вообще в повозках возили и лечили примочками biggrin2.gif

я знаю одну маму, которая в этом году похоронила двухмесячную дочку.
девочка орала в автолюльке, чем разрывала сердце мамы. и мама ее пожалела и взяла на руки, сама сидела впереди на пассажирском. авария произошла в черте города, им в лоб прилетело авто, водитель которого был в состоянии алко опьянения.
ни у папы ни у мамы значимых повреждений не было - ремень, подушки. а девочка оказалась между мамой и подушкой. на месте погибла.

Поделиться сообщением

Татьяна Никонова, ужас какой shutup.gif
жалко детей, у которых такие глупые родители(( и им бесполезно давать ссылки и приводить примеры((

Поделиться сообщением

QUOTE(siberia2003 @ Jul 28 2015, 01:05)
Девочки, а как вы справляетесь с нежеланием малыша сидеть в кресле? Нашему (6 мес) быстро надоедает и он начинает крутиться, пытается перевернуться на живот и вылезти из кресла. Если его пытаться удерживать - начинает плакать и кричать... Игрушки не помогают...

Я в крайнем случае мультики включаю. А так игрушки.

Поделиться сообщением

Не могу решить - Инглезина Хагги или Макси кози кабриофикс?

Инглезина
+ дешевле
+ с козырьком
+ легче (2.5кг всего)
- мало результатов независимых краш тестов

Макси кози
+ безопаснее (?)
+ при огромном желании можно купить переходники на Бамблрайд (но не факт, там модель Макси кози другая указана, в рф не продается)
- немного дороже
- тяжелее (3,25-3.5)
- козырек стремный, тканевый

Шасси по сути ни к тем, ни к тем нету, я уже склоняюсь к тому, чтобы было полегче, на руках чтобы как переноску использовать, если приспичит. К инглезине шасси б/у можно докупить за 5-6 тыс. (с коляской прогулкой б/у, ненужной мне) К Максикози подороже (и тоже с квинни запом б/у).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 31 2015, 16:21)
Не могу решить - Инглезина Хагги или Макси кози кабриофикс?

Инглезина
+ дешевле
+ с козырьком
+ легче (2.5кг всего)
- мало результатов независимых краш тестов

Макси кози
+ безопаснее (?)
+ при огромном желании можно купить переходники на Бамблрайд (но не факт, там модель Макси кози другая указана, в рф не продается)
- немного дороже
- тяжелее (3,25-3.5)
- козырек стремный, тканевый

Шасси по сути ни к тем, ни к тем нету, я уже склоняюсь к тому, чтобы было полегче, на руках чтобы как переноску использовать, если приспичит. К инглезине шасси б/у можно докупить за 5-6 тыс. (с коляской прогулкой б/у, ненужной мне) К Максикози подороже (и тоже с квинни запом б/у).

Макси кози конечо. Насколько помню инглезина вообще не очень по краш тестам.
А почему кабриофикс? Я уже в конце 2011 Пеббле покупала. Это более новая модель. Хороши по краш-тестам ( с базой). Базу потом для Перл использовала. База регулируется под несколько положений. Легко устанавливается. Мы ее на 2 машины использовали с людькой, потом разные кресла в разные иашины купили.
Козырек нормальный. Но я его редко доставала. Вообще очень удачное кресло.
Переходники на шасси-это проблема была. У меня коляска Эммалюнга была, переходник только в Финке нашла , благо ехать близко и часто там бываю)
А вообще люлька редко на шасси у меня ставилась. Мне проще в агажник сразу коляску запихнуть было)

Поделиться сообщением

Purple_Lips, Пеббл гораздо тяжелее - 4 кг, поэтому не он.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 31 2015, 17:21)

Шасси по сути ни к тем, ни к тем нету, я уже склоняюсь к тому, чтобы было полегче, на руках чтобы как переноску использовать, если приспичит.

Эээ, честно говоря, не представляю, как таскать на рууах автокресло без шасси, это оч неудобно, если только муж все время будет его таскать, да и то неудобно и тяжело, особенно если надо паралельно еще какие-то сумки в руках держать. И ребенок с бОльшей вероятностью проснется во время таких манипуляций, нежели чем если поставить автокресло на шасси и покатить куда надо. Я бы искала адапторы или выбирала автокресло, совместимое с коляской без адапторов (если есть такие).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 31 2015, 19:06)

Ну точно не Инглезина . Оно же почти никакое по краш-тестам sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 31 2015, 23:15)

Откуда инфа, может ссылочки есть? Пока по найденной мной информации - оно в зеленой + зоне, как и Макси кози без базы.
Ну т.е. на одном уровне.

Энджи, к любому из этих кресел легкие шасси придется докупать, о чем я сразу написала, т.к. на мою коляску автокресло ставится прямо на текстиль и получается достаточно громоздко.
Не факт, что мне удобнее будет тащить шасси + кресло в поликлинику, вместо одного кресла с ребенком. Там же тоже лестницы, плюс коляски туда нельзя завозить.
Куча людей носит автокресло в руках, судя по моим наблюдениям. Тяжело, да, согласна.
Но не везде можно проехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 31 2015, 23:47)
QUOTE(Purple_Lips @ Jul 31 2015, 23:15)

Откуда инфа, может ссылочки есть? Пока по найденной мной информации - оно в зеленой + зоне, как и Макси кози без базы.
Ну т.е. на одном уровне.

http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/oamtc/
С базой еще и пролазит, но без базы...
Да и вообще не особо и тестов по нему.
Имхо, странный выбор. Но это может и мой пунктик, что автокресла только Макси кози и Рёмер с сайбексом рассматриваю. Всегда всеми тестируются, всё на слуху и на виду, не надо выискивать, когда же был последний тест...Ну и результаты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу