Onyxk08

Сестра, тайна, деньги, ссора

258 сообщений в этой теме

QUOTE(Весточка89 @ Apr 16 2014, 22:04)
какие дешёвые отношения родных сестёр.очень плохо

В точку! Именно-дешевые!

Поделиться сообщением

Magaere,

да, семья сложная, не спорю, я только про исходную ситуацию - если уж даешь тел ребенку сам, то что ж потом возмущаться. Если я решу познакомить канарейку с соседской кошкой, то странно потом требовать с соседей деньги за канарейку)

Поделиться сообщением

У меня создалось впечатление, что у обеих сестер ТАК наболело - что просто караул, одним психологом не обойдешься, надо команду нанимать. Пока все делали вид, что "мы семья, уси-пуси", по сути, обе друг на друга обижались и злились. И за много лет это накипело в жуткий ком.
Имхо, вам надо разобраться в себе. Очень сложно признать тот факт, что ваша сестра вам неприятна. Но надо быть честной с собой.

Поделиться сообщением

Мне сложно представить такую ситуацию, потому что я бывала в разных вариантах.
Было дело, что я возмещала брату за разбитую крышку от сковороды (цена вопроса - меньше 500 рублей), и не дулась. Я кокнула - я виновата, надо купить замену.
А бывало, что я у него занимала несколько тысяч, но он, зная, что я в финансовой заднице, не напоминал. И как-то забылось. Кажется, я ему пару тысяч до сих пор должна. blush2.gif
Но никогда мы не вспоминали, у кого что болит и кто сколько зарабатывает. Даже в голову не приходило! Ну, допустим, должна я ему тысячу - так верну, когда разбогатею! Может, через пять лет в кафе свожу! Епсель свои люди, не чужие! Вот выйду замуж за миллионера - приглашу к себе на Канары! laugh.gif
Чтобы из-за таких сумм была такая драма - это изначально в отношениях трещина должна быть. no.gif

Поделиться сообщением

ИМХО сестра ваша неправа)))
Если я дам поиграться своим телефоном ребёнку,то ответственность на мне ,а не на родителях...если они сами не попросили конечно)))а уж покупать подержанный айфон неизвестно у кого)))это полнейший бред...уровня 14-17 ребёнка,а не взрослой девушки)))
В вашем случае я бы отказала сестре тк.это просто наглость и бред....и далеко не в деньгах дело,а в попытке использовать вас .Сестра не маленькая и покупая телефон с рук понимала,что его ремонтировать придётся

Поделиться сообщением

Мне на айпаде посторонний ребенок (ребенок знакомых) разбил экран, я увидела первая, просто убрала айпад, не говоря родителям, во первых, не хотела портить отношения, во вторых, считаю, что действительно, давая такую вещь ребенку, я должна осознавать, что мне ее могут вернуть не в первозданном виде angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 17 2014, 04:39)
Мдя... Чита и шизею. Такие высокие отношения у сестер, что невольно сама себе завидую, что одна в семье. Такое ощущение что автору жизнь сестры покоя не дает:
Купила айфон? Бу? Фи, у меня два!
У меня работа не менее хорошая чем у сестры!
У меня жизнь сложилась лучше!

Так Автор начала это писать, после нападок в ее сторону со стороны комментаторов. Ее же обвиняли в зависти к сестре, ее фин.положению и тд. facepalm.gif
Вполне закономерная реакция у человека sleep.gif

Поделиться сообщением

Девушки,спасибо вам за мнения.
Вы правда мне очень помогли!
И увидеть ситуацию со стороны. И себя. И взаимоотношения с сестрой.
Выводы для себя я сделала. Пусть не все они радуют,точнее почти все совсем не радуют,
Но надо принять как факт!

Деньги передам сегодня через маму.
Про квартиру говорить не стану.
С сестрой пока общаться не хочу.

Видимо жила какими-то детскими нашими воспоминаниями и своими личными установками
Не понимая,что так-то мы уже обе тетки взрослые,и просто совершенно разные!

Пожелаю вам всем семейного благополучия и хороших отношений с близкими и важными людьми!

Тему можно закрыть,я думаю,она себя исчерпала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, мне и Автора ситуация кажется ненормальной, и мнение форума. У всех конечно разные семейные отношения, но одно дело какой-то чужой человек(ребенок) сломал, а другое-близкий родственник. У меня у самой племянник есть, если бы он мне что-то сломал, я бы не стала никаких денег с сестры требовать, тем более если вещь не необходимая. Но при этом я знаю, что сестра сама бы попыталась или потом подарить эту вещь, или частично поучаствовать в покупке, если вещь дорогая...
Но если сестра требует, я бы не стала расследование устраивать с выведением ее на чистую воду. Заплатите и сделайте выводы о ваших сестринский отношениях.

Поделиться сообщением

Я давала не раз айпад детям друзей, при этом следила за ними и понимала, что это полностью моя ответственность, потому что на ребенка ответственность точно не повесить, а родители тут при чем - я ж могла не давать

Поделиться сообщением

Да уж с такой сестрой и врагов не надо sleep.gif Я бы не стала возмещать урон и послала ее лесом. Тем более доказано мастером что вы не виноваты.Действительно бывают такие сестры...знаю sleep.gif И к сожалению с возрастом будет только хуже. А то что вы поделились на форуме и некоторые помидорами закидали...неприятно конечно, но на то это раздел ЕП( тут так всегда).

Поделиться сообщением

QUOTE(Onyxk08 @ Apr 16 2014, 13:08)
А надо добавить, что подруга эта наша общая, в свете всей сложившийся ситуации, очень меня поддержала. мы много говорили, и витоге она выдает мне "тайну" сестры, которая рассказала под страхом молчать.
Сестра купила недавно квартиру. в ближайшем Подмосковье. без ипотеки.
А тайна потому, что родители наши хотят продать одну из своих квартир и деньги поделить между мной, братом и сестрой соответственно. Как ПВ ну или просто помощь. Типа наследство. и вот сестра, боясь. что её лишат части или даже всего этого наследства молчит.

И требует с меня. своей сестры, деньги. По сути ни за что. И во все стороны рассказывает,какая я нахалка. да и вообще оч много гадостей полилось в мой адрес.

А какое отношение имеет наследство общее, к тому что заработала (или может хахель подарил) ваша сестра? Это не ваше дело, да будь у нее десять квартир, на одинаковое с вами наследство она имеет право. Это ваши проблемы, что вы неудачно замуж вышли, а не ее.

Поделиться сообщением

Брррр....Неприятная тема, хоть и мелочная. У Автора 2 айфона, у сестры квартира своя....А поделить 3500 не могут...Пополам бы разбили , да и весь разговор, раз уж это дело принципа и накопленных претензий.
По ситуации, лучший выход - разделить расходы. Потому что кто именно дал, где обе сестры были и чем занимались, пока ребёнок (не маленький уже) играл с телефоном - уже не узнаешь... И так бодаться за какой-то экран...
Вам с сестрой надо сесть и все претензии друг к другу обговорить, как и подумать варианты компромиссов. Послать на хрен , можно, конечно. Но это крайний вариант, потому что это СЕСТРА. Родная.

Поделиться сообщением

QUOTE(блондинка Юля в красном платье @ Apr 17 2014, 13:58)
По ситуации, лучший выход - разделить расходы.

Тут такая ситуация, что каждая бы дала ровно по 1750 и никто бы от того счастлив не стал...

Поделиться сообщением

Автор, вижу Вы решение приняли
но я бы не отдавала.
wacko.gif мне в голову никогда не придет давать племяннице что-то дорогое, а потом еще за сломанное требовать возмещения.
а уж тем более в сложной ситуации требовать денег - фантастика...я б ответила, что верну с первой зп и точка, если уж приперло расплачиваться

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 17 2014, 02:21)
Мне сложно представить такую ситуацию, потому что я бывала в разных вариантах.
Было дело, что я возмещала брату за разбитую крышку от сковороды (цена вопроса - меньше 500 рублей), и не дулась. Я кокнула - я виновата, надо купить замену.
А бывало, что я у него занимала несколько тысяч, но он, зная, что я в финансовой заднице, не напоминал. И как-то забылось. Кажется, я ему пару тысяч до сих пор должна.  blush2.gif
Но никогда мы не вспоминали, у кого что болит и кто сколько зарабатывает. Даже в голову не приходило! Ну, допустим, должна я ему тысячу - так верну, когда разбогатею! Может, через пять лет в кафе свожу! Ну, допустим, должна я ему тысячу - так верну, когда разбогатею! Может, через пять лет в кафе свожу! Епсель свои люди, не чужие! Вот выйду замуж за миллионера - приглашу к себе на Канары!  laugh.gif
Чтобы из-за таких сумм была такая драма - это изначально в отношениях трещина должна быть.  no.gif

В смысле "верну, когда разбогатею"? Если Вы брали в долг, и озвучили это, а человек дал согласие, то поводом не возвращать, может быть только личный отказ принять того, кто дал. А Ваше дело отдать и точка.
Этот вопрос лежит не в плоскости отношений родственников, а в плоскости порядочности и воспитания.
Зачем Вы тогда берете деньги у брата с формулировкой "в долг"? Брали бы просто так.

Поделиться сообщением

По поводу ситуации автора, то однозначно отдавать не стала.
Если отбросить все сестринские подробности, а просто представить сухие факты, то вина первоначально лежит на сестре, что дала телефон ребенку. Точка.

Если бы она на улице дала бы незнакомому ребенку поиграть с чем-нибудь, а тот бы разбил? То незнакомая мамаша послала бы лесом. При чем тут сестры/не сестры?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 16 2014, 18:24)
Onyxk08, упаси бог от такой сестры, как Вы, все, что я могу сказать. Извините. Вы бравируете своими детьми и долгами, как-будто сестра во всем этом виновата. Значит, по отношению к отцу ребенка, бывшему мужу вы вся такая немеркантильная и милая, про долги не знали, алименты не просили, а родной сестре не можете помочь с единственным телефоном, к поломке которого мог приложить руку Ваш собственный сын? было бы ребенку два года, я б первая написала, что сестра сама дура, что дала. Но семь?

Ага, читаю и волосы шевелятся.
Мне искренни жаль сестру автора.
Эти тонкие намеки на то, что у нее жизнь лучше сложилась (т.к. она же мама и с 10 мужьями, а сестра бедная одиночка, с каждым днем стареющая)....выше всех похвал. Яд из всех сообщений так и брызгает.
Автор вы завистливая и высокомерная, и не желающая отвечать ни за свои поступки, ни за поступки ваших детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onyxk08 @ Apr 17 2014, 08:06)
Девушки,спасибо вам за мнения.
Вы правда мне очень помогли!
И увидеть ситуацию со стороны. И себя. И взаимоотношения с сестрой.
Выводы для себя я сделала. Пусть не все они радуют,точнее почти все совсем не радуют,
Но надо принять как факт!

Деньги передам сегодня через маму.
Про квартиру говорить не стану.
С сестрой пока общаться не хочу.

Видимо жила какими-то детскими нашими воспоминаниями и своими личными установками
Не понимая,что так-то мы уже обе тетки взрослые,и просто совершенно разные!

Пожелаю вам всем семейного благополучия и хороших отношений с близкими и важными людьми!

Тему можно закрыть,я думаю,она себя исчерпала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу