Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

Inoprox, а не хотите попробовать как вариант ночью сцеживаться
по крайней мере на период курса
Или сделать "ночь" рано, допустим с 7 до 6
а в 6 кормить, или кормить и досыпать, важны для лактации насколько я помню часы с 3 до 8

Поделиться сообщением

Inoprox, я на самом деле с утра сама кормлю )
Ну то есть ребенок в 21:20 уже всегда спит, потом в 5 утра просыпается, сосет, перелезает ко мне под бок и спит дальше до 8:20
Но два раза кормить имхо уже многовато...
Может, и правда сцеживать?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет про сцеживание! Молокоотсос сама достала, с утра пытаюсь цедить, но никак ( с этим всегда плохо у меня было, но, может, потому что макс перерыв в кормлениях 2 часа. Думаю, если решусь таки на Вальгрен, первые две ночи с молокоотсосом буду под дверью комнаты развлекаться. Если получится

Поделиться сообщением

Inoprox, а когда вы будете спать?
у меня младшие спят всю ночь без просыпаний. Я уже не кормлю, но не увидела зависимости от ночных кормлений и большим количеством молока. Старшего кормила ночью несколько раз, молока все равно было мало.
Не насилуйте себя, мой вам совет ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Dec 1 2014, 16:39)
Inoprox, а когда вы будете спать?
у меня младшие спят всю ночь без просыпаний. Я уже не кормлю, но не увидела зависимости от ночных кормлений и большим количеством молока. Старшего кормила ночью несколько раз, молока все равно было мало.
Не насилуйте себя, мой вам совет ;-)

Если б я увидела хоть какую зависимость количества молока! Не получается )
А по методу первые 2 ночи рассчитывать на сон нельзя, вот и попробую сцеживаться..
сама боюсь и не решилась еще

Спасиб flowers1.gif , не насилуйте- в смысле не сцеживаться или не начинать обучение сз?

Поделиться сообщением

Девочки, дочке год и месяц, просыпается ночью раз по пять бывает, ну раза три минимум просыпается. Кормлю ее ночью грудью, но она просыпается не поесть, а чтобы ее успокоили, погладили. Это вообще нормально в нашем возрасте? И когда дети начинают спать всю ночь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Dec 2 2014, 00:10)
Девочки, дочке год и месяц, просыпается ночью раз по пять бывает, ну раза три минимум просыпается. Кормлю ее ночью грудью, но она просыпается не поесть, а чтобы ее успокоили, погладили. Это вообще нормально в нашем возрасте? И когда дети начинают спать всю ночь?

Да конечно нормально, нервная система просто еще зреет. У меня дочка как Ваша, не ест ночью с полугода и все равно спит не идеально - бывают отличные периоды, а бывают зубы и луны в раке с просыпаниями без конца.
Нет ответа на вопрос когда спать начинают, кто как. В нашем возрасте это уже возможно, но если этого нет, то это тоже вполне норма, терпение)

Поделиться сообщением

Злобная_львенка,
лет до 4-5 прерывистый ночной сон - это норма

мой стал лучше спать после 3 лет, ГВ завершили в 1 и 3

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, у меня дочь спит по-разному, в 12 ночи у нее еда, в остальное время может спать без просыпаний, может проснуться 1-2-3 раза за ночь. Если проснулась во внеурочное время, то я жду всегда несколько минут, не подхожу сразу, в большинстве случаев она плачет полминуты, потом хнычет еще пару минут и засыпает сама.

Поделиться сообщением

Inoprox, удачи вам тогда smile.gif
для меня сон - дороже всего) и дочки спят всю ночь, без кормлений.
Молоко уменьшалось, если я не высыпалась.

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, все дети разные. У сына был плохой сон, начал нормально спать всю ночь после 2,5 лет.

Поделиться сообщением

I am so happy, smile.gif спасибо )

Поделиться сообщением

ID: 833   Опубликовано: (изменено)

Inoprox, Ирин, не очень поняла: ты хочешь научить самостоятельному засыпанию или к тому, чтобы дочь спала всю ночь без просыпаний?

У нас самост.засыпание пошло на ура, но ночью сын просыпается в 1 и в 4 на перекус. Зачем стоять под дверью с молокоотсосом? Покормила и опять положила. Изменено пользователем ~La RicheSse~

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 20 2014, 17:44)
QUOTE(Розовый лепесток @ Nov 20 2014, 15:22)
веснуша, а можно и мне на почту книжку прислать shuffle.gif

Если почту в личку напишете )

А можно мне тоже книжку пожалуйста flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Dec 2 2014, 12:07)
Inoprox, Ирин, не очень поняла: ты хочешь научить самостоятельному засыпанию или к тому, чтобы дочь спала всю ночь без просыпаний?

У нас самост.засыпание пошло на ура, но ночью сын просыпается в 1 и в 4 на перекус. Зачем стоять под дверью с молокоотсосом? Покормила и опять положила.

Не, спать всю ночь боюсь, что рановато... хочу, чтоб на груди не спала и днем, и ночью..
а про дверь-там методика такая. Просто у меня капризная дама, скандалов много будет, поэтому задолго настраиваюсь.. поздравляю вас с успешным сз! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо! А то где ни почитаешь и с кем ни поговоришь, у кого дети нашего возраста, у всех спят всю ночь, и везде пишут, что дети должны спать всю ночь.

Поделиться сообщением

Inoprox, спасибо, Ирин wink_kiss.gif желаю и вам быстро и легко научиться сам.засыпанию bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(licks @ Dec 2 2014, 14:55)
QUOTE(веснуша @ Nov 20 2014, 17:44)
QUOTE(Розовый лепесток @ Nov 20 2014, 15:22)
веснуша, а можно и мне на почту книжку прислать shuffle.gif

Если почту в личку напишете )

А можно мне тоже книжку пожалуйста flowers1.gif

Куда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Dec 2 2014, 20:32)
Девочки, спасибо! А то где ни почитаешь и с кем ни поговоришь, у кого дети нашего возраста, у всех спят всю ночь, и везде пишут, что дети должны спать всю ночь.

Моему без дня год и восемь,от 3х раз за ночь точно просыпается,просто я уже научилась кормить не просыпаясь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Dec 2 2014, 00:10)

У меня дочка вашего возраста, тоже спит не идеально. 1-2 раза просыпается за ночь, если зубки беспокоят, 3-4 раза встаю успокаиваю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу