Pypsik

Как себя мотивировать заниматься?

211 сообщение в этой теме

QUOTE(_Олеся_ @ Apr 1 2014, 00:22)
А я вот для мотивации использую не только мечты о будущем, но и сожаления о прошлом. Вот есть у меня красивые платья. И вес совсем не критический. Но для того, чтобы выглядеть в них эффектнее реально прошлым летом не хватало минус 2-3 кг. Много из них так и не одела. Вот об этом вспоминаю, когда смотрю на календарь. А сезон платьев уже совсем скоро. Этим летом я себя уже точно не подведу))

Аналогичная ситуация.
Но работает, в основном, на вкусняшки, т.к. на занятия я и так с удовольствием хожу. И даже решила к своим обычным 2 силовым в неделю сделать 2 аэробики, но в домашних условиях.
Ещё муж предложил вариант: хочешь что-то съесть - дели на 2. В итоге порция меньше, не конфета в рот, а полконфеты (делюсь с мужем).
А вообще у меня есть любимые джинсы. Всё отлично, только в "спасательном круге" жмут немного, оставляя полосу. Вот когда полосы не будет, когда я в зеркало на себя сзади гляну и ахну - результат достигнут. А пока работать и не жрать fegh.gif

Поделиться сообщением

На картинки с красивыми "попами" смотреть и на себя в зеркало почаще, лично мне помогает wink.gif

Поделиться сообщением

для меня главная мотивация в том,что у меня после занятий появляется много энергии, сил и позитива

Поделиться сообщением

Актуальный вопрос) Особенно, когда на часах половина одиннадцатого, а я наелась до отвала. Сытой и в комбинашке себя мотивировать трудно. Ничего не жмет. Вот с утра буду собираться на роботу и в более облегающих нарядах все скрытое станет явным shuffle.gif

Поделиться сообщением

Меня в начале моего спортивного пути мотивировало снятие стресса после тяжелого рабочего дня. Было очень тяжело заставить себя пойти на спорт, но когда я понимала, что не смогу спокойно спать и буду излучать негатив, просто заставляла себя силой пойти и снять все напряжение. И никогда не пожалела об этом. А спустя несколько лет заставлять уже не надо, теперь это вошло в привычку и бегу с удовольствием.

Поделиться сообщением

Меня мотивируют мои старые фотки, где я вешу 75кг. Гляну, и вот сразу хочется позаниматься blush2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите. Не знаю в какую тему написать, по этому напишу сюда.
Хочу заняться каким нибудь видом физ. нагрузки с целью похудеть, но еще и с целью интереса и удовольствия. Но не могу выбрать. Просто за и групповые занятия оч быстро надоедают своей рутинностью. Танцы особо похудею не способствуют на мой взгляд. Тею хочется какую-то мотивацию основанную на интересе. Возможно даже какие-то соревнования в будущем. Подумываю о капоэйре, но возможно ли с ее помощью похудеть?

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, похудение - это прежде всего еда smile.gif поэтому выбирайте любой достаточно активный вид нагрузки по желанию

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, а вы на акробатику не хотите?по мне так очень энергозатратный вид физ. нагрузки, плюс интересно и полезно, и никогда не надоест. я одно время ходила, у нас такая разминка была, что я уже на ней помирала. всё хочу возобновить занятия. по крайней мере попробовать можно)))

Поделиться сообщением

Меня мотивирует система отчетов
ИМХО оптимально подходит для закоренелых "ботанов" - важно получить хорошую оценку.
Например, по понедельникам у меня отчет по весу
по средам - отчет по объемам
по пятницам отчет в виде фото.
Так и держусь на плаву.А то же "скоро отчет", надо поднапрячься. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Apr 14 2014, 10:00)
Девушки, подскажите. Не знаю в какую тему написать, по этому напишу сюда.
Хочу заняться каким нибудь видом физ. нагрузки  с целью похудеть, но еще и с целью интереса и удовольствия.

Боевые искусства рассматриваете? В зависимости от выбранного варианта могут быть и с соревнованиями, и без (правда и в таком случае есть где себя показать - на аттестациях на пояса).
Это, конечно, не целенаправленная нагрузка на уменьшение веса, но в комплексе с разумным ограничением по съедаемым калориям должно дать неплохой результат. Из бонусов - комплексное улучшение всех физических кондиций и умения владеть своим телом, повышение уверенности в себе. И интересно само по себе. Плюс чисто физиологический кайф, как от нагрузки, так и от физического противостояния в том или ином виде (парные ката, спарринги и т.д. в зависимости от вида) с другим человеком.
По конкретным видам можно много советов надавать, зависит от того что вам ближе. Если заинтересует, могу попробовать расписать в меру своих скромных познаний.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Apr 15 2014, 15:34)
Demoni4eskaya, а вы на акробатику не хотите?по мне так очень энергозатратный вид физ. нагрузки, плюс интересно и полезно, и никогда не надоест. я одно время ходила, у нас такая разминка была, что я уже на ней помирала. всё хочу возобновить занятия. по крайней мере попробовать можно)))

Ну я сходила на эту капоэйру, у меня теперь болит все! Даже при интенсивных нагрузках в зале болело что-то выборочно,а тут руки поднять сложно., даже ладони болят. biggrin2.gif biggrin2.gif
Но вообще понравилось, похожу пока. Хотя я себе немного иначе представляла этот вид..ээ боевого искусства. Но песни на португальском в конце занятия меня покорили) Еще оч мотивирует то,что там группа общая. Смотришь на деток и лиц преклонного возраста делаюшим одно и тоже, "играющими" друг с другом...Вообщем оч хорошие эмоции. Думаю еще пару школ посетить,что бы понять разницу.

Поделиться сообщением

нет ничего хуже чем себя заставить идти в зал... я считаю должно быть настроение и ты должна с удовольствием туда ходить..а не как на каторгу

Поделиться сообщением

Меня мотивируют сами занятия)) люблю фитнес и мне нравится сам процесс занятий. И конечно же результаты после

Поделиться сообщением

Меня мотивируют фото красивых девушек с шикарными фигурами - тоже хочется выглядеть идеально и сразу появляется желание позаниматься sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ May 9 2014, 11:23)
Меня мотивируют фото красивых девушек с шикарными фигурами - тоже хочется выглядеть идеально и сразу появляется желание позаниматься  sla.gif

да, это работает вначалеyes.gif но со временем желание снижается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

меня изначально мотивировал МЧ своим примером, МЧ уже нет а привычка и выработанная сила воли остались

Поделиться сообщением

Вот меня очень мотивируют пляжные фото девушек с хорошей фигурой!

Поделиться сообщением

У меня несколько способов мотивировать себя: снятие стресса после работы, просмотр
фоток девушек с красивыми фигурами и ощущение после трени "я мега молодец".
Но мне кажется, что самая действенная мотивация - негативная мотивация. Ты смотришь на себя в зеркало и видишь, что есть недостатки над которыми надо работать и что фигура от идеала далека и, что по сравнению с другими девушками, ты как то мягко говоря не очень.
Вот это самая действенная мотивация.
И еще мне кажется, что нужно формировать у себя отношение к фитнесу, как привычке: почистил
зубы, сходил на фитнес.
И еще, вдруг кому пригодиться, если не хочется идти на треню и начинаешь искать причину не пойти- устала, плохая погода, лень и пр.- самый лучший способ борьбы, не уговаривать себя,
а "отключить" у себя в голове внутренний диалог и просто идти.

Поделиться сообщением

А я ищу фотки "до и после" и смотрю на них. Хочется так же изменится, красивой стать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу