AlenuШka

Свадьба от А до Я

6631 сообщение в этой теме

В 8/26/2016 в 11:13, ZoyaOg сказал:

Ой, а Тулум - это что? Место свадьбы? Это Мексика? Или это ресторан так называется... простите, не очень поняла

дада, это Мексика)

изначально не хотели в НЙ, а тут вроде и близко, и красиво...

+ приятель наш туда на зиму улетает (а он DJ + массовик затейник с опытом), так что поможет с организацией

Поделиться сообщением

В 30.08.2016 в 13:14, plushka_ сказал:

Теперь всплыл распорядок дня, составление тайминга ... пока составляла, решила, что мне нужен координатор, потому что быть на сборах и контролировать удаленно место регистрации - не получится ...

Если Вы в Москве, то могу дать множество советов) Про мелочи, координаторов и т.п. - статья

http://zoya-morissot.livejournal.com/73322.html

Кажется, что все есть, НО и время, и деньги сквозь пальцы. Как этого избежать... несколько советов...

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет, я бывшая te_quiero, после смены площадки форума не смогла восстановить свой аккаунт, к сожалению:cry2: моя свадьба была 6 августа, все прошло просто чудесно, без единой накладочки, все остались очень довольны и мы сами тоже:yes: нервничала перед свадьбой я очень сильно, до слез, потому что было много мелочей, и все надо было успеть, ну и вообще, невесты меня поймут:shuffle:  Очень переживала, что все пойдет не так, гостям не понравится, будет скучно и еда будет ужасной:-DА в сам день я уже была спокойна и наслаждалась. Успокоилась, когда поняла, что укладываюсь в составленный тайминг, я все успеваю и у меня все хорошо9_9 Только не смогла сдержать слез, когда папа вел меня к жениху, ну это понятно, гости тоже сказали, что это был очень трогательный и волнительный момент. 

После свадьбы все нервы и переживания забылись, я бы вышла замуж за своего мужа еще раз, особенно выездную регистрацию повторить бы:x Хотелось бы выделить несколько моментов, может будет полезно будущим невестам:$

1. Начинать подготовку максимально заранее. Если есть возможность, сразу найти и основных свадебных специалистов (ресторан - самое главное, фотограф, ведущий, видеооператор, декораторы), и факультативных, так сказать, (кондитеры, визажист, парикмахер и т.д.) и забронировать их. Моя свадьба была в августе, я бронировала фото, ресторан и ведущего в январе- мне повезло, те подрядчики, которых я хотела, были еще свободны. Видеооператора начала искать в середине февраля - и уже многие были заняты. Визажиста искала в мае - большинство было занято. Лучше выбирать из тех, кого хочешь, а не из тех, кого придется.

2. Завести себе отдельный блокнот, посвященный свадьбе, это будет очень удобно. Мы занимались организацией своей свадьбы сами (и кстати вообще ни разу об этом не пожалели), перед встречей с каждым подрядчиком я записывала все интересующие вопросы и потом задавала их, потому что часто на встрече впопыхах забываешь о чем-то спросить. Записывать туда предполагаемых гостей, тайминг дня, телефоны подрядчиков, в общем, все, что связано со свадьбой. Если что-то нужно - все можно найти в одном месте.

3. Если есть финансовая возможность - делать выездную регистрацию:x  Нас расписали в загсе на неторжественной церемонии за два дня до свадьбы - я не почувствовала вообще никаких эмоций. До и после вас куча народу, для всех одинаковый текст, никакой уникальности и торжественности, что это было вообще...То ли дело выездная - никого нет, кроме вас и ваших родных, место украшено так, как вы захотите, можно выходить под лунную сонату или владимирский централ, ваш жених прочтет специально написанную для вас клятву, какие угодно обряды, пожелания. Вот честно, советую от души, это никого не оставит равнодушным. Да, дорого, но это будут помнить всю жизнь вы и ваши родные. А если еще совместить место ВР и место проведения банкета, ваши гости будут благодарны вам от души, что не надо таскаться туда-сюда.

4. И опять же, если есть возможность обязательно привлекать профессиональных декораторов, моя декоратор всегда говорила, что красивая свадьба кроется в мелочах - это правда, нас до сих пор радуют сделанные вручную аксессуары, в которых сочетается каждая ленточка, каждый узелочек-веночек, все это очень красиво и стильно.

Все исключительно ИМХО, невестам от души желаю прекрасной свадьбы, все будет замечательно, поверьте:flowers1::flowers1::flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@bella_donna с прошедшей свадьбой!! Я тоже долго не могла зайти на форум, наконец снова разобрались со всеми паролями! Ура)

Нервы и переживания перед свадьбой - это классика! Я тоже не нервничала ну ВООБЩЕ, а потом за 2 дня до свадьбы меня так стало трясти, что ужас! Но хорошо, что все хорошо прошло.

Мы позавчера вернулись из свадебного путешествия, снова разложили все поздравительные открытки к свадьбе, прочитали и сложили в коробку памятную :) платье убрала в чехол, ээх, так долго готовились и все как один миг пролетело!

Но правда свадебная тематика для меня не заканчивается, лучшая подруга выходит замуж в апреле следующего года и я буду свидетельницей :) так что буду сюда заходить!

Поделиться сообщением

21 час назад, bella_donna сказал:

@Оля в Квадрате классно, мы в свадебное путешествие поедем в это воскресенье только:-D

куда поедите? :shuffle:

Поделиться сообщением

девочки, уже всю голову сломала. У нас свадьба будет маленькая. Дома регистрация, ужин с родителями в ресторане, а уже через несколько месяцев планируем с друзьями на отдых - это уже отдельная тема. 

ЗАГС, фотосессия, букет, торт - это всё понятно. А вот как эту свадьбу сейчас отметить? Гостей вместе с нами человек 10 не больше. Какое платье - длинное/короткое? Стол в ресторане - какая-то вип-зона или  в общем зале? Нужен ли ведущий? Может у кого-то были такие примеры, как организовывали? 

Поделиться сообщением

@Shugar Shugar , у меня тоже будет скромная свадьба на максимум 10 человек - я купила белое платье-футляр длиной чуть ниже колена

насчет ресторана пока в планах - стол в небольшом ресторане, ни каких ведущих и развлечений не планирую, просто семейный ужин

Поделиться сообщением

А у меня не было свадьбы. Была молодая, глупая и беременная:magic:, и от такой идеи решила отказаться, хотя будущий муж уговаривал. А теперь вот ну очень-очень хочется белое платье, праздник и т.п. Ломаю голову, как это организовать, при том, что мы уже женаты. В 2018 будет 10 лет, как поженились, думаю - может, к этой дате приурочить? А что и как организовать можно? Хочу именно белое пышное платье, но не хочу выглядеть глупо. И ужасно не люблю все эти традиции на свадьбе - выкупы, конкурсы, тамада - меня от одной мысли про это в жар бросает. Но и просто тупо посидеть в ресторане с гостями и поесть будет совсем не интересно. Плюс у нас еще все родственники-друзья живут в другом городе, и следующий вопрос - там организовывать мероприятие или к нам всех звать - опять же, как это организовать - дорога за свой счет без подарков, или нам все оплачивать. Пока вопросов больше, чем ответов...

Поделиться сообщением

@Mylasha можете попробовать выездную регистрацию с небольшим ужином после этого. Ну естественно переиначить регистрацию не как создание союза, а как обновление клятв в верности и любви, например:shuffle:  Как раз и платье будет очень уместно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@bella_donna , спасибо, очень интересная идея. Подумаю в этом направлении. Выездные регистрации мне нравятся (сама не была, только фото смотрела).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@MylashaВ  В в загсах сейчас организуют юбилеи свадеб, посмотрите. Вроде, выездные. Получится все как надо.

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть ли тут кто планирует свадьбу этим летом?) 

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎02‎.‎2017 в 16:36, Frimirada сказал:

Всем привет! Есть ли тутВ кто планирует свадьбу этим летом?)В 

Привет! У меня 7 июля)

Поделиться сообщением

@NatalikW @Кэтхен а у меня 14 июля, осталось меньше 3 месяцев:whistling: Расскажите, что у вас уже сделано, что в процессе?

Поделиться сообщением

Девчули привет :) кому необходимо оформление зала, букет  и декор, свистите ;) Москва-область 

инстаграм @vikavikta 

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! У меня свадьба будет 26 августа. Вернее торжественная ее часть - с друзьями праздник в стиле кантри. Пока готовы: место проведения, кейтеринг. Выбраны наряды, но еще не куплены. Нужен фотограф, флорист. Декорации будем закупать и делать сами, благо тема позволяет.

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 09:47, Кэтхен сказал:

Привет! У меня 7 июля)

Привет, девчушки!

у меня шестого. Очень жду этого дня! 

Но как-то поджимает со всех сторон. Рассчитали уже почти и покупки, и проведение. Мы хотели маленькую. Так кое что случилось, свадьбу теперь не перенести, а финансы ушли в ноль. Теперь просто думаю, как собраться. Уже и платье выбрала. Небольшое. А силуэт. Такое красивое! А теперь... теперь только сопли пускать, или не знаю как((( свадьба не в радость получается уже...

Поделиться сообщением

У меня свадьба была 3 июня, все прошло хорошо, хоть перед свадьбой и были нервные моменты, регистрация на 11 утра, боялись что ничего не успеем, но все прошло хорошо и прическу сделать успели и собраться и даже приехали чуток пораньше - успели пофоткаться перед началом. В общем все прошло хорошо, чего и всем желаю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу