Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

QUOTE(Девочка Яд @ Nov 13 2014, 16:57)
Девочки,моим двойняшкам исполнилось неделю назад год.Днём сейчас спят 2 раза,но часто это сны по 30 минут.Может их уже на одноразовый сон переводить или ещё маленькие пока?Укачиваю их,кстати,на руках,сами не засыпают,ну дочка ещё может иногда,а вот сынок никогда.И не знаю как отучить пока.

Меня, кстати, очень всегда интересовало-как двух укладывать? Один играет, другого -качать? Как это происходит?

Поделиться сообщением

Девочки, малышке 2,5 месяца, сегодня заметила, что она задерживает дыхание во сне, два-три вздоха и тишина на пяти секунд, потом опять два-три вздоха и опять задержка no.gif бывает вздыхает громко как-будто воздуха ей не хватает sad.gif

Что это? Надо к врачу?

Не всегда сон такой, то нормально дышит, постоянно и ритмично, то вот с такими задержками.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Nov 13 2014, 20:27)
QUOTE(Девочка Яд @ Nov 13 2014, 16:57)
Девочки,моим двойняшкам исполнилось неделю назад год.Днём сейчас спят 2 раза,но часто это сны по 30 минут.Может их уже на одноразовый сон переводить или ещё маленькие пока?Укачиваю их,кстати,на руках,сами не засыпают,ну дочка ещё может иногда,а вот сынок никогда.И не знаю как отучить пока.

Меня, кстати, очень всегда интересовало-как двух укладывать? Один играет, другого -качать? Как это происходит?

Если помощников нет,то да,одного качаю,второй в кровати играет с соской.

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Nov 13 2014, 22:48)
Девочки, малышке 2,5 месяца, сегодня заметила, что она задерживает дыхание во сне, два-три вздоха и тишина на пяти секунд, потом опять два-три вздоха и опять задержка no.gif бывает вздыхает громко как-будто воздуха ей не хватает sad.gif

Что это? Надо к врачу?

Не всегда сон такой, то нормально дышит, постоянно и ритмично, то вот с такими задержками.

это называется ночное апное
говорят, у детей такое бывает.. но я бы обязательно проконсультировалась с врачом.. потому что страшно huh.gif

Поделиться сообщением

Милая_К, , ничего я еще не решила с нашим сном. Как толтко я пожаловалась на укачивания, сын стал протестовать против жтого способа. Ревет и выворачивается всякий раз. Теперь только с грудью во рту. И не пррсто уснуть, а порой и спать с ней во рту.
Пробовала уложить в кроватке, мы научились вставать. Ребенка нужно пришивать к матрасу, чтобы сохранить горизонтальное положение хотя бы на минуту.
Когда укладываемся на большой кровати. Огораживаю небольшой кусок собой и подушками , и сын , как зверь в клетке, туда сюда ползает, охает, ноет, в конце концов, устает, начинеет рыдать со слезами и тогда только грудь или трясти.
Соску отвергает, бутылку с водой на пару глотков и все. Убирает руками и начинает ныть.
Пока нет ни намека на свет в конце тоннеля unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки,может у кого-то была похожая проблема?Малыш в последнее время спит четко 30 минут,нам 5 мес.Уложить дальше спать после 30 мин не получается,может получалось неск.раз в начале этой проблемы,сейчас никак wacko.gif
В книге читала,что это все вредные привычки засыпания-соска,бутылочка,грудь...Мол реб просыпается и не находит того,с чем засыпал и плачет/хнычет!И засыпать самост-но мы не умеем((

Поделиться сообщением

QUOTE(Густая карамель @ Nov 17 2014, 15:02)
Девочки,может у кого-то была похожая проблема?Малыш в последнее время спит  четко 30 минут,нам 5 мес.Уложить дальше спать после 30 мин не получается,может получалось неск.раз в начале этой проблемы,сейчас никак wacko.gif
В книге читала,что это все вредные привычки засыпания-соска,бутылочка,грудь...Мол реб просыпается и не находит того,с чем засыпал и плачет/хнычет!И засыпать самост-но мы не умеем((

Большинство детей изначально не умеют сами засыпать
Учите... Тут кому что подходит
А если в коляске? Тоже 30 мин и дальше не спит?

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 17 2014, 15:29)

В коляске на прогулке также через 30 мин просыпается,я даю водичку и он с ней засыпает.
Самост-но засыпать учимся днем,но опять же с бутылочкой воды,и методом контроля плача.Вечером на ночной сон-всегда полный провал уснуть самост-но и я не могу себя настроить на жесткий метод-проораться(((
Т.е. он не просто плачет-а закатывается плачем(( cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Густая карамель @ Nov 17 2014, 15:46)
QUOTE(веснуша @ Nov 17 2014, 15:29)

В коляске на прогулке также через 30 мин просыпается,я даю водичку и он с ней засыпает.
Самост-но засыпать учимся днем,но опять же с бутылочкой воды,и методом контроля плача.Вечером на ночной сон-всегда полный провал уснуть самост-но и я не могу себя настроить на жесткий метод-проораться(((
Т.е. он не просто плачет-а закатывается плачем(( cry.gif

Ну почему сразу проораться?
Есть и другие методы
Почитайте например книжку "Спать всю ночь" Анны Вальгерн

Поделиться сообщением

веснуша спасибо,с уд.почитаю!
Только не могу ее найти,пишут что купить можно только на ее оф.сайте((

Поделиться сообщением

QUOTE(Густая карамель @ Nov 17 2014, 16:42)
веснуша спасибо,с уд.почитаю!
Только не могу ее найти,пишут что купить можно только на ее оф.сайте((

напишите в личку почту, пришлю )

Поделиться сообщением

QUOTE(aroma @ Nov 16 2014, 23:16)
Милая_К, , ничего я еще не решила с нашим сном. Как толтко я пожаловалась на укачивания,  сын стал протестовать против жтого способа. Ревет и выворачивается всякий раз. Теперь только с грудью во рту.  И не пррсто уснуть, а порой и спать с ней во рту. 
Пробовала уложить в кроватке, мы научились вставать.  Ребенка нужно пришивать к матрасу, чтобы сохранить горизонтальное положение хотя бы на минуту. 
Когда укладываемся на большой кровати. Огораживаю небольшой кусок собой и подушками , и сын , как зверь в клетке,  туда сюда ползает,  охает, ноет, в конце концов,  устает, начинеет рыдать со слезами и тогда только грудь или трясти.
Соску отвергает,  бутылку с водой на пару глотков и все. Убирает руками и начинает ныть.
Пока нет ни намека на свет в конце тоннеля unsure.gif

у нас на укачивания стал выгибаться и плакать... мне кажется, ему неудобно на руках уже. А засыпать без этого пока не может, я способ еще не нашла. Грудь у нас только попить и всё, дальше ноет/выворачивается. На большой кровати та же история - будет ползать и ползать, переворачиваться, залезать на меня, пытаться уползти с кровати, при этом когда устанет, начнет рыдать. Ни шипения, ни песенки, ни похлопывания/поглаживния - не помогают, мои руки от себя вообще убирает sleep.gif

Поделиться сообщением

Милая_К, , мы сейчас в обнимку ходим. В вертик. положении, сын голову на плечо кладет и так засыпает.
На руках тоже выгибается и плачет, но уже спит практически, с закрытым глазами. Я его сразу на большую кровать, сама рядом нос к носу и похлопываю по спинке и он засыпает. Но не постоянно так, иногда не прокатывает.
Грудь четко, как еду стараюсь давать. Ночи пока только не получаются. Днем и в ночь грудь на сон не даю. Либо дам, но не засыпать, а попить и через пару минут укладываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Nov 20 2014, 15:22)
веснуша, а можно и мне на почту книжку прислать shuffle.gif

Если почту в личку напишете )

Поделиться сообщением

Можно,пожалуйста,и мне книжу.буду очень благодарна

Почту отправила.

Поделиться сообщением

а у нас примерно после полугода начались просыпания минимум каждые два часа по ночам... перебрался к нам в кровать, хотя до этог всегда в кроватке спал. и кормила я его 1-2 раза за ночь. а теперь по 5-6. понимаю, что это больше связано со сном, нежели с голодом, то есть кормление из-за того, что привык засыпатьу груди, по-другому не уложить ночью, и 1,5-2-часовые фазы сна... и как приучить ребёнка ко сну теперь?... ((

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Прошу подсказки и поддержки. Но критику тоже приму, ибо сомневаюсь..
дочь 6,5мес спит только с грудью, что днем, что ночью (днем 1 сон в коляске). Хочу начать обучение по курсу Анны Вальгрен "спать всю ночь", но сохранить ночные кормления. Как лучше поступить- кормить строго по часам (заложить четкое время в графике), или кормить в ближайшее по просыпанию время? Пока склоняюсь ко второму..
муж скептически настроен, мама моя вообще скажет, что ребенка мучаю, так что надеяться особо не на кого.

сейчас начиталась про беззащитных деток, которых мамы через слезы приучают одних спать и снова совесть заиграла и сердце в пятки.. что делать- и сама на грани невроза, и дочери психику боюсь сломать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Inoprox @ Nov 30 2014, 16:55)
Девушки, здравствуйте! Прошу подсказки и поддержки. Но критику тоже приму, ибо сомневаюсь..
дочь 6,5мес  спит только с грудью, что днем, что ночью (днем 1 сон в коляске). Хочу начать обучение по курсу Анны Вальгрен "спать всю ночь", но сохранить ночные кормления. Как лучше поступить- кормить строго по часам (заложить четкое время в графике), или кормить в ближайшее по просыпанию время? Пока склоняюсь ко второму..
муж скептически настроен, мама моя вообще скажет, что ребенка мучаю, так что надеяться особо не на кого.

сейчас начиталась про беззащитных деток, которых мамы через слезы приучают одних спать и снова совесть заиграла и сердце в пятки.. что делать- и сама на грани невроза, и дочери психику боюсь сломать..

А зачем хотите оставить ноч.кормления,если ре в них уже не нуждается?
Я бы с удовольствием от них отказалась))
Курс наз-ся "Спать всю ночь",а вы хотите его провести и не давать ребенку спать ночью кормлениями?!
Тоже почти всю книжку прочитала,спасибо еще раз веснуше flowers1.gif
Настраиваюсь на курс,но не до конца освоила все эти приемы-что-за-чем делается..
Давайте держаться вместе и делиться советами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Густая карамель @ Dec 1 2014, 11:50)
А зачем хотите оставить ноч.кормления,если ре в них уже не нуждается?
Я бы с удовольствием от них отказалась))
Курс наз-ся "Спать всю ночь",а вы хотите его провести и не давать ребенку спать ночью кормлениями?!
Тоже почти всю книжку прочитала,спасибо еще раз веснуше flowers1.gif
Настраиваюсь на курс,но не до конца освоила все эти приемы-что-за-чем делается..
Давайте держаться вместе и делиться советами!

Хочу оставить, чтобы молоко не пропало, у меня и так, мягко говоря, не залейся... и набирает мало, поэтому пару кормлений хотела бы оставить, в 2 и в 5, например. Понимаю, что автор такого не предусматривает, поэтому и не решилась до сих пор..шпаргалку уже 2 раза перечитала )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу