Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

[quote=Flower Fleur,Oct 23 2014, 20:49]
[quote=~nakaju~,Oct 23 2014, 19:54]Девочки, прошу помощи! Малышке 5 месяцев, с 1,5 на ИВ
Раньше были интервалы между кормлениями 3 часа
В 4 месяца установился четкий режим: 9 -12-15-18-21 и ночной перекус около 5 утра. Две прогулки в 12 и 18. Ребенок бодрствует по 2-2:15, спит по 30 мин
Сейчас началась свистопляска
Уже как 5 дней она перешла на интервал в 4 часа
И у меня никак не удается создать хоть какой то режим! И ребенок нервничает
Получается что в этот промежуток ей аж 2 сна надо, и когда и сколько гулять?!
Вот что вышло сегодня( специально записывала)
8:20 подъем
9 :00 кормление смесь 180
10:10 сон до 10:40
12:45 кормление смесь +прикорм
13:00 прогулка (сон) до 13:40
Дальше с криком бегу с ней домой
14:40 сон до 15:20
16:45 кормление смесь 180
И дальше она около 18 зевает-укладываю-ни в какую!  shutup.gif  В итоге в
19:40 купание кормление смесь 180 и сон
[/quote]
Ребенок вам сам подсказывает, как перестроить режим, вот и подстраивайтесь под него bigwink.gif мы тоже примернов в 5 месяцев перестроились на кормления каждые 4 часа yes.gif получается, что одно кормление выпало, так? Вы увеличили за счет этого выпавшего кормления количество смеси, которое даете малышке во все остальные кормления?суточное потребление смеси должно же остаться таким же.
Режим дня у нас почти совпадает с вашим.
Раньше вы гуляли 2 раза днем и вечером, а что мешает гулять во время утреннего сна?
Спать после кормежки в 12:45 я бы уложила чуть позже и дома, например в 14:00.
И после кормежки в 16:45 до 18:00 можно было погулять.

У нас так:
8:30- поднимаемся
9:00- смесь 180 мл
10:00-11:00( часто бывает и до 12:00)- сон в коляске+ прогулка
13:00- прикорм и смесь
14:00-16:00- сон дома
17:00- смесь 180 мл
Если днем поспал мало и беспркойно, тогда до 18:00 может поспать в коляске на прогулке, если днем поспал хорошо, тогда спать после 17:00 не позволяю намеренно fegh.gif
19:00 купание
20:00 смесь 180 мл и сразу сон
Ночью в разное время просыпается один раз( и то не вседа)-даю смесь 180 мл, потом утром в 5-6 утра всегда просыпается, даю смесь 180 мл.

Ой! Спасибо за наглядный пример!
Утром сразу после сна через полтора часа не представляю как выйти-надо ее прокормить периодеть, себя накормить умыть одеть накрасить blush2.gif , дома убраться, пропылесосить ( она же ползать учится, все время на полу!)
Т. Е ваша кроха вечером тоже 3 часа интервал держит без сна? Не капризничает?
Раньше ели 6 раз по 150, теперь 5 по 180
Сейчас еще так холодно
Она просыпается и психует от варежек и шапок, гуляние превратилось в кошмар
И нормально ли что спит так по малу? Или это компенсирует со ночным сном?
Спаибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

~nakaju~, мне всегда было удобно кормить ребенка после сна. Особенно это актуально с началом прикорма, во-первых, после сна она всегда голодная, во-вторых, уговорить поесть ребенка в разгар игр, мне лично, очень проблематично, проще взять ее "тепленькую" из кроватки и покормить пока она еще не разгулялась. Так и с ГВ, и с бутылкой, и с прикормом было. Проснулась, покормили и делайте что хотите - хоть гуляйте, хоть дома убирайтесь.
Если вы с прогулки бежите домой потому что ребенок поспал 40 минут и дальше спит дома, значит ему неудобно спать на прогулке, возможно, если бы в этот период вы остались дома, ребенок проспал бы длинный сон, а не 40минутки. Я бы убрала на пару дней прогулки вообще и посмотрела когда и как долго ребенок спит дома, от этого и плясала. И, еще раз повторюсь - кромить либо после сна, либо перед сном.

Поделиться сообщением

reddish-style, в том и вопрос, спать она хочет каждые 2 часа, а есть надо каждые 4! И эти 4 часа зависят от утреннего кормления, которое всегда в 9. А дальше плюс минус каждые 2-2:15 она хрчет спать ( перед ночным сном часто пропускает)
Кушает всегда с аппетитом, с этим проблем нет
И сон всегда короткий, что дома, что на улице
За все время было только раза 4, что она спала по 1,5 часа

Поделиться сообщением

~nakaju~, если у вас дом, можно выносить во двор и побыть там с ней, пока не уснет и оставить с радионяней, - это пока не начнет садиться, если живете в квартире, можно на балкон выносить. Балкон есть?
3 часа вечером сын без сна держит, иногда ближе к 8 капризничает, тогда мы его занимаем как только можем biggrin2.gif наш папа с ним развлекается, даем сыну игрушки музыкальные, сажаем в шезлонг, включаем телек, берем на ручки и т.д.
Я считаю, пусть лучше он покапризничает вечером, чем не будет спать ночью( если дать поспать вечером).
У вас получается, что дочь спит с 8 вечера до 8 утра крепко и спокойно, не просыпаясь?

Поделиться сообщением

QUOTE(~nakaju~ @ Oct 24 2014, 08:13)
reddish-style,  в том и вопрос, спать она хочет каждые 2 часа, а есть надо каждые 4! И эти 4 часа зависят от утреннего кормления, которое всегда в 9. А дальше плюс минус каждые 2-2:15 она хрчет спать ( перед ночным сном часто пропускает)
Кушает всегда с аппетитом, с этим проблем нет
И сон всегда короткий, что дома, что на улице
За все время было только раза 4, что она спала по 1,5 часа

Оно же в 9 потому что вы так решили, правда? Почему бы не покормить ребенка сразу после того как она проснулась, т.е. не в 9, а в 8.30, дальше она у вас гуляет 2 часа и спит, если спит час, то кормите опять как проснется, если спит 40 минут, то покормите перед следующим сном, или сразу после сна дали прикорм, а перед следующим докормили бутылочкой. У вас ребенку не 2 месяца, ей совсем не обязательно выдерживать ровно 4 часа между бутылочками, это время может быть и больше, и меньше, тем более, что вы уже прикорм начали. Мое ИМХО - еду удобно строить вокруг снов, а не четко по времени.
И, да, надо работать со сном, если она у вас будет спать по 1,5 часа, то у вас сразу вопрос с режимом еды снимется.

Поделиться сообщением

~nakaju~, у нас с вами дети примерно одного возраста, попробуйте, может, такой режим, как у нас:
~9.00 подъем, утренние процедуры, гимнастика
~10.00 смесь 180
~ 11.00 сон длительностью примерно час-минут 40
~12.00 подъем, игры/обнималки/зажималки
~13.00 прикорм
~14.00 сон на 20 минут (просто чуть-чуть отдохнуть)
~15.20 ГВ (ну у вас будет смесь)
~16.00 прогулка и сон 3 часа.
~19.00 подъем, смесь 180
~20.30 фрукт в ниблере
~22.00 ГВ (у вас смесь), сон. Ночью мы на ГВ, кормимся в 4-5 утра и в 7.

Мы завязаны на длительную прогулку в 16.00, т.к. ходим в сад за старшим ребенком.
Остальные временные рамки могут немного плавать туда/сюда, зависит от того, во сколько проснемся. Вчера, например, проспали до 10.40 biggrin2.gif естественно, немного перекроили режим)

Поделиться сообщением

~La RicheSse~, Ир, а вы уде в час полностью только прикорм даете? Уже перешли на какой объем и какого пюре?
Спасибо большое за пример! Конечно все больше понимаю что все клопы разные))
И как давно в ниблере фрукты даете? Если на ночь-животик не разболится?

Еще проблема в том, что если раньше 3х часовой режим как по часам держала, то сейчас то 4 ,а то и 3,5 максимум wacko.gif

reddish-style, дело в том что в 8 она совсем не голодна, зачем кормить не голодного ребенка?
А так да, со сном надо что то делать, хотя я так понимаю есть детки которые в принципе мало спят

Flower Fleur, у нас вечером тоже полный комплект развлеченийsmile.gif) ложимся около 9, в первый раз просыпается от 4 до 6, обычно в 5, но это если ее ничего не беспокоит

Поделиться сообщением

~nakaju~, да, мы за 2 дня заменили одно кормление. Как-то этот мой товарищ полюбил кабачковое пюре (кабачок в пароварке 20 мин, в блендер+капля оливкового масла). Съедает примерно 80 гр.пюре и запивает 60 мл. чая. Ниблер с фруктом дала полторы недели назад. Там фрукта-то такое количество biggrin.gif маааааленький кусочек яблочка или один круглишок банана (так, просто на пробу).
У нас днем тоже получается 4 часа перерыв в приеме пищи. Ну да и ладно) голодным ребенок спать не будет)

Поделиться сообщением

Девочки, а какой вы даете ребенку чай? Я все думаю, какой выбрать.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Annett~ @ Oct 24 2014, 18:27)

Я даю либо бабушкино лукошко (в пакетиках), в их составе только травки. Еще хайнц в гранулах пьем, но там уже сахароза добавлена. Чай даю 1-2 раза в день по 60 мл максимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Oct 24 2014, 18:56)

Я даю либо бабушкино лукошко (в пакетиках), в их составе только травки. Еще хайнц в гранулах пьем, но там уже сахароза добавлена. Чай даю 1-2 раза в день по 60 мл максимум.

Спасибо! Присмотрюсь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Хумана с травками и семпер с шиповником, но даю не каждый день

Поделиться сообщением

бабушкино лукошко. Но я не заметила, что он помогает уснуть и успокаивает, как это написано на его упаковке

Поделиться сообщением

~nakaju~, понятно) мне кажется, один раз проснуться дитю ночью на кормление -это нормально, она у вас ночью высыпается, поэтому днем спит не так много, как бы вам хотелось возможно))

Поделиться сообщением

Я скорее поныть, решения проблемы не вижу, искали долго.

Ребенку 1.2. Уже второй месяц со сном беда.
Уложить могу только запеленав, муж укладывает без пеленки, но дочь с ним другая)
Ложится в 9-9.30. Засыпает очень быстро. А дальше ночью начинаются тусовки. Раньше просто 2-3 раза приходила к ней, соску выдавала потерянную и все довольны. Сейчас можно 2 часа провести с дочкой в ночи- качая, пеленая, лежа рядом. Она будет во сне крутиться, и покрикивать с закрытыми глазами. Если оставить в кроватке такую полуспящую- сразу садится и в рев, если класть с нами- тоже не спит, ползает и пытается сбежать. Но спать при этом очень хочет. Подъем ранний с 4.30 до 5.30 встает и мы начинаем играть, варить супы и тп. а в 8.30 уходит на первый сон. в 14.00 на второй. В итоге мы с мужем зомби-зомби. Я уже привыкла раньше петухов вставать.
Вот сегодня с 12-2 ночи я с ней сидела и укладывала, дремала рядом. в 2 муж пришел сменил, в 5 я его спать отправила. Она вроде спит, но только при активном участии родителей wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Sep 19 2014, 21:15)
QUOTE(AngeleEyes @ Sep 19 2014, 03:12)
а у нас с 2-х месяцев так было хорошо, деть спал всю ночь!!! с 11-12 до 7 утра, потом мы кушали и снова спали. А с 3-х мес стал просыпаться все раньше и раньше (я после первой ночной кормежки у себя оставляю) в итоге сейчас укладываю, спит час и просыпается кушать. Теперь вся ночь СС.
Это какой-то период роста или чего-то такого?

Около 4 месяцев меняется сон. Он постепенно становится как у взрослых - основывается не только на потребностях организма, но и на циркадных ритмах.
В этот период важно как раз быть особенно внимательной к сигналам малыша6 следить за признаками усталости и ритмами.

вот я, кажется, все проср**ла. Сейчас творится просто ад shutup.gif Днес спит нормально, 3 раза от получаса до двух, если повезет. А вот на ночь не укладывается никак!!! Я и пораньше делала последний сон и попозже, все бесполезно! Засыпаем с боем в 1-2-3 ночи. При чем думала, часы переведут и станет мне легче, будет, как и раньше засыпать в час, но на часах будет 12, хоть так, а там потихоньку перестроимся на пораньше. Ога, с переводом он стал засыпать еще позже!!! Я уже просто с ума схожу, нервы расшатались, месяцы приема валерианки и пустырника прошли даром.
Недавно приходила св и обломала весь дневной сон, итого деть за весь день поспал всего час, так я потом с ним до 3х ночи танцевала с бубнами wacko.gif
Уже проскакивает мысль "дать проораться", так ведь он будет молча тусить в кроватке, ползать по ней, есть пеленку, а потом просто ныть и никогда сам не уснет, все равно же придется забрать, покачать, покормить и помочь уснуть
Ритуалы у нас с самого начала были и я их строго придерживалась, но в месяца 3,5 он перестал по ним укладываться и вот, со временем, все становится хуже и хуже.
Сорри за многа букаф, крик души wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif

Поделиться сообщением

AngeleEyes, Наверное малыш у Вас перегуливает сильно очень. Какой у вас примерный распорядок дня?

У меня тоже ребенок плохо засыпает, я укачиваю до сих пор. Прыгаю на фитболе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 28 2014, 15:56)
AngeleEyes, Наверное малыш у Вас перегуливает сильно очень. Какой у вас примерный распорядок дня?

У меня тоже ребенок плохо засыпает, я укачиваю до сих пор. Прыгаю на фитболе.

скорее всего перегуливает, да. Вот сегодня в десять уже уснул, алилуйя!!!
просыпаемся часов в 10,
в 12-13 первый сон на полчаса-час,
в 15-16 второй сон так же полчаса-час
и в 19-20 третий сон 30-40 мин
в 22:30 мы купались, кушали и прекрасно засыпали, а потом перестали. Я стала скакать на мячике, а теперь и это не помогает. При чем в субботу в 23.00 уснул, а все выхи в 2-3 ночи и вчера тоже. А сегодня вот поймала момент. Завтра буду пытаться так же с 21.00 укладывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Oct 28 2014, 09:12)
Monza, зубы не лезут?

Три лезет. Но не два месяца же им лезть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу