Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4443 сообщения в этой теме

9 часов назад, Манул сказал:

Девочки, в соседней теме прочитала про журналы "Научи меня, мама". Но они уже не выпускаются(( Может, кто-то подскажет журналы наподобие? Хочется настоящий, не цифровой.

Проще купить книгу системы Монтессори.

PS перепутала с системой Монтессори. А это оказывается обычные развивашки буквы/цифры/вырезалки)

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih а не дадите ли ссылку? На Лабиринте этих книг много, не знаю, какую выбрать.

Поделиться сообщением

11 час назад, Манул сказал:

@anna-kamenskih а не дадите ли ссылку? На Лабиринте этих книг много, не знаю, какую выбрать.

Монтессори? У меня несколько, мне нравится ее подход. 100 упражнений по системе Монтессори для подготовки ребенка к чтению и письму,Дети - другие. Уникальная методика раннего развитияМонтессори у вас дома. Практическое обучение.

Не знаю сколько вашему ребенку лет из развивашек примерно до 2,5 Янушко, с 2,3 по сей день Земцова, с 2,5 лет Кумон. Гаккен после 3,5 лет. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih ребенку 1,2. Спасибо за ссылки. А из Янушко и Земцовой у вас какие книги? Кумон я все купила на будущее. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошие книги и для самостоятельного чтения с хорошим шрифтом. Не гигантским, но больше среднего и яркими картинками. 

Ребенок уже хорошо читает. 7 лет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ВыПУПКА сказал:

Посоветуйте хорошие книги и для самостоятельного чтения с хорошим шрифтом. Не гигантским, но больше среднего и яркими картинками. 

Ребенок уже хорошо читает. 7 лет.

на предыдущей страничке посмотрите :yes:

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 22:10, Манул сказал:

@anna-kamenskih ребенку 1,2. Спасибо за ссылки. А из Янушко и Земцовой у вас какие книги? Кумон я все купила на будущее. 

Из Земцовой тесты и обычные развивашки, кроме рисования пальчиком и ладошкой, по возрасту Земцова . Из Янушко для развития речи Помогите малышу заговорить. , тоненькие по возрасту  Елена Янушко. Многих книг, что были у нас, уже нет в продаже.

Поделиться сообщением

Нам 2,8 сынок в восторге от "Груффало" и "Дочурки Груффало" Джулии Дональдсон. Еще очень нравится "Город добрых дел" Ричарда Скарри - там много картинок и малыш может их рассматривать очень долго и тщательно. :yes:

Книжки с развивающими заданиями ему не интересны. 

Поделиться сообщением

В 14.02.2017 в 13:25, Манул сказал:

Девочки, в соседней теме прочитала про журналы "Научи меня, мама". Но они уже не выпускаются(( Может, кто-то подскажет журналы наподобие? Хочется настоящий, не цифровой.

Мы в свое время пользовались чудесными журналами Понимашка, но сейчас слегка из них выросли. У вас какой возраст?

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книги про транспорт  (любая техника) и динозавров для возраста 3,5, но уже не просто картинки, а более детально.

Как работают системы, в какой среде обитали динозавры.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, книгу девочке 5,5 -6 лет. Хочу в подарок. Сумма от 300-700 руб.

И книгу сказки дядюшки Римуса? Они подойдут девочки на 6 лет?

Поделиться сообщением

17 часов назад, vesnaka сказал:

сказки дядюшки Римуса? Они подойдут девочки на 6 лет?

Подойдут, я своей в первом классе читала.

Девочки, на "Озоне" кодовые слова бывают? Мне на учебники надо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рыжая сказал:

Подойдут, я своей в первом классе читала.

Девочки, на "Озоне" кодовые слова бывают? Мне на учебники надо.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 в 09:48, Pilotk@ сказал:

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книги про транспорт  (любая техника) и динозавров для возраста 3,5, но уже не просто картинки, а более детально.

Есть про машины   в этой энциклопедии тырк на указанный возраст

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ищу книгу стихов Михалкова с хорошими картинками. Есть у кого-нибудь на примете?

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 21:28, Софачка сказал:

девочки,помогите найти иделаьные книжки

Волшебник Изумрудного Города

Пиноккио

что-то Лавбиринт не удовлетворил меня совсем

Хочется красивых уютных иллюстраций, чтобы их было как можно больше и не сильно много текста на странице...если нарисована закорючка и целый разворот без текста ребенок не выдерживает...просит перевернуть)))

У нас такая серия Волкова http://www.labirint.ru/series/21987/

в детстве у меня были книги с иллюстрациями Владимирского и они казались лучшими, но и эта серия тоже очень красивая, много картинок, качественно издана. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pilotk@ сказал:

@anna-kamenskih большое спасибо

Пожалуйста. Про динозавров есть в этой энциклопедии, но можно купить отдельно про них этого же автора и издательства Энциклопедия животного мира

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎02‎.‎2017 в 09:48, Pilotk@ сказал:

Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" посмотрите вот эту, потрясающе красивое издание для девочки.

Поделиться сообщением

Не совсем книги, но с Лабиринта )

обнаружила там клевые аппликации, действительно клевые, и делать приятно и результат радует глаз, и превращается в магнит при желании (есть в наборе)

подойдет девочкам в качестве мелких подарков на 8 марта (набрала знакомым дочки), и просто в качестве занятий.

http://www.labirint.ru/games/524334/ - у нас вот такой был

но там целая серия, сейчас хочу собаку взять и бабочку, самые прикольные на мой взгляд - http://www.labirint.ru/series/35304/

13082738m.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу