Pypsik

Как себя мотивировать заниматься?

211 сообщение в этой теме

У меня мотивация-это здоровье. И бонус приятный-отличный внешний вид. И конечно внимание и восхищение Любимого sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 17 2014, 08:33)
Tory86, ну да, это не спорт, это физкультура, когда не ради результата, а ради удовольствия
У вас стаж хороший и основа уже заложена хорошая, я так понимаю. Лучше уж с меньшей интенсивностью, но без отвращения, а то и с радостью, чем пахать и ненавидеть все это, психику тоже поберечь стоит.

Результат - так это тоже зависит, какой результат вам нужен. Но даже для пахоты нужна периодизация, повторюсь, пахать до отказа на постоянной основе нельзя.

Но соглашусь, для формы фитнес-няши работать надо очень много. Только когда это все настолько переступание через себя - оно точно надо?

Так не бывает так, чтоб без отвращения )) Для меня пульс 130 - это уже отвращение, т.е. как только начинаю чувствовать нагрузку. Все вышеперечисленные нагрузки равно отвращение с первой же минуты. Да, я точно знаю, что надо делать и чего не надо, как правильно выполнять упражнения и т.д., но толку-то? Мне тут один товарищ посоветовал отправиться в спортзал - думала, убью на месте. Вот прям на части разорву, честно biggrin2.gif Так и хотелось спросить, готов ли он сам навсегда отказаться от всей вкусной еды (10 грамм раз в три месяца не в счет), и пахать в ненавистном зале 3-4 раза в неделю до десятого пота?

Результат нужен суперский. Понимаете, мне что маленькая, что большая нагрузка одинаково ненавистна. А раз так, зачем себя мучить зря? Уж если мучить, так хоть с результатом )))

Я могу относительно спокойно либо не есть, либо заниматься. Или-или. Не есть и так достаточно тяжело, если к этому добавить зал (после которого дикий жор, а низззяяя), то только стреляться.

Поделиться сообщением

для меня лучшая мотивация, это когда мужчины,проходя мимо меня, даже не заостряют на мне внимание. я сразу в тренажерку или дома напрягаться начинаю. спорт,пресс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valy_clu @ Jul 24 2014, 06:54)
для меня лучшая мотивация, это  когда мужчины,проходя мимо меня, даже не заостряют на мне внимание.  я сразу в тренажерку или дома напрягаться начинаю.  спорт,пресс.

так это и от прически, макияжа, выражения лица еще зависит bigwink.gif а так то да, хорошая мотивация

Поделиться сообщением

Я одно время вешала на холодильник всякие картинки, надписи, фразы.... Честно говоря, когда хочется кушать, то на всё по фиг. Даже вещи покупала себе на размер меньше...так и лежат в шкафу.

Поделиться сообщением

для меня мотивация - это самочувствие
полгода занимаюсь батутными прыжками, катаюсь на доске, три-четыре раза дома упражнения и растяжка, в скакалку прыгаю, пробежки устраиваю
убрала 7 кило за полгода и 2 размера одежды, появилось ощущение легкости в теле, да и радует то, что могу сделать жим из стойки на руках и сальто назад, а раньше два этажа не могла пройти вверх, подыхала biggrin2.gif
продолжаю заниматься, но без фанатизма, ненавижу тела а-ля фитнесс-няша, но пресс уже приблизился к такому, не женственно, а вот с ногами воюю и мотивирую себя тем, что если будут крепкие ноги. смогу круто зимой кататься на сноуборде и сноускейте bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у меня нет никакой мотивации заниматься, для меня это потребность тела, такая же как есть или спать.

Поделиться сообщением

Значит, нет у Вас мотивации и настоящего желания. Или просто с фигурой всё в порядке. Мне один раз парень знакомый вскользь сделал замечание на счёт моего веса, меня это так подхлестнуло... Было и стыдно, и обидно, и грустно, но борьбой с лишним весом я тогда конкретно занялась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatochk@ @ Aug 1 2014, 19:22)
Значит, нет у Вас мотивации и настоящего желания. Или просто с фигурой всё в порядке. Мне один раз парень знакомый вскользь сделал замечание на счёт моего веса, меня это так подхлестнуло... Было и стыдно, и обидно, и грустно, но борьбой с лишним весом я тогда конкретно занялась.

Надеюсь, сам парень - звезда модельного бизнеса или победитель соревнований по бодибилдингу?
Хм, получив подобное замечание, я бы в зубы дать не могла, в зависимости от тона, но уж прекратить какое-либо общение с этим парнем - на 1000% бы прекратила, а не мучилась стыдом.

Поделиться сообщением

но, иногда взгляд со стороны здорово отрезвляет, как шоковая терапия. Меня мотивируют ребята, которые со мной в тренажёрный зал ходят. Трудятся они жёстко, но и тела у них супер. Я вот сейчас к тренировкам добавила ещё питание спортивное и кое что в рационике взяла. Девочки, вроде, хорошо отзывались, вот и проверим.

Поделиться сообщением

предстоящий отпуск biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona Fide @ Aug 9 2014, 22:18)
предстоящий отпуск biggrin.gif

Аналогично. Все остальное мотивирует мало

Поделиться сообщением

QUOTE(matissa @ Aug 7 2014, 16:25)
но, иногда взгляд со стороны здорово отрезвляет, как шоковая терапия. Меня мотивируют ребята, которые со мной в тренажёрный зал ходят. Трудятся они жёстко, но и тела у них супер. Я вот сейчас к тренировкам добавила ещё питание спортивное и кое что в рационике взяла. Девочки, вроде, хорошо отзывались, вот и проверим.

Кстати, мне тоже советовали добавить специальное питание к тренировкам, я пока не решила ещё какое именно буду брать, знакомая пьёт Racionika Sport, довольна пока. Это же всё будет работать только вместе с нормальным питанием и полной самоотдачей в зале, так что чудес не ждите.

Поделиться сообщением

мотивация - это решение, которое нужно принять и придерживаться его. вот весь секрет...

Поделиться сообщением

QUOTE(matissa @ Aug 7 2014, 16:25)
Меня мотивируют ребята, которые со мной в тренажёрный зал ходят. Трудятся они жёстко, но и тела у них супер.

Вот то же самое! Смотрю на их старые фото, кто каким был и восхищаюсь их упорством и полученными результатами. И сама к тому же стремлюсь.

Поделиться сообщением

Меня мотивирует наверно только отпуск на море, когда знаешь что надо ходить в бикини. Вот перед ним я пахала только в путь и все лишние кг ушли и одежду на размер меньше покупала. Сейчас уже 2 месяца отлыниваю и не знаю как взять себя в руки еще и во второй отпуск к родне сгоняли, там все кг вернулись обратно расстройство да и только(((Сегодня обещала себе начать снова заниматься, не знаю как попрет....

Поделиться сообщением

у меня потребность, сродни наркотику, никакой особой мотивации не надо, ну и показать всем, что да я могу у меня полный боекомплект элементов и все в порядке, чисто спортивный интерес, еще бывают взрослые любительские соревнования, но это мне лень)
ЗЫ фигурное катание, в зал не хожу и не люблю его, мне было бы лень, поэтому занимаюсь с удовольствием тем для фитнеса, что освоила еще в детстве. В общем работают все группы мышц, осанка и фигура поддерживается в хорошей форме, но честно, осанку и в общем все проработанные мышцы спорт сделал мне еще в детстве, к полноте я не склонна и поэтому спорт собственно у меня никак не связан с улучшением фигуры, спорт для меня это - быстрее, выше, сильнее, и я получаю удовольствие именно от соревновательного процесса и от результата по чистоте и красоте самого катания! Да, выгляжу после тренировок я обычно хуже, так что занимаясь каждый день наверное нанесла бы скорее вред внешности недели получила бы пользу.

Поделиться сообщением

Последнее время меня очень сильно мотивирует не есть и тренироваться моменты когда я вижу людей с ....как бы по-вежливее сказать...плохими фигурами, толстыми с целюлитом.
Сразу пропадет желание съесть что то неправильное, хочется идти в зал и тренировать-тренироваться-тренироваться. странно.

Поделиться сообщением

Я не фитнесом, правда, занимаюсь, а йогой. И у меня мотивация простая, как три рубля. Как и большинство женщин, я не могу похвастать железной уравновешенностью характера в сочетании с суперэнергичностью. Так вот, когда я занимаюсь йогой с утра, я точно знаю, что весь день у меня разум будет управлять эмоциями, а не наоборот. Что обойдется без пустых обид, раздражения, что в любой ситуации я смогу спокойно и без перегибов принять взвешенное решение, не буду лезть на рожон и т.д. Особенно это касается времени "сейчас", когда послеродовая депрессия периодически подкрадывается и стучится в душу - никуда не деться от физиологических процессов. yes.gif
Стоит несколько дней пропустить утреннюю йогу - все! ranting_w.gif Раздражаюсь, обижаюсь, муж плохой (хотя хороший! biggrin2.gif ), ребенок вечно требует внимания (хотя спокойный как удав и самостоятельный в свои 3 месяца blush2.gif ) В общем, мой стимул - без упражнений я попросту не могу жить нормально - все начинает идти наперекосяк. Может, я наркоманка йоговая? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatochk@ @ Aug 1 2014, 20:22)

Он был видимо неотразимым спортивным красавчиком с прокаченным телом? Я бы таких знакомых сразу лесом слала..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу