H@mk@:))

Очень люблю мужа

263 сообщения в этой теме

QUOTE(Иннусик @ Apr 3 2014, 13:41)

тут еще такой нюанс: если Автор сейчас с мужем разведется, то, пардон, на что она сама жить-то будет? connie_tap.gif
к родителям вернется?

Кстати, да.

Поделиться сообщением

А кто с кем разводится и куда возвращается? biggrin2.gif Автор вроде о разводе и не думает, и совершенно правильно не думает, как мне кажется).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 3 2014, 13:47)
А кто с кем разводится и куда возвращается? biggrin2.gif Автор вроде о разводе и не думает, и совершенно правильно не думает, как мне кажется).

форум зато думает biggrin.gif

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 12:59-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 12:59)
Народ, я не строю из себя жертву, я кручусь как белка в колесе и до этого момента думала, что везде все успеваю (и на работе и на учебе и дома). Этого же я требовала и от мужа, не останавливаться на достигнутом, зная его потенциал.
Я открыла перед ВАМИ нашу семью, да, складывается у нас все не по сценарию, что мамы в нас вкладывают с детства. Вы же все взрослые тети. И семьи у вас видимо идеальные. И все вас устраивает. Так поэтому и обращаюсь. Подскажите, научите, укажите на ошибки. Нападать и обсмеивать все могут, меня это даже не удивляет.

Да нормально вы зарабатываете оба для региона. Ну в нашем регионе по кр. мере такие зп даже выше средних. Но у вас проблема в бюджете- вы ежемесячно выкидываете треть бюджета в черную дыру ( аренда). Может, вам ипотеку взять, можно на таких условиях, что ежемес. платеж даже меньше будет. Или не рассматриваете переезд в город где более нормальное соотношение зп и аренды?
По поводу мужа - ну есть такие люди, ему не нужен журавль в небе, когда есть синица в руках. Вы ему говорили, что хотите там ну не знаю шубу biggrin2.gif или отпуск? Ставьте его в такие условия, чтобы он чувствовал, что НАДО зарабатывать. А сейчас он в комфорте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Apr 3 2014, 13:48)
QUOTE(Ангва @ Apr 3 2014, 13:47)

форум зато думает biggrin.gif

Ну форум пусть автору найдет перспективного мужа тогда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Трудно заставить работать мужчину, который в принципе не карьерист, не амбициозен и доволен мягким диваном, тарелкой супа, и развлекательными программами по тв, ему не понять зачем нужно "сильнее, выше, быстрее", когда и так все хорошо, это тип характера такой, понимаете? Сейчас у него стабильная работа, зарплата, а вы предлагаете ему неизвестность, новый коллектив, нового начальника, новые задачи и новую ответственность, для таких людей это огромный стресс. Как вариант, можно предложить ему попробовать отправить резюме в другие фирмы, если будут отклики, просто сходить на собеседование, ведь его это ни к чему не обяжет, из зоны комфорта не надо далеко уходить, пусть посмотрит, послушает что предлагают другие фирмы, узнает о том, что требуется, какие задачи и т.д., а потом обсудите с ним, без наездов и обид (понимаю, что это не просто) возможность смены работы, у вас есть аргументы, которые вы нам тут расписали, улучшение уровня жизни, кушать не только самое необходимое, но и позволять себе иногда что-то другое, возможность ходить в кино, кафе, вы молодые, на диванах еще успеете посидеть, ну и ребенок, напишите ваши доходы и расходы на бумаге, пусть увидит, что на ребенка то ничего не остается, и как быть? Мужчины лучше понимают факты, чем наши эмоции, пусть увидит 0р в графе "будущий ребенок", и скажет как он планирует жить втроем. Возможно он ожидает, что вы закончите институт, начнете полноценно работать и ваш уровень жизни улучшится, но с выходом в декрет лавочка то закроется.

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 12:11-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 12:11)
так! спасибо всем за взгляд со стороны. я учту все пинки. значит я во всем виновата. значит надо исправляться самой. хорошо. я смогу! у меня еще есть время... и мне нужно как следует переварить все что вы написали...

Милая автор, ни в чем вы ни виноваты! вы же девушка! на этом форуме полно домохозяек (бездетных), которые занимаются только бытом и не считают, что перед кем-то виноваты. В Европе вообще основная масса ваших ровесников вовсю учится.
Для студентки в регионе вы очень неплохо зарабатываете. У меня например подруга в СПб получает 20 000 р. с красным дипломом.Так что стыдиться вам точно нечего.

Корень бед - квартирный вопрос. Будь у вас квартира, я думаю, вам бы хватало денег.
Что до вашего мужчины - не все созданы зарабатывать, пусть идет в декрет вместо вас, особенно если у него белая зп. Но если для вас заработок на первом месте, тогда конечно расставайтесь. Его вы врядли переделаете. Возможно, только потеря вас заставит его шевелиться, а может быть и нет.

Поделиться сообщением

Автор так и не ответила, сколько мужу предлагали angel_innocent.gif
просто 40 тыс, работа на другом конце города и ненормированный рабочий день - это одно
а если хорошие условия и уже тыс 50, то несколько иной расклад cool.gif

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 10:50-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:50)
Я хочу видеть своего мужа счастливым, уверенным в себе человеком. Но я уже сделала все что могла... За 10 лет ни чего не изменилось. И я боюсь, что точно так же пройдут еще пара десятков и тогда что? Не жизнь, а не понятно что.
Несколько раз я собиралась уйти... Несколько раз я даже сама ему предлагала... Но я все еще тут, я люблю его...но боюсь что полноценной жизни у нас с ним не выйдет... И я не знаю что мне делать.

А с чего вы решили, что муж уже не счастлив? Как говорится, муж не виноват, что вы себе мужа представляли по другому. Вы сами то знаете, чего он хочет и что ему нравится. Вы пытаетесь из него слепить то, что устраивало бы вам, но вы сами то устраиваете его? Вы ему что даёте, кроме постоянных пинков?

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 13:59-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 13:59)
Народ, я не строю из себя жертву, я кручусь как белка в колесе и до этого момента думала, что везде все успеваю (и на работе и на учебе и дома). Этого же я требовала и от мужа, не останавливаться на достигнутом, зная его потенциал.
Я открыла перед ВАМИ нашу семью, да, складывается у нас все не по сценарию, что мамы в нас вкладывают с детства. Вы же все взрослые тети. И семьи у вас видимо идеальные. И все вас устраивает. Так поэтому и обращаюсь. Подскажите, научите, укажите на ошибки. Нападать и обсмеивать все могут, меня это даже не удивляет.

У вас на лицо разная варновость. Грубо говоря вы разного уровня духовного развития. Вы возможно "весь", а муж ваш типичный "труженник". Его устраивает то, что он имеет. А вы требуете от него, чтобы он поднялся до вашего уровня. А этого не будет. Вам нужно либо искать себе мужа из вашей варны, либо принять мужа и стать для него локомотивом, чтобы помочь ему развиться до вашего уровня. Но пинками вы этого точно не достигните.

Поделиться сообщением

тут прозвучало про ипотеку, а на что этим героям брать ипотеку, первый взнос еще собрать надо, а у них бюджет впритык до каждой тысячи dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмель @ Apr 3 2014, 14:28)
Пару слов о съеме жилья в регионе) Автор права, у нас однушки стоят 12-15 тыс рэ, что уж говорить о 2-х, 3-х ком.кв? Вполне нормальные, сложившиеся и устоявшиеся цены за аренду жилья.

кому как, а мне разница между 12 и 20 тысячами при доходе в 50 кажется очень и очень существенной.

автор, может вам сходить в финансовую тему форума и подумать еще о распределении бюджета.
а так.. это все здорово, конечно, рассуждать о достижениях, сменах работ и пр. Я вот зарабатывала в свое время много и работала очень много. и сейчас я сижу с 9 до 6 и пока совершенно не готова повторить тот подвиг. Ну вот нет у меня мотивации на данный момент к таким свершениям. Почему эта мотивация должна быть у вашего мужа, если ему сейчас хорошо? Для чего он должен себе сделать плохо, м?

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Apr 3 2014, 15:01)
тут прозвучало про ипотеку, а на что этим героям брать ипотеку, первый взнос еще собрать надо, а у них бюджет впритык до каждой тысячи  dry.gif

Да, еще страховка. Какая им ипотека... facepalm.gif

Поделиться сообщением

Автор, так и не услышали вашего мнения о идее что основным добытчиком будете вы, почему вас не устраивает такой расклад? По сути ваша профессия позволяет брать заказы и хорошо заработать, а муж пусть больше по дому трудится?

Поделиться сообщением

у меня что БМ в IT, что нынешний там же. Эта сфера отличается тем, что неленивый отлично может подработать и по удаленке, и совсем неплохие деньги.
Лично знакома с товарищем, который вообще живет в карельской "избушке" и очень-очень неплохо зарабатывает даже для Москвы.
Тут вопрос, что он не хочет. Автор спрашивала чем его замотивировать. Ответ ясен ничем, иначе эта ситуация бы уже давно изменилась. Если автор что-то хочет менять, то все будет только зависеть от нее.

Поделиться сообщением

Знакомо до боли, у меня был точно такой же первый муж, и точно такая же любовь, просуществовавшая 8 лет. Хочу только посоветовать - не рожайте детей. В один прекрасный день я влюбилась в другого, и хоть те отношения не сложились, я безумно счастлива, что они дали мне толчок к разводу, а счастье я обрела с новым мужчиной, ставшим моим мужем, наша любовь ничуть не меньше той, что была в первом браке, но он каждый день поражает меня снова и снова своей заботой обо мне, умением решать проблемы и заботиться в т.ч. и о финансовой части нашей жизни. И мне тоже, видя такое отношение, хочется заботиться о нем намного сильнее, чем о бывшем муже. И детей от него мне захотелось сразу, как начали жить вместе.
QUOTE(Рахиль @ Apr 3 2014, 11:02)
НО! Вы с ним друг друга стоите, автор, вы точно такая же амеба.

Так вот именно потому, что автор сама не добилась особых успехов на карьерном поприще, ей с этим мужчиной "долго и счастливо" не светит. Она была прекрасна, юна и наивна, готова пожертвовать своим образованием ради семьи, от чего сама потом же пострадала, т.к. ее мужчина жертвы не оценил, решил, что на свои хотелки сама заработает, а ему и так неплохо. Но существуют мужчины, которые оценят жертвенность и наивность женщины, для которых именно эти ее качества будут являться лучшим стимулом позаботиться о ней, а ее умение так сильно любить - лучшей наградой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Apr 3 2014, 14:40)
У вас на лицо разная варновость. Грубо говоря вы разного уровня духовного развития. Вы возможно "весь", а муж ваш типичный "труженник". Его устраивает то, что он имеет. А вы требуете от него, чтобы он поднялся до вашего уровня. А этого не будет. Вам нужно либо искать себе мужа из вашей варны, либо принять мужа и стать для него локомотивом, чтобы помочь ему развиться до вашего уровня. Но пинками вы этого точно не достигните.

какого уровня-то? чтобы мечтал также как автор? angel_innocent.gif
имхо, надо мужу конкретные вопросы задавать и задачи ставить: что вот понадобятся деньги на то-то и то-то, что делать будем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Emotions @ Apr 3 2014, 15:52)

имхо, надо мужу конкретные вопросы задавать и задачи ставить: что вот понадобятся деньги на то-то и то-то, что делать будем?

Кредит возьмем или обойдемся fegh.gif
Или вон знакомой при живом и здоровом муже, работающем, мама коляску ребзю покупала. Ибо у мужа не было на это денег.
Так что это тоже не мотиватор для таких мужчин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Emotions @ Apr 3 2014, 16:52)

Нет. Автор более настойчива, более упёрта. Она стремится к большему. И запросы у неё выше. При желании, она может всего добиться сама, но она предпочитает пинать мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Apr 3 2014, 16:20)
QUOTE(Emotions @ Apr 3 2014, 15:52)

Кредит возьмем или обойдемся fegh.gif
Или вон знакомой при живом и здоровом муже, работающем, мама коляску ребзю покупала. Ибо у мужа не было на это денег.
Так что это тоже не мотиватор для таких мужчин.

Не было денег или же коляску мама купила в подарок на рождение ребенка?
Мы например список родне и друзьям писали, что дарить, если захотят. Кто-то купил мобиль и игрушки, прабабушка кучу Лего, свекровь как раз коляску-вездеход и тп.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу