Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

QUOTE(Durex @ Apr 5 2016, 05:45)
QUOTE(vicky @ Apr 5 2016, 00:05)
У кого дети рано просыпаются, не пробовали окно наглухо зашторивать? Есть шторы блэкаут, свет не пропускают вообще.
Мне в своё время помогло, тоже сын в районе возраста 5 мес стал просыпаться в 5, я купила штору, помогло прям сразу. yes.gif

жаль, что сейчас уже не помогает biggrin2.gif magic.gif

Да, очень жаль
И все же теперь я склонна верить в индивидуальные особенности
Вот свн, например, с самого раннего возраста вставал в 5-6. Люди на работу выходили, а мы уже с первой прогулки возвращались. Шторы чуть улучшали ситуацию, но летом не работали и они(и сейчас не помогают, к 6 утра уже все игрушки вытащены, кот затискан, ребёнок бродит в ожидании нашего подъема).
А дочь спит до поздно. Вот сейчас 8.40, я уже не знаю, чем себя занять (встаю-то в 6), а она спит. Без штор. И крики брата ей не помеха

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Apr 5 2016, 05:05)
У кого дети рано просыпаются, не пробовали окно наглухо зашторивать? Есть шторы блэкаут, свет не пропускают вообще.
Мне в своё время помогло, тоже сын в районе возраста 5 мес стал просыпаться в 5, я купила штору, помогло прям сразу. yes.gif

Нам не помогает no.gif Зимой просыпался всегда около 8, а сейчас стабильно в 6 утра, хотя в комнате темно. Вот прям часы по нему можно сверять. 6.00 - мама, подъем! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katniss @ Apr 5 2016, 07:42)
QUOTE(vicky @ Apr 5 2016, 05:05)

Нам не помогает no.gif Зимой просыпался всегда около 8, а сейчас стабильно в 6 утра, хотя в комнате темно. Вот прям часы по нему можно сверять. 6.00 - мама, подъем! wacko.gif

Моему тоже не помогают. Шторы это первое, что я попробовала))

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 4 2016, 13:23)
QUOTE(Mawul4ik @ Apr 4 2016, 10:55)
reddish-style, я ее оттягиваю вниз, чуток покачаю, и она засыпает, то есть почти сразу.

Попробуйте дать ей время успокоиться самой. Вообще, лучший вариант, в таком возрасте - если есть возможность отселить ребенка в другую комнату, если невозможно, то попробовать поставить ширму, например. В большинстве случаев дети учатся засыпать ночью самостоятельно, если нет присутствия взрослого. Например, моя дочь отлично спала одна - просыпалась и снова засыпала без нашей помощи в отдельной комнате, но, когда мы ночевали в одной комнате (в гостях или в поездке), и она видела, что мы рядом, то обязательно требовалось подойти к ней, иначе засыпать она отказывалась.

Возможность есть, но муж против facepalm.gif это он ночью сразу подрывается на любой писк facepalm.gif
Я вообще заметила, что если днём спит много: первый сон час и второй сон 1,5 часа, то ночью такая канитель. Вчера спала 2 раза по 40 минут, так ночь идеально прошла unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mawul4ik @ Apr 5 2016, 10:13)
QUOTE(reddish-style @ Apr 4 2016, 13:23)
QUOTE(Mawul4ik @ Apr 4 2016, 10:55)
reddish-style, я ее оттягиваю вниз, чуток покачаю, и она засыпает, то есть почти сразу.

Попробуйте дать ей время успокоиться самой. Вообще, лучший вариант, в таком возрасте - если есть возможность отселить ребенка в другую комнату, если невозможно, то попробовать поставить ширму, например. В большинстве случаев дети учатся засыпать ночью самостоятельно, если нет присутствия взрослого. Например, моя дочь отлично спала одна - просыпалась и снова засыпала без нашей помощи в отдельной комнате, но, когда мы ночевали в одной комнате (в гостях или в поездке), и она видела, что мы рядом, то обязательно требовалось подойти к ней, иначе засыпать она отказывалась.

Возможность есть, но муж против facepalm.gif это он ночью сразу подрывается на любой писк facepalm.gif
Я вообще заметила, что если днём спит много: первый сон час и второй сон 1,5 часа, то ночью такая канитель. Вчера спала 2 раза по 40 минут, так ночь идеально прошла unsure.gif

Поговорите с мужем, спросите сколько лет он готов подрываться. Чем старше становится ребенок, тем проблемнее приучение к самостоятельному засыпанию для психики родителей.
А укладываете вы, в случае с длинными и короткими дневными снами, на ночь в одно и то же время?

Поделиться сообщением

reddish-style, скажу ему bb.gif
Да, укладываю всегда где-то в 19:45. В 20 уже спит.

Поделиться сообщением

вообще не помогают fegh.gif
раньше просыпался покушать в 4, потом спал более-менее до 7.30 - 8, а последние дни просыпается в 5-5.30, сегодня вот полчаса укладывали и проспав минут 40 ребёнок проснулся окончательно wacko.gif Для меня это тяжело, мы оба совы с мужем, и вставать в 6 утра для меня это капец (я пытаюсь ложиться раньше, не редко даже вместе с ребёнком в 21.00, но всё-равно сама засыпаю не раньше 11, а в 12 уже встаю чтоб покормить)
ну я думаю надо переждать. у нас сейчас интенсивное вставание на коленки-четвереньки и попытки ползать, просыпается иногда именно от этого.

Поделиться сообщением

не помогает fegh.gif fegh.gif

Ларис, я своего раньше чем через 2,5 часа даже не кладу утром.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Apr 5 2016, 12:15)

Ларис, я своего раньше чем через 2,5 часа даже не кладу утром.

ну видимо у нас теперь также
раньше он во время кормления между 4-5 даже и не просыпался толком

Поделиться сообщением

Luceo, А ты пеленаешь его на сон?

Мы на сны ноги пеленаем, сейчас вот пришел спальный мешок буду к нему приучать.

Поделиться сообщением

Мы меняем режим,убрали сон в 5дня,после него он засыпал не раньше 22.30,часто просыпался,плакал во сне.Теперь пытаюсь утром еще раз укачать и дневной сон переместить на 13-16часов.Третий день сегодня,засыпает около 20.00,до 12 спит,потом начинается ад,то просыпается каждый час,то не спит по 2часа,утром невыспавшийся,до 11 никак, вот в 9уснул,опять я в ступоре.Это так привыкает или что -то не то?

Поделиться сообщением

QUOTE(svhil @ Apr 5 2016, 15:19)
Luceo, А ты пеленаешь его на сон?

Мы на сны ноги пеленаем, сейчас вот пришел спальный мешок буду к нему приучать.

Уже месяц как не пеленаю, в мешке спим. в 4 мес стал протестовать и высвобождаться моментально.
Да и до того пеленала только руки, он ими себя будил, ноги никогда не пеленала
Сейчас привык уже спать без пелёнки.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 5 2016, 11:27)
Поговорите с мужем, спросите сколько лет он готов подрываться. Чем старше становится ребенок, тем проблемнее приучение к самостоятельному засыпанию для психики родителей.

каких лет то? моей 2, самостоятельно засыпает без проблем, как то особо не приучали.
муж без проблем ночью подрывается, и запала ему хватит еще года на 3 минимум

Поделиться сообщением

QUOTE(Luceo @ Apr 5 2016, 11:24)

вообще не помогают fegh.gif
раньше просыпался покушать в 4, потом спал более-менее до 7.30 - 8, а последние дни просыпается в 5-5.30, сегодня вот полчаса укладывали и проспав минут 40 ребёнок проснулся окончательно wacko.gif Для меня это тяжело, мы оба совы с мужем, и вставать в 6 утра для меня это капец (я пытаюсь ложиться раньше, не редко даже вместе с ребёнком в 21.00, но всё-равно сама засыпаю не раньше 11, а в 12 уже встаю чтоб покормить)
ну я думаю надо переждать. у нас сейчас интенсивное вставание на коленки-четвереньки и попытки ползать, просыпается иногда именно от этого.

Сын раньше спал, как вы описали. Поесть на ночь, поесть ночью, поесть ранним утром в 5-6 и - сладко баиньки до 7-8 утра. Это было счастливое время, т.к. ложиться мне удавалось только в районе полуночи или часа. И отрубаться сразу. А так утром его покормить, можно поесть спокойно, умыться, у компа потупить. Если беспокоился - брала на руки, сама сидела игралась и его укачивала.
Сейчас же я часто ложусь в 1-2 ночи только. Пока поест, пока несколько раз на животе не окажется за ночь и не расстроится, что ему неудобно, перевернёшь - опять плохо. Но вторую половину ночи зато я прекрасно сплю, это папино дежурство. Зато как только он на работу, сын просыпается через 15-30 минут, и всё. Если в настроении, может поесть и поиграть немного в кровати. Если не особенно - давай, мама, на полу играть. А там уже надо ему кашу варить, т.е. доспать уже не выйдет. И днём с ним стало сложно спать. Если раньше можно было прижать к себе, пригревался и засыпал на 2-3 часа рядом. Сейчас надо лежать на боку, потом на другом, потом на спине, и рядом с мамой всё это делать неудобно. А оставлять его спать в кроватке и самой ложиться на диван уже страшно, мальчик шустрый. Проснётся, мало ли взбредёт в голову на ноги подняться у бортика, пока я сплю.

Поделиться сообщением

Солнечная Пчелка,

А почему нельзя на ноги подниматься у бортика? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Angrygirl, можно и нужно biggrin.gif Но если подниматься, пока я сплю, я опасаюсь, куда ему дальше захочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная Пчелка @ Apr 12 2016, 08:36)
Angrygirl, можно и нужно  biggrin.gif  Но если подниматься, пока я сплю, я опасаюсь, куда ему дальше захочется.

Опустите дно у кроватки и спите спокойно. Рано или поздно и встанет, и пытаться вылезать начнет, вы все это время спать не планируете? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Каприз25 @ Apr 6 2016, 09:51)
Мы меняем режим,убрали сон в 5дня,после него он засыпал не раньше 22.30,часто просыпался,плакал во сне.Теперь пытаюсь утром еще раз укачать и дневной сон переместить на 13-16часов.Третий день сегодня,засыпает около 20.00,до 12 спит,потом начинается ад,то просыпается каждый час,то не спит по 2часа,утром невыспавшийся,до 11 никак, вот в 9уснул,опять я в ступоре.Это так привыкает или что -то не то?

А встает утром во сколько? Вообще-то первый сон между 9 и 9.30 в вашем возрасте нормально. Второй сог должен около 2-2.15 начинаться и не позже 16.00 заканчиваться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу