solnce nenaglyadnoe

Плохая жена?

754 сообщения в этой теме

solnce nenaglyadnoe, а действительно, ваша работа позволяет перейти на полставки? Она ж, по сути, как тут уже писали, развлечение, то есть разница по деньгам не приниципиальна...

Поделиться сообщением

Мне кажется, женщина должна работать для себя, а не для денег... Конечно, семья тоже важно, но если все сыты и присмотрены, то претензий быть не должно )))

Поделиться сообщением

Автор, а как Ваш муж в свое время за Вами ухаживал? Приходилось же, наверное, из дома выходить? Куда?

Поделиться сообщением

Чего муж НЕ хочет - Вы описали в красках. А чего он хочет? Вы с ним обсуждали?

Если у Вас интересы поменялись и стало больше желания быть не дома (до этого, как я понимаю, дети были маленькие?) - то недовольство мужа понятно. Но вырабатывали ли Вы с ним совместную идею выхода из ситуации? Искали ли компромиссы? Пока видно Ваше "я хочу" и его "я не хочу". И из этого сложно сделать общую картинку.

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 12:52)
Ну если на то пошло, то мне его тоже не хватает как мужчины, в плане внимания и тепла. И у нас стали очень разные интересы, очень. Хотя глобально мы на одной волне, наверно поэтому так долго вместе. Мама говорит- разводись, будет с чем сравнить, ты сразу взвоешь и забудешь о танцах, йоге и прочем, о другом голова начнет болеть сразу.
Детьми муж занимается, забирает их, я не успеваю, но при этом не забывает как бы в шутку намекнуть, что делает мою "основную работу" - заботу о детях, а я тогда должна делать его "основную работу"- обеспечивать семью, а раз я этого не могу делать, то я коза

Насколько отличаются ваши с мужем доходы и почему? Дело в ваших декретах? Вы в перспективе сможете зарабатывать больше?

Поделиться сообщением

solnce nenaglyadnoe, поговорите с мужем. Вы же взрослые, не чужие люди. Скажите что вас тревожит,что не нравится, как бы вы хотели и донесите, что вы очень хотели бы его участия.

Поделиться сообщением

QUOTE(adorf @ Mar 27 2014, 12:51)
И второе что умиляет, это поток советов о разводе. Господи, но почему этот форум полон именно неудачницами в личной жизни, которым так хочется пополнения в свои ряды. Автор не читайте такие советы. ничего в них хорошего нет.
А где вы совет о разводе увидели? Процитируйте, плиз.
А всех форумчанок вы лихо приложили magic.gif Кстати, у вас "удачность" определяется только взамужем? "Хучь плохонькой, да свой"?

Поделиться сообщением

QUOTE(adorf @ Mar 27 2014, 12:51)
С каким пиететом и придыханием это произноситься "УБОРКА ПО ДОМУ". Как меня это смешит. Автор-у меня так же были работа, двое детей, муж, который писал две диссертации подряд и ставил свой бизнес. Но я ни где и никогда не произносила с таким придыханием "УБОРКА ПО ДОМУ", "ГОТОВКА". А особенно не делаю это сейчас. При чем при очень хороших доходах домработницы у нас нет. А причина проста-если не пытаться этим спекулировать, это все мелочи, которые не занимают много времени(кроме маньяков чистоты), а особенно при наличии современных технических средств. Ну если только глажка иногда. Так что не надо особо этим гордиться.

И второе что умиляет, это поток советов о разводе. Господи, но почему этот форум полон именно неудачницами в личной жизни, которым так хочется пополнения в свои ряды. Автор не читайте такие советы. ничего в них хорошего нет.

Вы такая забавная)))Кто тут с придыханием что произносит)))да и как можно придыхание уловить)))на форуме то)))
Я не понимаю, чем именно вы так гордитесь...ну убираете вы,готовите...без придыхания...молодец)))многие тут этим занимаются)))и при этом половину форума не оскорбляют)))
а то,что при очень хороших доходах у вас домработницы нет )))так вам видимо медаль полагается)))
хотя возможно мыть унитаз это своего рода хобби)))
Ладно если бы хоть что-то посоветовали дельное))))а то нахамили всем не поддержавшим мужа)))или это попытка похвастаться?хотя не совсем поняла чем именно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 13:38)
Millae, так муж как раз не хочет быть вдвоем с автором - он против оставлять детей и проводить время вдвоем...

Это со слов жены. Или муж (который уже тут на форуме по счету?) полный мудак придурок и тиран, только 10 талантливо притворился?

Поделиться сообщением

Мне очень грустно от того, что наша семья по факту рушится ,я хочу, очень хочу ее сохранить. Но не принося себя целиком и полностью в жертву. У мужа глобальные планы уехать из Москвы, работать удаленно, как решать вопрос со школой- отмахивается, не только в Москве школы. А у меня тут все, я москвичка, мои дедушки и бабушки москвичи, я типичный городской житель.
Я согласна, что видимо ему не хватает меня как женщины, эмоционально в первую очередь, я пытаюсь ему как-то это восполнить, но видимо плохо и неправильно

Поделиться сообщением

Я готовлю без придыхания и убираюсь тоже biggrin2.gif просто делаю, потому что надо biggrin2.gif. Домработница мне не нужна, я справляюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 13:17)
Мне очень грустно от того, что наша семья по факту рушится ,я хочу, очень хочу ее сохранить. Но не принося себя целиком и полностью в жертву. У мужа глобальные планы уехать из Москвы, работать удаленно, как решать вопрос со школой- отмахивается, не только в Москве школы. А у меня тут все, я москвичка, мои дедушки и бабушки москвичи, я типичный городской житель.
Я согласна, что видимо ему не хватает меня как женщины, эмоционально в первую очередь, я пытаюсь ему как-то это восполнить, но видимо плохо и неправильно

А векторы ваших с мужем представлений о будущем разошлись? Может в этом причина подобных проявлений? Ну на самом деле только терпеливо и спокойно разговаривать можно в такой ситуации, ну бестолку тут думать и вариться в себе.
Вы родные друг другу и при желании возможно вывести отношения на новый, всем удобный уровень

Поделиться сообщением

1. Мне очень грустно от того, что наша семья по факту рушится ,я хочу, очень хочу ее сохранить. Но не принося себя целиком и полностью в жертву.
2. У мужа глобальные планы уехать из Москвы, работать удаленно, как решать вопрос со школой- отмахивается, не только в Москве школы. А у меня тут все, я москвичка, мои дедушки и бабушки москвичи, я типичный городской житель.
3. Я согласна, что видимо ему не хватает меня как женщины, эмоционально в первую очередь, я пытаюсь ему как-то это восполнить, но видимо плохо и неправильно
1. Хм, и как вы видите спасение семьи, причем в одностороннем порядке, не принося себя в жертву? Чтобы "спасать семью" нужны усилия 2 человек, вам так не кажется?
2. Куда уехать хочет? В деревню, в глушь, в Саратов (с)? И что у вас тут ВСЕ? Жилья своего нет, з/п копеечная...
3. Это он сам сказал? Или вы так решили?

Поделиться сообщением

Автор, проведите очень простой эксперимент. Сидите дома после работы 2 недели. Отмените йогу, танцы, секции для детей и буквально висите на шее у мужа. Окутайте его своей любовью так, чтобы продохнуть было нельзя.
Так же очень советую всю вашу зарплату откладывать. Заведите новую карту и складывайте все накопления туда. Пусть будет заначка на всякий случай.
Советую еще почитать тему "Эмоциональное насилие" (как выше советовали) вот ТУТ. Просто на всякий случай, для информации.

Поделиться сообщением

Автор, а в интимном плане у вас как?

Поделиться сообщением

планы на то и планы, что могут поменяться)))

если вы сядете около него и скажете ему "я вся твоя biggrin2.gif ", что он будет делать?
простите за бестактный вопрос: он к вам пристает? он вас хочет как женщину? насколько он вас удовлетворяет в интимном плане?

Поделиться сообщением

А потом муж скажет - что то скучно с тобой, дорогая wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 27 2014, 13:29)
1. Мне очень грустно от того, что наша семья по факту рушится ,я хочу, очень хочу ее сохранить. Но не принося себя целиком и полностью в жертву.
2. У мужа глобальные планы уехать из Москвы, работать удаленно, как решать вопрос со школой- отмахивается, не только в Москве школы. А у меня тут все, я москвичка, мои дедушки и бабушки москвичи, я типичный городской житель.
3. Я согласна, что видимо ему не хватает меня как женщины, эмоционально в первую очередь, я пытаюсь ему как-то это восполнить, но видимо плохо и неправильно
1. Хм, и как вы видите спасение семьи, причем в одностороннем порядке, не принося себя в жертву? Чтобы "спасать семью" нужны усилия 2 человек, вам так не кажется?
2. Куда уехать хочет? В деревню, в глушь, в Саратов (с)? И что у вас тут ВСЕ? Жилья своего нет, з/п копеечная...
3. Это он сам сказал? Или вы так решили?

По второму пункту. Я ж не сирота казанская, жить мне есть где, накопления тоже какие никакие присутствуют. Не в этом суть. Я хочу сохранить семью не похоронив заживо себя. А для меня отказ от работы и хобби как раз таковым и будет

Поделиться сообщением

Да, именно в деревню переезжать муж и хочет. Его работа это позволяет. А как же я, говорю? А ты,, говорит, уволишься, а йогу там тебе найдем. А школа? Молчит...

Поделиться сообщением

а как пытаетесь? что конкретно делаете? вы помните, когда в последний раз были вдвоем только, без детей?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу