Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

AngeleEyes, 20-21 гораздо лучше для укладывания на ночь yes.gif
Имхо, у вас ребенок поздно встает, и получается как раз, что 3й сон почти перед ночью. Если сдвинуть подъем на 7-8 часов, уложить вечером его можно будет гораздо легче, да и для детки это более органично.

Мой встает в 7-8, сны в 10, 13, и 16-17, укладываю на ночь в 8-9.

Поделиться сообщением

AngeleEyes, а вы не пробовали днем укладывать через равные промежутки времени? Мне в своё время помог данный метод, когда были проблемы со сном. И главное стараться не перегуливать, а то потом сложно уложить, лучше начать укладывать пораньше, чем позже. Например: если малыш проснулся в 8.30 и больше 3 часов бодрствовать не может, то я начинаю укладывать через два с половиной часа, получается, что через 3 часа он уже спит.

Поделиться сообщением

AngeleEyes, не укладывайте спать в 3 сон (19.20) разработайте ритуал ко сну, чтобы ребенок уставал и отрубался.
У меня все трое под музыку засыпали/ют, перед этим ванна с лавандой/мятой/валерианкой-пустырником (когда ребенка что-то беспокоило), кушанье, потом кладу в шезлонг, приглушенный свет, как только вижу первое зевание, отправляю папу укладывать малыша с успокаивающей музыкой.

Поделиться сообщением

AngeleEyes, Ань, и даже на прогулке сын не спит дольше, чем полчаса-час?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 28 2014, 20:42)
AngeleEyes, 20-21 гораздо лучше для укладывания на ночь  yes.gif
Имхо, у вас ребенок поздно встает, и получается как раз, что 3й сон почти перед ночью. Если сдвинуть подъем на 7-8 часов, уложить вечером его можно будет гораздо легче, да и для детки это более органично.

Мой  встает в 7-8, сны в 10, 13, и 16-17, укладываю на ночь в 8-9.

вот пробую сейчас. Вчера в 10 уснули, сегодня в начале десятого проснулись

QUOTE(Розовый лепесток @ Oct 28 2014, 21:50)
AngeleEyes, а вы не пробовали днем укладывать через равные промежутки времени? Мне в своё время помог данный метод, когда были проблемы со сном. И главное стараться не перегуливать, а то потом сложно уложить, лучше начать укладывать пораньше, чем позже. Например: если малыш проснулся в 8.30 и больше 3 часов бодрствовать не может, то я начинаю укладывать через два с половиной часа, получается, что через 3 часа он уже спит.

всегда стараюсь через 2 часа укладывать, но не получается

QUOTE(I am so happy @ Oct 28 2014, 22:29)
AngeleEyes, не укладывайте спать в 3 сон (19.20) разработайте ритуал ко сну, чтобы ребенок уставал и отрубался.
У меня все трое под музыку засыпали/ют, перед этим ванна с лавандой/мятой/валерианкой-пустырником (когда ребенка что-то беспокоило), кушанье, потом кладу в шезлонг, приглушенный свет, как только вижу первое зевание, отправляю папу укладывать малыша с успокаивающей музыкой.

т.е. дневной вообще убрать?
ритуал изначально был, но после 3-х мес деть перестал на него вестись wacko.gif

QUOTE(~La RicheSse~ @ Oct 28 2014, 22:31)
AngeleEyes, Ань, и даже на прогулке сын не спит дольше, чем полчаса-час?

в коляске давно перестал спать подолгу. Сейчас на балкон стала класть и так же, час, максимум полтора

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Oct 28 2014, 22:21)
QUOTE(Stepanechka @ Oct 28 2014, 09:12)
Monza, зубы не лезут?

Три лезет. Но не два месяца же им лезть?

У нас такое было на зубы, и как раз 2 месяца и лезли. Потом перерыв чуть меньше месяца и ждем моляры..... Но у дочки болезненно зубы идут cry.gif

Поделиться сообщением

AngeleEyes, ясно(( у нас такая же петрушка была со сном на прогулке - час спит, остальное время лежит и созерцает мир biggrin.gif решили сменить колясон и настало нам счастье bb.gif сейчас гуляем в капелле, где капор закрывает весь обзор и, видимо, малой просыпается, по сторонам смотрит, ничего интересного не происходит и дальше спать ложится.

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Oct 29 2014, 08:09)
AngeleEyes, ясно(( у нас такая же петрушка была со сном на прогулке - час спит, остальное время лежит и созерцает мир biggrin.gif решили сменить колясон и настало нам счастье bb.gif сейчас гуляем в капелле, где капор закрывает весь обзор и, видимо, малой просыпается, по сторонам смотрит, ничего интересного не происходит и дальше спать ложится.

если бы мой созерцал, так ему ж на ручки надо. И тащу я 9 кг Льва и 15 инглезины =.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Oct 28 2014, 17:02)
QUOTE(Feuerchen @ Oct 28 2014, 15:56)
AngeleEyes, Наверное малыш у Вас перегуливает сильно очень. Какой у вас примерный распорядок дня?

У меня тоже ребенок плохо засыпает, я укачиваю до сих пор. Прыгаю на фитболе.

скорее всего перегуливает, да. Вот сегодня в десять уже уснул, алилуйя!!!
просыпаемся часов в 10,
в 12-13 первый сон на полчаса-час,
в 15-16 второй сон так же полчаса-час
и в 19-20 третий сон 30-40 мин
в 22:30 мы купались, кушали и прекрасно засыпали, а потом перестали. Я стала скакать на мячике, а теперь и это не помогает. При чем в субботу в 23.00 уснул, а все выхи в 2-3 ночи и вчера тоже. А сегодня вот поймала момент. Завтра буду пытаться так же с 21.00 укладывать

ИМХО он очень перегуливает!
Мой в вашем возрасте нормально спал раз 5, если коротких biggrin2.gif
Если подлиннее, то 4 сна
С промежутком в 2 часа максимум
если чуть больше, то и засыпал плохо, и спал плохо, и просыпался быстро (через час как раз)
Плачет при просыпании? А если через час после сна дать грудь и дальше попробовать усыпить? Нам только это помогло! Стал по 2-3 часа спать три раза в день

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Oct 29 2014, 10:11)
QUOTE(~La RicheSse~ @ Oct 29 2014, 08:09)

если бы мой созерцал, так ему ж на ручки надо. И тащу я 9 кг Льва и 15 инглезины =.gif

Ань, зачем ты ее тащишь? biggrin.gif Кати... Я одной рукой катила. Или в слинг ребенка, тогда вообще удобно

Поделиться сообщением

AngeleEyes, не надо убирать дневной сон, уберите вечерний.
Моя средняя тоже мало днем спала (по 40 минут), ближе к году 2-2,5 часа один сон. Но мне наоборот, такой режим нравится, она ложится спать в 22, а просыпает в 10-11, сова, как и родители))

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 30 2014, 08:18)
ИМХО он очень перегуливает!
Мой в вашем возрасте нормально спал раз 5, если коротких  biggrin2.gif
Если подлиннее, то 4 сна
С промежутком в 2 часа максимум
если чуть больше, то и засыпал плохо, и спал плохо, и просыпался быстро (через час как раз)
Плачет при просыпании? А если через час после сна дать грудь и дальше попробовать усыпить? Нам только это помогло! Стал по 2-3 часа спать три раза в день

иногда плачет при просыпании
но чаще я не могу! стараюсь через 2 часа, как прснулся, но сегодня и того не получилось. Только с 12 часик поспал нормально, а днем укладывала укладывала и на мячике, и с грудью, и лежа, и ничего! И вечером 20 мин поспал, пока на руках и все. wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки. Вчера начала приучать ребенка к самостоятельному засыпанию. До этого укладывались в коконе, который я клала на коленки и качала. Укладывание в нем занимало не более 5 мин и все было прекрасно. Но последнее время мы из него явно выросли и спать в нем не хотим, выгибаемся и тп. Пробовала качать просто на подушке-тоже что-то не то. Вечером стал особый кошмар твориться с выгибанием и поэтому решила, что пора. У нас сейчас два больших сна днем и один короткий в районе 16-17. На ночь в 20.00. Вчера все прошло на ура: два больших сна-уснул сам, был сильно вымотан играми, физнагрузкой. На короткий сон пошли на улицу, в коляске спали, тут тоже проблем нет. А вот сегодня утро началось с приключений. Начал тереть глаза, я запеленала его, положила на бочок, но не тут-то было, даже запеленутый он выгибался, пытался встать, ползти, а потом заорал таким криком, который я вообще от своего ребенка ни разу не слышала. Но у меня был какой-то решительный настрой или пмс, хз, что из этого сыграло большую роль, но я игнорировала крик. В итоге прооравшись минуты две, он успокоился и постанывая вырубился, разумеется всего на 40 мин. Не выспался. На второй сон ушел раньше, пошли гулять этот сон на улице. Вопрос: сколько обычно, в среднем, длится привыкание к самост. Сну. Это я сегодня этот писк вытерпела, но не факт, что послезавтра нервы не сдадут. И как быть- вот он проснулся, не доспал, раньше б я его две минутки покачала- а тут, всё, без вариантов? Опять час ворочаться и крик? Или как у вас это проходило?

Поделиться сообщением

злобный бурундук, ну собственно, если хотите учить СЗ, то надо сначала выбрать стратегию и решить, что вообще бедете делать. А не так - чет надоело, буду так укладывать.
Важно быть готовой к регрессу (он наступает почти у всез), внимательно следить за признаками усталости и быть максимально внимательной в других вещах.

В целом на любую методику отводят около 2 недель. ПРогресс наступает через 3-5 дней, потом часто регресс, потом уже устанавливается наверняка и через 2 недели у ребенка есть навык самостоятельного засыпания. Но очень важно понимать, что и зачем вы делаете, а не просто оставлять проораться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Oct 30 2014, 15:15)
злобный бурундук, ну собственно, если хотите учить СЗ, то надо сначала выбрать стратегию и решить, что вообще бедете делать. А не так - чет надоело, буду так укладывать.
Важно быть готовой к регрессу (он наступает почти у всез), внимательно следить за признаками усталости и быть максимально внимательной в других вещах.

В целом на любую методику отводят около 2 недель. ПРогресс наступает через 3-5 дней, потом часто регресс, потом уже устанавливается наверняка и через 2 недели у ребенка есть навык самостоятельного засыпания. Но очень важно понимать, что и зачем вы делаете, а не просто оставлять проораться.

ППКСну.

Поделиться сообщением

Девочки, а как можно все-таки продлить короткий сон ребенка? Сын спит всегда 40-45 минут. Пробовала к этому времени подходить и гладить его по носику, подкачивала, укачивала. Даже на руках у меня не спит больше. Он просыпается, не капризничает при этом, а сразу распахивает глаза и начинает улыбаться и играться. Значит, его все устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 30 2014, 21:28)
Девочки, а как можно все-таки продлить короткий сон ребенка? Сын спит всегда 40-45 минут. Пробовала к этому времени подходить и гладить его по носику, подкачивала, укачивала. Даже на руках у меня не спит больше. Он просыпается, не капризничает при этом, а сразу распахивает глаза и начинает улыбаться и играться. Значит, его все устраивает?

Я думаю да. По-крайней мере, для меня это всегда было признаком, что ребенок выспался.

Поделиться сообщением

здравствуйте,девушки, нужно ваше мнение! Ребенку 6месяцев, вот уже неделя, как он отказывается спать в кроватке. И днем, и ночью. Он и раньше в ней спал не ахти, но с вечера ложился прекрасно и спал до очередного кормления. Сейчас же - покачаю, положу - минута не проходит, глаза открывает. Пробовала оставить, в этот момент, не подходить,не брать - фигушки, он перевернулся и начал ползать по кроватке, потом уже и крякать недовольно fegh.gif . Пробовала в кроватку класть свою футболку, в которой хожу, думала вдруг ему мой запах нужен - толку нет. Теперь укладываемся так: лежим,валяемся,ползаем на большой кровати, периодически подползает, сосет сисю, потом засыпает. Пробовала перекладывать спящего - снова через минуту глаза октрывает.
сейчас уже засыпает и не трогаю. Мне кажется, что на большой кровати ему нравится именно свобода biggrin2.gif он там крутится во сне, вертится, перекатывается, раскидывается ккак звезда)) скажите, есть ли шанс, что он снова станет спать у себя в кроватке? Мне,честно говоря,не жалко, что он спит на нашей кровати (в доме есть еще хорошие спальные места,слава богу)) просто переживаю, что упадет, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая_К @ Oct 31 2014, 17:35)
здравствуйте,девушки, нужно ваше мнение! Ребенку 6месяцев, вот уже неделя, как он отказывается спать в кроватке. И днем, и ночью. Он и раньше в ней спал не ахти, но с вечера ложился прекрасно и спал до очередного кормления. Сейчас же - покачаю, положу - минута не проходит, глаза открывает. Пробовала оставить, в этот момент, не подходить,не брать - фигушки, он перевернулся и начал ползать по кроватке, потом уже и крякать недовольно fegh.gif . Пробовала в кроватку класть свою футболку, в которой хожу, думала вдруг ему мой запах нужен - толку нет. Теперь укладываемся так: лежим,валяемся,ползаем на большой кровати, периодически подползает, сосет сисю, потом засыпает. Пробовала перекладывать спящего - снова через минуту глаза октрывает. 
сейчас уже засыпает и не трогаю. Мне кажется, что на большой кровати ему нравится именно свобода biggrin2.gif  он там крутится во сне, вертится, перекатывается, раскидывается ккак звезда)) скажите, есть ли шанс, что он снова станет спать у себя в кроватке? Мне,честно говоря,не жалко, что он спит на нашей кровати (в доме есть еще хорошие спальные места,слава богу)) просто переживаю, что упадет, например.

Есть, конечно, если вы не будете придумывать оправданий почему он там спать больше не хочет. biggrin2.gif У вашего ребенка началась нормальная для его возраста активность - будет постарше, будет еще и вставать в кроватке, это абсолютно не значит, что его надо оттуда доставать и переселять в свою кровать. Если он у вас просто "недовольно крякает", то и пусть себе крякает пока не уснет. Если на каждое недовольство ребенка реагировать немедленной активностью, то о самостоятельном засыпании можно даже не мечтать.
У меня ребенку годик, она уже соображает, когда ее несут спать в кроватку и немедленно начинает протестовать - вопит, выползает из рук, когда я ее засовываю в спальный мешок, громко возмущается, когда кладу в кроватку (столько же еще игр не переиграно!), потом немедленно встает и вслед мне, закрывающей дверь, несется последний возмущенный вопль. После этого наступает тишина, до самого момента, когда она проснется. Вот если бы я в любой из этих моментов, вместо того, чтобы выполнить привычный ритуал и уйти, начала ее укачивать/успокаивать/лежать рядом, то не видать бы нам сна, как своих ушей, потому что мама рядом - это очень весело, даже если очень хочешь спать.

Поделиться сообщением

reddish-style, каким методом вы приучили ребенка к самостоятельному засыпанию? Ритуал у нас есть, и в принципе,меня устраивало как всё работало. Но вот эта неделя совершенно выбилась из колеи у нас connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу