Гость

Странное чувство юмора любимого

211 сообщение в этой теме

QUOTE(Velvet Cat @ Apr 15 2014, 14:29)
rapidash, это действительно странно, если это всерьез, а не позерство и не подначивание.
Я просто встречала людей ржущих над странными вещами, например над реакцией окружающих на какую-либо их шутку или фразу. Таким ничего не надо кроме как понаблюдать шок или удивление от их действий. Это довольно противная черта характера, но не психическое заболевание. По мне так парень просто глупо выпендривается.

Мне парень кажется вообще очень странным.
Прежде всего, системностью своих непонятных действий. Не просто ржет над словами, но и в подъезде пишет, все друзья в курсе.
Потом, непонятностью. По идее, нормальный чел должен был на вопрос девушки - Вася, что тут смешного, объяснить. Да, она может не понять его логику и что тут смешного, но хотя бы станет понятно почему так! Ну вплоть до "я обожаю сериал "Теория Большого взрыва и там Радж все время это говорит и ржет". Смешно от этого не станет, но хотя бы вопрос уйдет!

Ну и самое главное, он, походу, сам свое поведение нормальным считает, раз ведет себя даже при маме автора, отчего мама считает его не особо нормальным blink.gif это вот зачем? Мало ли что мне кажется смешным, может, я считаю что смешно нам с мужем голыми после душа в догонялки играть, но мне же не придет делать это когда у нас в гостях его папа и сестра! То есть то ли он не понимает, что его поведение не нормально, то ли плевать хотел...
unsure.gif

И, вот сейчас, он свое мировоззрение доносит разрисовывая подъезды (в 25 лет shutup.gif ), а как он решит поступить лет через 5/10?
Так вот это, в основном, и пугает. Сейчас он к примеру считает, что названия деревьев это очень смешно, и не понятно, в чем его логика. А завтра он, т-т-т, решит, что очень смешно ну там собачек убивать. Это, понятно, совсем не обязательно, но лично мне очень страшно с человеком, от которого не знаешь что и ждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 15 2014, 15:01)
QUOTE(Velvet Cat @ Apr 15 2014, 14:29)
rapidash, это действительно странно, если это всерьез, а не позерство и не подначивание.
Я просто встречала людей ржущих над странными вещами, например над реакцией окружающих на какую-либо их шутку или фразу. Таким ничего не надо кроме как понаблюдать шок или удивление от их действий. Это довольно противная черта характера, но не психическое заболевание. По мне так парень просто глупо выпендривается.

а в чем выпендреж в конкретном случае? он стоит у дверного глазка и смотрит на входящих в подъезд? а что при слове черноплодная рябина на стене у входящих меняется выражение лица так заметно, что ради этого стоит расписывать стены?
Петросян, блин, а вместо сцены расписанные стены sleep.gif

да и своей бы головой подумал ну какие реакции могут быть у человека, который видит слово рябина на стене? шокировал прям. да постоянные жильцы уже и внимания не обращают на этого мичурина. дались ему названия деревьев blink.gif

Ну это не ко мне вопрос, к автору. Она писала что МЧ оживляется на тему этих самых свои слов в компании, а когда он один или они вдвоем как-то ржать в сортир не бегает.
И я не знаю, может наблюдает за реакцией, мало ли...у нас в инсте был товарищ, никакой не псих, который в кабинках туалета и на партах писал всякие фразочки типа "Марья Петровна давеча купила самовар" или "казаки пошли за зипунами". Ему было в кайф, что люди читают, ржут и недоумевают

Поделиться сообщением

Странно, что взрослый дядя не понимает, что его поведение не смешное, а странное, глупое и даже отвратительное (я про подъезды)
К тому же в 25 лет уже можно научиться себя контролировать и не смеяться над словами хотя бы при людях

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Apr 15 2014, 16:31)
Странно, что взрослый дядя не понимает, что его поведение не смешное, а странное, глупое и даже отвратительное (я про подъезды)
К тому же в 25 лет уже можно научиться себя контролировать и не смеяться над словами хотя бы при людях

Так может оттого и не понимает, что там какое-то душевное расстройство. Я вообще не могу ни одной причины придумать, объясняющей весь комплекс его странных поступков.
у нас в инсте был товарищ, никакой не псих, который в кабинках туалета и на партах писал всякие фразочки типа "Марья Петровна давеча купила самовар" или "казаки пошли за зипунами". Ему было в кайф, что люди читают, ржут и недоумевают
У нас был один гений, который говорил на полном серьезе что за ним инопланетяне следят. Но ему потом официально диагноз шизофрения в псих. больнице поставили. Когда он истерику закатил дома, что инопланетяне похищать его приехали.

Поделиться сообщением

rapidash, нет, наш юноша вполне обыкновенный ныне отец семейства, не псих и не "богема". Просто вот в юности отчего-то казалось это смешным- хотя мы и правда смеялись, потому что очень нелепые фразы были

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Apr 15 2014, 16:18)
у нас в инсте был товарищ, никакой не псих, который в кабинках туалета и на партах писал всякие фразочки типа "Марья Петровна давеча купила самовар" или "казаки пошли за зипунами". Ему было в кайф, что люди читают, ржут и недоумевают

Не, про марью петровну классно. Особенно если во время лекции такое прочитаешь.

Но на эту тему мысль возникла. А может, авторовому мч в диалог вступить хочется с читающими про его рябины на стенах? Я в 7 классе стены "расписывала" (своим свежепридуманным ником и комментировала "рэп - это ..." и прочие). И как-то раз так диалог завязался с не-знаю-кем. Забавно было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Apr 15 2014, 18:08)
QUOTE(Velvet Cat @ Apr 15 2014, 16:18)

Не, про марью петровну классно. Особенно если во время лекции такое прочитаешь.

Но на эту тему мысль возникла. А может, авторовому мч в диалог вступить хочется с читающими про его рябины на стенах? Я в 7 классе стены "расписывала" (своим свежепридуманным ником и комментировала "рэп - это ..." и прочие). И как-то раз так диалог завязался с не-знаю-кем. Забавно было.

Ну, мы радовались безудержно, искали его надписи везде biggrin2.gif
Но нам и было 17-20, то есть потом уже как-то перестало это вштыривать, и соответственно потребность в таком отпала.
А тут 25 парню, как-то подзадержался в детстве...

Поделиться сообщением

Говорил, что готов пойти на все, чтобы я поверила, что он абсолютно здоровый человек, но при этом к специалисту идти отказывается и я подумала может домой привести доктора, раз идти не хочет.

На работе у него был банкет и хорошо о нем отзывались, я только спросила у парня, который с ним в одном кабинете сидит не обращал ли внимание на какие-то странности со стороны моего, на что мне ответил, что вроде нет.

В его кабинете видела старый календарь 12 года и там в одном месяце была картинка "элегантной крачки" (порода птицы). Спросила, зачем это на стене держать, сказал, что украшает серые рабочие будни и коллеги не против (календарь приносила женщина, которая перевелась в другой отдел).

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Apr 14 2014, 22:12)
rbrain, это просто стеб над схожестью речевого оборота, не более. Так и поедставила бабулю у подъезда с поднятым пальцем. Я не психиатр, потому не берусь диагнозы раздавать и о здоровье рассуждать  rolleyes.gif

Плюс, не стоит забывать, что если автор с МЧ встречается, в нем ест. Что-то что ейподходит. Потому и не тороплюсь никого в психушку отправлять.

Понятно smile.gif Схожести я, правда, большой не вижу, но тут дело, скорее всего, в опыте. До той поры, пока в реальной жизни не повстречаешься с людьми, имеющими диагнозы, и не получишь от них каких-нибудь неприятностей и гемора лично для себя, вряд ли будешь напрягаться при чьих-то странностях. Оно ж ведь весело и смешно ровно до того момента, пока не станет в лучшем случае неприятно, а в худшем еще и всякое другое бывает.
И не надо быть психиатром для того, чтобы, имея такой опыт, начать реагировать на странности как на звоночки или даже как на колокола. На всякий случай. Почти условный рефлекс плюс чувство самосохранения на базе имеющегося опыта и наблюдательности. И тем более мне непонятна фраза про то, что если кто-то кому-то чем-то подходит, то это повод не торопиться отправлять в психушку)) Ни разу не повод. Если юноша не здоров, то это повод его полечить, хоть в психушке, хоть амбулаторно, как врачи решат)) Или просто наблюдать, если полечить нельзя. И близкие люди - первые люди, которые должны замечать и реагировать на странности, хотя бы потому что пока дело не зашло далеко, многое можно поправить. Просто из любви к своим же близким должны. Все начинается с малого и чем дальше зайдет человек, тем сложнее его вернуть назад.
Я своими глазами видела, куда приводит пренебрежение такими вот странностями... И на своем опыте убедилась, как "весело" общаться с такими странными товарищами. Хочу заметить, вариант "не общаться" возможен только тогда, когда эти самые товарищи с ним согласны biggrin2.gif А ежели товарищи хотят общаться на свой вкус и манер, то мнения оппонента никто и не спрашивает. У всех своя правда, даже если очень странная)))
У меня было два таких "знакомца", я их не забуду biggrin2.gif Никогда laugh.gif Сейчас, конечно, забавно вспомнить, но тогда было совсем не до смеха huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Владиславa @ Apr 15 2014, 18:47)
Говорил, что готов пойти на все, чтобы я поверила, что он абсолютно здоровый человек, но при этом к специалисту идти отказывается и я подумала может домой привести доктора, раз идти не хочет.

На работе у него был банкет и хорошо о нем отзывались, я только спросила у парня, который с ним в одном кабинете сидит не обращал ли внимание на какие-то странности со стороны моего, на что мне ответил, что вроде нет.

В его кабинете видела старый календарь 12 года и там в одном месяце была картинка "элегантной крачки" (порода птицы). Спросила, зачем это на стене держать, сказал, что украшает серые рабочие будни и коллеги не против (календарь приносила женщина, которая перевелась в другой отдел).

Ну названия птиц и живности это вообще эпик файл girl_happy.gif
"Голубоногая олуша", "медленный толстый Лори", "желтовато-коричневая пятнистая сумчатая мышь", "поссум пигмей", "слоновый прыгунчик"- тут есть над чем поржать

Поделиться сообщением

ой, ну я вот прочитала все сообщения... все-таки адекватный человек не допустит таких сомнений у близких и просто знакомых людей

вот вы, да-да, вы, тот, кто читает этот пост, вы много знаете людей, в адекватности которых вы сомневаетесь? прям вот на столько, чтобы заводить тему. эта же тема может быть не просто про будущего мужа, а просто про подругу, друга, родственника... вот именно про такие странности? ведь старожилы форума, а это люди, которые здесь лет по 10 помнят всего лишь одну такую тему

то есть таких оригиналов среди здоровых людей явно мало cool.gif

Поделиться сообщением

Может у жениха автора какие то ассоциации с определенными словами?
Меня очень повеселила бешеная чайка biggrin2.gif

Мы с друзьями, по молодости, в студенческие годы, как то лихо приняли на грудь и стали веселиться. В итоге нашего веселья непонятно как у нас родилась фраза "паштет в карнавальном костюме" lol.gif пишу и угораю. Все кто причастен - ржет biggrin2.gif и таких историй у нас немало. Со стороны наверное тоже как клиника выглядит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Амстердамка, да это все понятно. У каждой группы людей есть такие фразы и ситуации. На работе у нас это называется сеанс коллективного маразма. Однако, никому из моих коллег не приходит в голову, также как и мне, создать где-либо тему и вообще усомниться в нормальности друг друга
Про подростковый возраст вообще молчу, это отдельная тема.

А про диалоги на стене... Сейчас для этого есть интернет. И ответят быстрее, и целевую аудиторию найти легче

А названия птиц в моем возрасте, особенно, если под передачу про этих самых птиц, вызывают лишь умиление. Никогда не возникает ни малейшего желания согнуться пополам от смеха no.gif

Поделиться сообщением

Есть ли еще какие-нибудь "милые" странности у этого мужчины

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 15 2014, 10:59)
А меня как раз пугает именно это своей непонятностью. Когда не понимаешь - не знаешь, чего и ждать. Кто-то может здесь внятно объяснить, чего он ржет? А то мне вся ситуация напоминает анекдот про психа с топором, "Васька завтра проснется, а у него голова в тумбочке, вот ржака будет".

Веселый наркоман какой-то.

Меня как раз именно это и пугает - полностью с вами согласна. Нелогичность и необъяснимость действий МЧ. Не сам факт смеха над птицами и деревьями, а именно необъяснимость этого для него самого. И сильное стремление донести эту веселость до окружающих. Даже навязчиво донести. Отдает маниакальностью huh.gif
Сейчас он просто хочет вызывать у людей какую-то реакцию, а вдруг потом его будет бесить, что никто не реагирует на "его слова" или не смеется
Автор, он помыл подъезд?

Поделиться сообщением

Мне скажи, а? brows.gif

Не-а, я же варвар ))) Тьфу, вернее не варвар )) Поэтому пока не буду карты открывать brows.gif
QUOTE(Madeleine @ Apr 14 2014, 17:25)
Скажите, пожалуйста  blush2.gif

Сохраню пожалуй свой фасад не особо замаранным bleh.gif

Чего-то жесть... тема перетекает в явную шизу.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Apr 14 2014, 23:41)
QUOTE(Хоббитиха @ Apr 14 2014, 23:17)
25 летний парень ( не моргинал и не гопник) разрисовывает подъезд, а автор беспокоит его чувство юмора....

Так тут на мой взгляд - это продолжение его странности, а не проблемы морали или воспитания.

не удивелюсь, что это он не просто так прикалывается, а это некий месседж миру. Черноплодная рябина, понимаете? Черпак. sleep.gif

Поржала с вашего месседжа) но стены исписывать не буду

Поделиться сообщением

Автор, а он над чем-нибудь еще, более понятным, смеется? Ну бывает, смешат какие-то слова, ок, ну бывает. Зачем писать на стенах - это, конечно, вообще загадка и главный звоночек...

Но вот хоть в чем-то другом у вас чувство юмора совпадает? Чтобы НЕ казалось странным? Шоу не любит , а какие-нибудь иные общечеловеческие вещи, фильмы, шутки, ирония, книги, что угодно - его смешат, вместе над чем-нибудь смеетесь/подшучиваете?
Чтоб понять степень ненормальности его юмора. Хотя судя по тому, как выразила эмоции ваша мама...

Поделиться сообщением

QUOTE(Владиславa @ Apr 15 2014, 18:47)

А вам от этого легче станет? допустим, признают его нормальным, вы сможете смириться с его шутками? а если ненормальным, тогда что ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Apr 16 2014, 17:04)
А вам от этого легче станет? допустим, признают его нормальным, вы сможете смириться с его шутками? а если ненормальным, тогда что ?

Меня настораживает каким отцом он может быть нашим детям. Представила ситуацию, готовлю на кухне и подбегает ребенок: «Мам, а папа меня научил финиковой пальме и крякве»

По поводу родственников, то мамина фраза про "дом душевнобольных" была сказана в шутливой форме. Парень ей мой нравится, а то, что слегка чудаковат говорит на это можно закрыть глаза.

Разговаривая с его же мамой, рассказала, что ему со школьной парты нравилось быть в центре внимания - чтобы о нем говорили, вспоминали, но не всегда это получалось, однако сегодняшнюю ситуацию комментировать отказалась, сославшись на то, что он уже взрослый (состоявшийся в ее глазах) человек и ему нет надобности привлекать к себе пристальное внимание.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.