Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

QUOTE(Shocomanya @ Apr 6 2015, 05:57)
QUOTE(son @ Apr 5 2015, 20:42)
а по каким критериям выбирать бустер? а смотрю цены от 1000 руб до 3000 руб

Мы в том же ценовом диапазоне брали, китайский, фирму не помню, на вид обычная сидушка с маленькими подлокотниками ruther2.gif для меня важно, что чехол снимается для стирки, а остальное вообще по- барабану- сложилось впечптление, что бустеры нужны только для того, чтобы ре сидел повыше и ремень ему не по горлу проходил, а по груди, т.е., штатный взрослый ремень, получается, защита, как для взрослого, но это мы 6-летке купили bigwink.gif
Гляньте ссыль в факах на сайты про автокресло, там наверняка статьи про бустеры есть bigwink.gif

Если бустер некачественный, то хлипкие пластиковые ручки просто оторвутся - это само себе опасность. Пенопласт раскрошится. На авторевю можно тест ьакой хлипкой сидушки поглядеть.

Поделиться сообщением

Девочки, кто заказывал на кидскомфорте кресло?
скажите, они без подтверждения мною оплаты, сами снимают деньги с карточки?

Дело в том, что мы попробовали купить кресло, ввели данные карточки, но форму на оплату мне не выдали.
Только в корзине кнопочка оплатить. И все.
Написали - ждите письмо. Сегодня пришло письмо с подтверждением заказа.
Хорошо, думаю как оплатить - захожу на сайт, в личный кабинет. В общем продублировала заказ ...
Да-да, я знаю что ужасно и нефиг было самой туда суваться - дождалась бы мужа.
И вот теперь боюсь, что они сами снимут с карты оплату теперь за два заказа.
Можно ли както отменить??

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Apr 5 2015, 19:42)

очень доходчивый тест бустеров и прочих приблуд
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

в двух словах - если нет кресла - безопасней пристегнуть штатным ремнем, приблуды усиливают травматизм и за счет непредсказуемого поведения (поддергивание штатного ремня) и за счет не выдерживающих нагрузок конструкций. но-таки да, штраф придется заплатить)) если чо.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, интересует кресло carmate zutto: кто-нибудь в курсе почему это кресло новое!) на avito продают гораздо дешевле, чем в магазинах.. И таких предложений довольно много.. В чём подвох?

Поделиться сообщением

Вопрос обладателям базы MaxiCosi Family Fix. Купили мы ее, закрепили к держателям изофикс в машине, все огоньки горят зеленым, т.е. по идее все правильно установлено,тем не менее база слегка (1-2 см) двигается влево-вправо на месте соединения с изофикс креплениями, то есть не "прибита" намертво, как мне казалось должно быть. Вперед-назад не двигается. Интересно, это нормально или нет? В магазин звонила, естественно, сказали, что раз все огоньки зеленым горят, значит установка правильная unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 14 2015, 06:11)
Вопрос обладателям базы MaxiCosi Family Fix. Купили мы ее, закрепили к держателям изофикс в машине, все огоньки горят зеленым, т.е. по идее все правильно установлено,тем не менее база слегка (1-2 см) двигается влево-вправо на месте соединения с изофикс креплениями, то есть не "прибита" намертво, как мне казалось должно быть. Вперед-назад не двигается. Интересно, это нормально или нет? В магазин звонила, естественно, сказали, что раз все огоньки зеленым горят, значит установка правильная unsure.gif

У меня две базы-изи фикс для автолюльки кабрио и фэмили фикс для перл. И та и дру Гая двигаются. На фэмили горят зелёные лампочки, ножка уперта в пол,но кресло не влито. КМК,некоторая амплитуда специально предусмотрена на случай гашения удара

Поделиться сообщением

Татьяна Никонова,
Спасибо, значит правильно мы все установили yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 15 2015, 07:43)
Татьяна Никонова,
Спасибо, значит правильно мы все установили  yes.gif

Да, у нас фЭмили фикс так же стоит yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Apr 6 2015, 00:42)

Я бы не стала брать бустер, у него совершенно отсутствует боковая защита и защита головы no.gif

Поделиться сообщением

Прошу подсказки: кресло 0+ должно быть ровным по спинке? Или ребенок в любом кресле будет как бы "проваливаться"?
У меня выбор небольшой, пока склоняюсь к "Babeton", который от "Детского мира" (старшая вторым уже креслом этой фирмы пользуется). Или что можете посоветовать для новорожденного в ценовой категории до 5000?

Поделиться сообщением

девочки, у кого есть кресло Рекаро Монза Нова ситфикс?
оно в кошкай установится? хватит ремня?
я в заметках прочитала, что Эттеншн!!!! ремень д.б. не менее 220 см!!!
у меня ровно 220!
вот, гоняю - подойдет-нет. заказывать хочу из европы...

Поделиться сообщением

Девушки,есть кто использует Конкорд Трансформер ХТ? Хотелось бы отзывы услушать. Выбираем сейчас между ним,макси кози и ромером.

Поделиться сообщением

Результаты свежих тестов детских автокресел

лучшие кресла от рождения до 13 кг - Cybex Cloud Q без изификс

лучшее кресло от 9 до 36 кг - Cybex Pallas M-fix

лучшие кресла от 15 до 36 кг - Britax Römer Kidfix SL Sict, Cybex Solution M и M-fix

лучшие кресла стандарта i-Size: Maxi Cosi Axissfix (от 61 до 105 см), Maxi Cosi 2wayPearl с базой 2wayFix (от 67 до 105 см)

Таблица полностью
(чем меньше баллов, тем лучше)

Поделиться сообщением

Не могу увидеть, кто тестил, adac?
Оч актуально, выбираю кресло следующей группы. Спаибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ May 30 2015, 07:05)
Не могу увидеть, кто тестил, adac?
Оч актуально, выбираю кресло следующей группы. Спаибо

да, он yes.gif

Поделиться сообщением

Блин, опять проблема.
Идеально по тестам сайбекс Паллас м-фикс.
Но кроме того, что"теперь не требуется повышенной длины ремня" ничего не сказано.
Нашла инфу, что раньше надо было 2,4 м, а сейчас??

Поделиться сообщением

QUOTE(Pillule @ Apr 5 2015, 21:47)
QUOTE(OLK@ @ Apr 4 2015, 23:27)
Pillule, а со столиком кресло не хотите попробовать?
Я трехлетке его купила - по росту регулируется, и не надо париться что ремни короткие окажутся.

В том же Cybex столики до 100см роста, дальше штатным ремнем.Мы уже выросли из столиков cry.gif
Мой спокойно со штатным ремнем не сидит, все вылезти из-под ремня норовит. Родители шилопопов, поделитесь, какие у вас кресла?

Наверно уже не актуально, но расскажу))
У меня старшему 3.7г, рост 107 см, вес 17.5 кг. С года до недавнего времени ездил в Ромер Кинг плюс, а на прошлой неделе пришло новое креслице (с кидскомфорта заказывали) Maxi Cosi Rodi AP Airprotect. Пристегивать там надо штатными ремнями. Мальчик у нас очень энергичный facepalm.gif , но в кресле сидит смирно.

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ May 30 2015, 12:26)
Мальчик у нас очень энергичный facepalm.gif , но в кресле сидит смирно.

Это и есть наша самая большая проблема - из-под штатный ремней ребенок вылезает и договориться с ним не получается.
Купили Advansafix и радуемсяsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ May 30 2015, 10:14)
Блин, опять проблема.
Идеально по тестам сайбекс Паллас м-фикс.
Но кроме того, что"теперь не требуется повышенной длины ремня" ничего не сказано.
Нашла инфу, что раньше надо было 2,4 м, а сейчас??

Татьяна Никонова, спросите на сайте Cybex: http://cybex-online.com/ru/contact.html?fo...duct=pallasmfix

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу