Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

Девочки, очень нужно мнение со стороны. Ребенку через три недели год. Спит, в общем-то неплохо, но только в нашей кровати и со мной. И никогда не спит подолгу - два дневных сна разорваны, из, допустим 1,5 часов сна обязательно пару побудок на пососать/пописить. На ГВ, в сон уходит на груди, недавно в ночь стал уходить, отвернувшись от меня и просто обнявшись.
В итоге я осатанела уже от валяния рядом на кровати, потому что одного мы его не оставляем там, а в кроватку он не перекладывается. На улице не спит, вообще, если затянуть с прогулкой, будет возмущаться, но не спать. В автокресле спит, только если поездка ко времени сна подгадана. Соску/бутылку не берет, вообще. Прикорм идет хорошо, грудь сейчас на сны/ во сне/ночью, грудью не успокаиваю.
Вопрос, собственно, такой. Как разделить сон и грудь? И как переложить ребенка в кровать?

Поделиться сообщением

Malgojata, почему одного на кровати не оставите? одеялами, подушками обложите

Поделиться сообщением

Malgojata, у меня дочка тоже привыкла дневные сны спать на груди и со мной, я отучила потихоньку, как проснется, не грудь давала, а обнимала, гладила. Она опять засыпала. Теперь в основном спит одна, но на нашей кровати, кровать обложена подушками и одеялами

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Oct 16 2014, 01:59)
Malgojata, почему одного на кровати не оставите? одеялами, подушками обложите

Для него все это - совершенно не преграда. Просыпается, сразу ползет, на любые подушки залазит. Все это мгновенно происходит. Подумываем разобрать кровать и оставить один матрас, пока хорошо слазить - залазить не научится (пока вообще краев не видит, сигает головой вниз. Но он у нас ни разу не падал, видимо, поэтому соображала в этом плане не работает)
TIAME, , один на нашей кровати он будет спать, да. Но мы не оставляем одного.

Поделиться сообщением

Девочки, может что посоветуете. Дочке полгода, последний месяц наверно почти каждую ночь она просыпается в 4 утра и до 5-6 не спит, веселится. И ладно бы лежала одна, но нет, надо с ней ходить, играть. Мне приходится уходить с ней в зал, так как в спальне еще старший спит, там мы играем, потом засыпает и еще часик-два спит. А в 7 уже и старший встает. Итого я сплю до 4х и потом еще часик, в лучшем случае два dry.gif я не знаю что к этому привело. С рождения и до месяцев 4 просыпалась один раз ночью, потом в 6-7 подъем. А сейчас просыпается постоянно, каждые час-два, потом еще и эти гуляния. Днем с ней спать возможности нет. Пробовала режим менять, без разницы вообще. Сперва я думала что проблема в том, что она иногда стала прогуливать вечерний сон, и поэтому засыпала сильно уставшая, перевозбуждення, но вернулся вечерний сон, а всё так же. Мои силы на исходе(( может у кого так было?

Поделиться сообщением

Aprilina, у меня дети могли проснуться в такую рань, только если днем очень много спали, либо если рано положить их спать. Днем много спит?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Oct 17 2014, 13:22)
Aprilina, у меня дети могли проснуться в такую рань, только если днем очень много спали, либо если рано положить их спать.  Днем много спит?

4 раза по 40 минут. Последний сон около 18 часов, плюс-минус.на ночь в 9 примерно ложится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malgojata @ Oct 15 2014, 13:17)
Девочки, очень нужно мнение со стороны. Ребенку через три недели год. Спит, в общем-то неплохо, но только в нашей кровати и со мной. И никогда не спит подолгу - два дневных сна разорваны, из, допустим 1,5 часов сна обязательно пару побудок на пососать/пописить. На ГВ, в сон уходит на груди, недавно в ночь стал уходить, отвернувшись от меня и просто обнявшись.
В итоге я осатанела уже от валяния рядом на кровати, потому что одного мы его не оставляем там, а в кроватку он не перекладывается. На улице не спит, вообще, если затянуть с прогулкой, будет возмущаться, но не спать. В автокресле спит, только если поездка ко времени сна подгадана. Соску/бутылку не берет, вообще. Прикорм идет хорошо, грудь сейчас на сны/ во сне/ночью, грудью не успокаиваю.
Вопрос, собственно, такой. Как разделить сон и грудь? И как переложить ребенка в кровать?

нам помогло только завершение гв.. полное..
сразу стал и бутылку и поильник брать.. и спать всю ночь.. после чего был безболезненно выселен в свою кровать, где и спит гораздо лучше чем со мной

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Oct 17 2014, 19:49)
Aprilina, у меня дети могли проснуться в такую рань, только если днем очень много спали, либо если рано положить их спать.  Днем много спит?

4 раза по 40 минут. Последний сон около 18 часов, плюс-минус.на ночь в 9 примерно ложится.

по 40 мин- это она в глубокий сон так и не переходит.. даже не знаю что посоветовать (( но надо явно что-то делать с дневным сном, тогда и ночной наладится
мой в пол года спал 2 раза, но по 2 часа
а как она у вас днем спит? дома в кроватке?

Поделиться сообщением

QUOTE(nic @ Oct 18 2014, 13:35)
QUOTE(Aprilina @ Oct 17 2014, 19:49)

по 40 мин- это она в глубокий сон так и не переходит.. даже не знаю что посоветовать (( но надо явно что-то делать с дневным сном, тогда и ночной наладится
мой в пол года спал 2 раза, но по 2 часа
а как она у вас днем спит? дома в кроватке?

Спит дома, на улице вообще может не заснуть, будет гулять и гулять. Я уже и сижу на ней, и пыталась как начинает просыпаться заново уложить, и шипела, и укачивала и грудь, она всё равно просыпается. Тоже думаю что 40 минут очень мало, а пока никак не получается дольше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Oct 18 2014, 21:28)
Спит дома, на улице вообще может не заснуть, будет гулять и гулять. Я уже и сижу на ней, и пыталась как начинает просыпаться заново уложить, и шипела, и укачивала и грудь, она всё равно просыпается. Тоже думаю что 40 минут очень мало, а пока никак не получается дольше.

Зубы то не лезут?
Я при таких ночных вывертах, давала сыну на ночь нурофен и смотрела
Если помогло - скорее всего зубы. А значит - пройдет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Oct 19 2014, 01:03)

Зубы то не лезут?

Может конечно и они, но она не плачет, когда просыпается, проснется ночью, лежит, кряхтит, потом скучно становится и начинает звать. Попробую обезболивающее, может поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Oct 19 2014, 13:10)

Зубы то не лезут?

Может конечно и они, но она не плачет, когда просыпается, проснется ночью, лежит, кряхтит, потом скучно становится и начинает звать. Попробую обезболивающее, может поможет.

так может просто не брать?
покряхтит и уснет?

*мой вот щас спал.. старший зашумел и мелкий проснулся.. я в комнату не захожу.. он там повякал, потом сам с собой поворчал, потом уже без возмущения чем-то занимался.. минут 15-20 это все.. ну и опять тишина.. щас будет спать часа 1,5 точно
а если бы я в комнату вошла, уже бесполезно было бы его укладывать! только на ручки и развлекать

Поделиться сообщением

QUOTE(nic @ Oct 19 2014, 13:35)
QUOTE(Aprilina @ Oct 19 2014, 13:10)

Зубы то не лезут?

так может просто не брать?
покряхтит и уснет?

*мой вот щас спал.. старший зашумел и мелкий проснулся.. я в комнату не захожу.. он там повякал, потом сам с собой поворчал, потом уже без возмущения чем-то занимался.. минут 15-20 это все.. ну и опять тишина.. щас будет спать часа 1,5 точно
а если бы я в комнату вошла, уже бесполезно было бы его укладывать! только на ручки и развлекать

Не, она лежит-лежит, потом зовет все громче и громче, потом уже плакать начинает. Буду пробовать все методы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Oct 22 2014, 16:09)
Девочки, во сколько ваши малыши перешли на один дневной сон?

в 10 месяцев

Поделиться сообщением

Моя около года

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 22 2014, 15:17)

в 10 месяцев

Тоже в 10 мес yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Oct 22 2014, 15:09)

в 1,1 примерно

Поделиться сообщением

Мой до сих пор может спать 2 сна.
Зависит от того, как рано проснется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу