Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

QUOTE(Энджи @ Apr 15 2015, 04:43)
Татьяна Никонова,
Спасибо, значит правильно мы все установили  yes.gif

У меня также двигаются yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кресло Romer Kidfix XP Sict вообще никак не делается в положение чуть лежа? С рождения были макси кози на базе фэмили: пеббле и перл, базу можно было выдвинуть для сна. Уже переросли перл и купила это рёмер, а дочка просит сделать "поспать" sleep.gif в инструкции конечно нет такого положения, но вдруг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 7 2015, 19:02)
Девочки, а кресло Romer Kidfix XP Sict вообще никак не делается в положение чуть лежа? С рождения были макси кози на базе фэмили: пеббле и перл, базу можно было выдвинуть для сна. Уже переросли перл и купила это рёмер, а дочка просит сделать "поспать" sleep.gif в инструкции конечно нет такого положения, но вдруг biggrin2.gif
У меня у сына такое, для сна не делается. Но сидеть удобно ему. И ткань хорошая, спина не потеет летом :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Spectra @ Jun 7 2015, 19:13)
У меня у сына такое, для сна не делается. Но сидеть удобно ему. И ткань хорошая, спина не потеет летом :-)

Жаль fegh.gif biggrin2.gif
А к дочки вчера вспотела спина, машина долго на солнце стояла перед поездкой(
И еще у него как-то странно спинка болтается.. Может это мне после макси козовских так кажется..

Поделиться сообщением

позвонила официалам.
ремень надо 2.3 м
у меня 2.25...
интересно, вообще никак не получится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Jun 7 2015, 20:54)
позвонила официалам.
ремень надо 2.3 м
у меня 2.25...
интересно, вообще никак не получится?

Есть специальные удлинители для ремня, в интернет магазинах можно найти, у нас была такая же проблема.

Поделиться сообщением

Нет, никак
У нас такое кресло
Оно отклоняется ровно на столько, на сколько отклонено основное
Это не странно спинка болтается, это так задумано

Поделиться сообщением

Librenok, поняла))буду внушать ,что не лялечка уже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, может сможет кто сориентировать по лучшему варианту цена/качество. Скоро вырастем из кресла 0+. По ряду весомых причин тратиться существенно на кресло не хочется и смысла мало. Хотим кресло категории 1/2/3 9-36 кг без изофикса чтоб за него не переплачивать как ненужную функцию, но не сайбекс со столиком, ремни роднее что ли shuffle.gif брать б/у кресло такой категории не хочется из-за его продолжительного срока службы, наверное все таки сильно изнашиватся.

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jun 13 2015, 23:46)
Девочки, может сможет кто сориентировать по лучшему варианту цена/качество. Скоро вырастем из кресла 0+. По ряду весомых причин тратиться существенно на кресло не хочется и смысла мало. Хотим кресло категории 1/2/3 9-36 кг без изофикса чтоб за него не переплачивать как ненужную функцию, но не сайбекс со столиком, ремни роднее что ли  shuffle.gif  брать б/у кресло такой категории не хочется из-за его продолжительного срока службы, наверное все таки сильно изнашиватся.

На предыдущей странице свежие тесты, я думаю, что кресло-это такая вещь, которую нужно, все-таки по тестам брать, а не по советам.
Группа 123 очень маленькая, достойных ещё меньше, ведь ребёнок совсем крошка туда усаживается.
Без изофикс точно не будет откидываться в полулежачее, только вертикально. Маленькому тяжело будет.
Я сначала выбрала рекаро монза нова, потом после свежих тестов сайбекс Паллас м фикс.
Думала о макси Кози, забыла название, у них тоже есть кресло группы123, но у него оч посредственные результаты тестов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Jun 14 2015, 07:50)
QUOTE(❤tufelka❤ @ Jun 13 2015, 23:46)
Девочки, может сможет кто сориентировать по лучшему варианту цена/качество. Скоро вырастем из кресла 0+. По ряду весомых причин тратиться существенно на кресло не хочется и смысла мало. Хотим кресло категории 1/2/3 9-36 кг без изофикса чтоб за него не переплачивать как ненужную функцию, но не сайбекс со столиком, ремни роднее что ли  shuffle.gif  брать б/у кресло такой категории не хочется из-за его продолжительного срока службы, наверное все таки сильно изнашиватся.

На предыдущей странице свежие тесты, я думаю, что кресло-это такая вещь, которую нужно, все-таки по тестам брать, а не по советам.
Группа 123 очень маленькая, достойных ещё меньше, ведь ребёнок совсем крошка туда усаживается.
Без изофикс точно не будет откидываться в полулежачее, только вертикально. Маленькому тяжело будет.
Я сначала выбрала рекаро монза нова, потом после свежих тестов сайбекс Паллас м фикс.
Думала о макси Кози, забыла название, у них тоже есть кресло группы123, но у него оч посредственные результаты тестов.

вот плюсанусь, что надо по результатам тестов смотреть. И автокресло - это не то ,на чем надо экономить. Я придерживаюсь мнения ,что кресло должно быть узкой категории ,а из расчета с рождения до подростка - это худший вариант. У нас все на изофиксах. 0+ и 1+ макси кози на базе фэмили фикс пэббле и перл. Они хороши по тестам. У мужа 1+ стоял Рёмер. Сейчас от 15кг купили в обе машины Рёмер, тоже только по результатам тестов.

Поделиться сообщением

Ромер-пишите модель. Там была у нихтв прошлом году модель-провалилась с треском. В европах даже не продавали, а к нам привезли. В этом году они эту модель доработали и снова получили высокие оценки.
А кресла со столиками имеют лучшие результаты, сайбекс например, хоть он и расширенного диапазона.
Про бу:
У вас нет шанса узнать было ли кресло в ДТП. После ДТП производитель рекомендует менять кресло, как и ремни в машине, те которые срабатывали.
Я разбирала полностью для стирки автолюльку. Я не поняла, какие могут быть там скрытые повреждения, снижающие безопасность, вроде, все предельно просто и видно. Но я не производитель, которому виднее.ну и кресло может быть сложнее, чем люлька

Пс
Погуглила- провалившаяся модель-икстенсафикс

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Jun 13 2015, 22:46)

❤tufelka❤, таких кресел с хорошими оценками по безопасности нет (ну или я в результатах тестов не нашла), лучшие результаты все-таки у кресел со столиками (CYBEX Pallas 2 и KIDDY Guardian Pro 2)
посмотрите кресла Recaro Young Sport или NANIA Racer SP, они хотя бы удовлетворительные

Поделиться сообщением

Татьяна Никонова, сейчас Рёмер Kidfix XP Sict/ Было не помню какое biggrin2.gif ,но повторюсь ,я выбираю толькол по результатам тестов ,оно было в линейке лучших показателей

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Apr 14 2015, 22:19)
QUOTE(Энджи @ Apr 14 2015, 06:11)
Вопрос обладателям базы MaxiCosi Family Fix. Купили мы ее, закрепили к держателям изофикс в машине, все огоньки горят зеленым, т.е. по идее все правильно установлено,тем не менее база слегка (1-2 см) двигается влево-вправо на месте соединения с изофикс креплениями, то есть не "прибита" намертво, как мне казалось должно быть. Вперед-назад не двигается. Интересно, это нормально или нет? В магазин звонила, естественно, сказали, что раз все огоньки зеленым горят, значит установка правильная unsure.gif

У меня две базы-изи фикс для автолюльки кабрио и фэмили фикс для перл. И та и дру Гая двигаются. На фэмили горят зелёные лампочки, ножка уперта в пол,но кресло не влито. КМК,некоторая амплитуда специально предусмотрена на случай гашения удара

yes.gif засчёт этого они гасят силу удара при столкновении
Берут всё на себя, а ребенку меньше достается

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 14 2015, 10:30)
Татьяна Никонова, сейчас Рёмер Kidfix XP Sict/ Было не помню какое biggrin2.gif  ,но повторюсь ,я выбираю толькол по результатам тестов ,оно было в линейке лучших показателей

а где вы эти показатели смотрели? мы просто тоже сейчас кресло выбираем.

Поделиться сообщением

QUOTE(SkybiDoo @ Jun 15 2015, 09:33)
QUOTE(Purple_Lips @ Jun 14 2015, 10:30)
Татьяна Никонова, сейчас Рёмер Kidfix XP Sict/ Было не помню какое biggrin2.gif  ,но повторюсь ,я выбираю толькол по результатам тестов ,оно было в линейке лучших показателей

а где вы эти показатели смотрели? мы просто тоже сейчас кресло выбираем.

Пару постов выше еовая таблица была, в факе, в интернете таблицы краш-тестов по годам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу