Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

Вчера решили переселить детей в детскую (старший спал с папой в большой комнате), а меня обратно к папе нашему biggrin2.gif ну что! Полет нормальный! Дети спали с 22 до 8.30, малой просыпался всего 1 раз в полвторого ночи! Будем надеяться, что так и устаканится!!!

Поделиться сообщением

А я все теории разные читаю-читаю, а на практике никак
Ну то бишь пару раз на дневной сон я пробовала в кровать, но не засыпает она там
Спать хочет , глаза трет, на груди расслабляется, ️в кровати начинаются дрыгание, нытье, переходящее в псих, затем слезы , в итоге выходит , что после истерики ее и грудь не сразу успокаивает. Таким образом сразу уложить с грудью - 10 мин, а с попыткой уложить в кровати уходит час и мои и ее нервы.
️В целом я не сильно-то задолбалась со снами, точнее, сейчас еще совсем нет. Но хочу в перспективе разделять сон и грудь, так как по старшему ребенку я пользы от засыпания на груди до 2х лет не увидела никакой, одно неудобство для меня лично. ГВ рано сворачивать не планирую , хочу золотую середину найти. Рассказы о спящих всю ночь на груди двухлетках (и старше) заранее вгоняют в депрессию.

Поделиться сообщением

Legkaya, а ночью пробовали? Нам на ночь оказалось проще уходить спать без груди
Сначала кормила, потом он отворачивался к стенке и засыпал
Потом еще раньше сдвинула кормление. Сосал, шли чистили зубы, потом спать
Потом на еще раньше
Потом совсем убрала вечернее
А вот днем в сон без груди он может уйти только в коляске или машине
Дома ну никак

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Dec 4 2014, 11:56)
Ну то бишь пару раз на дневной сон я пробовала в кровать, но не засыпает она там
Спать хочет , глаза трет, на груди расслабляется, ?в кровати начинаются дрыгание, нытье, переходящее в псих, затем слезы  , в итоге выходит , что после истерики ее и грудь не сразу успокаивает. Таким образом сразу уложить с грудью - 10 мин, а с попыткой уложить в кровати уходит  час и мои и ее нервы.
?В целом я не сильно-то задолбалась со снами, точнее, сейчас еще совсем нет. Но хочу в перспективе разделять  сон и грудь, так как по старшему ребенку я пользы от засыпания на груди до 2х лет не увидела никакой, одно неудобство для меня лично. ГВ рано сворачивать не планирую , хочу золотую середину найти. Рассказы о спящих всю ночь на груди двухлетках (и старше) заранее вгоняют в депрессию.

А по-моему, вам рано, моя сосала грудь на сон до 11 мес примерно, потом ей резко стало не надо, стало надо, чтобы полежали рядом и погладили,.

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Dec 4 2014, 11:15)
Вчера решили переселить детей в детскую (старший спал с папой в большой комнате), а меня обратно к папе нашему biggrin2.gif ну что! Полет нормальный! Дети спали с 22 до 8.30, малой просыпался всего 1 раз в полвторого ночи! Будем надеяться, что так и устаканится!!!

А младший старшего не разбудил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарлеточка @ Dec 4 2014, 14:13)
QUOTE(~La RicheSse~ @ Dec 4 2014, 11:15)

А младший старшего не разбудил?

Нет bb.gif наш старший ходит в сад и привык к шумному фону, поэтому на писк малого не реагирует.

Поделиться сообщением

~La RicheSse~, здорово, что все хорошо прошло thumbsup.gif Мой вроде и привык спать под постоянный ремонт соседей, но бывает, просыпается, надеюсь, к писку малого тоже привыкнет, куда же денется? )))

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, ну я не тороплюсь , но предыдущий опыт как-то показал , что и в 2 года может быть рано засыпать самому. Всё же я пришла к выводу , что засыпанию тоже надо учить , я и в 7 лет не дождалась самостоятельного ухода в свою кровать, старшая все бегает то ко мне спать, то к папе среди ночи.

Поделиться сообщением

Ира, поздравляю с успешным отселением!

Оксана, я читала, что начинать именно с ночи нужно, ночью выделяется тот самый мелатонин, ну и неоспоримое преимущество- вся ночь впереди, меньше риск сбить график, ну и ре после неудачной попытки не будет канючить весь оставшийся день.. так-то я тоже теоретик, не решусь никак. Как только решаюсь- читаю что-то жалостливое, типа, зачем ребенка рожала, раз не можешь с ней постоянно, ей нужна мама сейчас и т.п..

Поделиться сообщением

Тарлеточка, спасибо) Конечно привыкнет! Других-то вариантов нет biggrin.gif

Inoprox, спасибо) и вы переходите из теоретиков к практикам flowers1.gif

Поделиться сообщением

А просыпания ночью на погулять - тоже по причине не сформировавшейся нервной системы? Сын ночью просыпается в 3-4 часа и начинает ползать по кроватке, пытается хватать предметы и играть. Спустя час засыпает.

Поделиться сообщением

У меня еще стабильно просыпается, когда хочет пописать. Нервничает, дрыгает ногами, может резко зареветь посреди сна. Иногда высаживаю над раковиной , иногда в подгузник писает, разницы никакой, после не всегда засыпает, таким образом чаще 30-40 минут сны дневные. Как вообще раньше без подгузников дети жили, мокрые спали, что ли ... Со старшей не помню ничего такого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Dec 5 2014, 15:01)
У меня еще стабильно просыпается, когда хочет пописать. Нервничает, дрыгает ногами, может резко зареветь посреди сна.  Иногда высаживаю над раковиной , иногда в подгузник писает, разницы никакой,  после не всегда засыпает, таким образом чаще 30-40 минут сны дневные. Как вообще раньше без подгузников дети жили, мокрые спали, что ли ... Со старшей не помню ничего такого.

Вот и я думаю - как? А на прогулке зимой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inoprox @ Dec 6 2014, 13:20)
QUOTE(Legkaya @ Dec 5 2014, 15:01)
У меня еще стабильно просыпается, когда хочет пописать. Нервничает, дрыгает ногами, может резко зареветь посреди сна.  Иногда высаживаю над раковиной , иногда в подгузник писает, разницы никакой,  после не всегда засыпает, таким образом чаще 30-40 минут сны дневные. Как вообще раньше без подгузников дети жили, мокрые спали, что ли ... Со старшей не помню ничего такого.

Вот и я думаю - как? А на прогулке зимой?

Когда становится некомфортно в мокром - дети писают реже
В подгузник сын писает раз в 5-10 мин по чуть-чуть, в трусах может 2ч спокойно ходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Dec 5 2014, 12:43)
А просыпания ночью на погулять - тоже по причине не сформировавшейся нервной системы? Сын ночью просыпается в 3-4 часа и начинает ползать по кроватке, пытается хватать предметы и играть. Спустя час засыпает.

Вот и у нас несколько дней такая же фигня, только мой не ползает, а встает и ходит вдоль бортика молча. Потом подает голос, я просыпаюсь, укачиваю его с грудью, а он уже разгулялся, сна ни в одном глазу blink.gif Сегодня вошкались с ним с 2.30 до 4.30, я была на грани connie_tap.gif Что делать, ума не приложу unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Dec 5 2014, 14:43)

У нас так месяца 2 или около того. Постою, послушаю
Очень это утомляет wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Dec 6 2014, 17:49)
Вот и у нас несколько дней такая же фигня, только мой не ползает, а встает и ходит вдоль бортика молча. Потом подает голос, я просыпаюсь, укачиваю его с грудью, а он уже разгулялся, сна ни в одном глазу  blink.gif Сегодня вошкались с ним с 2.30 до 4.30, я была на грани  connie_tap.gif Что делать, ума не приложу  unsure.gif

Тань у нас та ж фигня - пытается встать и важно разгуливать вдоль бортиков. Меня спасает то, что я при малейших попытках встать (смотрю по видеоняне, я просыпаюсь на малейший шорох из кроватки) тут же укладываю и глажу по спинке, воды даю, или поесть - вобщем усыпляю всеми возможными способами. Если дать встать - окончательно просыпается и тогда уложить сложнее.
А вообще у нас со сном не айс - спит 9 часов ночью. И максимум 2 часа днем (2 сна). То ест суммарно 11 часов. Для года это вроде маловато

Поделиться сообщением

Я заметила, что у нас "гулял", когда рано укладывала, в 19.30 (перешел на 1 сон, позже никак не дотягивал). Сейчас опять в 20-20.30, все в норму пришло, не считая того, что плачет несколько раз за ночь, пока списываю на зубы

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Dec 4 2014, 12:21)
Legkaya, а ночью пробовали? Нам на ночь оказалось проще уходить спать без груди
Сначала кормила, потом он отворачивался к стенке и засыпал
Потом еще раньше сдвинула кормление. Сосал, шли чистили зубы, потом спать
Потом на еще раньше
Потом совсем убрала вечернее
А вот днем в сон без груди он может уйти только в коляске или машине
Дома ну никак

Жень а сколько по времени заняло чтобы безболезненно вот так убрать вечернее кормление?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Dec 4 2014, 11:56)
Спать хочет , глаза трет, на груди расслабляется, ️в кровати начинаются дрыгание, нытье, переходящее в псих, затем слезы  , в итоге выходит , что после истерики ее и грудь не сразу успокаивает. Таким образом сразу уложить с грудью - 10 мин, а с попыткой уложить в кровати уходит  час и мои и ее нервы.
️В целом я не сильно-то задолбалась со снами, точнее, сейчас еще совсем нет. Но хочу в перспективе разделять  сон и грудь, так как по старшему ребенку я пользы от засыпания на груди до 2х лет не увидела никакой, одно неудобство для меня лично. ГВ рано сворачивать не планирую , хочу золотую середину найти. Рассказы о спящих всю ночь на груди двухлетках (и старше) заранее вгоняют в депрессию.
А в кровати подкачиваете ее или просто лежит? Моя засыпает в кровати только, когда подкачиваю. У меня почему то часто бывает такое, что на груди засыпает, кладу в кровать, она тут же просыпается...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу