Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4443 сообщения в этой теме

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать с дочкой - дошкольником на школьную тему про приключения ребят. 

Хочется что-то вроде "Петров и Васечкин" (если кто помнит этот замечательный фильм про школьников). 

Поделиться сообщением

@With Love, у нас отлично пошли  Ирина Пивоварова "О чём думает моя голова" и Николай Носов "Витя Малеев в школе и дома", рассказы Драгунского, можно посмотреть Виктора Голявкина.

Поделиться сообщением

9 минут назад, With Love сказал:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать с дочкой - дошкольником на школьную тему про приключения ребят. 

Хочется что-то вроде "Петров и Васечкин" (если кто помнит этот замечательный фильм про школьников). 

Витя малеев в школе и дома

Многотрудная жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 10:27, With Love сказал:

А Соя "Ежка идет в школу", М Раскатов "ПРопавшая буква", И Пивоварова "Тройка с минусом", Л Чарская "Записки юной гимназистки", Ю Томин "Шел по городу волшебник", ну и Носова не только "Витя Малеев...", но и  "Веселая семейка", "Дневник Коли Синицына", "Приключения Толи Клюквина", у Драгунского "Денискины рассказы" есть про школу

будете постарше, посмотрите Жвалевского+Пастренак, у них все про школьников

Поделиться сообщением

Моим понравился рассказ Джорджа Мартина "Пора закрываться", это фантастика, мб не совсем детская, ибо там все крутится вокруг драки в баре, но написано классно и сюжет интересный. 

Поделиться сообщением

Купила дочери книгу "Уличный кот по имени Боб". Кто-нибудь читал? Книга не адаптированная, ребенку скоро 11 лет. Там ничего на 16+ нет?

Она ее уже начала, пока в восторге, но меня терзают смутные сомнения, раз есть адапты для подростков.

Поделиться сообщением

@Рыжая не думаю что в книге про котов могут быть сцены жесткого насилия, например, или подробное описание секса... А так идея адаптации мне не близка совершенно. Точнее, близка, если речь идет о вещах, слишком сложных для определенного возраста. А если это попытки "причесать"  произведение - ханжество, и ничего более. Того же Гека Финна взять - это же караул что такое, он постоянно врет, курит, бродяжничает, его отец страдает белой горячкой и есть весьма живое описание приступа. Но детям нравится, потому что это реально хорошая книга. 

Поделиться сообщением

@Ангва, книга не про кота, а про человека, бывшего наркомана, который смог выздороветь, обретя в лице бездомного котейки друга. Вот не хотелось бы, чтобы там постельные сцены были, насилия там точно нет. Пока дочь в восторге, ей стиль повествования нравится, с юмором.

Адапты мне самой не очень нравятся. А эту книгу адаптировали не только для подростков, но и для дошколят - там совсем детский текст с цветными картинками.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рыжая сказал:

@Ангва, книга не про кота, а про человека, бывшего наркомана, который смог выздороветь, обретя в лице бездомного котейки друга. Вот не хотелось бы, чтобы там постельные сцены были, насилия там точно нет. Пока дочь в восторге, ей стиль повествования нравится, с юмором.

Адапты мне самой не очень нравятся. А эту книгу адаптировали не только для подростков, но и для дошколят - там совсем детский текст с цветными картинками.

Я читала, давно, постельных сцен не помню, вроде нет ничего такого. Там, по-моему, вообще лирической линии нет)

Там есть про тяжелую жизнь на улице, как он на улице играл на гитаре и тп.

Поделиться сообщением

@homus, спасибо, утешили! Я в очереди на книжку стою, дочь не даёт вперёд неё в чтении забегать.

Поделиться сообщением

девочки как думаете, в 6 с небольшим омжно уже хроники нарнии читать? первую вот часть. жду из лабиринта, по отзывам даже 5 летинм читали...

Поделиться сообщением

@alisa_05 у нас хроники Нарнии не пошли, ни сыну, ни дочке не понравились, да я и сама их не люблю, скучноватая книга...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва а отзывы такие восторженные. ну ладно уже заказала. что скучновата не ожидала, думала там прямо волшебство и приключения без конца. ну судя по фильму

Поделиться сообщением

@alisa_05 они и есть приключения, но описывают их,на мой взгляд, довольно занудно). 

Поделиться сообщением

@alisa_05, фильм интереснее, красочный такой. Ну это на мой, взрослый, взгляд. Я книгу читала (брала), но дочери не покупала, даже не знаю, надо ли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, alisa_05 сказал:

@Ангва а отзывы такие восторженные. ну ладно уже заказала. что скучновата не ожидала, думала там прямо волшебство и приключения без конца. ну судя по фильму

мы читали все 7 книг, есть поинтереснее, есть поскучнее. Лев, Колдунья... как раз поинтереснее, Принц Каспиан, Покоритель зари, Серебряное кресло - мне не очень, а вот Последняя битва очень трогательная, конечно

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыжая сказал:

@alisa_05, фильм интереснее, красочный такой. Ну это на мой, взрослый, взгляд. Я книгу читала (брала), но дочери не покупала, даже не знаю, надо ли.

вы уточните, какой. А то ведь есть еще и 1988 г фильм, мы не смогли его смотреть вообще, такой резонанс с образом детей был )))

Поделиться сообщением

@Miss J, я про самый свежий фильм  :) Там где красиво.

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 18:01, homus сказал:

Я читала, давно, постельных сцен не помню, вроде нет ничего такого. Там, по-моему, вообще лирической линии нет)

Там есть про тяжелую жизнь на улице, как он на улице играл на гитаре и тп.

Тоже читала. Вроде нет ничего такого. Меня вообще не впечатлило.

Поделиться сообщением

10 часов назад, alisa_05 сказал:

девочки как думаете, в 6 с небольшим омжно уже хроники нарнии читать? первую вот часть. жду из лабиринта, по отзывам даже 5 летинм читали...

Лев колдунья в 5 читала. Вполне хорошо шла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу