H@mk@:))

Очень люблю мужа

263 сообщения в этой теме

чего только не прочитаешь на форуме wacko.gif
оказывается, лучше одной с ребенком, чем с мужем, который полностью решает все домашние дела
и ребенку, выясняется, лучше с посторонней теткой, чем с родным отцом, ога facepalm.gif

Поделиться сообщением

Always_faithful, ну как зачем? Любовь, полная семья и т.п.
Когда жена училась, муж работал, как мог, не имея особого образования. На жизнь без излишеств хватало. Образование нормальное он так и не получил, но создал условия, чтобы его получила жена. А ей это позволило выйти но уровень высокого заработка. И сейчас у семьи нет необходимости отправлять мужа на низкооплачиваемую работу.

Мне тоже не близка позиция неработающего мужа. Даже диковата, я бы сказала.

Так что, все исключительно зависит от мировосприятия жены: сможет ли она абстрагироваться от образа "я - работаю для души, а муж приносит мамонта" или не сможет?

Но факт остается фактом: при неработающем или мало зарабатывающем муже можно построить счастливую семью.

Есть одно но... В моем примере жена не работает, как ломовая лошадь, имеет минимум три выходных дня в неделю, свободно берет отпуск в удобное для себя время. Т.е. нельзя сказать, что прям убивается на работе, пока муж гремит кастрюльками на кухне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Apr 4 2014, 16:16)
Kotamina, только вот мне кажется зачем тогда вообще муж?
Можно одной ростить ребенка для себя, если зп позволяет то няня и тд. А муж как второй ребенок... хочется опоры и стены ведь в отношениях...
При этом я не за то чтобы женщина сидела дома, наоборот за ее фин независимость но при этом мужик должен оставаться мужиком...имхо
Иначе проще жить для себя а не выступать ишаком для мужика...

Вы правда полагаете, что муж женщине может быть нужен только как источник финансирования? brows.gif
Няня это круто, ага, хорошая альтернатива любящему отцу rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Apr 4 2014, 16:16)
Kotamina, только вот мне кажется зачем тогда вообще муж?
Можно одной ростить ребенка для себя, если зп позволяет то няня и тд.
А муж как второй ребенок... хочется опоры и стены ведь в отношениях...
При этом я не за то чтобы женщина сидела дома, наоборот за ее фин независимость но при этом мужик должен оставаться мужиком...имхо
Иначе проще жить для себя а не выступать ишаком для мужика...

А жена тогда мужу для чего если он работает и может няню детям позволить, няня то небось дешевле чем жена обойдётся brows.gif Я прям фигею от таких комментов, зачем ребёнку отец/мать если они в семейный бюджет ничего не вносят, можно подумать для ребёнка это так важно, кто скольо денег заработал

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 13:09-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 13:09)
QUOTE(Леночка Серёжкина @ Apr 3 2014, 12:46)
Я думаю для Амурской области зарплата в 35 тыс это вполне не плохо. У  нас в крупном городе 35 считается вообще неплохой зарплатой. Посмотрела цены на жилье  у вас. 20 это дороговато. Может можно поискать варианты поскромнее, тыс за 15 хотя бы? Уже бы 5 оставалось.

это нормальная зп. речь о том что есть возможности зарабатывать больше, повторюсь, с его умом и опытом, но он не хочет.
до этой квартиры мы снимали комнату за 9. это очень мало. то что вы посмотрели объявления ни о чем не говорит. мы столкнулись с этой проблемой, когда пришлось искать новое жильё. однокомнатная квартира стоит от 15 и выше. но найти за миниму не у всех получается.

в таких моментах убеждена, что ума таки не хватает
Автор, скорейшего Вам трудоустройства на хорошую зп. а там глядишь и муж очнется/отвалится

Поделиться сообщением

Иннусик, Schastliva vsegda, Kotamina, Velvet Cat,
Я не говорила что няня заменит отца заметьте. Я лишь говорю о том что если муж любит семью и жену в частности то он не будет сидеть дома, будет работать, к чему то стремиться чтобы вырости в глазах жены, а не будет сидеть в горе пеленок и кастрюль глядя как жена упахивается... всякая любовь может кончиться если понимаешь что мужчина по жизни париться не хочет...
И ничего про финансирование не говорила, здесь даже не финансовый а больше моральный аспект когда М и Ж меняются ролями...

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Apr 4 2014, 23:22)
Я не говорила что няня заменит отца заметьте. Я лишь говорю о том что если муж любит семью и жену в частности то он не будет сидеть дома, будет работать, к чему то стремиться чтобы вырости в глазах жены, а не будет сидеть в горе пеленок и кастрюль глядя как жена упахивается... всякая любовь может кончиться если понимаешь что мужчина по жизни париться не хочет...
И ничего про финансирование не говорила, здесь даже не финансовый а больше моральный аспект когда М и Ж меняются ролями...

а зачем ему "вырастать в глазах жены", если он в них и не падал никогда? Я прям удивляюсь, почему абсолютно все обязаны жить по схеме, которую вы считаете единственно верной.
В паре обоих все совершенно устраивает, без дела никто не сидит- а то, что муж взял на себя домашние дела и детей- так почему бы и нет, если ему это нравится и куда лучше получается чем покорение карьерных вершин. Не все мужчины хотят и могут быть "добытчиками", есть люди домашние, кто с большим успехом будет обеспечивать надежный тыл, пока их боевые жены ( а такой типаж мужчин привлекает определенный женский типаж также, такой боевой и пробивной) покоряют высоты бизнеса. Всем хорошо, нет проблемы.
И про "париться не хочет"- вы полагаете, что это бирюльки и ерунда- воспитывать парочку детей и полностью решать все бытовые проблемы? Если да, то чтож няню для двоих детей нанять стоит не менее 50 тысяч рублей в месяц, а домработница за визит берет 2000 рублей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Apr 5 2014, 00:22)

Еще есть банальный вариант - это отсутствие способностей. У всех есть свой карьерный потолок. И не потому что человек обязательно ленивый или глупый. А так бы все шли бы в менеджеры Газпрома. И исключительно в топ-ы.

У человека не может быть таланта к зарабатыванию денег, но могут быть другие достоинства. Тем более, насколько я могу судить, для региона 35 тыс. - это средний заработок. Пусть и нижняя граница.

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 09:50-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 09:50)
QUOTE(merZlik @ Apr 3 2014, 11:48)
Автор, сколько получает ваш муж и сколько вам удается подработать?

он - 35т.р. я по разному. в основном от 15 до 25

зарплата мужа средняя по региону
ваша зарплата составляет в среднем 4/11 от семейного дохода brows.gif
почему зарабатывать больше должен он, а не вы?

вообще тема удивительна и полна открытий, "26-летняя тетя" особенно порадовала. интересно также было узнать, что учиться в 26 лет - позор facepalm.gif

Поделиться сообщением

Р_П, Velvet Cat, я не говорю о конкретной ситуации Автора, я имею в виду такую модель семьи где М и Ж меняются ролями...
Просто сомневаюсь если дойдет до дела то много девочек с форума с удовольмтвием в такой модели семьи хотели жить... wink.gif
Если не права оспорьте shuffle.gif

Поделиться сообщением

Always_faithful, ну вообще схема "две жизни - одна карьера" довольно распространена на том же Западе. Другой вопрос, что на случай развода там женщины защищены весьма неплохо. И в общем и целом не так важно - кто именно сидит дома, обеспечивая второму возможность делать успешную карьеру.

Если Вы не считаете для себя возможным оставить мужа дома в декрете, если Вы зарабатываете гораздо больше него - это не значит, что нет тех, кто думает иначе. Мне ближе точка зрения - кто больше зарабатывает, тот пусть и зарабатывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Apr 5 2014, 08:40)
Р_П, Velvet Cat, я не говорю о конкретной ситуации Автора, я имею в виду такую модель семьи где М и Ж меняются ролями...
Просто сомневаюсь если дойдет до дела то много девочек с форума с удовольмтвием в такой модели семьи хотели жить... wink.gif

А счастливо жить можно только по той модели, по которой счастливо живет большинство? biggrin2.gif При чем тут количество "девочек с форума", которым эта модель семьи подходит/не подходит, если она подходит Васе с Машей?
У моей знакомой муж, 2 года из 3х, что я их знаю, сидел без работы. Причем, дома хозяйством и сыном тоже она занималась, однако, ни о каком разводе речь не шла, наоборот, второго ребенка планируют. И не потому, что "плохонький да мой", а потому, то такой амебный муж имеет для нее свои плюсы - например, живут они так, как хочет она, путешествуют туда, куда она хочет и прочие решения. А у нее сил и задора на 10 таких мужей хватит. Для меня бы такая семья была "ужас-ужас и зачем такое надо?", а они, вот, живут и вполне счастливы. Или им нужно развестись, раз я их счастья не понимаю?

Поделиться сообщением

Я бы не против была приходить домой на все готовое, ни готовки, ни уборки. Пришла поиграла с детьми, поела, отдохнула. Но я пока не зарабатываю столько, чтобы такое осуществить.
Легко говорить о продвижении поткарьере, когда сама этого не пробовала, ну не все это могут.
Мч автора не безработный, но не карьерист. Автор с ним 10 лет прожила и видела за кого замуж шла. В остальном он ее устраивает. Почему вопрос встал только сейчас?

Поделиться сообщением

Always_faithful, я с огромным сомнением отношусь к любым моделям, когда речь идет о таких тонких вещах, как сосуществование двух человеческих индивидуальностей.
Так, знаете ли, и секс можно миссионерской позой ограничить.
Также мне не очень нравится, когда начинают шантажировать любовью, заставляя людей прыгать выше потолка. Вот какая-то некрасивая подмена понятий. Типа если ты, Петя, меня любишь, то порвешь жопу на британский флаг. Этакая петина обязанность. Т.е не Маша должна радоваться и быть благодарной Пете, что он, любит ее и рвется. А нечто не стоящее машиного благосклонного взгляда. Типа - иди, умри и тогда, может быть, я тебя казлом считать не буду.
При том что сама, по всей видимости, сама расслабиться по жизни не прочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilka @ Apr 5 2014, 10:13)
Я бы не против была приходить домой на все готовое, ни готовки, ни уборки. Пришла поиграла с детьми, поела, отдохнула. Но я пока не зарабатываю столько, чтобы такое осуществить.
Легко говорить о продвижении поткарьере, когда сама этого не пробовала, ну не все это могут.
Мч автора не безработный, но не карьерист. Автор с ним 10 лет прожила и видела за кого замуж шла. В остальном он ее устраивает. Почему вопрос встал только сейчас?

Может Автор из тех девушек, которые выходят замуж в надежде переделать и исправить мужчину под себя.
У меня так подруга вышла 6 лет назад за товарища довольно пьющего, толком не работающего. И на протяжении 6 лет она жалуется какой он плохой, но не уходит от него.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется у вас налаженная личная жизнь. любящий заботливый муж. вот вы уйдете и что? встретите такого же, только добытчика при этом? ну-ну....

я думаю, радуйтесь что у вас есть семья и тыл. а деньги зарабатывайте-ка сами. даже круче так. вы в семье главная будете. и с вами всегда верный любящий муж.

Поделиться сообщением

Многие и не смогут, хотя бы потому, что не очень много женщин с такими качествами, которые позволяют им быть быть бизнес-вуман, и действительно добиться большого успеха.
И именно такие женщины, с неженским умом и хваткой, предпочитают мужчину менее амбициозного чем они сами.
Я знаю пару примеров таких пар, очень счастливых. У одной пары уже внуки подростки, там женщина бизнесмен, а ее супруг профессор математики. У других - они европейцы-маленький ребенок, муж сел в декрет ( It-сфера, доход нормальный), а жена крупный научный руководитель в известной фармацевтической компании- вышла на работу при первой возможности.
Думаю, будь я такой женщиной, я бы вообще без проблем жила бы так, ибо очень удобно на самом деле, голова не болит на тему быта и можно всецело погрузиться в дела.

Поделиться сообщением

Автор, напишу сразу несколько мыслей.

Первое. Я не согласна с большинством, что учитесь вы зря и высшее образование никому не нужно. Нужно. И вы молодец, что учитесь. Запомните, все, чему вы когда-либо учились, пусть даже незначительное и нелепое, вам пригодится. В самый неожиданный момент. Учитесь. По максимум.

Второе. Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь организовать заработок мужа. Вам нужно организовать свою работу. Не звоните его друзьям, ищите сама знакомых, которые помогли бы вам.
Здесь есть еще один неожиданный момент. Вам муж сам может начать более активно двигаться, как только увидит, что ваш доход превышает его. Это и будет для него стимулом. А так он в семье главный добытчик, чувствует себя добытчиком.

Понятно, что сейчас вам надо доучиться, поэтому просто наберитесь терпения. А потом вперед - в бой. И не друзей мужа обзванивать, а самой.
Кстати ваш муж - идеальный вариант для работающей женщины. Вы можете позволить себе прийти поздно, взять дополнительную работу. И еще раз повторюсь, ваша успешность может стать для него главным стимулом.

Поделиться сообщением

Eh... Fifa, жизнь показывает, что когда доход жены начинает превышать доходы мужа, муж начинает ныть и попрекать жену, что она мало времени уделяет ему, дому, детям, хозяйству, домашнему очагу и еще бох знает чему. Т.е. пытается занизить жену, а не подтянуться до ее уровня. Печаль.

Поделиться сообщением

Не всем женщинам с неженским умом и хваткой нравятся мужчины слабее их. Отнюдь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу