Pypsik

Как себя мотивировать заниматься?

211 сообщение в этой теме

мне чаще всего лень не заниматься, а собираться на занятие. независимо от того -дома это, в зале, бег на улице...( который я полюбила относительно недавно). Самое тяжелое для меня- впихнуть себя в штаны и кроссы. а потом уже само идет как--то smile.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже обратная мотивация.
Невольно в бане смотрю на своих ровесниц, 40-ка летних женщин +- несколько лет , которые ничем не занимаются и точно знаю что я не хочу так! Ибо с возрастом без спорта меняется осанка - плечи как бы горбатятся и отвисает спина, не видя лица, со спины можно сказать что женщина уже не молодая.
А мотивируют женщины которые старше меня, но занимаются, вид у них свежий и они не выглядят на свои годы.
Как сказала Трейси Андерсон - спорт должен быть как почистить зубы, себе надо уделять час ежедневно всю жизнь.
А мотивация что спорт снимает стресс и отлично отключает мозги от проблем, лучше любого алкоголя. У меня пониженно давление и ВСД, а после занятий все эти симптомы уходят и прибавляется энергии.

Поделиться сообщением

Нравятся фигуры моделей VS, они и мотивируют.

Поделиться сообщением

Моя главная мотивация - это то, что я благодаря спорту и отсутствию лишних килограммов выгляжу моложе своих лет. Хочу, чтобы так было всегда. Смотрю на знакомых девушек, вполне симпатичных, но вижу недостатки их фигур, которые можно легко откорректировать с помощью спорта, и горжусь собой.
Еще мотивирует, что после того, как я занялась спортом, мое самочувствие улучшилось, перестала болеть спина. Я стала более выносливой, шаг стал легче, осанку легко удерживать (я сутулилась всегда).
Нравится не только вид своего тела, но и ощущение после тренировки, что я молодец и преодолеваю себя, свою лень и слабость. Нравится, что прибавляю вес себе на силовых и могу его поднять / отжать / присесть с ним. Раньше и представить себе не могла, что способна на это.
Конечно, мотивируют похвалы окружающих, как здорово, что я не бросаю спорт, вот подруги мои постоянно делают перерывы на пару месяцев. Комплименты парней из качалки, с которыми подружилась. Вообще то, что в зале сложилась дружная компания и туда приятно приходить. Для меня, когда общаешься, тренировка проходит легче и веселее.
Самое сложное для меня - отказаться от булок, которые я обожаю. Тут только на волевых. И когда живот становится не таким плоским, как я хочу, я себя ограничиваю. Иногда правда срываюсь и разрешаю себе булку раз в два-три дня.

Поделиться сообщением

быть нацеленной не только на результат, но и на процесс. я пару лет себя заставляла заниматься фитнесом, но только ради результата, а сам процесс ненавидела, когда приходила на занятия, то видя штангу думала: какая ж ты зараза тяжелая, не хочу тебя поднимать yucky.gif и часто находила любые причины пропустить тренировку. сейчас занялась танцами, на тренировки бегу при любых условиях, т.к. сам процесс нравится, а улучшение фигуры, растяжки, самочувствия - уже следствие bb.gif

Поделиться сообщением

у меня раньше мотивация была - доказать бывшему или понравится кому-то. Ну и понятное дело, надолго этой мотивации не хватало, тк бывшие забывались,а будущие менялись biggrin2.gif
а сейчас вот знаете, ради себя захотелось стать лучше: красивой, здоровой, счастливой. потому что помимо эстетического удовольствия от фигуры, хочется и проблем со здоровьем избежать (а уже начали болеть колени и одышка no.gif ), и вот как-то по-другому теперь все ощущается... без надрыва, без подвигов, а просто - образом жизни это становится.

Поделиться сообщением

Для меня лучшая мотивация - это лето и пляж.
Как подумаю, что купальник новенький будет отлично смотреться только с кубиками пресса и подтянутыми ножками, так и не вылажу из фитнесс клуба всю зиму-весну

Поделиться сообщением

Для меня, лучшая мотивация, это отражение в зеркале. смотрю, сало кругом, бока и все. рот закрываю и в спорт

Поделиться сообщением

основное и самое необходимое для меня- собрать сумку и положить в багажник. Потому что заехала домой за сумкой= осталась дома и уснула. То есть пришла, грязные шмотки в машинку, чистые- сразу же в сумку.
И когда мне не хочется вообще никуда, я говорю себе "ну что ты как лузер, не пойдешь, сама себя ругать будешь"

Поделиться сообщением

Эх... Рот я закрыла относительно легко, уже похудела на 8кг. при помощи только лишь закрывания рта. Дробное питание 4-5 раз в день, ничего жирного, сладкого, мучного, молочко 0,5%, кефирчик 0%, много овощей, мясо нежирное, творог обезжиренный, углеводы есть, но очень умеренно и тока в первой половине дня. Никаких фруктов и углеводов после 15.00. Честно, о вкусной еде пришлось забыть совсем, иногда от этого тоскливо, но куда деваться. Мотивация следующая. Уж на то не люблю Лену Миро, но тут с ней согласна: ничего не получится в плане похудения, пока ты честно не признаешь, что ты свинья. Не "девушка приятной полноты" и не "фигуристая дама", а именно жирная, отвратительная свинья. Не хочется овощей, а хочется булку? Встаю перед зеркалом и честно, без скидок себя оцениваю. И жирную попу, и заплывшую талию, и целлюлит. Кабаниха-кабанихой, короче. И сразу ем свои овощи и забываю про булку, какой бы вкусной и свежей она ни казалась. Просто спрашиваю себя: "Хочешь из свиньи стать человеком? Раз хочешь, кушай овощи".

Но: при это не могу заставить себя пойти на спорт. В зале с 13 лет, то занималась, то бросала. Пробовала все: танцы, бассейн, большой теннис, тренажерку, разные виды аэробики, пилатес, йогу, зумбу, тай-бо, бег. Ненавижу все это. Результаты раньше были, када занималась, и хорошие, но они не мотивируют. Ибо я знаю, что будет: пот, заливающий глаза, сбитое дыхание, "горение" в мышцах во время, может быть, судороги на последних подходах; сжимание зубов и уговаривание себя: "ну давай, еще минута", после ощущение разбитости и выжатости, дикая крепатура в первые три недели занятий. Потом креатура станет меньше, но до конца никогда не уйдет. И ощущения "во время" станут чуть легче, но не изменяться по сути. Я мечтаю, извините, сдохнуть каждую секунду тренировки (даже вытанцовывая латину). Какая радость, легкость, энергия, о чем вы? )))

П.С. Я начинаю тренироваться всегда с небольших нагрузок, пульс примерно 130-135 ударов, не больше.

Короче, пока на спорт забила. Встанет вес, тогда подумаю, чего дальше делать.

Поделиться сообщением

Меня мотивирует то, что когда-то начав, я превратила спорт в образ жизни. Тренажерка, групповые, растяжка... самочувствие улучшилось, фигура скажет "спасибо", ну и маленькие размеры одежды мотивируют еще больше)

Поделиться сообщением

Tory86 , про еду класс расписали! lol.gif У меня с булками тоже проблема, люблю их.
Про спорт, думаю что вы просто не успевали дать организму и мышцам втянутся, сколько по времени длился ваш самый длинный спортивный период?

Поделиться сообщением

Самый короткий период был год, самый длинный - 4 года без перерыва. Просто даже когда втянешься, ощущения те же, ну мож легче процентов на 20. Да, так дико тело уже не болит. Оно болит просто более умеренно. Литры пота, судороги, сжимание зубов (один раз так себе губу до крови прокусила) - все на месте. А еще я пару раз плакала на пределе нагрузки: и от горения в мышцах, и от осознания, что до конца пытки еще две долгих минуты. Результаты были офигенные: рост 168, вес 55, все прокачано, но в границах разумного. Но спустя 4 года у меня уже не осталось сил пинками тащить себя на пытку 3-4 раза в неделю (пытка - это все вышеперечисленные виды спорта). Удовлетворения от спорта также не понимаю: я выигрывала теннисные матчи, пробежала кросс 10 км (и даже не упала на финише! tongue.gif ), и, не поверите, ни разу (!) не испытала крупицы радости или удовлетворения от этого. Ну да, отпахала, молодец. Возьми с полки огурец (пирожок-то низзя biggrin.gif ).

Забавляют те, кто утверждает, что у них вот вообще ничего не болит ))) Полное отсутствие крепатуры равно недостаточная нагрузка, ваши мышцы уже к ней адаптировались и тренировки пользы не приносят. Это подтвердит любой тренер, да и просто любой любитель фитнесса со стажем (и хорошими результатами).

Поделиться сообщением

Tory86, да долго вы занимались, за это время организм должен быть привыкнуть к нагрузкам. Главное жалко что Вам не нравится и странно что нет чувства радости и удовлетворения после тренировок, ведь при физ нагрузках выделяются эндорфины, при беге особенно.
Надеюсь что со временем Вы всё таки найдёте свой спорт и будете заниматься с удовольствием, как образ жизни, как почистить зубы. получая от этого радость

Поделиться сообщением

Девочки, мне кажется главная мотивация это здоровье. Я так ( думала о здоровье) бросила курить, а вот с обжорством как то не получается. Получается надо изменить свой стиль жизни, но как? Я по 16 часов за компом. sad.gif

Поделиться сообщением

Мотивация в зале на тренировках намного лучше. Если видишь единомышленниц, это вдохновляет и результаты радуют. Сколько пыталась заниматься дома, у меня не выходило одной добиться результатов таких как в зале по абонементу.

Поделиться сообщением

Фитнесом начала заниматься в ооочень сознательном возрасте sleep.gif при чем периодически - нравилось, но как только сделаешь вынужденный перерыв, то потом втягиваться ужасно сложно для меня sleep.gif как только более менее появляется результат, бац - и перерыв. поэтому не могу сказать, что от занятий у меня какой то результат был. правда, когда больше года занималась постоянно на сайклах - тело стало совсем другим. год назад купила абонемент в клуб и попробовала все, что там предлагают. остановилась на пилатесе, стрейчинге и силовых занятиях типа супер скульпт. Ходила исправно, потом заболела сильно - 3 месяца ни одного занятия sleep.gif Сейчас по новой вхожу в систему регулярных занятий. Тяжеловато sleep.gif Но мне нравится сам процесс занятий, так что думаю - все наладится с походами на тренировки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Tory86, так может заниматься не до упора/падения/отказа/слез, а в удовольствие? игровые там виды спорта, но не упахиваясь в ноль, а до легкой усталости?
В любом спорте должна присутствовать периодизация, более тяжелые периоды перемежаются с более легкими, а фигачить на полную не переставая - тут любой возненавидит это все..

Поделиться сообщением

Так легкая усталось наступает через полчаса, вы один сет отыграть не успеете. Представляю картину: кидаете ракетку посреди матча и говорите что все, вы устали. biggrin2.gif Выражение лица вашего партнера или команды можно себе представить ))) Толку от таких занятий никакого, еще и людям настроение испортите: они-то рассчитывали нормальный матч отыграть, а не получасовой. Потом, ну не доставляет мне это удовольствия. Совсем. Никакого. Вообще никакой спорт. Мне чтоб туда пойти надо себя пнуть лишний раз побольнее да свиньей обозвать. И то не факт что сработает. Понимаете, не бывает так чтобы не до упора и был результат. Результат бывает, только когда постоянно и до упора. Это вам, опять же, подтвердит любой любитель фитнесса, любая девушка с по-настоящему классной спортивной фигурой. Нам, чтобы ее достичь, надо пахать в три-четыре раза больше, чем мужикам.

Поделиться сообщением

Tory86, ну да, это не спорт, это физкультура, когда не ради результата, а ради удовольствия
У вас стаж хороший и основа уже заложена хорошая, я так понимаю. Лучше уж с меньшей интенсивностью, но без отвращения, а то и с радостью, чем пахать и ненавидеть все это, психику тоже поберечь стоит.

Результат - так это тоже зависит, какой результат вам нужен. Но даже для пахоты нужна периодизация, повторюсь, пахать до отказа на постоянной основе нельзя.

Но соглашусь, для формы фитнес-няши работать надо очень много. Только когда это все настолько переступание через себя - оно точно надо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу