Frozen Female

Все навалилось

60 сообщений в этой теме

Если честно, чувствую себя каким-то ментальным инвалидом. Когда мы начали с мч встречаться, он не до конца забыл свою бывшую. Он мне с ней изменил, а я простила. Прощала его сообщения ей с содержанием "люблю-не могу". Сразу после пробуждения в нашей общей кровати. Он 10 раз порывался уйти к ней, потом все наладилось, я стала "любимой". Но все 3 года я жила в страхе. Боялась, что она снова позвонит. У меня была болезненная привязанность (или таки любовь?) Мою историю на форуме некоторые слышали.

У меня синдром отличницы, мне важно всем понравиться, получить похвалу, завоевать любовь. Ходила к психологу - выхлопа ноль. Понимаю, что мне нужно помочь себе самой. Я, в целом, девушка-то неплохая, достаточно умная, интересная, могу любить и принимать любовь, со мной интересно. Но вот эти тараканы так губят жизнь, что в самые критические минуты думаю о самоубийстве. Я на это никогда не решусь, но сами мысли уже ненормальны. Ну все, я выговорилась...

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к совету про остеопата и йогу. Мне очень помогает привести голову в порядок именно это.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Apr 19 2014, 17:25)
Frozen Female, судя по Вашим размытым ответам про питание и желание похудеть - Вы возможно сидите на диете или просто мало едите. Или я не права? unsure.gif Посчитайте ради интереса примерно - сколько калорий Вы употребили за последние пару дней. Достаточно?

Насчет сидячего образа жизни - вместо недоедания спорт, йога, прогулки помогают с этим справляться.

Если внезапно организм требует тортика и шоколадку, причем килограмм, а Вам трудно при этом работать и Вы разбитая - это может быть в том числе признаком гипогликемии, то есть недостатка сахара в крови. Давно кровь сдавали на сахар?

Да, я на диете. В выходные пытаюсь себя баловать. Кровь на сахар никогда не сдавала. Мне страшно подумать, что у меня может быть до кучи еще и диабет shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня такая же ситуация, расстались год назад, тоже все прошли вместе.
Попейте витамины, в выходные ходите на массаж, не нервничайте, и работайте.
Знаете, я думаю, что там, наверху, Бог видит все, и что он обязательно пошлет любовь новую тем, кто достоин!

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Apr 19 2014, 16:32)
Привет!

Я из темы "пережить расставание" перекочевала сюда. Там я держалась бодряком , даже девочек поддерживала и убеждала всех, что "не стоят они, козлы, наших слез". Но недавно у меня произошел срыв, и я чувствую, что потеряла саму себя, мне нужны советы "извне". 

В общем, полгода назад меня бросил молодой человек. Ушел к другой, очень мерзко, цинично и беспощадно бросил в лицо "Я тебя не люблю и никогда не любил". Прожили вместе 3 года, огонь, воду, медные трубы прошли. Он был мой воздух и смысл жизни. На момент его предательства еще очень любила его. Представлял меня всем своей невестой, говорили о будущем. Потом встретил какую-то свою старую знакомую и бросил меня. Они сразу же стали жить вместе. Мне было очень больно, днями лежала и скулила от боли. Потом решила взять себя в руки, и у меня неплохо получалось.

Вскоре мне предложили должность, с большой зп, но с очень сложными обязанностями в области, в которой я не совсем разбиралась. Взяли, потому что у меня есть кое-какие ценные навыки, в том числе безупречный английский и журналистское портфолио. Бросилась в карьеру с головой. Стала осваивать новую сферу деятельности. Все вроде хорошо. Работа мне очень нравится, лучшего я и пожелать не могла для себя.

Я работала часов по 12 в день, дико уставала. Постоянный недосып и переутомление. И тут мне говорят, что начальство не очень довольно результатами моей деятельности. Дали время на исправление. Об увольнении речь не идет, но у меня началась какая-то паранойя. У меня нет никаких моральных сил на то, чтобы "работать еще лучше". И так выжимаю максимум. Я снимаю жилье, накоплений нет. Только-только начала позволять себе хорошую одежду, отдых. Если меня уволят, в нашем городе такую же зарплату для меня найти нереально. И тут... неожиданно мне стал сниться бывший, просыпаюсь в слезах. Постоянное чувство, что мне его не хватает. Одновременно, не могу его простить. Я стараюсь об этом не думать, но часто в мозгу, как вспышки, воспоминания, слова эти "я тебя не люблю". На этом фоне защемило нерв, теперь в районе груди постоянно тянет. Подавленность, и ощущение, что я совсем запуталась. Ступор. Меня стала раздражать моя внешность, кажется, что я какая-то кривая, косая... (если надо, могу кинуть фотку в личку). В личной жизни полный ноль, внимания на меня не обращают. Бессонница, зато могу утром все на свете проспать.

Наверное, тема похожа на какое-то нытье. Но мне сейчас очень непросто, поверьте. Хотелось бы взглядов со стороны, советов, возможно, похожих историй и то, как вы все это пережили.

Frozen Female,
сначала насчет работы - кто говорит? Вы уверенны, что говорят правду?
Если Вы не найдете такую работу у себя в городе, можете поискать в другом, образование и навыки у Вас уже есть.
Про то, что финансовой подушки нет - ну кто Вам виноват? С чего было на испытательном сроке накупать платьев и мотаться в отпуска? Но ничего, в следующий раз умнее будете.
Про личную жизнь - а как Вы собираетесь ее устроить, если Вы 12 часов подряд работаете? Когда? Уж решите для себя ЛЖ или работа пока. Потом, войдете в струю, определитесь с ЛЖ.
Работа на первых порах предполагает по 12 часов? Или всегда так? Если да, то она того стоит? Когда Вы знакомится-то будете?
По поводу недосыпания - сходите к невропатологу... Попейте травки мягкие. Может, есть возможность взять отпуск на недельку и расслабится? Не думать о бывшем, не думать о работе?
По поводу бывшего - перекреститесь, что он так переметнулся, пока Вы были невестой, а не женой и матерью его детей. yucky.gif

По чему конкретно Вы скучаете?

Поделиться сообщением

Я работала часов по 12 в день, дико уставала. Постоянный недосып и переутомление. И тут мне говорят, что начальство не очень довольно результатами моей деятельности. Дали время на исправление. Об увольнении речь не идет, но у меня началась какая-то паранойя. У меня нет никаких моральных сил на то, чтобы "работать еще лучше". И так выжимаю максимум. Я снимаю жилье, накоплений нет. Только-только начала позволять себе хорошую одежду, отдых. Если меня уволят, в нашем городе такую же зарплату для меня найти нереально. И тут... неожиданно мне стал сниться бывший, просыпаюсь в слезах. Постоянное чувство, что мне его не хватает. Одновременно, не могу его простить. Я стараюсь об этом не думать, но часто в мозгу, как вспышки, воспоминания, слова эти "я тебя не люблю". На этом фоне защемило нерв, теперь в районе груди постоянно тянет. Подавленность, и ощущение, что я совсем запуталась. Ступор. Меня стала раздражать моя внешность, кажется, что я какая-то кривая, косая... (если надо, могу кинуть фотку в личку). В личной жизни полный ноль, внимания на меня не обращают. Бессонница, зато могу утром все на свете проспать.

Наверное, тема похожа на какое-то нытье. Но мне сейчас очень непросто, поверьте. Хотелось бы взглядов со стороны, советов, возможно, похожих историй и то, как вы все это пережили.

у меня была похожая ситуация на работе. это они, скорей всего, специально делают, провоцируют Вас, чтобы Вы не расслаблялись и ещё лучше работали. У меня тоже когда начались нападки со стороны начальства - я вся на нервах была, силы истощились совсем. отсюда и проблемы в др. сферах жизни полезли. Потом мне рассказали несколько историй, где также были нападки, а работники отправляли юристов в начальству и "оно" отставало.
Поэтому, работайте в своём темпе. Они рано или поздно отстанут. А ещё лучше - изучите свои права как работника, не нарушаете ли Вы те пункты, за кот. Вас могут уволить. И успокойте себя тем, что если что, наймёте адвоката, кот. будет защищать Ваши права. Начальство, ох как не любит все эти дела с юристами и судебными исками в их компанию!
Я думаю и сны о бывшем Вам стали снится из-за этого. Забудьте о нём! Он Вас предал и у него совсем др. жизнь.
В общем, советую, пока уладить обстановку на работе. Подождать "затишье" на ней. Потом прийти в себя, может, съездить отдохнуть, набраться полложительной энергетики, привести себя в порядок и... отправиться налаживать личную жизнь! т.е. чаще выходить куда-то, знакомиться и т.д.
Но сначала поправьте здоровье, восстановите силы! Бодрая, веселая, излучающая положительную энергетику у Вас больше шансов привлечь мужчин! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Frozen Female, да не диабет, а просто недостаток сахара в крови. От этого бывает плохое самочувствие и "разбитость".

Диета у Вас какая? Сильно ограничивающая углеводы?

А про завоевание любви и прочее - с этим можно разбираться самой или с психологом, если не ждать, что придешь к нему, а он за тебя всё сделает. "Поход к психологу" так не работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Apr 19 2014, 17:34)
Привет!

Я из темы "пережить расставание" перекочевала сюда. Там я держалась бодряком , даже девочек поддерживала и убеждала всех, что "не стоят они, козлы, наших слез". Но недавно у меня произошел срыв, и я чувствую, что потеряла саму себя, мне нужны советы "извне". 

...

Frozen Female,
сначала насчет работы - кто говорит? Вы уверенны, что говорят правду?
Если Вы не найдете такую работу у себя в городе, можете поискать в другом, образование и навыки у Вас уже есть.
Про то, что финансовой подушки нет - ну кто Вам виноват? С чего было на испытательном сроке накупать платьев и мотаться в отпуска? Но ничего, в следующий раз умнее будете.
Про личную жизнь - а как Вы собираетесь ее устроить, если Вы 12 часов подряд работаете? Когда? Уж решите для себя ЛЖ или работа пока. Потом, войдете в струю, определитесь с ЛЖ.
Работа на первых порах предполагает по 12 часов? Или всегда так? Если да, то она того стоит? Когда Вы знакомится-то будете?
По поводу недосыпания - сходите к невропатологу... Попейте травки мягкие. Может, есть возможность взять отпуск на недельку и расслабится? Не думать о бывшем, не думать о работе?
По поводу бывшего - перекреститесь, что он так переметнулся, пока Вы были невестой, а не женой и матерью его детей. yucky.gif

По чему конкретно Вы скучаете?

1) Моя прямая начальница говорит, передает слова еще более высокого начальства. Было сказано что-то вроде "не совсем разбирается в теме, дайте ей список литературы, пусть изучает"

2) Знаете, никогда не было возможности обвешаться платьями и туфлями, вот башенку-то и сорвало biggrin2.gif

3) Мою должность создали, ее в компании до меня не было, и перевели из другого отдела с низшей позиции. На меня повесили кучу всего. Это все мне интересно, но много. Думаю, был бы специалист, он бы управлялся за 8 часов. Но тут нужен уж очень крутой специалист, если у нас в городе такие есть, они будут просить больше, чем я получаю.

4) Мне и хочется "и кактус съесть, и колючками не уколоться". Для меня и личная жизнь, и карьера одинаково важны.

5) По чему скучаю? Знаете, сама не пойму. Человек был легкий на подъем, мог утешить, успокоить, рассмешить. И еще... по запаху. Нерационально достаточно, учитывая его кобелизм и то, что я работала за двоих, а он жил в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

himichka, спасибо за ваш пример по поводу работы. У нас увольнения случаются, если честно. И не всегда справедливы они.

А сейчас на работе наладилось у вас все?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Apr 19 2014, 17:40)
Frozen Female, да не диабет, а просто недостаток сахара в крови. От этого бывает плохое самочувствие и "разбитость".

Диета у Вас какая? Сильно ограничивающая углеводы?

А про завоевание любви и прочее - с этим можно разбираться самой или с психологом, если не ждать, что придешь к нему, а он за тебя всё сделает. "Поход к психологу" так не работает.

Про диету: ну, например, так: утро - творог с медом, обед - котлетка на пару с отварным картофелем, салат, вечером - чай с сыром. На выходные имеет место быть и суши, и пицца, и чизкейк. Не совсем себе диета, просто маленькие порции.

Вы говорите очень конструктивные вещи, на сайте своей клиники в понедельник запишусь к эндокринологу и найду хороших остеопата и психолога. Я почему-то сама об этом не подумала. Искала проблему в более тонких, так сказать, материях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Apr 19 2014, 17:44)
1) Моя прямая начальница говорит, передает слова еще более высокого начальства. Было сказано что-то вроде "не совсем разбирается в теме, дайте ей список литературы, пусть изучает"

2) Знаете, никогда не было возможности обвешаться платьями и туфлями, вот башенку-то и сорвало  biggrin2.gif

3) Мою должность создали, ее в компании до меня не было, и перевели из другого отдела с низшей позиции. На меня повесили кучу всего. Это все мне интересно, но много. Думаю, был бы специалист, он бы управлялся за 8 часов. Но тут нужен уж очень крутой специалист, если у нас в городе такие есть, они будут просить больше, чем я получаю.

4) Мне и хочется "и кактус съесть, и колючками не уколоться". Для меня и личная жизнь, и карьера одинаково важны.

5) По чему скучаю? Знаете, сама не пойму. Человек был легкий на подъем, мог утешить, успокоить, рассмешить. И еще... по запаху. Нерационально достаточно, учитывая его кобелизм и то, что я работала за двоих, а он жил в свое удовольствие.

1) Ну так изучайте. С тем темпом и в том ритме, в котором сможете. Не совсем разбитается в теме - это объективно? Если даже так, Вы еще молодой специалист, Вы стараетесь, Вас взяли, зная, что Вы некоторое время работали в другой сфере. И в конце-концов в какой-то же форме начальство должно выражать свои пожелания? Не на ковер же Вас вызвали с разносом?
2) Прекрасно Вас понимаю. flowers1.gif Ну это урок на будущее. Сейчас откладывайте.
3) А точно бы он за 8 часов управился? Вы можете оставлять работу и не задерживаться по 12 часов? После какого-то периода она становится куда менее эффективной, даже по сравнению с 6 часовой. Долго в таком режиме физически продуктивно работать не получится.
Вы планируете оставаться в этой компании? Если да - то планируете сокращать раб. день или так и будете по 12 часов упахиваться?
4) На данный момент у Вас приоритет - карьера. Так вот и расслабьтесь. Обозначте, до какого периода у Вас карьера в приоритете, т.е. будет занимать столько времени, как она соотностися с работой в этой компании. Что будете делать потом.

5) Тяжело, конечно.... no.gif
Но знаете, как говорят? Чтобы понастоящему забыть человека нужно каждый год прожитый с ним помножить на 2 - и это число месяцев, через которые его физически забываешь. Ну, может, чуть дольше, или чуть коротче. Но факт в том, что физически Вы долго привязанны к нему быть не можете. С глаз долой - из сердца вон. Все остальное - это уже Ваши надумки, Ваши фантазии и Ваши мечты. flowers1.gif Без обид. Вы это создаете, и Вы можете это прекратить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Apr 19 2014, 17:47)
himichka, спасибо за ваш пример по поводу работы. У нас увольнения случаются, если честно. И не всегда справедливы они.

А сейчас на работе наладилось у вас все?

да, от меня отстали. я Вам почему и советовала "переждать". но я конечно "впрягалась" по работе по полной - задерживалась после работы. у Вас есть такая возможность?
они от меня требовали, чтобы я сразу была "супер-специалистом". я только сейчас немного освоилась, разобралась и могу справляться с той нагрузкой, кот. мне дают. Но это потребовало время как и всем требуется. Ваше начальство тоже должно это понимать.

Поделиться сообщением

Frozen Female, ну а что, если представить, что мч вернётся,то вообще разве это реально всё простить? dry.gif
не хватает Вам уверенности в себе! Даже уйти этот мужичонка нормально не смог, бросился в оскорбления, ну что за мужик sleep.gif

Поделиться сообщением

Добавьте к методам борьбы со своим состоянием- секс. И не обязательно по большой любви ;-), ну, как получится))

Поделиться сообщением

Frozen Female, у меня от вашего рассказа впечатление что вы ситуацию в бывшим неосознанно переносите на стуацию с работой
вот,смотрите : ваш бывший МЧ вас травмировал тем, что он выбрал не вас
и как только возникла на работе ситуация, когда важный для вас человек (группа начальников в вашем рассказе) может сделать выбор не в пользу вас - вы впали в состояние, похожее на то, что было в острой фазе расставания.
сходство это неосознанное. и поэтому страх такой иррациональный и сильный.
если смотреть непредвзято, без этой вашей эмоции - то ничего особенно страшного на работе и нет : участок работы новый - в процессе становления; поэтому естественно. что руководители по ходу развития корректируют требования, стимулируют вас чему-то подучиться, открыто говорят о несоотвествии результатов их пожеланиям (а это часто необходимый отклик для улучшения работы)
так что ИМХО - объективно ничего особенно угрожающего в этой ситуации нет, конечно она сложная - но вполне решаемая
ну и переутомление конечно тоже могло сыграть свою роль в вашем восприятии.
присоединяюсь к советам про витамины, анализы и небольшой передышке по возможности
удачи вам

Поделиться сообщением

По поводу диету - есть надо каждые 3 часа. Например утром встали -выпили стакан воды, можно с ложкой мёда. Потом кофе с бутербродом или чай, йогурт. Часа через 3 - съешьте яблоко. Потом через 3 часа - обед. Потом йогурт, фрукт, можно пару печенек съесть. И вечером ужин.
Обед и ужин должны быть не более 200 гр. При таком подходе к еде - организм понимает, что он постоянно получает еду и перестает накапливать калории. И Организм начинает расходовать отложенные жировые запасы как ненужные.

Поделиться сообщением

куча ежат, ого, я об этом даже не думала, мне кажется, вы правы во всем. Надо это осмыслить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весточка89 @ Apr 19 2014, 18:41)
Frozen Female, ну а что, если представить, что мч вернётся,то вообще разве это реально всё простить? dry.gif
не хватает Вам уверенности в себе! Даже уйти этот мужичонка нормально не смог, бросился в оскорбления, ну что за мужик sleep.gif

Я его никогда не прощу. По улице пройдет, сделаю вид, что не заметила. Такое не прощается.

А он меня, кстати, не оскорблял, он сказал: ты должна меня понять, невозможно жить с нелюбимым человеком. Ну так какого фига я неделю назад еще невестой была? Зачем трубить об этом по всем углам? Он даже представлял меня не как "моя девушка", а как "моя невеста". Причем, это полностью его инициатива была. Он просто стал меня так называть.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам за поддержку. Я все внимательно читаю и на ус мотаю, и про питание, и про секс.

Поделиться сообщением

Frozen Female, а ведь вы на него по-прежнему злитесь. Не простились его и не отпустили.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу