Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

QUOTE(Online @ Oct 23 2014, 08:42)
QUOTE(Розовый лепесток @ Oct 22 2014, 16:09)
Девочки, во сколько ваши малыши перешли на один дневной сон?

Мой до сих пор может спать 2 сна.
Зависит от того, как рано проснется.

Моя (1г.) спит два сна и переход на один пока даже не предвидится.

Поделиться сообщением

Знаю девочку, которая до 2 лет 2 раза в день спала, но у них очень-очень ранний подъем утром был

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Oct 22 2014, 15:09)

Старший около 2 лет,младшая в 1,3.

Поделиться сообщением

reddish-style, а Ваша дочка ведь спит ночью с 8 до 8? Р еще два сна дневных?

Сын спит сейчас до сих пор 3-4 сна, но все короткие по 40 минут. И не выдерживает больше 3 часов без сна, чаще засыпает через 2-2,5 huh.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 23 2014, 12:56)

Сын спит сейчас до сих пор 3-4 сна, но все короткие по 40 минут. И не выдерживает больше 3 часов без сна, чаще засыпает через 2-2,5  huh.gif unsure.gif

А после 40-минутного сна большинство детей и не могут выдерживать нормы бодрствования для своего возраста и гуляют меньше.

Моя дочка тоже спит с 8 до 8 (а бывает и до 8-30 утром), и днем 2 раза по 1-1,5 часа. Я правда усилия к этому приложила и продолжаю внимательно следить за сном.
А бывают такие детки, которые спят сами: недавно встретили на развивалках девочку нашу ровесницу. Она спит с 8 до 8 и 2 раза по 2-3 часа днем! Причем ночью на поесть не просыпается ни разу. Вот такая соня blush2.gif Я прям позавидовала по-доброму)

Поделиться сообщением

reddish-style, сколько днем спите?
у нас ерунда какая-то. ребенок спит в первый сон 2,5 часа. после этого его больше до ночи не уложить. у него видимо норма для дня такая. но даже если будут нормальные промежутки, и он не перегуляет - просыпается в 23 (укладываем в 20.30) и до 2х бузит. ему, получается, надо непременно, чтобы он два раза днем заснул и проснулся. иначе вот такая ерунда.
в итоге укладываю на первый сон и бужу через 40 минут. тогда второй через 4 часа нормально спим 1,5 часа и потом в ночь до утра.

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за ответы flowers1.gif Мой сынок ночью спит 9-10 часов и днем 3 часа в среднем, утром обычно встаёт в 8.30-9.00. Пока я что-то не наблюдаю у него признаков перехода на один дневной сон, больше 5 часов бодрствовать ещё не может, обязательно надо поспать, хотя бывают дни когда днем подряд 3 часа поспит и всё, потом только ночной сон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 23 2014, 12:56)

Сын спит сейчас до сих пор 3-4 сна, но все короткие по 40 минут. И не выдерживает больше 3 часов без сна, чаще засыпает через 2-2,5  huh.gif unsure.gif

Угу. Сейчас спим с 8.30 до 8.30, потом с 10.30 до 11.30 -12 (зависит от того как хорошо ночью спала, просыпалась или нет) и вечером с 4х до 5.30/6. В вашем возрасте моя тоже больше 2х часов с трудом выдерживала, но я ее и не мариновала, раз хочет, пусть спит.
Пыс. Время у нас примерное, если что-то случилось и легла позже, то и проснется позже и все сдвинется на полчаса/час, но промежутки (2 часа до первого сна, 3,5-4 до вечернего) сохраняются всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Oct 23 2014, 16:02)
reddish-style, сколько днем спите?
у нас ерунда какая-то. ребенок спит в первый сон 2,5 часа. после этого его больше до ночи не уложить. у него видимо норма для дня такая. но даже если будут нормальные промежутки, и он не перегуляет - просыпается в 23 (укладываем в 20.30) и до 2х бузит. ему, получается, надо непременно, чтобы он два раза днем заснул и проснулся. иначе вот такая ерунда.
в итоге укладываю на первый сон и бужу через 40 минут. тогда второй через 4 часа нормально спим 1,5 часа и потом в ночь до утра.

Мне кажется, он у вас 2,5 часа первый сон спит именно потому, что ночью бузил и не выспался. По крайней мере, у нас именно так это работает - если ночью просыпается часто, то утренний сон может до 2,5 часов затянуться, а если ночь хорошо спала, то ровно час утром спит. Моя, кстати, тоже как часы просыпается - в 20.30 положила, значит в 23.30 проснется, в 20.00 положила, значит в 23.00, но она бутылку ест и засыпает опять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Oct 23 2014, 14:03)
А после 40-минутного сна большинство детей и не могут выдерживать нормы бодрствования для своего возраста и гуляют меньше.

Моя 40-минутки в сознательном возрасте не спала, всегда от часа и больше, однако, "нормы бодрствования" не выдерживала никогда. Я думаю, тут еще индивидуальные особенности ребенка надо учитывать.
Пыс. Наверное, еще стоит добавить, что для меня лично "норма бодрствования" - это когда ребенок весел и доволен, а так, конечно, дочь может и 6 часов не спать днем или 4 часа (вместо нормальных для нее 2х часов с утра), только это уже будет очень перевозбужденный ребенок и уложить ее будет проблематично.

Поделиться сообщением

Я опять за советом, нам 6 мес , спим ( точнее пытаемся) укладваю с 8 начиная, засыпает в 8.30 или в 9, перед этим ребенок уже хочет спать и устлавший трет глазки и капризничает , а дальше начинается свистопляска с вскакиванием каждые полчаса и окончательно ребенок засыпает в 11, потом просыпается в 3 часа на поесть и дальше до 7 спит, днем каждые 2 часа по 40 минут сон, иногда по часу или наоборот по полчаса , что волнует ... Волнуют эти вскакиванием вечерние через каждые полчаса, как можно исправить ситуацию

Поделиться сообщением

Вовчик, у нас так было, когда еды ему не хватало, добавила количество смеси-сон улучшился. +стараюсь не возбуждать его психику перед сном,потише делаю телек, долго с ним не играю и долго купаю его( но он это позволяет), он после ванны рсслабляется и устает.

Поделиться сообщением

Вовчик, раньше укладывайте. Ложится перевозбужденным уже, вот и просыпается каждый цикл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Oct 23 2014, 19:41)
Вовчик, раньше укладывайте. Ложится перевозбужденным уже, вот и просыпается каждый цикл.

Кстати, да, я своего тоже стала раньше укладывать и сын стал лучше спать. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, прошу помощи! Малышке 5 месяцев, с 1,5 на ИВ
Раньше были интервалы между кормлениями 3 часа
В 4 месяца установился четкий режим: 9 -12-15-18-21 и ночной перекус около 5 утра. Две прогулки в 12 и 18. Ребенок бодрствует по 2-2:15, спит по 30 мин
Сейчас началась свистопляска
Уже как 5 дней она перешла на интервал в 4 часа
И у меня никак не удается создать хоть какой то режим! И ребенок нервничает
Получается что в этот промежуток ей аж 2 сна надо, и когда и сколько гулять?!
Вот что вышло сегодня( специально записывала)
8:20 подъем
9 :00 кормление смесь 180
10:10 сон до 10:40
12:45 кормление смесь +прикорм
13:00 прогулка (сон) до 13:40
Дальше с криком бегу с ней домой
14:40 сон до 15:20
16:45 кормление смесь 180
И дальше она около 18 зевает-укладываю-ни в какую! shutup.gif В итоге в
19:40 купание кормление смесь 180 и сон

Это кошмар
И ребенка жаль и сама на нервах
Подскажите как быть no.gif
Буду очень благодарна за экспертные советы мамочек shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ой, мне тоже сейчас про один сон актуально. Уже 2 недели какая-то ерунда происходит. Раньше просыпался в 8, укладывался на первый сон в 10-10.30, на второй - в 16-16.30, спал по полтора часа, на ночь укладывали в 20.30 засыпал примерно через полчаса-час.
Что имею сейчас: уходит на первый сон примерно в 12.30-13.00, раньше просто невозможно уложить wacko.gif Спит 1 час 20 минут, дальше только в ночь в 20.00. Вечером очень большой промежуток получается, но если укладывать в 17-18, то не уснет, проверено wacko.gif Может и уснул бы часов в 7, но это тоже рискованно - может проснутся в 10 и тусить, поэтому вечером сама тяну время, а сын видно, что уставший уже, не капризный, но вяленький. Вроде в нормы сна укладываемся, но я думаю, что ему комфортнее было бы днем спать подольше, чтобы соответственно вечернее ВБ сократилось. Но как уговорить больше спать понятия не имею

Поделиться сообщением

Flower Fleur, Алин , я ж еще своего грудью только кормлю , думаешь не хватает еды? Смесь вводить ?
А раньше не получится , у него последний сон короткий в 18.30 на полчаса и в 19 встает

Поделиться сообщением

Rito4ka,

Раньше никак , последний короткий сон с 18.30 до 19 00 no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Oct 22 2014, 15:09)

Ещё годика не было доче! Не стала спать два раза и всё тут...

Поделиться сообщением

QUOTE(~nakaju~ @ Oct 23 2014, 19:54)
Девочки, прошу помощи! Малышке 5 месяцев, с 1,5 на ИВ
Раньше были интервалы между кормлениями 3 часа
В 4 месяца установился четкий режим: 9 -12-15-18-21 и ночной перекус около 5 утра. Две прогулки в 12 и 18. Ребенок бодрствует по 2-2:15, спит по 30 мин
Сейчас началась свистопляска
Уже как 5 дней она перешла на интервал в 4 часа
И у меня никак не удается создать хоть какой то режим! И ребенок нервничает
Получается что в этот промежуток ей аж 2 сна надо, и когда и сколько гулять?!
Вот что вышло сегодня( специально записывала)
8:20 подъем
9 :00 кормление смесь 180
10:10 сон до 10:40
12:45 кормление смесь +прикорм
13:00 прогулка (сон) до 13:40
Дальше с криком бегу с ней домой
14:40 сон до 15:20
16:45 кормление смесь 180
И дальше она около 18 зевает-укладываю-ни в какую!  shutup.gif  В итоге в
19:40 купание кормление смесь 180 и сон

Ребенок вам сам подсказывает, как перестроить режим, вот и подстраивайтесь под него bigwink.gif мы тоже примернов в 5 месяцев перестроились на кормления каждые 4 часа yes.gif получается, что одно кормление выпало, так? Вы увеличили за счет этого выпавшего кормления количество смеси, которое даете малышке во все остальные кормления?суточное потребление смеси должно же остаться таким же.
Режим дня у нас почти совпадает с вашим.
Раньше вы гуляли 2 раза днем и вечером, а что мешает гулять во время утреннего сна?
Спать после кормежки в 12:45 я бы уложила чуть позже и дома, например в 14:00.
И после кормежки в 16:45 до 18:00 можно было погулять.

У нас так:
8:30- поднимаемся
9:00- смесь 180 мл
10:00-11:00( часто бывает и до 12:00)- сон в коляске+ прогулка
13:00- прикорм и смесь
14:00-16:00- сон дома
17:00- смесь 180 мл
Если днем поспал мало и беспркойно, тогда до 18:00 может поспать в коляске на прогулке, если днем поспал хорошо, тогда спать после 17:00 не позволяю намеренно fegh.gif
19:00 купание
20:00 смесь 180 мл и сразу сон
Ночью в разное время просыпается один раз( и то не вседа)-даю смесь 180 мл, потом утром в 5-6 утра всегда просыпается, даю смесь 180 мл.
QUOTE(Вовчик @ Oct 23 2014, 19:57)
Flower Fleur, Алин , я ж еще своего грудью только кормлю , думаешь не хватает еды? Смесь вводить ?
А раньше не получится , у него последний сон короткий в 18.30 на полчаса и в 19 встает

Может и не хватает, Насть unsure.gif тебе после кормление сцедить нечего? В морозилке молока нет? Может, попробуешь подокармливать своим же молоком и посмотреть на поведение и сон ребенка?
А на счет сна после 18:00 мне несколько педиатров говорили, что это не есть хорошо, от того малыш и засыпает тяжело, и спит беспокоино. Нужно стараться так создать режим, чтобы после 18:00 ребенка если спать укладывали, то уже с прицелом на ночь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу