Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

aroma,
Вам правильно посоветовали - уйдите сначала от укачиваний на руках. Мне кажется, это гораздо хуже чем СС smile.gif
А чем вас вообще совместный сон не устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 4 2014, 15:44)
aroma,
Вам правильно посоветовали - уйдите сначала от укачиваний на руках. Мне кажется, это гораздо хуже чем СС smile.gif
А чем вас вообще совместный сон не устраивает?

Только почти ежечасным прикладыванием к груди. Соску в ночи не берет категорически . С дракой. Водичка не дает результатов. Любое беспокойство заедается. Мне кажется, мы оба нормально не спим. И из-за этого скачет режим питания. Завтрак постоянно переносится. И от него уже пляшем весь день.

Поделиться сообщением

reddish-style, , про кроватку без стенки я уже думала. Неудобно будет прикладываться к груди, особенно, если так и останется частое присасывание.
Успокаивающую мульку так и не могу найти. Старшая ковыряла губы мне, но уже ближе к году и лет так до 7 biggrin2.gif
Сегодня в ночь уходили без укачивания и без груди, около получаса ловила по всей кровать или разворачивала с четверенек на бок)))

Поделиться сообщением

В общем, попытка номер 1 по самостоятельному засыпанию частично провалена. Сами засыпаем только вечером, но там реальный отруб после вечерних игр, ванны и еды. Днем-все что угодно, лазим по всей кровати, ноем, встаем, ползем, но спать не будем. Засыпаем в итоге после небольшого каприза, но сон недолгий, так как к тому моменту ребенок сильно перевозбуждается. В итоге стал просыпаться в 4 утра, час-полтора лежит и тихо созерцает вселенную, потом начинает возиться в попытках заснуть, через какое-то время засыпает и вместо того, чтобы встать в 7 утра, как обычно, он просыпается позже именно на эти час-полтора. Не знаю, связан ли данный факт с попытками приучить его к СЗ, но решила пока приостановить обучение до тех пор, пока не пойму в чем причина бдений в 4 утра. Есть ощущение, что от голода. Мы обычно как раз в 3.30-4.00 кормимся, так вот кажется, что раньше надо это делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(aroma @ Nov 4 2014, 12:28)
Читаю темку. Пытаюсь настроиться. Но боюсь не сдюжу с нервами. Попробовала сделать только 1 шаг по методике, ушла на 3 минуты, сын в слезах горьких, еще и мама научился говорить. За дверью 3 минуты показались вечностью. Схватила на руки и не отпускала уже. Не могу никак.
Уговариваю себя, что все это нам на пользу всем, а сыну тем более.
у нас сс и укачивание. Все устраивало в принципе, пока вес не перевалил за 8 кг и ночью прикладывания  к груди  в два раза.
А начинала приучать к самостоятельному сну еще в 3,5 месяца. Тогда сломались все дневные сны. Две недели засыпал с жуткими истериками ,  хоть на руках, хоть рядом, хоть вместе с грудью.
Перевела сон в ночь с 21.30 на 19.30. Сократила ВБ и следила за признаками усталости.
Стало полегче. Стараюсь на улице один получасовой сон быстро перевести во второй. Катаю , но не трясу коляску. Дома укладываюсь  иногда вместе с сыном, 1-1,5 может поспать.
Качаю  слегка пружиня на футболе, потом уже уснувшего кладу на большую кровать, если будем спать вместе или в детскую кровать (верные полчаса).
Вот так.

как про моего ребенка написали, также спим, также засыпаем и также подкачиваемся(( и возраст один,проблемы те же.. huh.gif я на прошлой странице жаловалась на частые прикладывания, неумение СЗ, сон на большой кровати. Расскажите,пожулуйста, как вы решили поступать, что делать, я пока начала вместо груди по ночам воду предлагать unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста! Нам 7 дней, мы 24 часа в сутки требуем грудь, засыпаем только с титей во рту. Стоит только ребенка отнять от груди как начинается сумасшедший ор(( как на третий день в роддоме пришло молоко, так все, ребенка невозможно оторвать от груди! думала что он не наедается, делали контрольные взвешивания - за два дня набрал 150 грамм! Получается даже молоко сцеживать про запас. Я уже пятые сутки не сплю, как зомби, а грудь просто в клочья разодрана((( в чем причина, подскажите, если была похожая ситуация..

Поделиться сообщением

~Келли~,
Причина в том, что 7-дневному ребенку нужна мама рядом. Это нормально.
Вам есть кому помочь?
В идеале вам сейчас залечь с ребенком в кровать и кормить и спать вместе с ним.

Поделиться сообщением

~Келли~, значит у ребенка такая потребность. У моей соседки по палате был такой ребенок, только поест, она его положит в кювет и через 10 минут он снова хочет есть. Молока у нее очень много было. Наверное, это когда-нибудь пройдет))) я не знаю, что вам посоветовать, у меня дети не сисечники.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Келли~ @ Nov 6 2014, 21:22)
Девочки, помогите пожалуйста! Нам 7 дней, мы 24 часа в сутки требуем грудь, засыпаем только с титей во рту. Стоит только ребенка отнять от груди как начинается сумасшедший ор(( как на третий день в роддоме пришло молоко, так все, ребенка невозможно оторвать от груди! думала что он не наедается, делали контрольные взвешивания - за два дня набрал 150 грамм! Получается даже молоко сцеживать про запас. Я уже пятые сутки не сплю, как зомби, а грудь просто в клочья разодрана((( в чем причина, подскажите, если была похожая ситуация..

А соску дать не пробовали?

Поделиться сообщением

reddish-style, спасибо вам огромное, что подняли здесь тему самостоятельного засыпания!!! Попереписывалась с вами, ушла на просторы гугла, почитала и вот уже ребенок сам(!!!!) без криков/оров/истерии засыпает в СВОЕЙ кроватке!!!! Мы полгода спали вместе, к новому году планировали перевести обоих детей в детскую, но как это было бы возможно с СС? Сложновато, конечно. А тут малыш, оказывается, и сам готов спать в отдельной кроватке! Чудо чудное, честное слово sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Nov 6 2014, 22:47)
reddish-style, спасибо вам огромное, что подняли здесь тему самостоятельного засыпания!!! Попереписывалась с вами, ушла на просторы гугла, почитала и вот уже ребенок сам(!!!!) без криков/оров/истерии засыпает в СВОЕЙ кроватке!!!! Мы полгода спали вместе, к новому году планировали перевести обоих детей в детскую, но как это было бы возможно с СС? Сложновато, конечно. А тут малыш, оказывается, и сам готов спать в отдельной кроватке! Чудо чудное, честное слово sla.gif

Я очень рада, что была вам полезна. smile.gif Поверьте, я испытывала точно такие же чувства, когда мой ребенок начал спокойно спать ночью. Имейте ввиду, что у вас вполне возможен и регресс, и временные кризисы, когда будет опять сложно, но это все проходит и спокойный сон возобновляется. Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Nov 6 2014, 22:47)

подскажите,пожалйуста, какой методикой пользовались для обучения СЗ?

Поделиться сообщением

Милая_К, да у меня получается, что малыш сам был готов, т.к. ни криков, ни оров в связи с отселением в кроватку не было! Здесь девочек почитала и решилась после кормления переложить в кроватку. Он поквакал немного, перевернулся на бочок и уснул! Я на кровати как лежала, так и лежала, ему даже соска не нужна была!

reddish-style, главное, начало положено! Да еще и удачное!

Поделиться сообщением

Девочки, я тут уже как-то писала про сон своего пупса, просила совета. Расскажу свою историю.
Ребенок засыпал сам только в первый месяц, точнее тогда он спал 23 часа в сутки. Далее стало выделяться какое-никакое бодрствование (минут 20), и стало ясно, что ребёнок сам не умеет засыпать - плачет. Поначалу, до 2.5 месяцев, его можно было укачать в коляске, правда с трудом. Затем стала укачивать на руках, поскольку в коляске засыпать перестал. Мне приходилось держать его на руках минут 20, до перехода в глубокий сон, т.к. он будил себя вздрагиванием. Затем я его перекладывала на кровать, он просыпался от этого и всё по новой.
В 3.5 месяца начался плач перед каждым сном, а спал он часто (ВБ составляло примерно 45 минут). Я перепробовала все, чтобы это устранить, но без толку! Все зевки, потирание глазок, гиперактивность - ничего из этого не значило, что он уже готов идти спать.
К 5 месяцам всё как-то сгладилось само собой, я укладывала его спать из расчета его примерного ВБ, но так как он по-прежнему просыпался при перекладывании на кровать, моё терпение лопнуло и я стала тупо держать его на руках, пока он спит no.gif
А в 6 месяцев я решила, что всё, хватит biggrin.gif Ребёнок уже взрослый, пора уходить от укачиваний, хотя бы. Я ложилась с ним рядом, давала то соску, то грудь. Остановился он на груди всё же biggrin.gif Так минут 5-10 борьбы и он засыпал. Это заняло полтора дня у нас. Истерик не было, немного плакал без слёз, немного канючил. Наверное, звёзды так сошлись, что и ребёнок оказался готов, и у меня нервы сдали)))
Сейчас ему 7 месяцев и он засыпает на груди. Я не слежу за временем его бодрствования (оно примерно 2-2.5 часа всегда, утром меньше), просто жду, когда он начинает ругаться или ныть, и иду укладывать. И у нас теперь другие причуды - он засыпает в ночь в 18.30, просыпается в 5.30 утра biggrin.gif У нас нет режима, поэтому сдвигать время попросту невозможно. Он всегда спит по-разному, может 30 минут поспать, может час, а может и полтора.

Через пару недель я снова решу, что он уже взрослый и пора его учить засыпать без груди laugh.gif (соску не берёт, смотрит на неё как на диво дивное и пытается погрызть) Пока я морально готовлюсь, потому что сейчас это уже не безвольный кабачок, характер уже ого-го))

Поделиться сообщением

Alyssa,
просто изначально не надо было пытаться перекладывать в кровать после засыпания
дохлый номер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, ну, почему, иногда получалось biggrin.gif я качала, нажимая рядом на матрас laugh.gif

Поделиться сообщением

Alyssa,
иногда не считается smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Nov 6 2014, 22:20)
QUOTE(~Келли~ @ Nov 6 2014, 21:22)

А соску дать не пробовали?

+1
если еще актуально, нас таки спасла соска и сон в коляске на балконе подальше от меня
Но у меня не было выбора - у сына были жесткие колики от переедания. Дала соску и стало реально легче
Если бы не колики - соску бы не дала наверное...

Поделиться сообщением

Девочки,моим двойняшкам исполнилось неделю назад год.Днём сейчас спят 2 раза,но часто это сны по 30 минут.Может их уже на одноразовый сон переводить или ещё маленькие пока?Укачиваю их,кстати,на руках,сами не засыпают,ну дочка ещё может иногда,а вот сынок никогда.И не знаю как отучить пока.

Поделиться сообщением

Девочка Яд, смотрите по детям. мы в год пробовали на один сон перейти - не пошло. промежутки между снами были большие, тяжеловато ему. плюс, как будто надо было обязательно заснуть и проснуться второй раз. укладывала в ночь, он спал два часа, просыпался и потом обратно засыпал еще через несколько часов. спали два сна - 40 минут и 1,5 часа. сейчас снова попробовали (ребенку 1 и 1) - пошло хорошо. но по нему видно было, что когда спать надо (если два сна) - еще ни в одном глазу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу