Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

45 минут назад, reddish-style сказал:

Вам нужно поворотное кресло, сейчас установите спиной вперед в лежачее положение, после года развернете.

Подскажите, если не сложно,что значит "поворотное"? Я не очень сильна в терминологии :( если это важно для поворотности,то изофикс с моей машиной отпадает :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Malenkaya Elochka сказал:

Подскажите, если не сложно,что значит "поворотное"? Я не очень сильна в терминологии :( если это важно для поворотности,то изофикс с моей машиной отпадает :(

Нет, изофикс не при чем. Повротное кресло устанавливается с 0 против хода движения в полулежачее положение, а потом его можно развернуть по ходу движения в сидячее. 

Вот такое, например, http://maxi-cosi.ru/product.php?id_product=146

Поделиться сообщением

27 минут назад, reddish-style сказал:

Нет, изофикс не при чем. Повротное кресло устанавливается с 0 против хода движения в полулежачее положение, а потом его можно развернуть по ходу движения в сидячее. 

Вот такое, например, http://maxi-cosi.ru/product.php?id_product=146

Спасибо большое! Поняла ) поищу такого плана )

Поделиться сообщением

В 29.08.2017 в 08:02, Orchid сказал:

@Luceo у вас уже старшая группа?

У нас от 9 кг, и на 1/2/3 группу, Cybex M-fix со столиком которое. Мне очень нравится, ребёнку тоже комфортно, и для шеи безопасней, чем классические.

Поделиться сообщением

@Luceo а классические это какие?

Не потеет в нём ребёнок?

Поделиться сообщением

В 30.08.2017 в 20:27, Orchid сказал:

@Luceo а классические это какие?

Не потеет в нём ребёнок?

Нет вообще не потеет. Но я за него не агитирую, всё-таки оно специфическое, не все дети принимают, моему вот хорошо пошло. Классические это фиксация на ремнях, а не столиком. 

Поделиться сообщением

@Luceo да,я поняла,спасибо?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, существуют ли адаптеры, чтобы поставить кресло Макси-кози на шасси Пег перего бук??? Где найти?

В интернете что-то совсем ничего не могу найти, даже информации по этой теме, только на забугорных сайтах что-то продают, но отсутствие четкого описания смущает(( 

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 18:09, Orchid сказал:

@Katniss @Purple_Lips @Мороженка 

Что значит рано?

Я ищу кресло с 6(9)месяцев,и спрашиваю,какое лучшее, до 20т.р.???

Про sparco писали уже? У нас такое. Купили к году (лялька мелкая, в год весила 7,5 кг :shuffle:) 1/2/3 (ну которое до победного в машине). Но оно не поворотное, без изофикс (конкретно наше) и классика, без столиков) брали пару лет назад за 10ку. Новое

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь Joie Transcend? :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, сориентироваться по люльке. Если есть крепление изофикс, то крепится только лицом вперед? А если нет изофикса, то только спиной вперед? А лицом вперед уже не получится закрепить?

И как такое кресло? https://www.cybex-russia.ru/catalog/avtokresla/gruppa-0-do-13-kg/cybex-aton-q.html

Еще такой момент: вес кресла имеет значение? Ну, кроме того, что тяжелое носить не удобно? Спасибо!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ashberry сказал:

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, сориентироваться по люльке. Если есть крепление изофикс, то крепится только лицом вперед? А если нет изофикса, то только спиной вперед? А лицом вперед уже не получится закрепить?

И как такое кресло? https://www.cybex-russia.ru/catalog/avtokresla/gruppa-0-do-13-kg/cybex-aton-q.html

Еще такой момент: вес кресла имеет значение? Ну, кроме того, что тяжелое носить не удобно? Спасибо!

Изофикс к спиной/лицом вперед отношения не имеет. Все люльки крепятся спиной вперед. Есть комбинированные кресла, которые крепятся спиной вперед в положении люльки и, потом, переставялеются лицом вперед в положение кресла. 

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Изофикс к спиной/лицом вперед отношения не имеет. Все люльки крепятся спиной вперед. Есть комбинированные кресла, которые крепятся спиной вперед в положении люльки и, потом, переставялеются лицом вперед в положение кресла. 

Спасибо! Сколько смотрела, везде написано, что спиной вперед. Может, там ценовая категория другая. Просто думаю, если ребенок подрастет, наверно, не очень удобно спиной к родителям ) Ему же общение нужно будет )

Поделиться сообщением

@Ashberry какое общение? В окно смотрит и наслаждается видами 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ashberry сказал:

Спасибо! Сколько смотрела, везде написано, что спиной вперед. Может, там ценовая категория другая. Просто думаю, если ребенок подрастет, наверно, не очень удобно спиной к родителям ) Ему же общение нужно будет )

Когда подрастет до общения, уже подрастет до езды лицом вперед. ) А, вообще, я никогда не ездила с детьми на заднем сиденье и никогда их не развлекали. У нас частые поездки по 200-400 км, когда дети с рождения ездят в машине без развлечений, это сильно облегчает жизнь в дальнейшем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ashberry сказал:

Возрастная категория другая, такие кресла, обычно, с рождения до 4х лет идут. По цене, скорее всего, будут дороже, да. Минус -вы не сможете это кресло вытащить и поставить на коляску. Плюс - Не нужно будет через полгода-год тратиться на еще одно кресло.

Поделиться сообщением

Девочки, к какому креслу присмотреться ? Дочке 5 лет,весит 18 кг. В имеющемся кресле зимой уже тесновато, хотя оно у нас до 36 кг :cry:( рекаро  young sport) 

Поделиться сообщением

Добрый день! Выбираю кресло для новорожденного. Казалось мне, что я уже определилась с выбором, ромер или Макси кози. Но сегодня села читать отзывы, а там именно на ромер и макси кози кабрио минус то, что короткие ремни в самом кресле и быстро становится мало, если малыш родится высоким.

В итоге вот что выбираю:

CHICCO AUTO-FIX LUX
PEG-PEREGO PRIMO VIAGGIO - с базой, а то в отзывы пишут, что без базы шатается сильно
MAXI-COSI CITI - пока мой фаворит
Maxi-Cosi Cabrio
BREVI SMART SILVERLINE - такой был с дочкой, вообще очень довольна осталась.

Хотелось уточнить по отзывам у кого высокие детки рождались, какое кресло лучше подойдёт? А то нам пока прогнозируют высокого человечка))) 

Поделиться сообщением

@Игорева у нас  MAXI-COSI CITI  , но ребенок старший мелкий. Возили его где-то до 80см в нем, никаких проблем не было с ремнями у люльки именно, всегда без проблем пристегивали. Пересаживали из люльки по другим причинам, еще вполне вмещался и все застегивалось.

Нюанс - мы никогда не возили детей в теплых комбезах - только флисовый комбез и сверху теплый плед, пока машина не согреется ( у меня пунктик на тему перегрева и чтобы не вспотел ребенок не дай бог. пусть лучше подмерзнет). 

Если возить в теплом зимнем комбезе - то может и правда не будет хватать ремней, даже мои мелкие наверно не влезут, не то что крупные дети.

И еще такой момент, оно крепится только ремнями безопасности штатными. И вот в трех машинах мы его возили, в одной ремни короче и только-только хватало, чтоб пристегнуть - прям с трудом крепили. 

Поделиться сообщением

@moonshine спасибо за отзыв на сити! А по возрасту примерно на сколько получилось? Теоретически, у нас есть еще кресло, куда к зиме можно будет пересадить, если дочь дорастет до следующей категории)) а то она мелкая такая, что не подходит  ей пока вариант без ремней на самом кресле. В бреви вот она во всех одежках была как влитая, даже в зимнем. Тоже крепилось только ремнями, в двух наших машинах все было отлично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу