Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

QUOTE(Barso4ka @ Apr 15 2015, 16:40)
reddish-style, спасибо, поняла, что ночные игры не выход.
Блин, как близится ночь, так мне становится дурно. wacko.gif

Вы знаете, когда я читаю мам с подобными проблемами, я всегда вспоминаю другую историю с другого форума, я читала его будучи еще беременной и наблюдала все "в процессе". Там мама и папа не спали 1,5 года. Каждую ночь кто-то из них дежурил, потому что ребенок спал до 2х-3х ночи, а потом начинались гулянки. Кончилось все тем, что мама вышла на работу и больше так жить не смогла, просто дошли до края уже. Одну ночь они не стали вставать, ребенок орал всю ночь, на следующую - пару часов, а третью ночь все спокойно спали. В общем, я не знаю, что чувствовала та мама, пережив 1,5 года мучений + 2 ночи переступив через себя и, с тех пор, ребенок спал без проблем. Я знаю, что я выдержала только 2 месяца без сна, ибо это не жизнь, ИМХО.

Поделиться сообщением

reddish-style, , очень интересная история.
Если не можешь выдержать детскую истерику в кровати больше 15 минут, стало быть еще не порог!? И есть силы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aroma @ Apr 16 2015, 15:26)
reddish-style, , очень интересная история.
Если не можешь выдержать детскую истерику в кровати больше 15 минут, стало быть еще не порог!? И есть силы biggrin2.gif

Речь, все-таки, не о единичной истерике. Я тоже не могу их выдержать и не пытаюсь даже. Речь о ситуации, когда из ночи в ночь, на протяжении недель и месяцев, ни мама, ни ребенок не получают полноценного и даже близкого к полноценному сну. Ведь по сути, это месяцы и недели вырванные из жизни - упущенные возможности наслаждаться материнством, не говоря уже о пагубном влиянии ночного недосыпа на организм обоих.

Поделиться сообщением

reddish-style, про качания.

Смотри, у нас получается: поели, поиграли - от часа до 1,5. Потом хоп и в коляску и он спит. А через 30-40 минут просыпается, и что делать?

1 покормит
2 поносить на ручках и дотянуть до 2,5 часов перерыва хотя бы
3 покачать

Покормить для меня зло, если перерыв меньше 2,5 (а лучше 3 часов) начинается жесть. Он плохо ест, потом плохо спит, из-за этого плохо ест и так по кругу.

Носить на ручках и тянуть время? Нарушается рутина и получается то играем-едим-спим, то едим-играем спим.

Если покачать, иногда спокойно спит еще 40 минут, иногда нет.

Что еще можно делать? Оставит плакать? Все 30-40 минут? Через пару дней научиться засыпать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Apr 16 2015, 17:58)
reddish-style, про качания.

Смотри, у нас получается: поели, поиграли - от часа до 1,5. Потом хоп и в коляску и он спит. А через 30-40 минут просыпается, и что делать?

1 покормит
2 поносить на ручках и дотянуть до 2,5 часов перерыва хотя бы
3 покачать

Покормить для меня зло, если перерыв меньше 2,5 (а лучше 3 часов) начинается жесть. Он плохо ест, потом плохо спит, из-за этого плохо ест и так по кругу.

Носить на ручках и тянуть время? Нарушается рутина и получается то играем-едим-спим, то едим-играем спим.

Если покачать, иногда спокойно спит еще 40 минут, иногда нет.

Что еще можно делать? Оставит плакать? Все 30-40 минут? Через пару дней научиться засыпать?

Не, 3х месячного я бы истерить не оставляла, тем более, что тут налицо просто неумение перейти из одной фазы сна в другую и через плач он этому не научится. В принципе, можно и качать, конечно, если тебя это устраивает. Ты именно между снами качаешь или на сон тоже? Соска и пеленка есть или ты их не хочешь? Можно еще руку положить и рукой покачать чуть-чуть, пошипеть и т.п. А в коляске вы спите потому что на прогулке? Если да, то лучше дома привыкать спать, коляска тоже чревата.

Поделиться сообщением

А сны по 40 минут это нормально вообще? Моя спит днем три сна по 40 минут. Больше никак. Ни с соской,ни на улице,ни с белым шумом....
Но при этом она просыпается нормальной и выспавшейся на вид.

Поделиться сообщением

reddish-style, мне тоже кажется, что он не может перейти из одного цикла в другой.

Качать не люблю biggrin2.gif на сон не качаю почти никогда, только, когда совсем уложить не получается и я вижу, что покачать - это меньшее зло, чем оставить его без сна.

Подкачиваю между двух снов - в среднем 1-2 раза в день.

Ночью спит 3/4/5 часов спокойно. Засыпает сам в кроватке.

Спит на балконе - но это моя заморочка, считаю, что это ему полезно! Плюс после обеда мы гуляем , мне нравиться и для попы полезно, соответсвенно он спит.

Проблема теперь как помочь ему перейти из одного цикла в другой?

Кстати уже неделю я таки укладываю его спать после каждой кормешки! Вижу очень большую разницу. Чем больше и лучше он спит (в пределах нормы) в первый сон, тем лучше засыпает и спит во второй сон и ночью.

А вообщн может Ч много от нег хочу?

Поделиться сообщением

Блин, сегодня с утра уже - уложила спать, заснул сам за 5 минут. Через 40 минут - плачь. Причем он спит, глаза закрыты, качнешь 3 минуты - спит, уходишь, через 10 минут снова плачь.

Буду искать способы помочь ему перейти во вторую фазу сна.

Поделиться сообщением

Durex, а сколько ребенок спит в сутки в сумме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Apr 17 2015, 11:49)

Часов 15-16

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Apr 17 2015, 11:51)

Часов 15-16

Ночной сон 12 часов, днем 3 по 40 - это час двадцать, итогоа 14,5 часов, еще полтора часа откуда набегает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Apr 17 2015, 10:04)
А вообщн может Ч много от нег хочу?

Может быть. biggrin2.gif Вообще, не все сразу, конечно, но некое представление о том, к чему стремимся в голове, ИМХО, полезно иметь.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 17 2015, 12:51)

Часов 15-16

Ночной сон 12 часов, днем 3 по 40 - это час двадцать, итогоа 14,5 часов, еще полтора часа откуда набегает?

Она спит с 21 до 10.30-11. С просыпом на поесть в 8 утра,поест и сразу спит дальше.
А потом начинаются вот эти сорокаминутки до вечера connie_tap.gif
У меня ощущение,что днем я как-то не совсем верно ей режим составила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Apr 15 2015, 15:34)
QUOTE(злобный бурундук @ Apr 15 2015, 13:00)
Девочки, нам год и  почти 2 мес. Спим два сна днем 1.5-2 часа каждый, ночной -10-11 часов. Второй дневной сон идет где-то в 15.30-16.00, до 17.00, дальше бужу, иначе в 21 фиг уложишь. Скажите, как понять, что можно переходить на один сон? В первый сон мы отправляемся иногда через 1,5-2 часа после просыпания, т е такое ощущение, что он не досыпает ночью, поэтому встает, кушает, без энтузиазма поиграет и опять спать. Если не уложить-капризы и нытье. Как сделать так, чтобы этот сон сместился к ночному и остался один дневной. Или отстать и не мучать? Посто с нами в группе на развивающих занятиях все детки спят один сон, одни мы сони.

Нормально вы спите. Когда придет время, просто уложить не сможете на один из снов, и так повторится несколько раз и ребенок не будет сильно уставать
Ориентируйтесь на своего ребенка, а не на окружающих детей

Нам столько же, чуть меньше на недельку.
Спим также. Встаем в 8-9 утра, отправляемся спать в 11-12, можем раньше пойти, сама идёт и залазиет в кровать, орет типо мама иди сказку читай.
Второй сон в 16-17.
Спим час-полтора, можем два. Когда как.
Отбой в 22-22.30
Ребёнка устраивает, я пока и не думаю про один сон. Она захочет, будем один спать.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь было такое - дочке 1,9 спит давно всю ночь, а в последнюю неделю просыпается в 3 ночи и просит есть. Это могут быть зубы (не все вылезли)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Apr 17 2015, 09:13)
А сны по 40 минут это нормально вообще? Моя спит днем три сна по 40 минут. Больше никак. Ни с соской,ни на улице,ни с белым шумом....

Мы до года примерно, чуть меньше, так и спали, по 30 минут. С возрастом просто количество снов уменьшалось.
Ночью спали нормально, если ничего не беспокоило. Отбой в 20-20.30, под'ем в 7-8. Просыпались поесть, сначала каждые 2,5-3 часа, потом 4, 5... Сейчас вообще не просыпаемся.
Первое время у меня была паника и такое прочее, потом невролог (нашли хорошего спеца) сказала, отстаньте от ребёнка. Главное спит ночью, не беспокоится без причин. Успокойтесь сами, забейте на все и живите с ребёнком. Примите как данность ваши 30минутные сны. Это не патология.
В общем в наши 1и 1 спим днём два раза по часу-полтора. Время даже не засекаю, сколько поспит, столько поспит. Ночью спит со мной, очень меня чувствует, без меня просыпается часто, со мной хоть перфоратор будет работать - спит. Думаю и это пройдёт, когда придёт время. Даже не парюсь. Свекровь постоянно по этому поводу подкалывает, я не слушаю, сейчас я мама, а потом все остальное. Все будет в своё время, главное гармония.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Apr 17 2015, 13:00)
QUOTE(reddish-style @ Apr 17 2015, 12:51)

Часов 15-16

Она спит с 21 до 10.30-11. С просыпом на поесть в 8 утра,поест и сразу спит дальше.
А потом начинаются вот эти сорокаминутки до вечера connie_tap.gif
У меня ощущение,что днем я как-то не совсем верно ей режим составила.

Немного странный режим, да. Я бы, возможно, попрбовала перенести отход ко сну на пораньше. Такое ощущение, что она не высыпается за ночь и поэтому спит до упора утром, поэтому и дневные сны могут быть такие короткие.

Поделиться сообщением

reddish-style, это интересная мысль...
Надо попробовать.
Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Apr 17 2015, 12:13)

У меня сын так спал днем, как раз в вашем возрасте
У деток переход из одной фазы сна в другую еще не отработан, у меня сработало находиться в момент пробуждения рядом, поглаживать и вовремя сунуть соску. Срабатывало не всегда, но в итоге ребенок научился спать более долгие сны, часа по полтора

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Apr 17 2015, 09:13)

И у меня дочка в вашем возрасте спала по 40 минут, а потом я стала укладывать дома и ребенок стал спать по 30-40 минут два сна и один сон 1,5-2,5 часа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу