Pomidorka

Дневник СТРОЙНОСТИ

3866 сообщений в этой теме

Всем привет! :flowers1:

Решила заняться своим питанием, потому что начала опять поправляться. Сейчас при росте 180 вешу 59, обычно 58. Не смотрите на то, что вес небольшой. У меня кость тонкая, и жирок присутствует :hmmmm: Есть над чем работать. В день стараюсь хотя бы 15 минут заниматься спортом и час ходить пешком. Сейчас ещё подключила йогу. 

Мои цели - избавиться от эмоционального переедания, есть побольше овощей и поменьше сладостей, стать сильнее физически :bb:

Специально написала тут вечером, чтобы с утра не наестся сладостей :-D

Поделиться сообщением

В 16.08.2016 в 21:29, wine_of_forever сказал:

Всем привет! :flowers1:

Решила заняться своим питанием, потому что начала опять поправляться. Сейчас при росте 180 вешу 59, обычно 58. Не смотрите на то, что вес небольшой. У меня кость тонкая, и жирок присутствует :hmmmm: Есть над чем работать. В день стараюсь хотя бы 15 минут заниматься спортом и час ходить пешком. Сейчас ещё подключила йогу. 

Мои цели - избавиться от эмоционального переедания, есть побольше овощей и поменьше сладостей, стать сильнее физически :bb:

Специально написала тут вечером, чтобы с утра не наестся сладостей :-D

Добро пожаловать:flowers1:Правда, тут немноголюдно.

Тонких костей вес же не бывает)

а на сколько сейчас едите? Возможно, ваше эмоциональное переедание -это просто вопль организма о том, чтобы его покормили.

Поделиться сообщением

Всем привет!:flowers1:

Решила вернуться к более или менее правильному питанию и скорректировать то, с чем у меня плохо: режим питания, не есть всякую гадость спонтанно, вводить спорт.

Самое важное - прекратить есть адовое кол-во сладкого.

Меню сегодня:

З:2 сырника( домашние), ложка джема, кофе

2й-З: сырок Б.Ю. Александров, кофе + 20г сливок 10%.

П:салат (3 огурца, 3 помидорки, масло оливковое, 1 ицо) 

О: 100г пасты с курин. фаршем и овощами в томат соусе + салат ( огурцы+помидоры - 4 ст. л)

У: тушеный куриный окорочок в томат. соусе + салат из овощей ( 2 огурца, 2 помидора + оливковое масло).

П: : йо с манго

Поделиться сообщением

@BlackAgent, хорошее меню:)

100 г пасты, надеюсь, в сухом виде, а не в приготовленном (тк в приготовленном это ж мало).

Поделиться сообщением

7 часов назад, Astra Noire сказал:

@BlackAgent, хорошее меню:)

100 г пасты, надеюсь, в сухом виде, а не в приготовленном (тк в приготовленном это ж мало).

Спасибо. Нет, паста была уже в готовом виде, согласна, что мало было(

Поделиться сообщением

Всем привет!

На выходных меню было не очень, но, старалась, как могла:

СБ

З: кофе+ омлет из 2х яиц + ст. л молока+ 2 слайса сыра, кофе черный.

О: шаверма с брусникой и мятой без майонеза + капучино

П: баточник мюсли Виталад

У:овощной салат с фетой ( 20 г)+ горсть оливок+ 150 г мидий + 3 хлебца с 20 г твердого сыра

П: ЙО Валио, 1 банан

ВС:

З: творог( 70 г) + ложка джема, 2 хлебца с сыром (твердый, 20 г), кофе черный

П: маленький поп-корн сладкий ( в кино), капучино

П2: смузи домашнее ( коконат милк 200 мл, 1 банан, 2 ст. л. овсяных хлопьев)

П: банан

О: 3 драника+ 50 г. сс лосося, 10 г сметаны, чай + 2 сахара.

П: морковка мини сырая ( 3 шт) + огурец свежий

У: салат из свежих овощей + фета, + мидии

П: банан.

Поделиться сообщением

Я лично хожу на фитнес 2 раза в неделю по 4 часа в день очень даже хорошо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мирина21 сказал:

Я лично хожу на фитнес 2 раза в неделю по 4 часа в день очень даже хорошо

какой ужас:-Dнадеюсь, никто в этой теме всерьез этот бред не воспримет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А вообще помогают дневники? У меня что-то не получается ничего с ними, все время бросаю( Поделитесь гайдом как не бросить или может как сделать это нормально.

Поделиться сообщением

В 27/10/2016 в 16:30, mmas сказал:

А вообще помогают дневники? У меня что-то не получается ничего с ними, все время бросаю( Поделитесь гайдом как не бросить или может как сделать это нормально.

я начала вести дневник в на спец сайте, как то с программкой в телефоне не сложилось. Можете закачать себя программку в телефон, можете как я  зарегистрироваться на сайтах, где можно вести дневники питания. Очень помогает проанализировать ошибки в питании, там же автоматически есть таблицы калорийности, взвешваю все и туда вношу, подсчитать съеденное минутное дело, я еще вношу заранее, до съедания, чтобы посмотреть как вписывается в калораж и бжу. Если вижу что перебор, редактирую блюдо. Потом вижу все свои съеденные калории по дням за длительные сроки. Это очень дисциплинирует меня от срывов. 

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я тоже хочу к Вам в темку. Расскажу немного о себе - была недовольна своим телом с подросткового возраста. Есть склонность к полноте (мама у меня фигурная как гитара, да и я такая похожая) плюс ко всему мы в семье всегда любили и любим вкустно и много поесть. От сюда лет так в 16 начались мои пытки худеть или скажем так выглядет лучше. Максимальный вес который у меня был - около 80 кг при росте 163. Минималный  - 54 кг.

Перепробовала я многое - и диеты и голодовки и даже были времена спорта (периодически) и как бы правельного питания. Но я никак не могла расслабиться если во время диеты или питаясь правельно я срывалась. Не могла дальше продолжать и круги ада начинались заново - бросала все, набирала вес, а потом и снова сидела уже на новой диете. 

Так к 29 годам я устала и пришла к выводу что выглядеть хорошо мне поможет только спорт и только нормальное питание (а не 1000 колорий в день). Все это осознат помогло то, что примерно в 25 лет я села и решила - люблю себя не важно в каком весе. А позже уже любя себя я все таки решила быть еще красивее (но уже для себя, а не других)  Это было в прошлом году, я зафиксировала свой вес   - 75 кг. И начала постепенно правельно питаться. Спорта не было. Просто ела 5 раз в день, готовила всю еду сама, но она не была пресной, просто здоровой и порции были средние. Пила минимум 2 литра воды в день. И вес начал уходить. я не ограничила себя сразу во всем, иногда давала слабинку и могла съесть какую нибудь гадость или сладость, но психологически я сразу уговаривала себя что ничего не будет страшного в этом и не надо бросать начатый пут из-за 1 булочки. И Вы знаете через пару месяцев я начала наслаждаться едой, готовкой, той же булочкой съеденой раз в неделю. 

А с мая месяца я начала бегать. сразу скажу что я ненавидела бегать, но заставляла себя. И случилось чудо - сейчас без бега я не могу. да, иногда лень, холодно, мокро и т.д. но стоит просто выйти из дома - все, желание так и прет. 

И на даный момент спустя год  мои результаты - вес 66 кг (минус 9 кг, минус 2 размера, а визуально кажется еще больше), бег 3 раза в неделю, здоровое питание. 

Планы на ближайшее будущее - бегать, добавить силовые тренировки в зале и 1 раз в неделю пилатес или йoгу. С питанием можно ничего не менять+все те же 2 литра воды в день.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@massandra1986 , Вы молодец!!! 

мой путь во многом похож на Ваш, я худела с почти 84 кг при росте 172))

тоже пришла к гармонии в том, что если и съела что-то не зожное, наггетсы, например, в фастфуде или крылья куриные, не виню себя, но в этот день стараюсь по максимуму вписаться в норму кбжу

и чисто психологически легче, т.к. не приходится истерить и драматизировать ситуацию, и вес не растёт) 

Поделиться сообщением

Расскажу про свой опыт. 
При росте 165 вес долгое время был 58 кг. Это оооочень много. Спорт не спорт, пробежки, тренировки - ничего не спасало. До тех пор, пока перестала есть сладкое и печеньки всякие. При этом три раза в неделю на BUMS+ABS+stretching. Много воды каждый день пью. Через месяц дошла до отметки в 56 кг. Потом через недельку уже 55,5 кг. Другое дело, что при 56 уже ребра на спине видны даже. Но я хочу дойти до 54 кг - ноги должны же похудеть, а они не очень быстро худеют. При том, что мышцы есть и рельеф тоже - но всеравно  многовато лишнего. 
Уже несколько месяцев почти никакого сладкого - можно мед или горький шоколад - но это не сладкое. Фрукты да, без бананов только. Супчики, мясо, овощи, черный хлеб без ограничений, каши. И танцы, и спорт. При этом могу спокойно иногда съесть тортика кусочек, похвалить себя за что-то. Но не более 1 раза в неделю. 

Поделиться сообщением

Очень для меня актуально сейчас!Пытаюсь похудеть!Вешу 65 кг при росте 164 см!Тяжело дается...(

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте:flowers1:

Желаю всем выглядеть волшебно, быть довольными своей внешностью, чтобы поддерживать идеальный вес было очень легко и просто.

Девочки, подскажите пожалуйста, в какую темку мне податься с вопросом — как не стать снова жиробасиком во время Новогодних праздников?:)

Я пока ничего особо вкусного и особенно — сладкого себе не позволяю и вес пока в пределах держу, то ещё ничего, можно жить. Но только дам себе слабину, и позволю вкусное и тем более сладкое то всё! Потом не могу остановиться. Поправляюсь и видимо от этого хочется постоянно есть.

Этим летом поправилась, а потом назад — никак. Еле, с горем пополам как-то сбросила что-то. Но не всё. И чуть только сорвусь немножко то сразу эффект на лицо ...лице и животе и попе и вообще кошмар какой-то. Да ещё и потом жор нападает, как только лишнего наберу — не остановиться. Ну просто нереально потом тяжело назад вернуться. В общем, видимо, у меня уже не тот возраст, чтобы не сидеть на жёсткой диете. Всегда:biggrin:

Поделиться сообщением

@Pinky_Piggy , спасибо за ваш пост:flowers1:Удачи Вам в достижении идеального веса. Пусть это получится у Вас легко и просто.

Поделиться сообщением

Я скинула 7кг за месяц, и при этом особенно себе не в чем не отказывала, ибо обожаю сладости, мясо и тонны сушей.. Помогли мне тренировки в спортзале (3 раза по 2 часа) + L- карнитин (по капсуле в день). Мой рост 170, а вес был 69=)

Поделиться сообщением

Очень хочу похудеть, нужно начать соблюдать ПП и делать упражнения!!

Поделиться сообщением

@DashaLin поздравляю!:flowers1:Это круто! Спасибо за Ваш пост! :)  А какие тренировки у Вас? ...чем именно занимаетесь на них?

Девочки, подскажите пожалуйста. Если не переедать... то есть я не голодаю, но стараюсь не есть жирного, сладкого (только йогурты), мучного... но где то раз в неделю срываюсь, потому что даже на таком нормальном питании я к четвергу где-то чувствую голод и бессилие... и вот в прошлый четверг весь день просидела дома и съела + к своему дневному рациону: 2 мороженных, пачку здобных сухарей с изюмом и штуки 4овсяных печеней )) — с такими еженедельными срывами не прхудеть? Спортом не занимаюсь. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Alkatip сказал:

@DashaLin поздравляю!:flowers1:Это круто! Спасибо за Ваш пост! :)  А какие тренировки у Вас? ...чем именно занимаетесь на них?

Девочки, подскажите пожалуйста. Если не переедать... то есть я не голодаю, но стараюсь не есть жирного, сладкого (только йогурты), мучного... но где то раз в неделю срываюсь, потому что даже на таком нормальном питании я к четвергу где-то чувствую голод и бессилие... и вот в прошлый четверг весь день просидела дома и съела + к своему дневному рациону: 2 мороженных, пачку здобных сухарей с изюмом и штуки 4овсяных печеней )) — с такими еженедельными срывами не прхудеть? Спортом не занимаюсь. 

причем тут срывы и т.д.?

Если есть срывы, значит дефицит у Вас неадекватный. Посчитайте сначала пару недель свое обычное питание, при котором вес постоянным остается. Потом от этого числа сделайте для начала 10 % дефицит - похудение должно начаться.

худеют при 1 условии: поступление энергии меньше суммарных затрат энергии.

А вообще разбирайтесь с причиной срывов сначала. Нередко она в голове.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу