Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

reddish-style, у нас и нет пока связи грудь- сон
Зато есть желание поездить на мне
А меня это вымораживает

Пока что решила свернуть эти хождения с грудью в зубах.. Все равно много он не наедает на этом, стараюсь успокоить и кормить сидя
Фитбол тоже пока стараюсь не использовать
Он тяжеловатый просто, и дальше станет еще тяжелее. Если я буду вестись на его провокации, то радости от материнства у меня точно не будет laugh.gif laugh.gif

Вчера прынц впервые уснул сам в люльке. И проспал там всю ночь, с перерывами на поесть. Не могу сказать,что я выспалась. Я так же не выспалась, как и когда он рядом со мной (при сс). Он кряхтит, пыхтит, сопит.. facepalm.gif biggrin2.gif ужас короче. Беспокойное соседство.
Реально боролась с собой, чтоб его в соседнюю комнату не отправить biggrin2.gif biggrin2.gif остановило только то, что радио няня была у старшей в комнате biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Dec 27 2014, 10:35)
reddish-style, у нас и нет пока связи грудь- сон
Зато есть желание поездить на мне
А меня это вымораживает

Пока что решила свернуть эти хождения с грудью в зубах.. Все равно много он не наедает на этом, стараюсь успокоить и кормить сидя
Фитбол тоже пока стараюсь не использовать
Он тяжеловатый просто, и дальше станет еще тяжелее. Если я буду вестись на его провокации, то радости от материнства у меня точно не будет laugh.gif  laugh.gif

Вчера прынц впервые уснул сам в люльке. И проспал там всю ночь, с перерывами на поесть. Не могу сказать,что я выспалась. Я так же не выспалась, как и когда он рядом со мной (при сс). Он кряхтит, пыхтит, сопит.. facepalm.gif  biggrin2.gif ужас короче. Беспокойное соседство.
Реально боролась с собой, чтоб его в соседнюю комнату не отправить biggrin2.gif  biggrin2.gif остановило только то, что радио няня была у старшей в комнате biggrin2.gif

У нас, похоже, похожие дети. biggrin2.gif У меня была проблема с этим висением на груди - она сосала, чтобы успокоиться, ела молоко, которое ей не надо было, от этого болел живот, от этого она орала, от этого сосала, чтобы успокоиться. facepalm.gif Вот, когда соску взяла, наконец, тогда этот круг мы разорвали и стало легче немного. Второй этап, когда стало легче - это когда я съехала от нее. Тоже не спала нефига, еще и ее постоянно доставала кормить - думала она голодная, а она просто шумная была как и все младенцы. Кормила ее ночью каждый час-полтора, в первую же раздельнокомнатную ночь ребенок стал спать по 3 часа между кормежками, мне это тогда раем показалось. biggrin2.gif Няню я, кстати, не ставила тогда, потому что она у меня тоже на каждый шорох включается, просто открыла двери свою и ее, комнаты рядом были. И этого мне хватило, чтобы слышать голодные звуки и не слышать сопения-кряхтения. Ну, и когда самостоятельно засыпать научили, так вообще лафа настала. Мы, кстати, в 7 недель начали. yes.gif
По-поводу качаний у меня была твердая установка, после всех историй подружек, качающих с отваливающимися руками/ногами на фитболах и прочем - качать не буду! Ну, нафиг такое счастье. От коликов нам, все-равно, не помогало и просыпалась она сразу как в кроватку клали, даже если задремывала у кого-то на руках/плече.

Поделиться сообщением

reddish-style, воо во
Вот это висение и плевание груди с ненужным молоком меня просто бесит. Это ж ужас какой то wacko.gif старшенькая так похабно себя не вела, кушала аккуратно, и тихо. lol.gif а этот мужчина все кругом молоком заплюет, оборется, издергается и в итоге не поспит вообще никто wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня сегодня пол дня провалов biggrin2.gif
Пол дня нормально укладывала, бью себя по ногам, чтоб не ходить. Пока на этом решила сосредоточиться
И никак не могу отделаться от мысли, что с пустышкой мойребенок недоедает.. wacko.gif
Может рано мне заниматься сном?
Может для начала мне заняться устаканиванием кормлений (без плясок с грудью)...

Я со старшей занялась плотно после трех месяцев. Когда газики прошли.. А сейчас мне реально жалко ему часто соску пихать. Хотя он сосет ее. В отличии от старшей, которую пришлось насильно приучать wacko.gif

Может просто давать время от времени и терпеть до 3 мес, пока тараканы мои себя по поводу веса не изживут? biggrin2.gif а потом уже и соской и тд и самозасыпанием заморочиться?

А то у меня "кто в лес, кто по дрова" пока unsure.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Dec 27 2014, 22:50)

Может просто давать время от времени и терпеть до 3 мес, пока тараканы мои себя по поводу веса не изживут? biggrin2.gif а потом уже и соской и тд и самозасыпанием заморочиться?

А то у меня "кто в лес, кто по дрова" пока unsure.gif  blink.gif

Тут надо решить - что более губительно для вашего материнского сознания biggrin2.gif , поскольку все эти движения имеют цель облегчить жизнь, а не усложнить ее. У меня дочка очень мало вес набирала. Родилась 3520, в род.доме 11% веса потеряла (у меня молозива не было), выписались 3260, в 2 месяца - 4620, в год - 8500 (это при том, что кушает с 9 месяцев она отлично). Я, конечно, тоже переживала поначалу, но меня тут врачи и мед.сестры поддержали - ребенок идет по 15 процентилю, развитие хорошее, пропорции отличные, плюс, почитала, что не только у меня кормежки не больше 13 минут, и я успокоилась. Собственно, наша спокойная жизнь подтвердила, что сделала я все правильно, ну, не сисечник у меня родился. Правда, я, месяцев до 3х, каждое кормление отмечала на программке в айфоне - мне так удобнее было, я уже понимала, что у нее есть переодичности и когда она есть хочет, а когда спать и т.п. Мне это очень помогало, если будет следующий ребенок, снова так же делать буду.

Поделиться сообщением

reddish-style, вот я пока не определилась biggrin2.gif подумаю еще. Благо, время есть, ребенка сильно не испортила

За 2 дня ушла от брожений по квартире с грудью bb.gif уже плюс, и мне облегчение.
Теперь кормлю или лежа, или сидя. Если возмущается, просто кладу, развлекаю, отвлекаю и потом по новой прикладываю. А то месяц брожений меня вывел из себя wacko.gif

Поделиться сообщением

девушки, подскажите что делать с дитем.
Сейчас ему 7 месяцев. примерно, с 4-х начал беспокойно спать. каждый час просыпается, рыдает и его надо вставать качать. купаю его по Комаровскому 15-20 минут. После холодной воды сильно возбужденный, поэтому в теплой, но не сильно. Воздух в комнате для нас с мужем холодный. Увлажнитель работает. 4-ю ночь будет спать без груди. У меня молоко почти ушло.
С месяца спим вместе.
Днем тоже мало спит. 3 раза по полчаса. Иногда один сон бывает час длится.
Короче, уже не знаю что придумать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jan 10 2015, 23:11)
Сейчас ему 7 месяцев. примерно, с 4-х начал беспокойно спать. каждый час просыпается, рыдает и его надо вставать качать. купаю его по Комаровскому 15-20 минут. После холодной воды сильно возбужденный, поэтому в теплой, но не сильно. Воздух в комнате для нас с мужем холодный. Увлажнитель работает. 4-ю ночь будет спать без груди. У меня молоко почти ушло.
С месяца спим вместе.

Когда на ночь кладете и когда встает утром?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 11 2015, 04:58)
С месяца спим вместе.

Ложится 20-30 просыпается окончательно в 6-30 - 7-00. Пробовала класть позже, он перевозбужденный становится, еле закачиваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jan 11 2015, 08:05)
QUOTE(reddish-style @ Jan 11 2015, 04:58)
С месяца спим вместе.

Ложится 20-30 просыпается окончательно в 6-30 - 7-00. Пробовала класть позже, он перевозбужденный становится, еле закачиваю.

Попробуйте класть раньше на полчаса-час. Возможно, ребенок и к 20-30 уже перевозбужден и устал, поэтому и спит плохо, особенно, учитывая, что днем у него сна немного. И купание перенесите на утро, например, возможно, его любое купание возбуждает, в том числе и теплое.
Первое правило для хорошего детского сна - класть ребенка при первых признаках усталости, не ждать, когда он начнет тереть глаза и плакать. На ночь класть не позже, а раньше, если плохо спит или рано просыпается, чем больше ребенок спит/отдыхает, тем лучше он это делает, чем меньше сна, тем он хуже.

Поделиться сообщением

ПРИВЕТИЩЕ, я бы посоветовала попробовать купать не прямо перед сном, или вообще под душем помыть (может от прохладной воды перевозбуждатся). И температуру в комнате более теплую сделать.

Поделиться сообщением

С месяца спим вместе.

Просто малыш мало спит. Ночь для такого возраста очень короткая, а днем еще меньше...
Потому и просыпается постоянно
По советам согласна с reddish-style

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 11 2015, 12:19)
Попробуйте класть раньше на полчаса-час. Возможно, ребенок и к 20-30 уже перевозбужден и устал, поэтому и спит плохо, особенно, учитывая, что днем у него сна немного. И купание перенесите на утро, например, возможно, его любое купание возбуждает, в том числе и теплое.
Первое правило для хорошего детского сна - класть ребенка при первых признаках усталости, не ждать, когда он начнет тереть глаза и плакать. На ночь класть не позже, а раньше, если плохо спит или рано просыпается, чем больше ребенок спит/отдыхает, тем лучше он это делает, чем меньше сна, тем он хуже.

попробую сегодня пораньше. Спасибо за совет.

QUOTE(Snezhka @ Jan 11 2015, 14:11)
ПРИВЕТИЩЕ, я бы посоветовала попробовать купать не прямо перед сном, или вообще под душем помыть (может от прохладной воды перевозбуждатся). И температуру в комнате более теплую сделать.

ну у нас столько не гигиеническая процедура, сколько закаливание+развитие. Он самостоятельно в ванне плавает с кругом на шее. Поэтому купание и ежедневно

QUOTE(веснуша @ Jan 11 2015, 14:21)
Просто малыш мало спит. Ночь для такого возраста очень короткая, а днем еще меньше...
Потому и просыпается постоянно
По советам согласна с reddish-style

спасибо

Поделиться сообщением

ПРИВЕТИЩЕ, т.е. каждый вечер у ребенка контрастный душ, я имею ввиду закаливание?

Поделиться сообщением

Мне интересно, а если ребенок совсем не признает соску, то принцип укладывания остается прежним? Т.е. не спящего ребенка класть в кровать и пусть учится засыпать сам? У меня с этим целая проблема. Старший соску взял в 3 мес и тогда же было четко разделено: сон и еда. Младшая соску не признает и сейчас ей уже 8 мес., а у нас до сих пор сон и еда тесно связано. Т.е. без груди во рту она не заснет. Чувствую, что меня используют как соску. Но сосательный рефлекс же еще никто не отменял. Где в 3-4 мес. пыталась разделить сон и еду. Т.е. пыталась укладывать спать сытого ребенка без груди. Меня хватило на неделю. В округе (дело было на даче) начали поговаривать, что в ребенка вселился бес и надо его изгонять biggrin.gif . Короче для нашего всеобщего спокойствия я решила оставить все как прежде.
Как сейчас ребенка укладывать спать, кроме как на груди я не представляю.

Поделиться сообщением

Могу утрясти ребенка спать только к 11-12 ночи. Это уже режим или есть шанс, что все поменяется? biggrin2.gif
Со старшей не помню как было wacko.gif

Поделиться сообщением

DEGA, точно знаю, что в теме есть люди, которые без соски укладывали. И именно в вашем возрасте. Еще и от ночных кормлений отучали. Но по принципу: проорется и перестанет. Ну вот недельку поорали и перестали.. wacko.gif

Поделиться сообщением

DEGA, а с бутылочкой пробовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jan 11 2015, 19:51)
DEGA,  а с бутылочкой пробовали?

Бутылочка с водой? Она воду пьет и все...больше не хочет. Или бутылочка с молоком? С молоком не пробовала

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу